Протокол за номер в грязи

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dr_oplet
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 22:17
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:

Re: Протокол за номер в грязи

#151 Сообщение dr_oplet » Ср авг 29, 2018 15:35

MedvedSM писал(а):А оно стоит того, чтобы подавать аппеляцию?
О вашем суде лучше узнать самому.
Кто может подсказать, как это сделать не ходя в суд?
да, буду бодаться и создавать судебную практику.

короче апдейт по делу: 15.08 принято судьей, 17.08 возвращено в отдел ДПС.
ХЗ почему -- надо сгонять посмотреть материалы дела.

Узанть все можно через сайт mos-sud.ru

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
MedvedSM писал(а): dr_oplet
Род занятий:Корпоративный юрист

О как!
и таки да :)

но надо понимать -- это ж как доктора, есть глазной, хирург и пр.
вот что надо в конторе сделать, всякие договора и прочие банкротства -- это ко мне. но вот с гибдд -- это уже надо почитать и пописАть...
B(III)Rh+

Skiffus
На форуме: 7 Лет 2 Месяцев 29 дней
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 14:55
Откуда: Москва
Имя: Антон
Мотоцикл: Yamaha XVZ1300 Venture
Пол:

Re: Протокол за номер в грязи

#152 Сообщение Skiffus » Ср авг 29, 2018 16:53

он же сказал, что повестки не получил)) как там суд не может не принять без него непонятно)
Была у меня тема с судом 3 года назад. Прислали бумажку с почты что есть заказное письмо, пришел на след день, получить, а там оппа, повестка на заседание в суд. на СЕГОДНЯ, хорошо что пришел с утра, успел на заседание. Я был как ответчик, а другой стороны не было (страховая). За 5 заседаний, другая сторона так ниразу и не присутствовала, им каждый раз отмечали неуважение к суду.

izya285
На форуме: 7 Лет 7 дней
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 14:28
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: F800R
Пол:

Re: Протокол за номер в грязи

#153 Сообщение izya285 » Ср сен 19, 2018 23:44

Есть новости? )))

Аватара пользователя
dr_oplet
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 22:17
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:

Re: Протокол за номер в грязи

#154 Сообщение dr_oplet » Вт ноя 06, 2018 16:07

Да, новости есть! И она сугубо положительные!

Вкратце:
Сегодня прошло финальное заседание и вуаля! - судья переквалифицировала мои действия на ч. 1 ст. 12.2 КоАП (просто грязный номер) и выписала штраф 500 руб.!


Полная версия:

1. Первое заседание прошло в мировом суде на Ленинградке. До этого я попросил его перенести, чтобы ознакомиться с делом (на будущее если кто решит бодаться -- ОБЯЗАТЕЛЬНО ихзучайте дело и смотрите фото, надо точно знать что и как зафиксировано в деле). Судья попросила вызвать инспектора, я протестовал, но был послан на х.р. Перенесли заседание

2. Второе заседание. Пришел этот долбоящер и долго распинался, какой он зоркий и определил на глаз, что грязь искусственная. И бла-бла-бла, вот фото, мот чистый, а номер заляпан. Смотрю, судья довольная сидит. А потом хренак спрашивает его: "Где увидели нарушителя?" Он ей: "Там-то, но остановил в другом месте".
Короче по подсудности не тот суд гаишники выбрали. Судья отправила дело в Химки.

3. Заседание в Химках. Судья меня спрашивает: ну а что ж ты, бро, у себя в Лобне по месту прописки дело не хочешь рассматривать? Я прикинул, что до окончания 3-месячного срока, в течении которого должно быть принято судебное решение, совсем немного времени остается, и такой: "А действительно, чего это я?". Накатал ходатайство. Дело отправили в Лобню.

4. До конца 3-месячного срока 7 дней. Заседание в Лобне. Судья опять хочет инспектора. Я опять против. Опять послан :) Переносится дело

5. 6 ноября. Ровно, с.ка, 3 мес. (!!!) как выписан протокол (6 августа)... Я расстроен, судья довольна :) Инспектора нет. Слышу все бегают по судебному участку: "В гаи звонили?", "где этот муд..к?", охраннику приказывают любых зашедших гаишников держать до решения судьи под стражей :)

В общем заседание началось, мотодолбоящура нет, судья уходит совещаться сама с собой. Вышла и постановление начала читать. Я думал вызвать скорую -- она так тихо его читала, как будто себе 10 лет колонии выписала. В общем, перевела все на грязный номер и 500 руб.!!!

ВЫВОДЫ:
Ребята, если используете эту грязь, то мот надо реально заляпывать весь, имитируйте кусочки грязи, я хз что еще. Просто обе судьи задавали одни и те же вопросы: "Грязь ровная или кусочками, настоящая ли и как загадила мот". Именно отсутствие гаишника, который не опроверг мои слова, меня спас. Иначе, думаю на 99% мне бы впаяли лишенку.

Вот так вот.

На всякий случай имя этого долбоящура мотобатовского - Савельев И.А.
Вот я думаю, он ведь такой вечером выезжает потом, типа свой, всем ручкой машет, типа мотобро... А я считаю таких подонков моточмо...

Всем peace!
B(III)Rh+

Аватара пользователя
motopapka
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 09:53
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: нету
Пол:

Re: Протокол за номер в грязи

#155 Сообщение motopapka » Вт ноя 06, 2018 16:32

Орёл :good:
Пилот, эквип, катать, райдер, двоечка, ДОП, пилотесса. Аааааа......

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 20 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Протокол за номер в грязи

#156 Сообщение Rulzen » Вт ноя 06, 2018 16:53

Познавательно! :good:
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 5 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Протокол за номер в грязи

#157 Сообщение evil_laugh » Вт ноя 06, 2018 16:54

Можно фото постановления?
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Re: Протокол за номер в грязи

#158 Сообщение Ладо » Вт ноя 06, 2018 17:06

Народ, тему с грязью, по моему, уже до дыр затерли. Продаются ведь рамки (от КрейзиАйрон и тп), которые крепятся вместо штатной лопаты и при помощи которых можно менять угол расположения номера под хвостом.

Эффективней во всех отношениях. Минус- нужно снимать штатную лопату.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 5 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Протокол за номер в грязи

#159 Сообщение evil_laugh » Вт ноя 06, 2018 17:14

Ладо писал(а):Народ, тему с грязью, по моему, уже до дыр затерли. Продаются ведь рамки (от КрейзиАйрон и тп), которые крепятся вместо штатной лопаты и при помощи которых можно менять угол расположения номера под хвостом.
Ну так первый встречный мотобатовец тебя и оттрахает за это, и суд не поможет. Уж лучше грязью, там есть вариант съехать на то что сам заляпался, главное мот не мыть, как выяснилось благодаря ТС :)
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Re: Протокол за номер в грязи

#160 Сообщение Ладо » Вт ноя 06, 2018 17:17

За рамку и номер на штатном месте по 12.2. КоАП - не оттрахают (номер читаемый, без грязи и прочих, затрудняющих чтение.....).
Да, стоит под углом не по госту и не на штатной лопате. А если успеешь ручкой номер поправить - то вообще нет нарушения.

Беседовал с батовцем на эту тему. Штраф за расположние номера не по госту.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 5 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Протокол за номер в грязи

#161 Сообщение evil_laugh » Вт ноя 06, 2018 17:20

Ладо обязательно найдётся особо ушлый мотобатовец, который "трактанёт" эту рамку как использование устройства, "позволяющего видоизменить или скрыть" госномер. Такое уже было, когда тот же гаец, что девочку Олесю за дуги оштрафовал - написал другой девчонке лишение за ГРЗ, который был ЖЁСТКО ЗАКРЕПЛЁН, но на рамке, которая позволяла менять туда-сюда угол в пределах градусов 5 (просто отверстия были рассверлены, чтобы под разные мотоциклы подходило). Она потом в суде постановление отменила это, но нервов и времени было потрачено дофига.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Re: Протокол за номер в грязи

#162 Сообщение Ладо » Вт ноя 06, 2018 17:27

Evil, да, "расширительная трактовка" ушлыми батовцами не исключена, безусловно. Не утверждаю, что это 100% решение и вообще без риска.

Однако, думаю, что в случае с рамкой степень этого риска меньше, чем если мазать номер и тут уж любой и не только ушлый гаишник 12.2. лепить будет без труда, да и оснований тут отбрехаться имхо - меньше.

Аватара пользователя
dr_oplet
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 22:17
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:

Re: Протокол за номер в грязи

#163 Сообщение dr_oplet » Вт ноя 06, 2018 17:34

есть еще электромагниты - крепятся под номер. к рамке железку примагничиваешь и поехал. если что не так -- нажал кнопку на брелоке и магнит выключился -- номер чистый.
evil_laugh писал(а):Можно фото постановления?
есть сомнения? :)
по ссылке https://yadi.sk/i/m8CejX0HhXEV3w

Добавлено спустя 29 секунд:
Ладо писал(а):в случае с рамкой степень этого риска меньше, чем если мазать номер и тут уж любой и не только ушлый гаишник 12.2. лепить будет без труда, да и оснований тут отбрехаться имхо - меньше.
соглашусь

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ладо писал(а):Продаются ведь рамки (от КрейзиАйрон и тп), которые крепятся вместо штатной лопаты и при помощи которых можно менять угол расположения номера под хвостом.
на какой угол надо номер поворачивать?
Последний раз редактировалось dr_oplet Вт ноя 06, 2018 18:16, всего редактировалось 1 раз.
B(III)Rh+

Husky
На форуме: 7 Лет 5 Месяцев 22 дней
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 17:46
Откуда: Moscow
Мотоцикл: КТМ
Пол:

Re: Протокол за номер в грязи

#164 Сообщение Husky » Вт ноя 06, 2018 17:38

Все лето ездил норм, а за октябрь 4 штрафа, 3 по 250р за скорость и 750р за обочину на МКАДе, долго влево уходил после развязки. Эт какой то трындец, похоже количество камер в зад увеличивается. Говорили мне, пока мот новый, не ставить на учет)
Видел тему с незаметным электромагнитом и кусочком железки.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Протокол за номер в грязи

#165 Сообщение Виталий » Вт ноя 06, 2018 17:48

Ладо писал(а):менять угол
Складная рамка - это в лоб 12.2 ч.2
Инфа стопроцентная!

Ответить