Порезюмируем

Предложения, жалобы....
Вообщем все, что вы бы хотели видеть здесь или все то, что вам не нравится.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
balu
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 3921
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:11
Откуда: Москва. Братеево
Имя: Андрей
Мотоцикл: CB750 продан :( intruder VL 1500
Пол:
Контактная информация:

Re: Порезюмируем

#16 Сообщение balu » Ср сен 15, 2010 07:56

roms писал(а):как интеллектуальное хамство, а потому не наказуемое(ответ модератора - я ничего не могу сделать имярек правил формально не нарушил.) вызывает желания отправить футболку админу домой и похерить свой аккуант.
Форум изночально, это место для дискуссий, И если тебя переспорили то при чем здесь футболка и аккаунт, извини нам уже не по возрасту резкие движения. По смыслу есть два типа форумов.
1. Форум для группы людей которые друг друга знают.
2. Форум для всех.
В первом типе почти нет новичков, туда попадают по приглашению. Здесь все попроще количество пользователей маленькое, постепенно в нем вместе собирается все меньше людей.
второй открыт для всех, иногда туда попадают люди не вполне адекватные в интернете (в жизни могут быть вполне себе ничего) так и искусство "стариков" погасить агрессию и умно заткнуть такого новичка (прибить фактом). Причем это не затыкание типа пойдем пихнем, наваляем, итд. Несерьезно как то, взрослые вроде в большенстве люди.
Если тебя переспорили, так чего на людей ругаться сам и виноват а если переспорили умно то злиться нечего.
Во данном форуме распространенна дедовщина. Тема про форум в помойку крайнее проявление этой дедовщины. Одни новички такой объем флуда не выдержат. Если вы введете драконовские меры то вскоре скатитесь к форуму первого типа, оно вам надо? Надо ли это владельцу ресурса? Если да, то тогда путь прост, если нет, то не важно какой у тебя стаж, и сколько медалей у тебя есть - все равны кто соблюдает правила форума. Важно - что ты знаешь, что можешь рассказать, причем в какой форме. Я очень понимаю как раздражает 1110 вопрос про первый мотоцикл, но вспомните себя, глаза горят, терпения нет хочется всего и сразу. Поиск не ищет (потому что не умеешь), да и мне вроде все не подходит, у меня же на два см длиннее :) значит у меня набор аппаратов должен быть другим. :) Причем новичек (нередко) еще не готов правильно усваивать информацию просто потому что нельзя после первобытного строя построить каппитализм так устроен мир, понимать он станет постепенно. Кому нет уже сил - не отвечайте.

roms писал(а):Собственно предложение: за хамство бан месячный, а за интеллектуальное хамство бан на пару месяцев или вечный.
т.е. умным здесь делать нечего?

PS Спасибо всем кто порадовался со мной в моих первых постах :) кто терпеливо втолковывал прописные и очевидные вещи, кто просто поддержал, кто дал посидеть на своем мотоцикле. Я вас всех люблю (мальчики расслабтесь) но будьте спокойней, вы же не 1%?

По теме.
Создать раздел для новичков, в котором жестко модерировать наезды на них. Наиболее знающим и спокойным пасти там этот легушатник по очереди а то крыша съедет.
Создать раздел Флуд где можно флудить (темы из данного раздела не попадают в рейтинг тем)
Ужесточить модерацию флуда в других разделах (кроме новичков и флуда) не надо за это убивать просто модератор выносит предупреждение) если человек не унимается тогда короткий бан.

Ну как то там.
Куда мне идти? Уже ушел, айда за мной.
Последний раз редактировалось balu Пн сен 20, 2010 16:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
bitterlemon

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 18 дней
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 10:04
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: KTM990SMT разбил и продал, теперь F800R с секси кофром ну и Микилон - наше всё!
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Порезюмируем

#17 Сообщение bitterlemon » Ср сен 15, 2010 08:12

tuzz писал(а):Santehnik писал(а):
Итак я так понимаю для начала нужно создать раздел "флуд" ?
БЕСЕДКА- БОЛТАЛКА разве не для этого создана?
Сделать так, чтобы создатель темы смог ее сам удалить.
Как я понял, удалить не возможно. Тогда хотя бы закрыть.
+1
Ksu-sunrise писал(а):Чтобы темы из раздела "флуд", не показывались в топ10
Чтобы пользователь мог удалить тему
Добавить рейтинг тем
+1

писать смысла нет, всё что хотелось бы уже сказали
Я всегда любил русскую зиму, пока не купил мотоцикл....
Эндурю... снова люблю русскую зиму!

Аватара пользователя
Lenivets

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 5864
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 20:45
Награды: 2
Откуда: Московская область, Голицыно.
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda CBF600SA 2009
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Порезюмируем

#18 Сообщение Lenivets » Ср сен 15, 2010 08:32

Предложение: если это возможно, что бы первый пост создателя темы был вверху каждой следующей страницы этой темы (вроде прилепленного).
Частенько сталкиваюсь с тем, что отвечают не на мой вопрос, а на ответы уже ответивших, которые давно ушли от темы, а о чём она, даже и не знают.
Ещё пример: если в теме "Фотографии форумцев..." нет Катиного запрещения флудить наверху страницы, то к фоткам обязательно пойдут комментарии.
Старый конь борозды не испортит.

makroman

Участник 3го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 00:04
Награды: 2
Забанен: Бессрочно

Re: Порезюмируем

#19 Сообщение makroman » Ср сен 15, 2010 09:03

1. Предельно ужесточить процедуру регистрации.
Обязательное заполнение - имя, фамилия, мотоцикл(скутер и пр.) или его отсутствие.
Идеально было бы ввести рекомендации от участников, но наверное это малореализуемо, учитывая, что форум не местечковый, а всё-таки "на всю страну".
Жёстко контролировать заполнение профиля, если не соблюдается - бан, пока не исправит. Касается и реальности инфы в профиле. Например: Имя- Вася, Фамилия - А. Это недопустимо.
2. Избавиться от пользователей - "мёртвых душ".
3. Провести ревизию, почистив форум и в дальнейшем нещадно удалять темы "не по теме".
4. Готов согласиться с предложением Лёшки-Механика про запрет создавать новичкам темы в течении какого-то периода. Пусть поиском учатся пользоваться.
За попытки в существующих темах задавать вопросы параллельного типа, банить нещадно (на какой-то период). Это уже всех касается и, это возможно научит людей пользоваться поиском.
5. Создать одну тему для флуда и боянов. Одну и всё. Пусть туда все пишут свои измышления. Кому это не интересно, просто не будет туда заходить, вот и всё. Одну тему на год. "Мотофлуд и бояны - 2011", как пример.
6. Создать раздел для пользователей, не владеющих мото, скутерами, вторых номеров. Пусть там пишут на любые темы, какие хотят (в том числе и на "покатайте"). А в остальных разделах разрешить им писать только на мототемы. За несоблюдение- бан.
Исключения по персоналиям возможны на усмотрение администрации.
7. Флуд - это хорошо, но только в разумных пределах. Вот тут теряюсь, потому как критерии мне не ясны, к сожалению.
8. Действия администрации не обсуждаются, даже если они по мнению любого количества пользователей в корне неправильные (как пример, бурное обсуждение удаления Иляны с форума). За любое публичное обсуждение действий админа (модераторов) - бан.

Только жёсткий тоталитарный подход поможет навести тут порядок.
Последний раз редактировалось makroman Ср сен 15, 2010 09:16, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
JohnAl
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 08:59
Откуда: Мытищи
Имя: Евгений
Мотоцикл: NC700XD
Пол:

Re: Порезюмируем

#20 Сообщение JohnAl » Ср сен 15, 2010 09:11

На каждый раздел посадите по модератору. На раздел "общение" нужно двоих. Существующие с работой не справляются и их банально мало.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком.
(с) Мишель Монтень

Аватара пользователя
Santehnik
Админ
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 24 дней
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 20:09
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Павел
Мотоцикл: теперь тока категория
Пол:
Контактная информация:

Re: Порезюмируем

#21 Сообщение Santehnik » Ср сен 15, 2010 11:58

JohnAl писал(а):Существующие с работой не справляются и их банально мало.
все справляются, просто что в вашем понимание не справился ? не прочел все новые сообщения на форуме?? в день их от 500 до 1500 бывает, новых, так выходит? а нажать на кнопочку Изображение проявить свою гражданскую позицию ?? слабо чтоль всем? видите что "гадят" на форуме -почему терпите? и позволяете "гадить"? или с меня спрос то маленький, я то пользователь а не модератор, так если вдруг считаете форум своим домом то и видите себя соответственно или только все могут писать в темах "куда смотрит администрация, прямое нарушение правил форума, а тема до сих пор не закрыта, бездельники"

Аватара пользователя
roms

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
сНежный ДикОбраз
На форуме: 20 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:50
Награды: 5
Откуда: Питер
Имя: Роман
Мотоцикл: ТДМ 850(3), микроб 4х4 mazda frehdi
Пол:
Контактная информация:

Re: Порезюмируем

#22 Сообщение roms » Ср сен 15, 2010 11:59

balu писал(а):И если тебя переспорили то при чем здесь футболка и аккаунт, извини нам уже не по возрасту резкие движения.
С каких это пор победой в споре является не аргумент, а кто кого ловчей обосрал? Уверяю тебя, дружище, я тоже владею техникой гладкого оскорбления, но я этим не пользуюсь... Хамство безнаказанное развращает, как автора, так и окружающих.. вспомни посты Иляны, в которых оно сквозидл, но ФОРМАЛЬНО правила нарушены не были.. Когда спохватились - оказалось много защитников такого стиля общения.
Да .. я тут живу давно и мне не приятно видеть как дом в котором я живу постепенно превращается в помойку стараниями неофитов, с молчаливого согласия модераторов.
куча людей начали с мегакубатур,спортов и счастливо ездят.В разы больше,кто жестоко пожалел об этом

Аватара пользователя
Santehnik
Админ
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 24 дней
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 20:09
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Павел
Мотоцикл: теперь тока категория
Пол:
Контактная информация:

Re: Порезюмируем

#23 Сообщение Santehnik » Ср сен 15, 2010 12:03

makroman писал(а):3. Провести ревизию, почистив форум и в дальнейшем нещадно удалять темы "не по теме".
это что значит? не по теме?
тут все по теме, везде, у нас форум, а не узкоспециализированыый ресурс, мотофорум, и все кто здесь это наездники, нажопники, или были (будут) таковыми, и уж так вышло что не только МОТО в жизни нас интересует, есть еще и куча бытовых, жизненных вещей и проблем, в том числе и люди с насморком ездят и думают что делать хотя единственный нужный совет должен быть был - сиди дома - лечись, а вообще да, надо и карточки выдавать за бестолковое (неинформативное) название тем - в том числе и тему про "сопли".

Аватара пользователя
Godfather
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 10:51
Откуда: Москва, Зеленоград
Имя: Сергей
Мотоцикл: BM200>CB400>VFR800A`06
Пол:

Re: Порезюмируем

#24 Сообщение Godfather » Ср сен 15, 2010 12:08

Пока не понятно зачем поинты начисляются, но если будет раздел "флуд" - там их начислять не стоит.

Аватара пользователя
Майская
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 12:40
Откуда: Раменское-Москва
Имя: Яна
Мотоцикл: GSXR1000 K8
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Порезюмируем

#25 Сообщение Майская » Ср сен 15, 2010 12:33

roms писал(а):Собственно предложение: за хамство бан месячный, а за интеллектуальное хамство бан на пару месяцев или вечный.
И переименуйте домен в motodurak.ru :rofl:
А уж чтоб наверняка, при регистрации добавить несколько задач на уровень IQ, если >100, то дальше пункты не активны.

1. Поправить функцию, чтобы n-ый раздел не выводился в топ-10
2. Ярче выделить "!" + доисторический acronym какой-нибудь с надписью "Это не только можно, но и нужно".
3. php это настолько гибко, что функция может быть любая, хоть поттягивать курсы валют от центробанка каждый час. Было бы желание и время.
Мужчина должен говорить только три слова: люблю, куплю, поедем!

Аватара пользователя
Сергей Ф
На форуме: 14 Лет 20 дней
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:55
Откуда: Москва, САО
Имя: Сергей Ф
Мотоцикл: FJR
Пол:

Re: Порезюмируем

#26 Сообщение Сергей Ф » Ср сен 15, 2010 12:33

Извините за бестактный вопрос... А нельзя чат вынести за пределы мотофорума, скажем чат.мотофорума.ру? И вместо среднего банера "Здесь могла бы быть Ваша реклама" - "ЧАТ". Двигло другое, сайт ничего технически общего с мотофорумом иметь не будет... Не?
"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." (с) Чингисхан.

Аватара пользователя
Били бонс

Участник 3го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 17:40
Награды: 2
Откуда: москва
Имя: Билли бонс
Пол:

Re: Порезюмируем

#27 Сообщение Били бонс » Ср сен 15, 2010 12:46

Что то читаю, читаю и умиляюсь...какие кнопки увеличивать? какие разделы создавать? все-ВСЕ_всее темы новичкам обсосаны тут по тысяче раз..темы не удалены, Паша месяц(по моему) попу рвал чтоб всю эту базу перенести...на форуме есть все...движок поиска дает очень мног овозможностей.....ищите......
чо писать про маленькие кнопки? ну ведь знаете что она есть...и где находится...но написать все равно надо...это из темы лишь бы что что ли.....
про модерирование: модеры и админы тоже люди...им и поспать и пожрать и по...ть...и поеб...ся надо тоже...и бухнуть...и настроение у них не всегда такое чтоб тут кал разгребать и утихомиривать людей.......будьте сами людьми......уважайте других и относитесь к друним (ко всем. новичек не новичок) так как хотели чтоб относились к вам.
форум работет, инфы милиарды вагонов.......наверно не все тут видели гавеные форумы и постоянно виснущие......с тупым меню.....форум информативен..все удобно......я не понимаю что тут еще делать

кто то хотел вики сделать и фак....делайте...прицепть к форуму проще простого его......вас никто не держит за пальцы...


Паш мошт у меня мини чат поднять? :smile9: у меня как раз нихрена там нет кроме фотогалереи))) Я даже готов платный поставить если что)
Дышу ветром, Живу дорогой…

Аватара пользователя
Ramon

Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 12 Месяцев 1 День
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 13:14
Награды: 3
Откуда: Москва
Имя: Роман
Мотоцикл: vfr800,Hornet
Пол:
Контактная информация:

Re: Порезюмируем

#28 Сообщение Ramon » Ср сен 15, 2010 13:03

Балу разумно начал писать кстати. прежде чем принимать решение и что-то менять, понять бы цель какая сих действий всех?

можно жестко все зажать и зарегулировать, но тогда очевидно пострадает посещаемость. например запрещать создавать темы новичкам ее определенно уменьшит. соотвественно чего хотим? построить тут идеальное общество или посещаемость увеличить?

наверное посещаемость не интересна обычным пользователям, но думаю весьма заботит Пашу...
Эй, вы!
Небо!
Снимите шляпу!
Я иду! :D

Аватара пользователя
Сергей Ф
На форуме: 14 Лет 20 дней
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:55
Откуда: Москва, САО
Имя: Сергей Ф
Мотоцикл: FJR
Пол:

Re: Порезюмируем

#29 Сообщение Сергей Ф » Ср сен 15, 2010 13:39

Во! Гениально! и просто! Те, кто тусует на форуме, вносят арендную плату - 50 руб в месяц. Из этого может вырасти приличная касса (с возможностью выдачи тьфу-тьфу на лечение в долг). Те, кто не готов платить - смотрят темы, пишут в них, но не создают! Флуд - бесплатный... Как Вам такое видение?
"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." (с) Чингисхан.

Аватара пользователя
Шкет
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 17:40
Откуда: Тульская губерния-Нагатинский затон-Подольск, немного Купчино, а теперь Тула.
Имя: Евгений
Мотоцикл: Армяне попробовали сделать мотоцикл, у них не получилось и они назвали это Aprilia.
Пол:

Re: Порезюмируем

#30 Сообщение Шкет » Ср сен 15, 2010 13:41

про кассу на всякие неприятные неожиданности уже давно идея была. не прижилась как-то.
Мы-русские! С нами Богъ! (с) граф Суворов-Рымникский.

Закрыто