Поголовная проверка документов!!!!

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Alex23
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 20:44
Откуда: Рига, Латвия
Имя: Александр
Мотоцикл: Нету
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#91 Сообщение Alex23 » Сб апр 30, 2011 23:18

GiorGio
Я, шлю в попу, ссылаясь на закон!!! Итог: 10 мин тупого приперательства и я уезжаю не показав ничего!

Пишите свои истории, мысли ...
Это наглость и неуважение. Сами же плодите беспорядок в стране.

У меня даже и мысли не возникает перечить или давать взятку латвийской полиции они какой-то страх вселяют что-ли, я их жутко боюсь, когда еду и вижу ментов начинаю трестись от страха :DDD Реально у друзей и знакомых та же ситуация, короче у нас уважают и боятся дорожников )))

myka
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 22 дней
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 23:02
Откуда: москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: св-1-->xvs1100 -->sv1000s/xr250baja
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#92 Сообщение myka » Сб апр 30, 2011 23:28

GiorGio
я так и не понял, чем ты обосновываешь отказ от предъявления документов? есть ссылка на соответствующий закон?
Это очень агрессивное сообщение - берегись его.
(с) И.Макча

Хондовчанин
На форуме: 12 Лет 12 Месяцев 4 дней
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 20:26
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: NV750
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#93 Сообщение Хондовчанин » Вс май 01, 2011 01:19

А меня вот....3 раза останавливали, один раз деваться было некуда, взяли 1000р....ничего не нарушал, кроме того что номеров небыло, т.к были только транзиты. и еще 2 раза мотобатовцы, тут просто глупо было бы пытаться уйти...и соответственно еще 2 раза по 1000р....Кстати ничего не нарушал...и уже с номерами....


И все это за....отсутствие категории....

Выходит я мог прямым текстом, как это написали на первой странице, отбазариться и ехать дальше? И на сколько это вообще реально? Есть такие кто постоянно попадают на ДПС и при том без категории??

Аватара пользователя
RuMaTa

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 27 дней
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:22
Награды: 1
Откуда: Сходня-Москва
Имя: Артем
Мотоцикл: в проекте
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#94 Сообщение RuMaTa » Вс май 01, 2011 02:58

GiorGio писал(а):короче ИТОГ идите в опу доки не покажу!!1.5 мин и я еду дальше попросив больше не останавливать меня ибо ответ будет один ! думаю к середине сезона буду ездить спокойно!!
на каждую хитрую жоппу, найдецца свой болт с левосторонней нарезкой. Меня остановили один раз всего, вне поста, на пересечении ленинградки и 3-шки, вежливо представились на "вы", вежливо попросили документы, обосновали поиском угнанного мота. точно так же, я вежливо предоставил весь комплект доков и через 4 минуты ехал дальше.

поэтому, поднимать ор, и пафосно надувать щеки, из за, по сути, пустяка (если у тебя юридически все в порядке), считаю просто глупым.
Только массовые расстрелы, спасут отечество.

Дроздофил
На форуме: 12 Лет 12 Месяцев 1 День
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 16:20
Откуда: Краснодар
Имя: Сергей
Мотоцикл: Дрозд
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#95 Сообщение Дроздофил » Вс май 01, 2011 08:59

В общем устарели уже все эти внутренние документы, по которым ИДПС мог проверять документы только на стационарном посту, а для проверки вне поста у него должны были быть основания.
Теперь в законе о полиции прописано (пункт 20 статьи 13):

Код: Выделить всё

20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов);

Аватара пользователя
Plaha_msk
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 10 дней
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 11:12
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#96 Сообщение Plaha_msk » Вс май 01, 2011 09:35

В этом году остановили ужо 2-а раза, вернее так, остановили 1 раз, второй раз остановился сам, и тут внезапно нарисовался мент без палки, но его давить я уже не стал, так сказать проявил уважение к представителю власти хоть он был и без палки.

Итог - по нулям, без бумажек и взяток (езжу без номеров), но в первом случае был мотобатовец, с ним было приятно пообщаться, т.к. человек вполне адекватный и заинтересованный в мототеме, немного поговорили о жизни на дороге, о продажных чинах и хреновых дорогах. Во втором случае, был жирный х.р.е.н, один из тех что сидят в засадах и ждут пока одинокий дачник привысит скорость или поедет объезжать по встречке специально выкапанную яму или "медленный" камаз. Так вот с ним разговаривать было не только не о чем, но еще и неприятно, ибо смотрел он на меня как (да простит меня великая администрация) простите на гавно, которое априори является нарушителем, даже если оно не нарушает, только потому что мотоциклист.

В итоге, забрал доки, ходил с ними, ходил, передал другому, другой сел в машину достал протокол, сидел минуты 3 с этим протоколом чета ждал, видимо когда понял что я не проявляю к нему никакого интереса и мне пофег на то будет он писать или нет, он демонстративно впихнул мне в руки документы и даже счастливого пути не пожелал. Ну не гад ли, а?!
"Следи за собой и будь осторожен" (с) В.Цой

Аватара пользователя
GiorGio
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:18
Откуда: Moscow
Имя: Георгий
Мотоцикл: круизер
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#97 Сообщение GiorGio » Вс май 01, 2011 11:35

Alex23 писал(а):Это наглость и неуважение. Сами же плодите беспорядок в стране.

У меня даже и мысли не возникает перечить или давать взятку латвийской полиции они какой-то страх вселяют что-ли, я их жутко боюсь, когда еду и вижу ментов начинаю трестись от страха :DDD Реально у друзей и знакомых та же ситуация, короче у нас уважают и боятся дорожников )))
так я не нарушаю закон, я прошу его соблюдать!!!!
а тк я человек а не баран я прошу разъяснять мне требования 1!! разъяснить не могут! тк законом не предусмотрена поголовная проверка!!и как раз те кто безропотно предъявляет тот и потакает им

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
myka писал(а):GiorGio
я так и не понял, чем ты обосновываешь отказ от предъявления документов? есть ссылка на соответствующий закон?
Вчера мне инспектор сказал мне начальство сказало проверять мотоциклистов!! так вот мне на его начальство все равно оно мне не запретить не разрешить ничего не может !!
а вот закон или конституция мне запрещает, или разрешает!
так вот и проси инспектора, подтвердить его слова законом! он должен показать !!!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
RuMaTa писал(а):на каждую хитрую жоппу, найдецца свой болт с левосторонней нарезкой. Меня остановили один раз всего, вне поста, на пересечении ленинградки и 3-шки, вежливо представились на "вы", вежливо попросили документы, обосновали поиском угнанного мота. точно так же, я вежливо предоставил весь комплект доков и через 4 минуты ехал дальше.

поэтому, поднимать ор, и пафосно надувать щеки, из за, по сути, пустяка (если у тебя юридически все в порядке), считаю просто глупым.

_________________
так вот дело в том, что под благородным предлогом поиска мото, скрывается истинная причина !!! которая называется "А ВДРУГ"! а вдруг нет ТО, а вдруг страховка, а вдруг и тд !!!
Пафосно не надувал ничего!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Хондовчанин писал(а):А меня вот....3 раза останавливали, один раз деваться было некуда, взяли 1000р....ничего не нарушал, кроме того что номеров небыло, т.к были только транзиты. и еще 2 раза мотобатовцы, тут просто глупо было бы пытаться уйти...и соответственно еще 2 раза по 1000р....Кстати ничего не нарушал...и уже с номерами....


И все это за....отсутствие категории....

Выходит я мог прямым текстом, как это написали на первой странице, отбазариться и ехать дальше? И на сколько это вообще реально? Есть такие кто постоянно попадают на ДПС и при том без категории??
скажу честно!! легко так разговаривать только тогда когда у тебя все в норме!!!
а вот когда ты виновен, то тут из тебя можно лепить что угодно!!

хотя чисто теоретически мог отбазариться !! просто надо знать закон!

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Дроздофил писал(а):В общем устарели уже все эти внутренние документы, по которым ИДПС мог проверять документы только на стационарном посту, а для проверки вне поста у него должны были быть основания.
Теперь в законе о полиции прописано (пункт 20 статьи 13):
Код:
20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов);
трактовать можно по разному!!! тут общее положение по которому конечно он может проверять доки!
"Детство-это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!"

Аватара пользователя
Macrophage
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 20:27
Откуда: Москва, Тимиреязевский
Имя: Константин
Мотоцикл: Z750->Z1000->МЕЧ1800Ц->Z1000->SuperDuke1290R
Пол:
Контактная информация:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#98 Сообщение Macrophage » Вс май 01, 2011 11:54

Да ладно тебе, попросил он у тебя доки, посмотрел, ушёл. Гораздо обиднее было бы, если бы он пытался обвинить тебя в чем-то чего ты не совершал и явно тряс с тебя денежку. А так... показал и свободен.

Alex23
Хорошо что у Вас такие отношение с полицией. Так и должно быть. У нас всё гораздо хуже, в том числе и сама полиция. Хотя, честно скажу, мне попадались только нормальные ребята, а не везло несколько раз только моим товарищам с которыми я ездил и это всё на машинах.
Мы живем, долгов не помня,
С Богом говорим «на ты»,
Звоном новых колоколен
Душ заблудших не спасти.

Аватара пользователя
GiorGio
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:18
Откуда: Moscow
Имя: Георгий
Мотоцикл: круизер
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#99 Сообщение GiorGio » Вс май 01, 2011 12:03

Macrophage писал(а):Да ладно тебе, попросил он у тебя доки, посмотрел, ушёл. Гораздо обиднее было бы, если бы он пытался обвинить тебя в чем-то чего ты не совершал и явно тряс с тебя денежку. А так... показал и свободен.
я выезжаю кататься! и хочу чтоб меня не трогали!
"Детство-это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!"

myka
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 22 дней
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 23:02
Откуда: москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: св-1-->xvs1100 -->sv1000s/xr250baja
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#100 Сообщение myka » Вс май 01, 2011 14:33

GiorGio писал(а):а вот закон или конституция мне запрещает, или разрешает!
так вот и проси инспектора, подтвердить его слова законом! он должен показать !!!
ничего не понял, что показать мне должен инспектор - почему он меня остановил?
ну а ты же ведь не просто так стал себя вести подобным образом? я хочу понять, что дало толчок этим действиям? ты что-то нашел в законодательстве конкретное? мне нужно то, чем я мог бы апеллировать, если ситуация зайдет в тупик...я же не могу сказать, что "вон там человек с форума писал, что так можно"
Это очень агрессивное сообщение - берегись его.
(с) И.Макча

вовкасс
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 28 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 23:10
Откуда: Латвия
Имя: Владимир
Мотоцикл: Фужер
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#101 Сообщение вовкасс » Вс май 01, 2011 14:58

GiorGio Чего выпендриваться то? Не понимаю. Это называется любить мозги по моему. Имеет право проверять инспектор и всё. Все остальное зависит от степени образованности инспектора.
А тупить с документами. :unknw:
ЗАДАЧКА - Допустим тебя останавливают и просят предъявить доки потому что операция перехват. Ты естественно против. Тогда подойдет дядька в бронике и с автоматом и тогда ты естественно за. Спрашивается в задачнике чего огород то городить.
Не ну если повыпендриваться надо и там карась тебя остановил, типа сержантик,тогда ты чего крут что ли? Или ты в разных случаях по разному себя ведешь? :unknw:
жизнь дана нам в ощущениях...

Аватара пользователя
Шкет
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 17:40
Откуда: Тульская губерния-Нагатинский затон-Подольск, немного Купчино, а теперь Тула.
Имя: Евгений
Мотоцикл: Армяне попробовали сделать мотоцикл, у них не получилось и они назвали это Aprilia.
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#102 Сообщение Шкет » Вс май 01, 2011 15:00

вовкасс писал(а):Имеет право проверять инспектор и всё
когда я учился(это когда ещё милиция была) нам препод в автошколе объяснял, что в правилах написано "предъявлять документы по первому требованию сотрудника милиции" тобишь не тока дэпоса.
Мы-русские! С нами Богъ! (с) граф Суворов-Рымникский.

вовкасс
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 28 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 23:10
Откуда: Латвия
Имя: Владимир
Мотоцикл: Фужер
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#103 Сообщение вовкасс » Вс май 01, 2011 15:07

Шкет Ну таки да. У нас в пдд записано - доки предъявлять, у инспектора можно узнать причину остановки.Чего ещё надо то. :unknw:
жизнь дана нам в ощущениях...

Аватара пользователя
Karel
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 20:20
Откуда: Москва, Тушино
Имя: Алексей
Мотоцикл: Оранжевый Конь
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#104 Сообщение Karel » Вс май 01, 2011 15:35

вовкасс писал(а):Допустим тебя останавливают и просят предъявить доки потому что операция перехват. Ты естественно против. Тогда подойдет дядька в бронике и с автоматом и тогда ты естественно за.
Проще! Была такая ситуация - при инспекторе позвонил приятелю и спрашиваю:" Привет, у вас там что сегодня, Выхрб-антитеррор опять какой-то?". Поворачиваюсь к инспектору и говорю - "Врать не хорошо, никакого Перехвата-антитеррора! Хочешь, майору расскажи". Протягиваю трубку. Тот машет руками, брать трубу не хочет :-) "Ладно, езжай!"-говорит! :rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
вовкасс писал(а):Чего выпендриваться то? Не понимаю.
И не поймешь! Расслабились, мля, в Европе-то! Смотри, оккупируем снова - узнаешь чего выпендриваться! :rofl:
"Лучший вид на этот город если сесть в бомбардировщик" (с)

Аватара пользователя
GiorGio
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:18
Откуда: Moscow
Имя: Георгий
Мотоцикл: круизер
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#105 Сообщение GiorGio » Вс май 01, 2011 18:38

Karel
:good:
Согласен с Алексеем, то что у них операция, меня мало волнует... У меня есть права.. Я же свободный человек, не так ли??? Если мой мот в угоне проверка доков не нужно тк нужно арестовывать угонщика!

По первому требованию - это да!! Но они должны быть законные!!! Или это уже превышение должносных полномочий...
Инспектор должен внятно объяснить зачем он вас остановил и что он собирается делать !!!
А если он не может объяснить, то идет учить мат часть))
"Детство-это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!"

Ответить