В какую мотошколу лучше пойти учиться. Как выбрать?

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
sdf
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 17:04
Откуда: Москва
Имя: Саша
Мотоцикл: KTM Duke 690 2012
Пол:

Re: В какую мотошколу лучше пойти учиться. Как выбрать?

#16 Сообщение sdf » Пн июл 04, 2011 16:59

Я голосую за ПРТ, сам там прошел базовый курс.
Прошел кур месяца 3 назад, а вчера только первый раз выехал в город. Было дико страшно, что 3 месяца на моте уже не сидел и все забыл. Но моим друзьям не было так страшно за меня, они проигнорировав мои просьбы отвезти меня на площадку, выгнали сразу в город. Первые 5 минут было дико страшно, а потом резко так прикольно и спокойно, спасибо ПРТ! :rofl:

Аватара пользователя
Багира
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 10:02
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Ольга
Мотоцикл: пассажир Дрозда
Пол:

Re: В какую мотошколу лучше пойти учиться. Как выбрать?

#17 Сообщение Багира » Ср июл 06, 2011 11:27

Друзья, спасибо за отзывы! :-)
Меня слегка колбасит, с чего начать...либо учиться на курсе с дальнейшей организованной сдачей в ГАИ на кат.А, но там практики совсем минимум, только чтобы не облажаться на экзамене. Либо получать больше и качественнее практики, потом самой в ГАИ сдаваться.
Звонила в ПРТ, там за 20 т.р. можно сдать на кат.А (теория ПДД + практика 10 часов), либо за эти же финансы 10 часов практики (базовый уровень), но говорят что он покруче будет, чем практика для сдачи в ГАИ.
Еще думаю о том, что кататься по городу дай Бог начну к концу августа, когда на А сдам. Под конец сезона, осень, дождик, скользко %-) Желание у меня огромное, но и страхи тоже есть.
Это как новичок на авто вырулит первый самостоятельный раз в зиму в гололед.
Осторожно! Я - Скорпион!

Аватара пользователя
Грэтхен По
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 09:28
Откуда: Люберцы
Имя: Светлана
Мотоцикл: Yamaha MT07
Пол:

Re: В какую мотошколу лучше пойти учиться. Как выбрать?

#18 Сообщение Грэтхен По » Ср июл 06, 2011 11:35

Багира писал(а):Желание у меня огромное, но и страхи тоже есть.
Это подтверждает только наличие интеллекта. Страхи у всех.
Я вчера ездила в байкленд за смазкой - туда все ок, обратно труп мотоциклиста, уже упакованный (прошло меньше получаса!). Я с утра сегодня еле заставила сесть на мотоцикл. Мне кажется, если страха нет совсем - это неправильно.

Про курсы за 20 тыров - ну как то это чересчур.
Багира писал(а):либо за эти же финансы 10 часов практики (базовый уровень), но говорят что он покруче будет, чем практика для сдачи в ГАИ.
Это не то, чтобы круче, а правильнее. Базовые навыки управления мотоциклом важнее натаскивания на гайцовскую восьмерку, которую в реальной жизни крутить не будешь.
А перед сдачей возьми пару занятий на размеченной по ГОСТу площадке и сдашь со свистом.

Аватара пользователя
Багира
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 10:02
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Ольга
Мотоцикл: пассажир Дрозда
Пол:

Re: В какую мотошколу лучше пойти учиться. Как выбрать?

#19 Сообщение Багира » Ср июл 06, 2011 11:35

sdf А ты сколько занятий на базовом курсе откатал? 5 по 2 часа? Если бы ты сразу начал по городу ездить, без перерыва в 3 мес, тебе бы хватило навыков?
Осторожно! Я - Скорпион!

Аватара пользователя
Жек
На форуме: 14 Лет 29 дней
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 23:39
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Мотоцикл: CBR 1100XX
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: В какую мотошколу лучше пойти учиться. Как выбрать?

#20 Сообщение Жек » Ср июл 06, 2011 11:49

А я учился в мотошколе на Ходынке, у них курс такой: несколько занятий на убр125, основной курс на СВ400, есть продвитунытый курс на р6, на р1, есть курс "город", есть обучение на треке.
Сам ограничился основным курсом - более, чем доволен. Обучение по остальным более продвинутым программам продолжил бы с удовольствием, но это для меня уже дорого однако.
З.Ы. забыл написать - вилли-машина там есть еще.
Глупо верить тому, что кровоточит по-несколько дней и не дохнет...

Аватара пользователя
Багира
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 10:02
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Ольга
Мотоцикл: пассажир Дрозда
Пол:

Re: В какую мотошколу лучше пойти учиться. Как выбрать?

#21 Сообщение Багира » Ср июл 06, 2011 12:18

Жек А сколько занятий в основном курсе у тебя было? Хоть сколько, пока не освоишь? Я просто пытаюсь по деньгам сориентироваться. Есть ведь разные схемы - курс 10 часов, 20 тыс к примеру. Либо начальный этап 2 раза, чувствуешь, что можно дальше идти на основной, еще себе 5 занятий покупаешь, чувствуешь что мало, еще 2. :-)
Осторожно! Я - Скорпион!

Welle
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 20:39
Откуда: Москва
Имя: Welle
Мотоцикл: buell
Пол:

Re: В какую мотошколу лучше пойти учиться. Как выбрать?

#22 Сообщение Welle » Ср июл 06, 2011 12:37

Для того, чтобы выбрать школу, лучше съездить в каждую и посмотреть как там обучают других. Это во-первых, ну и во-вторых, до школы не должно быть 7 суток на оленях. Я бы лично не отдала 20 тысяч сразу. А если с инструктором не пойдет и захочется поменять школу? К каждому человеку нужен свой подход, не каждый инструктор может это обеспечить. Удачи в выборе.

Аватара пользователя
Fars
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 22 дней
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 16:05
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: TTR-125, CB-400SF
Пол:
Контактная информация:

Re: В какую мотошколу лучше пойти учиться. Как выбрать?

#23 Сообщение Fars » Ср июл 06, 2011 13:07

Учился в прошлом сезоне в Измайлово у частного мотоинструктора http://www.motoprepod.ru/.
Занятия индивидуальные. Есть разные курсы, от нулевого до продвинутого. Я на моте до этого только сидел, но не ездил :-). Спасибо Михаилу, своими знаниями, спокойствием, профессионализмом, доброжелательностью помог снять напряжение, которое сковывает всех новичков, научил вдумчивости и рассудительности при управлении мотоциклом. Хоть официально он и не готовит к сдаче в ГАИ, но площадку я сдал спокойно без единой помарки после 4! занятий у него. Сейчас по возможности продолжаю совершенствоваться у него - всегда помогает советом и делом. Большой проблемы выбора передо мной не стояло - площадка где Михаил преподает у меня под окнами, но я ничуть не разочаровался. До этого не думал, что вхождение в мотожизнь может быть таким спокойным, плановым и бесстрессовым.
Последний раз редактировалось Fars Ср июл 06, 2011 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zz0
На форуме: 13 Лет 13 дней
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 12:23
Откуда: Москва, ЮЗАО->САО
Имя: Илья
Мотоцикл: ебрик->флейм
Пол:

Re: В какую мотошколу лучше пойти учиться. Как выбрать?

#24 Сообщение zz0 » Ср июл 06, 2011 15:15

Багира, ИМХО идти учиться сдавать площадку не надо, учиться надо именно ездить! Умея ездить, можно за 1-2 занятия уже на самой гаишной экзаменационной площадке научиться поднимать руки, ехать в правильную сторону и заодно адаптироваться к конкретному моту и площадке. Все равно за 1-2 дня перед экзаменом занятие брать на самой площадке, иначе не сдашь (я про Яблочкова например).
А вот научившись ездить, и в город потом выезжать не так страшно.

Аватара пользователя
Грэтхен По
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 09:28
Откуда: Люберцы
Имя: Светлана
Мотоцикл: Yamaha MT07
Пол:

Re: В какую мотошколу лучше пойти учиться. Как выбрать?

#25 Сообщение Грэтхен По » Ср июл 06, 2011 15:16

Fars писал(а):Учился в прошлом сезоне в Измайлово у частного мотоинструктора http://www.motoprepod.ru/.
Занятия индивидуальные. Есть разные курсы, от нулевого до продвинутого. Я на моте до этого только сидел, но не ездил :-). Спасибо Михаилу, своими знаниями, спокойствием, профессионализмом, доброжелательностью помог снять напряжение, которое сковывает всех новичков, научил вдумчивости и рассудительности при управлении мотоциклом. Хоть официально он и не готовит к сдаче в ГАИ, но площадку я сдал спокойно без единой помарки после 4! занятий у него. Сейчас по возможности продолжаю совершенствоваться у него - всегда помогает советом и делом. Большой проблемы выбора передо мной не стояло - площадка где Михаил преподает у меня под окнами, но я ничуть не разочаровался. До этого не думал, что вхождение в мотожизнь может быть таким спокойным, плановым и безстрессовым.
Мне тоже этого товарища рекомендовали. У меня коллега у него учился. И сравнивая его с другими, сказал, что Михаил один из лучших. Я, к сожалению, не смогла проверить, мне до него как раз семь верст и все пешком.

Аватара пользователя
Багира
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 10:02
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Ольга
Мотоцикл: пассажир Дрозда
Пол:

Re: В какую мотошколу лучше пойти учиться. Как выбрать?

#26 Сообщение Багира » Ср июл 06, 2011 16:46

Звонила только что Михаилу, у него целая очередь на обучение :-( Если хороший инструктор, конечно можно дождаться.....эх, где я была в апреле...
Осторожно! Я - Скорпион!

Аватара пользователя
Грэтхен По
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 09:28
Откуда: Люберцы
Имя: Светлана
Мотоцикл: Yamaha MT07
Пол:

Re: В какую мотошколу лучше пойти учиться. Как выбрать?

#27 Сообщение Грэтхен По » Ср июл 06, 2011 22:33

Багира писал(а):Звонила только что Михаилу, у него целая очередь на обучение
Кстати да, забыла написать про очередь. :-) Один из недостатков хороших преподов - фиг прорвешься.

sdf
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 17:04
Откуда: Москва
Имя: Саша
Мотоцикл: KTM Duke 690 2012
Пол:

Re: В какую мотошколу лучше пойти учиться. Как выбрать?

#28 Сообщение sdf » Ср июл 06, 2011 22:34

Багира писал(а):sdf А ты сколько занятий на базовом курсе откатал? 5 по 2 часа? Если бы ты сразу начал по городу ездить, без перерыва в 3 мес, тебе бы хватило навыков?
Точно 5 по 2. Если бы начал ездить сразу, было бы ещё проще. Вообще занятия стоят своих денег, узнал кучу вещей, которые не знаю более опытные друзья, а самому до этого доходить пришлось бы очень долго.

Аватара пользователя
Жек
На форуме: 14 Лет 29 дней
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 23:39
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Мотоцикл: CBR 1100XX
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: В какую мотошколу лучше пойти учиться. Как выбрать?

#29 Сообщение Жек » Чт июл 07, 2011 14:03

Багира писал(а):Жек А сколько занятий в основном курсе у тебя было? Хоть сколько, пока не освоишь?

Сколько угодно, оплачивается каждое занятие отдельно.
Глупо верить тому, что кровоточит по-несколько дней и не дохнет...

Аватара пользователя
Spayn
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 22:45
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: KTM 1190 Adventure
Пол:

Re: В какую мотошколу лучше пойти учиться. Как выбрать?

#30 Сообщение Spayn » Чт июл 07, 2011 18:24

Учился здесь у частного инструктора - http://www.beardbike.ru Только положительные эмоции, очень грамотно ведёт процесс обучения :-)

Ответить