Правила форума

Предложения, жалобы....
Вообщем все, что вы бы хотели видеть здесь или все то, что вам не нравится.
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Santehnik
Админ
На форуме: 20 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 20:09
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Павел
Мотоцикл: теперь тока категория
Пол:
Контактная информация:

Правила форума

#1 Сообщение Santehnik » Пн фев 16, 2009 23:42

Правила нашего Форума!

1. Запрещено
1.1. Запрещена реклама (реклама размещается только на коммерческой основе http://www.motoforum.ru/forum/topic39189.html)
Реклама разрешена только на платной основе - подробнее тут
1.2. Запрещены ссылки, адреса сайтов и картинки в подписях.
1.3. Запрещены ссылки, адреса сайтов, емаилы в ник неймах и непонятные (нечитаемые) никнеймы
1.4. НА форуме запрещен мат, и прочие ругательства. (за мат на форуме ban )
1.5. Запрещены стычки друг с другом и оскорбления.
1.6. Запрещено дублировать свои сообщения в нескольких раделах, такие сообщения удаляются все !!!
1.7. Запрещено создавать темы в названиях которых непонятно конкретно что нужно, например "люди хелп!!! " все думают что у человека, что то случилось и нужна серьезная и экстренная помощь, а на самом деле человек думает что ему-новичку брать хаябуцу или R1. Такие сообщения тоже удаляются.
1.8. Запрещен адрес какого либо сайта в графе "Откуда" там указывается только населенный пункт.
1.9. Запрещена любая коммерческая деятельность на форуме посредствам прямой или косвенной рекламы в подписях, либо через сообщения в других темах форума. (пример ответ на чей то вопрос - " а у нас есть. мы можем привезти"
1.10. Запрещено обсуждение действий администрации.
Дополнение: подразумевается ЛЮБОЕ публичное высказывание по поводу действий администрации примеры ("за что забанили.." "этот модератор необъективен" и т.д.)
информация о нарушении и вынесенном наказании направляется посредством личного сообщения и обжалованию сторонними лицами не подлежит.
1.11. Запрещено размещение 2х и более объявлений о продаже мотоциклов, т.е. максимальное кол-во мотоциклов для продажи - одно, если несколько то ТОЛЬКО в Коммерческом разделе.
1.12. Запрещена купля \продажа документов без мототехники, и мототехники без документов.
1.13. Запрещено размещение сообщений, либо пропагандирующих, либо одобряющих, передвижение на мотоцикле без использования средств защиты (шлемов, специальной обуви, комбенизонов, перчаток и т.д.).
1.14. Запрещено дублирование аккаунтов пользователя. (создание клонов на форуме).
1.15. Запрещено размещение ссылок без комментариев. (если Вы хотите разместить информацию, то вставляйте ее полностью (включая фото) у нас форум а не линкообменник.
1.16. На форуме запрещен флуд

Флуд - написание бессмысленных сообщений - не относящихся к теме и не несущие никакой полезной информации.
Флуд понятие размытое и определяется модератором, либо пользователями, которые могут отправить "жалобу" на сообщение с пометкой флуд

1.17.Запрещен "АП тем"
В случае "Апа", тема может быть закрыта.
Примечание: Это связано в первую очередь с тем, что данный приём «топит» новые темы в ленте сообщений, и они, не заслужив должного внимания, попадают вниз.

Так же появились правила размещения "частных объявлений"

2. Разрешено
2.1. У нас разрешено и приветствуется общение во всех хороших его проявлениях :) Велком !
2.2. Разрешены частные объявления
У нас это означает, что Вы продаете, что то свое (возможно не нужное), гайку или мотоцикл, а не то, что вы торгуете неофициально, тем самым нарушаете Законы РФ.

3. Личка
3.1. На нашем форуме является обязательным заполнение личной информации о себе: [/b]
город, в графе город
Реально имя в графе имя - на нашем форуме принято указывать имя на кириллице, так как у нас русскоязычный форум
Возраст
Пол



Графы ИМЯ, ГОРОД, (населенный пункт), ПОЛ - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Если вы вводите в личку искаженную информацию о себе (имя, город и т. д.), вы имеете шанс получить временный или постоянный бан на форуме.
- Личные сообщения на форуме начинают работать после набора 10 постов.

Для чего все это нужно ? Для того что бы другие участники форума могли связаться с вами " в случае чего..." это раз, и два если вдруг вы собираетесь "грубить" кому то на форуме (а таким здесь не место), соответственно для оперативной связи с Вами :)


4. Порядок в форуме

4.1. За порядком в форуме следит администрация, а именно админ и модераторы. Они по возможности просматривают все опубликованные на форуме сообщения, удаляя или редактируя те, которые не соответствуют правилам форума и блокируют вход в форум злостным нарушителям. Они могут предупреждать участников о допущенных ими нарушениях и разрешать возникающие между участниками форума конфликты.

4.2. Модераторы действуют на основании настоящих правил. Учитывая то, что правила не могут быть полными, модераторы при разрешении конфликтов и проведении административных действий могут полагаться на свой здравый смысл.

4.3. На форуме motoforum.ru нет демократии. Здесь действует диктатура администрации, но тем не менее отсутствует анархия, все укладывается в рамках данных правил. Решения администрации обязательны к исполнению. Любые мнения участников форума будут выслушаны, однако могут быть проигнорированы.

4.4. Модераторы, как и все остальные пользователи, являются участниками форума. Это значит, что они могут высказывать свое мнение по любому вопросу, обсуждаемому на форуме, как частные лица, а не в качестве модераторов. Обычно ясно из контекста, высказывается модератор как частное лицо или как представитель администрации форума. Иногда модератор может подчеркнуть, что действует как представитель администрации форума, однако по умолчанию следует считать, что модератор высказывается только от собственного имени.

4.5. Модераторы могут действовать без предупреждений и объяснений. Если вы обнаружили, что ваше сообщение удалили, вашу тему закрыли, а вас блокировали — перечитайте, пожалуйста, правила и найдите пункт, который вы нарушили.

4.6. Любое действие модераторов может быть обжаловано в письме, личном послании администратору форума.


P.S.
Поскольку абсолютно ничего сложного в наших правилах нет, то придерживайтесь их, и ВЕЛКОМ!!! :viannen_01:
P.S. 2 На форуме есть ограничения по количеству сообщений - 28000 шт. на одного пользователя.
P. S. 3 3 предупреждения равно одному бану!

Если Вы увидели, сообщение, которое нарушает правила Нашего Форума, то можно сообщить об этом модераторам, нажав на Изображение "жалоба" в низу сообщения.

Нарушили правила форума ? пояснений не будет!
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА И САМИ СЕБЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ВОПРОС "ПОЧЕМУ".

Закрыто