CBF1000 или FZ1???

Оставляйте свои впечатления о ваших "конях" и обсуждайте другие
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Каримыч
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1,513
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:30
Род занятий: бибики починяю...
Откуда: Москва, Кузьминки
Имя: Ренат
Мотоцикл: YAMAHA XJR1200
Пол:
Контактная информация:

#31 Сообщение Каримыч »

maksa112
Ставь и не парься, цент. подножка вещь очень удобная!
На моём концевик не стоит, только на боковой - зачем он там?
Не доконца она убраться не может - пружина и потом расположена она так, что если пружина и порвётся то подножка будет ВОЛОЧИТЬСЯ по дороге.

maksa112
На форуме: 15 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 16:01
Откуда: Москва
Имя: Макс
Мотоцикл: Honda CBF1000
Пол:

#32 Сообщение maksa112 »

Вот! Значит надо брать.... но если к льюису или официалам - это же месяц ждать! а сезон то идет.... как бы так сообразить с какого и где можно бэушно содрать а потом саморучно приколхозить?

Аватара пользователя
Леонидыч
На форуме: 15 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:56
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda CBF 1000/A
Пол:

#33 Сообщение Леонидыч »

maksa112 писал(а):Тогда на вторую должна быть лягушка, которая движок глушит.... вот хз, вроде на поставленной центральной подножке далеко не уедешь, но она может быть не полностью убрана - есть там лягушка, которая глушит движок если скорость втыкаешь?
У меня стоит центральная подножка и она с глушилкой не имеет ничего общего. Совершенно не мешает боковой подножке, как при постановке, так и спуске с центральной.
На центральной подножке я ему смазываю цепь. Без этого даже не понимаю как можно мазать цепь! Мазал другу на R6 цепь - это цирк! Он катит мот назад, а я с баллоном скачу, как жаба. В итоге больше половины на диск напшикал смазки.

У официалов не бери НИЧЕГО - они нехресты! НИКОПЕЙКИ им не давай!

Аватара пользователя
xxxkillerxxx
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 20:19
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Хонда
Пол:

#34 Сообщение xxxkillerxxx »

Леонидыч!

День, добрый!
Скажи пожалуйста за какую сумму обошелся столь прекрасный мотоцикл?
Сколько тысяч км уже накатал? были ли поломки?
Сколько км удавалось проезжать за один день?

Заранее спасибо

Аватара пользователя
Леонидыч
На форуме: 15 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:56
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda CBF 1000/A
Пол:

#35 Сообщение Леонидыч »

xxxkillerxxx писал(а):Сколько тысяч км уже накатал? были ли поломки?
Сколько км удавалось проезжать за один день?
За день по городу в будний день накатывал 350 км. По трассе до Воронежа за 3,5 часа доезжаю с двумя экспресс заправками и плюс еще одна с перекуром. Больше 700 км в день по трассе ехать утомительно. Я не езжу.
Брал его было 8600 км на счетчике, сейчас уже под 23000км. Это за 2 месяца накатал, в основном по городу. Прошел 2 ТО, одно очень полное, второе просто масла и фильтра. Поменял резину. Его Мишлен прошел 20000км! Задние колодки такие же, как и передние - проблем нет. Самое страшное ТО со свечами, маслами, тормозами, тосолами и натяжкой-смазкой цепи, мне обошлось в 11000р. Официалы хотели с меня 24000р.
Нариканий нет ВООБЩЕ. Пытался придираться к нему в сервисе - меня засмеяли.
Бензин лью 92-й.
Что еще про него написать? На дыбы не становится. Чтобы поставить его на дыбы, нужно либо с места, либо не более чем с 20 км/ч со сцепления его выдергнуть 7000-ю тысячами оборотами. Не приятное занятие, он не для этого. Его стихия - это пробки московские и трассы российские.

Аватара пользователя
xxxkillerxxx
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 20:19
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Хонда
Пол:

#36 Сообщение xxxkillerxxx »

На каком пробеге требуется "большое" ТО? Какую резину поставил взамен? Если другую, то почувствовал ли разницу? Напиши плиз в личку, по чем взял красавца?

Аватара пользователя
Леонидыч
На форуме: 15 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:56
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda CBF 1000/A
Пол:

#37 Сообщение Леонидыч »

В воскресенье прокатился за 1000км, в понедельник вернулся обратно с этой тыщи. Нашел еще недостаток рано утром: ЗАМЕРЗ, КАК ПАДЛО! Полу-обтекатель устроен так, что по бокам гонит поток воздуха прямо вдоль ноги в живот. В жару может это и кстати, но осенью в 7 утра при тумане - я 8 раз поссать останавливался за 150км пути! Комфортно ехать 140-160км/ч, можно всю дорогу так ехать. Но если решишь продавить не по детски, то невозможно, тяжело ехать! Ложишься на бак - руки в скрючку.
Начинаю верить владельцам Хаябус, что Хаябуса лучший спорт-турист, ну или BMW - вот в этой ничего не дует! Умеют немцы учесть мелочи все, потому их и не любят здесь, просто не понимают :rolleyes:

maksa112
На форуме: 15 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 16:01
Откуда: Москва
Имя: Макс
Мотоцикл: Honda CBF1000
Пол:

#38 Сообщение maksa112 »

Да, есть такой момент. Летом это очень приятно, особенно в жару и в джинсах. А в холода... наверное штаны нужны правильные. У меня текстиль, с кожаным нажопником и съемными непромокаемыми "трусами" - дык глубокой осенью уже ударило меня в Питер смотаться - смотался, все чудесно, немного солнышка, много туманов и добрая доза дождика. Замерзло все, кроме, как не странно, места отвечающего за частоту остановок "для отлить". Хотя, согласен, поток этот ощущается, и довольно отчетливо за 150 км/ч. ... Ручки вот с подогревом надо ставить. Я летом поленился, хотя мысль была. Хорошо что взял просто на всяк случай горнолыжные перчатки с собой. Как я им был рад :viannen_16:

А насчет давить не по децки - не знаю, может мне опыта не хватает, или веса многовато: но реально комфортная скорость 120-150 км/ч, все что выше - ну на час дороги, не больше. В районе города, проснувшись свежим утречком - да, приятно прохватить. Причем при 89 л/с, моя престарелая тушка в 97 кг перемещалась в пространстве довольно таки шустро, мотора мне хватает. А на дальняке, подуставший... мне больше 150 км\ч и не очень то хотелось напрягаться.
И опять согласен - это моц прекрасный для города и не очень экстремального дальняка. каждый день тупо на работу езжу, встроил навигацию - король дороги! полная свобода, куда надо - туда попал.

Кстати, Леонидыч, я тут переделал свой багажник "от льюиса", чтобы сумки боковые на отвисали на глушаки, получилось на удивление функционально и просто. Простые текстильные кофры показали себя на ура. Но мысль взять съемные пластиковые кофры боковые не пропадает. Если я моц оставлю на след сезон (щас чото решил продать, обуяла блаж на HD V-rod покататься), то не подскажете про пластиковые кофры? есть варианты не от злых официалов, а "народные" ?

Аватара пользователя
Леонидыч
На форуме: 15 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:56
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda CBF 1000/A
Пол:

#39 Сообщение Леонидыч »

maksa112 писал(а):есть варианты не от злых официалов, а "народные" ?
Любой из вариантом будет компромисным. Например купить кофры у Кавасаки на Осташковском и самому сварить крепежи, покрасить и т.д.

Но лучший вариант, на мой взгляд, это в мае ехать в Германию или Польшу прямо на мотоцикле. Народ рассказывает, что за неделю с огромным удовольствием проезжают там 7000км и берут на моцики все что угодно, даже ТО там проходят со всеми диагностиками. Т.к. мотоцикл только у нас обходится дороже машины, а там это все эконом класс считается и цены очень справедливые.
Ну вдумайтесь: Как можно просить 46000р за три пластмассовых горшка с крышками?!
Это только наши сироты могут такое придумать, пользуясь монополией.

maksa112
На форуме: 15 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 16:01
Откуда: Москва
Имя: Макс
Мотоцикл: Honda CBF1000
Пол:

#40 Сообщение maksa112 »

да я вот и сижу в великорусской тоске.... мой мозг откаазывается понимать чем это я так ахрененно крут на моте, что должен платить за аксессуары как за фишки для хаммера.

Ответить