К сожалению,в байкерском движение может произойти раскол!

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Сообщение
Автор
Александр62
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 13:41
Откуда: Саратов
Имя: Александр62
Мотоцикл: Днепр к-650
Пол:

К сожалению,в байкерском движение может произойти раскол!

#1 Сообщение Александр62 » Вт авг 03, 2010 13:45

Я, президент мотоклуба "Free Brothers" Сергей Пожарник, обращаюсь к мотоклубу "Night Wolves". Я и наш клуб с искренним уважением относились к NW и Александру Хирургу. Благодаря Хирургу в России началось Байкерское движение. Многие парни с удовольствием это приняли и активно начали его развитие. Байкерское движение в России своеобразно. Клубы не воюют между собой, а, наоборот, помогают друг другу. Через наш клуб проезжает много иностранных мотопутешественников. И все они с восхищением констатируют, что Байкерское движение в России - это то, что нужно. У нас, говорят они, байкеры стреляют друг в друга, не могут поделить территории, деньги и т.д. В России же любой клуб тебе предложит и ночлег, и техническую помощь. Это классно. И гордость берёт. Да, мы классные парни, пропагандируем идеологию братства и не видим причин жить по-другому. Но складывается впечатление, что кому-то не нравится байкерское братство. И его хотят разрушить, столкнув мотоклубы между собой. Самое удивительное, что инициаторами раздора выступают NW, точнее, южные чепты. Причем методы выбраны омерзительно подлые. Например. Два члена клуба от нашей Сочинской чепты приехали на мероприятие. Туда же приехали NW. Через некоторое время к нашим парням подошли двое от NW и предложили отойти в сторонку поговорить. Оказалось, что в "сторонке" поджидало ещё около тридцати отморозков. В результате, срезали цвета с жилеток. Это притом, что у нас договорённость с NW о параллельном мирном сосуществовании. Более того, несколько лет назад, когда в Саратове гопники разбили голову одному из NW, мы предлагали свою помощь, так как отделение NW в Саратове было три человека. С другим клубом поступили ещё более подло. Кто-то из NW позвонил и попросил привезти насос, помоги брат, стою один на трассе, колесо спустило, выручай. Парень привёз насос, но нашёл не одного несчастного, а кучу ублюдков, которые срезали с него цвета. Не постеснялись поднять руку на святое. На то, что ценит настоящий Байкер, взаимопомощь, взаимовыручку. Я звонил А. Хирургу и задал вопрос. Что случилось? У NW поменялась концепция? Почему нападают на клуб, который лояльно относится к NW? Он ответил, что концепция NW не менялась, мы за байкерское братство, за дружбу между клубами. По поводу случившегося обещал разобраться. Вскоре мне позвонили и сказали, что цвета вернут. Казалось бы, инцидент исчерпан. Но время шло, а цвета не возвращали. Связавшись с представителем одной из южных чепт NW, получил ответ, что о том, что решил Хирург, они не знают, цвета не вернут. И это такая их(южная) политика. Попросил пояснений. Собственно, что произошло? Почему напали на клуб, с которым все вопросы решены положительно? Ответ был таков: "А мы предупреждали ваших, чтобы они не общались с "мусорским" (так они считают Black Smiths) клубом и с Last Rebels. А они не послушались, и ездили на их мероприятия". Ответ удивил. Сразу всплыл детский сад и тогдашние понятия о дружбе. Получается, что прежде чем помочь байкеру, мы должны выяснить, а с кем он дружит. Вспомнился случай. Мы возвращались из Питера. Новгородские сотрудники ДПС ловили байкера, как потом выяснилось из мотоклуба "Викинги" г. Тверь. Два заслона он проскочил, на третьем его сбили автомобилем. Сотрудники ДПС начали его избивать. Мы отреагировали сразу, подбежали, остановили беспредел, вытащили мотоцикл из кювета. Через некоторое время подъехали другие члены мотоклуба "Викинги" и мы поехали дальше. Если придерживаться рекомендациям NW(юг), мы должны были сначала выяснить, а чьих ты будешь?! Если тех кого надо, мы оттаскиваем ментов. Если нет, присоединяемся к ним и уже сообща дубасим парня. Похоже на бред?
Также возникает вопрос к NW(юг). Если вы считаете, что мотоклубы Black Smiths и Last Rebels не правильные, почему не снимаете с них цвета? Тем более, что живёте в одном городе, ходить далеко не надо. Уж не боитесь ли? Считаете, что спокойнее завалить случайно попавшегося парня, который живёт за пятьсот вёрст? Особенно, когда численное превосходство десять против одного. Такое ощущение, что к стае нормальных волков притерлись шакалы. Которые, либо от недостатка ума, либо, потому что не наигрались в детстве, а может, выполняя чей-то заказ, пытаются разрушить байкерское братство. И ведь не хотят беспредельщики подумать, какая реакция может случиться. Предположим, я призываю к благоразумию. Пытаюсь мирно уладить конфликт. А другой соберет людей, вооружит, и поедет отстреливать волков. И будут гибнуть люди. А за что?! А кто-то просто обратится в правоохранительные органы. И оставит заявление о моральном, материальном ущербе и причинении вреда здоровью. И будет ваша организация рассматриваться уже как преступная группировка. Найдут вдохновителей и исполнителей и с разными сроками отправят на исправление. Самое смешное, что никто не может толково пояснить, за что мы должны уничтожать друг друга. У меня анекдот сложился. Почему за рубежом байкеры воюют? Потому что там байкеры, это бандиты, которые ездят на мотоциклах. Они бьются за территории, за рынки сбыта оружия или наркотиков. А почему Российские байкеры воюют? Они ведь этим не занимаются. Ну,+за компанию. Ну,+чтобы доказать, что они действительно байкеры. Некоторые твердят, ты же МС, значит соответствуй. Наш мотоклуб соответствует. Есть регистрация. Устав и кодекс составлен согласно общепринятым мотоклубным нормам. С учётом того, что байкер - это в первую очередь свободный человек. А не заключённый на зоне. В клуб может вступить любой мужчина, имеющий мотоцикл. Отвечающий за свои слова и поступки. Умеющий постоять за себя, за подругу, за клуб. Мы не приветствуем уклонистов от армии. Считаем, что службы в армии не надо бояться, к ней нужно готовиться. Чтобы стать членом клуба, нужно пройти посвящение. Кандидат, на крещение, ныряет в прорубь. Тем самым показывая силу своего духа и уважение к историческому православному наследию. Наши цвета имеют расшифровку. Замкнутая цепь - символ братства, мальтийский крест - символ доблести и чести, орел - символ свободы и независимости. Мы носим наши цвета и будем носить. И никто не сможет их снять, так как они уже обозначились на наших душах. Любой Байкер для нас брат. И никто не сможет заставить нас думать по-другому. Мы дружим с отделениями от Hells Angels MC, Outlaws MC, другими клубами и считаем это правильно. Это политика нашего клуба. А шакалам, которые становятся кусачими, имея десятикратное превосходство, а не имея такого, обычно, добрые и пушистые, хочу напомнить. В войне победителей не бывает. Кто сеет ветер, пожнёт бурю. Но не факт, что сможет справиться с ней и выжить. Хотя, как правило, шакалы-то и выживают. А ещё хочу предложить повнимательнее читать слова, подписанные А. Хирургом, и размещенные в вашем журнале и на вашем сайте. Там нет призывов к экстремизму, беспределу и т.п. Как раз наоборот, говорится о байкерском братстве, дружбе и взаимопомощи. Получается, что некоторые, надев цвета NW, творят вещи, которые не соответствуют байкерскому этикету. Тем самым, формируя негативное мнение о всём клубе. В заключении, призываю всех к мудрости и благоразумию. Разрушить всегда легче, чем создать. Не будем уподабливаться ребёнку, который построил замок из кубиков, сам разрушил. И сидит плачет, потому что жалко стало. Предлагаю организовать съезд представителей мотоклубов России. На котором обсудить все вопросы, которые появились или накопились за время существования байкерского движения.
> С уважением к нормальным NWMG президент FBMC С. Пожарник.
>
> По возникшим вопросам обращайтесь.Тел.8-927-101-0466 или на почту. С уважением.
> --FBMC INFO--
> --www.freebrothers.ru--

Аватара пользователя
tato
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 20:09
Откуда: Серпухов
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kymco 50cc -> XL600VT-> RMX250-> Yamaha YZ125-> dl650 v-strom + TT250R
Пол:
Контактная информация:

Re: К сожалению,в байкерском движение может произойти раскол

#2 Сообщение tato » Вт авг 03, 2010 13:56

Александр62 писал(а):Благодаря Хирургу в России началось Байкерское движение.
мы тоже на эту тему стебались :-)
хирурх еще пацтол хадил, када мой батя на восходе весь казахстан объехал..
я уже не говорю про продвинутых мотоотцов бывшего СССР
— Ваше худшее качество?
— Излишняя прямота.
— Я считаю это плюсом
— Да мне похер, что ты считаешь

SuperStas

Участник 1го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 4 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 14:16
Награды: 2
Пол:

Re: К сожалению,в байкерском движение может произойти раскол

#3 Сообщение SuperStas » Вт авг 03, 2010 14:19

Да не будет никакого раскола! К Волкам и так отношение, мягко говоря, неоднозначное было, а уж после корешения с Гундяевым да Путиным, так и вовсе. Но ничего в принципе не изменится. Кто как ездил в Секстон, так и будет ездить. Кто нос воротил, тоже продолжит.
ИМХО, никаких громких разборок с поножовщиной и стрельбой не случится, пока конкретных наездов на волковский или ещё чей бизнес не случится. :~/

Аватара пользователя
лёлик

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:31
Награды: 1
Откуда: Щёлково-7
Имя: Алексей
Пол:
Контактная информация:

Re: К сожалению,в байкерском движение может произойти раскол

#4 Сообщение лёлик » Вт авг 03, 2010 14:55

Александр62 писал(а):чтобы они не общались с "мусорским" (так они считают Black Smiths) клубом и с Last Rebels.
и это говорят nw???!!
SuperStas писал(а):Да не будет никакого раскола! К Волкам и так отношение, мягко говоря, неоднозначное было, а уж после корешения с Гундяевым да Путиным, так и вовсе. Но ничего в принципе не изменится. Кто как ездил в Секстон, так и будет ездить. Кто нос воротил, тоже продолжит
+тыщапицот
111

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 23 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Re: К сожалению,в байкерском движение может произойти раскол

#5 Сообщение Byke » Вт авг 03, 2010 15:04

Кхы,..поэтому Лучше быть МаЦатыКлистом,... едешь себе и пиливать тебе с высокой колокольни на марали клубных разборок. Попросили помочь - помог,увидел что нужна помощь - помог,нужна помощь - попросил помочь,увидили что нужна тебе помощь - помогли. Вот и весь перечень правил,..

...ато цвета,..жилеты,...
AFRICAnec БАЙКонурский

ДЖЕДАЙ
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 6 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 11:01
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Павел
Мотоцикл: VTX 1800S
Пол:

Re: К сожалению,в байкерском движение может произойти раскол

#6 Сообщение ДЖЕДАЙ » Вт авг 03, 2010 15:11

и это говорят nw???!!
ага. я тоже поржал.

Аватара пользователя
fedor74
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 6 дней
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 20:36
Откуда: москва,отрадное
Имя: виталий
Мотоцикл: cb1300>Cbr1100xx
Пол:

Re: К сожалению,в байкерском движение может произойти раскол

#7 Сообщение fedor74 » Вт авг 03, 2010 15:12

+1000500

Аватара пользователя
Шкет
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 17:40
Откуда: Тульская губерния-Нагатинский затон-Подольск, немного Купчино, а теперь Тула.
Имя: Евгений
Мотоцикл: Армяне попробовали сделать мотоцикл, у них не получилось и они назвали это Aprilia.
Пол:

Re: К сожалению,в байкерском движение может произойти раскол

#8 Сообщение Шкет » Вт авг 03, 2010 15:13

Byke писал(а):...ато цвета,..жилеты,...
:good: ;-)
Мы-русские! С нами Богъ! (с) граф Суворов-Рымникский.

Аватара пользователя
bitterlemon

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 16 дней
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 10:04
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: KTM990SMT разбил и продал, теперь F800R с секси кофром ну и Микилон - наше всё!
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: К сожалению,в байкерском движение может произойти раскол

#9 Сообщение bitterlemon » Вт авг 03, 2010 15:17

Byke писал(а):Кхы,..поэтому Лучше быть МаЦатыКлистом,... едешь себе и пиливать тебе с высокой колокольни на марали клубных разборок. Попросили помочь - помог,увидел что нужна помощь - помог,нужна помощь - попросил помочь,увидили что нужна тебе помощь - помогли. Вот и весь перечень правил,..

...ато цвета,..жилеты,...
+мульён
Я всегда любил русскую зиму, пока не купил мотоцикл....
Эндурю... снова люблю русскую зиму!

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 23 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Re: К сожалению,в байкерском движение может произойти раскол

#10 Сообщение Byke » Вт авг 03, 2010 15:19

Шкет
мотоциклисту без разноцветных понтов)
Нет ну почемуже ,.я люблю наклить на матацык всякие картики,.. особенно на трещены в пластике всякие наклейки ,.там Айпон,тор,Ремус :-) :rofl:
AFRICAnec БАЙКонурский

Аватара пользователя
Шкет
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 17:40
Откуда: Тульская губерния-Нагатинский затон-Подольск, немного Купчино, а теперь Тула.
Имя: Евгений
Мотоцикл: Армяне попробовали сделать мотоцикл, у них не получилось и они назвали это Aprilia.
Пол:

Re: К сожалению,в байкерском движение может произойти раскол

#11 Сообщение Шкет » Вт авг 03, 2010 15:23

Byke писал(а):Нет ну почемуже ,.я люблю наклить на матацык всякие картики,.. особенно на трещены в пластике всякие наклейки ,.там Айпон,тор,Ремус
фиии...а я просто паяю и места спаивания ни шпаклюю, ни крашу, ни заклеиваю :-p
Мы-русские! С нами Богъ! (с) граф Суворов-Рымникский.

Аватара пользователя
aircon

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 17 дней
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 11:28
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: V-Strom
Пол:

Re: К сожалению,в байкерском движение может произойти раскол

#12 Сообщение aircon » Вт авг 03, 2010 15:54

там где начинаются деньги -- заканчивается любое братство...

Аватара пользователя
Alessandro
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 17 дней
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 15:54
Откуда: Moscow
Имя: Alessandro
Мотоцикл: BMW F 650 CS
Пол:
Контактная информация:

Re: К сожалению,в байкерском движение может произойти раскол

#13 Сообщение Alessandro » Вт авг 03, 2010 15:59

Byke писал(а):едешь себе и пиливать тебе с высокой колокольни на марали клубных разборок. Попросили помочь - помог,увидел что нужна помощь - помог,нужна помощь - попросил помочь,увидили что нужна тебе помощь - помогли. Вот и весь перечень правил,..
Это по сути золотые слова.
Они должны быть продиктованы совестью и честью, а не кодексом каким то. Если я свободный человек и тем более свободный байкер - зачем мне клуб какой то нужен? Вписывать себя в какие то рамки, носить цветастую жилетку с логотипом? Чтобы самоутвердиться? Чтобы кто нибудь увидел меня в ней и восхитился?
Для чего вообще эти клубы нужны? Первое что приходит на ум - это пирамида, секта. Чем больше членов вступило в нее, тем больше шансов у президента/хозяина/лидера заработать денег за счет членских взносов, продажи атрибутики итд. Это ничего не имеет общего с идеей мотобратства.

Dima_voron
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:28
Откуда: Германия NRW
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: APRILIA ETV 1000 CapoNord
Пол:

Re: К сожалению,в байкерском движение может произойти раскол

#14 Сообщение Dima_voron » Вт авг 03, 2010 16:09

Почему примьер "пу" решил тусануться с байкерами, а не скажем к примеру, с клубом любителей фикусов? Потому что байкеры выглядят, а очень часто, и являются по сути организованной силой. Пу это нужно как пиар, вот он и прокатился с Волками. Но я предполагаю, что кому то мешает организованная и объединённая общим духом (и очень часто интернетом) неподконтрольная сила. Принцип: "разделяй и властвуй" пока что никто не отменял. Кто знает, может власти и пытаются дробить нас? Byke выразил исключительно точно принцип сосуществования байкеров. Каждый должен лишь сам себе ответить- соответствую ли я этим принципам или всё же желетки, цвета, понты и понточки имеют смысл? Я для себя давно выбрал принцип
Byke писал(а):Попросили помочь - помог,увидел что нужна помощь - помог,нужна помощь - попросил помочь,увидили что нужна тебе помощь - помогли. Вот и весь перечень правил,..
и стою на том.
Рабовладельцы были плохие, но им было хорошо; рабы были хорошие, но им было плохо. (Гумилёв Л.Н.)

Аватара пользователя
Not_an_angel

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 24 дней
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 19:00
Награды: 1
Откуда: Москва\СВАО
Имя: Ксения
Мотоцикл: ямаховод/временный пешеход
Пол:
Контактная информация:

Re: К сожалению,в байкерском движение может произойти раскол

#15 Сообщение Not_an_angel » Вт авг 03, 2010 16:18

К НВ отношусь достаточно ровно, в любой семье есть и герои и уроды....
Понравилась политика клуба (Free Brothers). Мысли в целом очень верные. Но, не смотря на это, сама ни в какой клуб не хочу вступать.
Хочется верить что ситуация разрешится мирным путем...
"...Ангел твой был рядом, ты не знал преграды, падал в бездну и взлетал..."@

Закрыто