безопасность на дороге!

То, что вы хотели бы узнать, но боялись спросить. Материалы с использованием статей из популярных российских и зарубежных мото-изданий. Основы мото-техники, первая помощь на дороге при ДТП, технические аспекты, управление мотоциклом.
Закрыто
Сообщение
Автор
Митроха
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 23 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 23:23
Откуда: Москва СЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: нет
Пол:

безопасность на дороге!

#1 Сообщение Митроха » Чт фев 10, 2011 01:52

Полистав форум могу сказать следующее. Нам не хватает темы про безопасность. Всем понятно что езда без шлема и нормальной экипировке к добру не приведут. Также все понимают что при нашем интенсивном движении видение дорожной ситуации и соблюдение ПДД, включение мозгов дает больше шансов не попасть в неприятную ситуацию. Примеров из своего дорожного опыта могу привести очень много и также прошу Вас Друзья добавлять в тему ваши дорожные случаи. Ведь как говорится предупрежден значит вооружен.
1. При движении с рядом припаркованных машин надо быть готовым к тому что а) откроется дверь и от туда появится тело.
б) машинка без включения поворотника может поехать
2. Если при движении из-за препятствия (машина, кусты, угол дома) вылетает мяч СРАЗУ ЖМЕМ НА ТОРМОЗ
так как за мячом сразу появляется пионер.
3. Тормозить на мокрой разметке надо осторожно, скользкая она(( это относится и к зебре

P.S не знал куда разместить тему поэтому разместил здесь.

Аватара пользователя
gipnozbike

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 20:17
Награды: 2
Откуда: г. Краснознаменск, МО.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Triumph1200Explorer
Пол:
Контактная информация:

Re: безопасность на дороге!

#2 Сообщение gipnozbike » Чт фев 10, 2011 01:57

главное правило лично для меня, думать : все кругом права купили! так безопаснее ездить.
8 925 0260805

Аватара пользователя
dml555
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 18 дней
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 02:37
Откуда: Ярославль-Москва
Имя: Dmitriy
Мотоцикл: Cagiva Canyon 500
Пол:

Re: безопасность на дороге!

#3 Сообщение dml555 » Чт фев 10, 2011 03:12

С дверью-то частенько, могут еще мусор выкинуть или руку высунуть с сигаретой или еще чем.

Аватара пользователя
Анютка
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 29 дней
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 22:02
Откуда: Москва
Имя: Анютка
Пол:

Re: безопасность на дороге!

#4 Сообщение Анютка » Чт фев 10, 2011 03:17

А некоторые любители открыть дверь,чтобы плюнуть.
Тише едешь-дольше едешь!!!

Аватара пользователя
kohinor51
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:17
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha Cygnus XC125E
Пол:

Re: безопасность на дороге!

#5 Сообщение kohinor51 » Чт фев 10, 2011 03:24

Шахидмобиль, мееедленно выезжающий со второстепенной дороги. Вылезет поперёк на главную, не пропустив.
Он же, едущий в соседнем ряду. Попрёт в твой ряд и подрежет - возможно, выберет момент, когда повернешь голову в противоположную от него сторону.
Здоровый черный жып с тонированными в рубероид стеклами, стоит в пробке, что творится перед ним - не видно. Когда машина впереди подвинется, он сначала резко нажмет на газ, как будто поехал и набирает скорость и тут же резко тормозит в пол. Проделывает эту штуку много раз подряд.
Лансер в пробке. Перемещается резкими рывками, бросая автомобиль из одного ряда в другой и обратно.
Злобный тип, который ненавидит мотоциклистов. Этот маневрирует в пределах полосы, не давая проехать между рядами.
Может сделать вид, что пропускает, а потом бортануть.
Дядя на четверке в тоолстых очках, вцепился обеими руками в руль и едет 20км/ч по Садовому из 5-го ряда в первый строго под прямым углом к направлению движения.
Тот же самый маневр, только очень быстро - дэу-таксист увидел поднятую руку.

Всё ИМХО, может, это я езжу как дурак и всем мешаю.
Пы сы: помимо идиотов, которых меньшинство, в Москве довольно много адекватных водителей с опытом, избегающих любых эксцессов.
Нельзя отнимать у людей право быть идиотами.

Аватара пользователя
dml555
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 18 дней
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 02:37
Откуда: Ярославль-Москва
Имя: Dmitriy
Мотоцикл: Cagiva Canyon 500
Пол:

Re: безопасность на дороге!

#6 Сообщение dml555 » Чт фев 10, 2011 03:50

Перестроение авто без вкл. поворотника - постоянно!

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: безопасность на дороге!

#7 Сообщение evil_laugh » Чт фев 10, 2011 07:22

Из авто-опыта (мото пока очень мало):

Если вы едете в правом ряду на зелёный, а левый ряд стоит, ожидая "стрелки" на поворот налево - будьте готовы, что из него обязательно, почти 100% перед вами вылезет тот, кто встал туда по ошибке и кому на самом деле тоже прямо надо. Машину такие типы ещё с грехом пополам видят (и то я постоянно притормаживаю, видя такую ситуацию), а вот мотоцикл могут и не заметить.

Деятели, объезжающие перед вашим носом автобус, остановившийся на остановке без "кармана" - постоянно.

За любым автомобилем, едущим меньше 50 в правом ряду, лучше не ехать вообще, даже не приближаться. Как правило, это товарищи, которые ищут поворот, или место для парковки, и в любой момент могут затормозить в колы и повернуть. Особенно поражает, когда это проделывают люди на Мерседесах, Лексусах и иже с ними. Вот на такую машину человеку 30-... килобаксов хватило, а на навигатор $200 не нашлось :rofl:

Едете по плохой дороге в левом ряду - будьте внимательны. Из правого ряда запросто может вылезти на полполосы тот, кто решил объехать окурок на своей полосе.

Ну, о том, что после глобальных праздников (новогодние каникулы. майские праздники) вообще лучше за руль и в седло не садиться - знает, наверно, каждый. Но поскольку из седла нас клещами не выдернешь, помните, что в эти дни народ ездит как новички в автошколе - вцепившись в руль, вылупив глаза и совершая самые неожиданные манёвры на скорости 40 км/ч.

А вообще правильно, опытных и вежливых водил в Москве большинство. Когда еду на мотике, меня вообще зачастую все пропускают, если я между рядами щемлюсь.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: безопасность на дороге!

#8 Сообщение Rocker » Чт фев 10, 2011 08:55

Митроха писал(а):При движении с рядом припаркованных машин надо быть готовым к тому что а) откроется дверь и от туда появится тело.
Уже писал об этом, но повторюсь:
- Больше всего бесит, когда едешь по мотополосе на МКАДе мимо стоящих машин и ВДРУГ какой-то идиот не смотря в зеркала решает резко открыть дверь что бы посмотреть где заканчивается пробка!
... так и хочется выругаться, пнуть ногой и сказать "а тебе не пофиг, куда ты денешься с подводной лодки?"...
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
gipnozbike

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 20:17
Награды: 2
Откуда: г. Краснознаменск, МО.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Triumph1200Explorer
Пол:
Контактная информация:

Re: безопасность на дороге!

#9 Сообщение gipnozbike » Чт фев 10, 2011 09:02

Rocker писал(а):Уже писал об этом, но повторюсь:- Больше всего бесит, когда едешь по мотополосе на МКАДе мимо стоящих машин и ВДРУГ какой-то идиот не смотря в зеркала решает резко открыть дверь что бы посмотреть где заканчивается пробка!... так и хочется выругаться, пнуть ногой и сказать "а тебе не пофиг, куда ты денешься с подводной лодки?"...
Ну вот тут ты не прав, это тебя там быть не должно, и ждать он по правилам там тебя и не должен, более того, если ты втемяшешься в его дверь, то виноват будешь ты.поэтому если уж и ехать там, то с такой скоростью, чтобы успеть среагировать на открывающиеся двери, я кстати смотрю в зеркала этих машин, ....два раза помогло, было видно что человек собирается выходить, поэтому оттормозиться успел.
8 925 0260805

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: безопасность на дороге!

#10 Сообщение Rocker » Чт фев 10, 2011 09:17

gipnozbike писал(а):это тебя там быть не должно,
Может и так, но я же не давлю пешеходов бросающихся под колёса моего авто в местах где ИХ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!?! Нельзя рассуждать "если я прав, то на остальных наcрать"...
Да и выходить из машины на автомагистрали (читай МКАД) не прижавшись к обочине и не включив аварийку тоже как-то не положено...
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
Ket-malu

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Moto-Bookkeeper
Moto-Bookkeeper
На форуме: 19 Лет 3 дней
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 18:04
Награды: 4
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Катерина
Мотоцикл: Suzuki Bandit 400V2=>HONDA CBR 600F3=>F4i
Пол:
Контактная информация:

Re: безопасность на дороге!

#11 Сообщение Ket-malu » Чт фев 10, 2011 09:20

Митроха: Стаж на форуме: 10 дней.
Быстро вы, однако, листаете!!!


Вот этот раздел полистайте повнимательнее:
По науке! То, что вы хотели бы узнать, но боялись спросить. Материалы с использованием статей из популярных российских и зарубежных мото-изданий. Основы мото-техники, первая помощь на дороге при ДТП, технические аспекты, управление мотоциклом.

Самая похожая темка: Первые километры.

Эта тема закрыта!!!
"Я понятно объясняю?!" (с) ДобрыняНикитич и ЗмейГорыныч :)
зы. модераторы тоже люди! :)

Закрыто