Мистер-мото

Сообщение
Автор
Potap
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 06:55
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: X4 -> SV1000 -> SW600
Пол:

Re: Мистер-мото

#76 Сообщение Potap » Пн авг 05, 2013 13:21

Тот Х11 про которыйя писал уже кто-то похоже купил. Признавайтесь кто? :-)
Или его просто сняли с продажи.

limpopus
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 27 дней
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 21:26
Откуда: moscow
Имя: Alexander
Пол:

Re: Мистер-мото

#77 Сообщение limpopus » Пн авг 05, 2013 15:23

у меня мот из мистермото, пробег в декларации был равен пробегу на приборке. + несколько километров.

Аватара пользователя
Gent
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 20 дней
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 13:30
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Красный
Пол:

Re: Мистер-мото

#78 Сообщение Gent » Пн авг 05, 2013 15:50

Так... потрындеть... Покупал в мае на Эйзенштейна ТДМ свой. Брал мот без предпродажной подготовки. Когда спросил у менеджера почему есть моты без предпродажной подготовки, он ответил - для тех клиентов, кто не хочет за нее платить/не доверяет/делает ТО сам. Собственно так и было, мой был самый молодой и самый дешевый при этом. Касательно моего была сделана распечатка, что на моте заменены свечи, почищены и отсинхронены карбы, что, судя по всему, соответствовало действительности. Мне было подробно разъяснено менеджером о необходимости замены расходников после покупки (я это как бы понимал, но для кого-то это может быть открытием). Далее договорились с другом посмотреть мот, он был на складе, встретиться договорились где-то в 19.30, сотрудники довели до меня, что склад закрывается в 20.00. Друг задержался, приехал в 20.30, менеджер без вопросов прикатил мот, полчаса мы вокруг него лазили, в 21.00 нам очень интеллигентно намекнули, что пора бы заканчивать, ибо закрываются. Мот решил брать, когда приехал забирать оформили все очень оперативно, подарили футболку. Обслуживанием в салоне я остался доволен, ну никаких вопросов. А так... ну это салон торгующий, преимущественно б.у. техникой, где бы вы ее не покупали, у частника или в салоне, ответственность за покупку (купил "дрова") полностью лежит на вас ИМХО. Обслуживанием в отделе экипировки/аксессуаров/запчастей тоже доволен, за исключением диких очередей к консультантам, но, блин, эти очереди следствие того, что покупателей там больше, чем в других салонах. И содержать 20 менеджеров, чтобы не было очереди в час пик, а в остальное время 18 из них бы садоводством занимались, наверное, не круто :-( И еще бесит, что карточки не принимают :ireful1: Реально бесит :ireful1:

Potap
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 06:55
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: X4 -> SV1000 -> SW600
Пол:

Re: Мистер-мото

#79 Сообщение Potap » Пн авг 05, 2013 20:09

Gent
limpopus

Парни, искренне за вас рад.

НО согласитесь что на том иксе, который стоял у них в зале кто-то пробег то смотал.
И возможно это и не мистермото вовсе, а их партнер в японии, компания редбарон.
И соответственно, если пробег был смотан еще в японии, до растаможки, то пробег в таможенной декларации и на приборке будет одинаковым.

Можете почитать мой рассказ со скриншотами и фотками пару страниц ранее.

Аватара пользователя
Gent
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 20 дней
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 13:30
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Красный
Пол:

Re: Мистер-мото

#80 Сообщение Gent » Пн авг 05, 2013 21:19

Potap 1. Потап, мр. Мото ответил тебе, что мот из трейд ина, т.е. 2 года катался по РФ или я чего-то не понял?
Potap 2. Ну не интересует меня пробег на б.у. автотранспорте, вообще не интересует :-) Ты думаешь я поверю в пробег на ТДМ (моем) 2001г.в. в 25 тыщ??? Да не смеши :-) Но тут без разницы: частник мне скажет за 25 тыщ или салон :-) Я за обслуживание написал - доволен :-) Менеджеры вежливы, и относительно компетенты, т.е. не плохо. И за ассортимент и цены отдела экипировки. Вот "тупой негритянский юмор, который белые не догонят" - хочу потратить "лишние" деньги, т.е. как представительница прекрасного пола, для снятия стресса заняться шоппингом (пару раз за год бывает), в мр. мото я точно деньги оставлю, из другого магазина я легко уйду без покупки, отчасти из-за того, что менеджеры в отделе экипа/з.ч. совсем не плохие, а по СРАВНЕНИЮ с некоторыми другими салонами СУПЕР.
Повторюсь, для меня косяк на Эйзенштейна это очереди и нал. Нал злит. За б.у. технику принимайте отвественность на себя... Или идите к официалам за новой :-)

Potap
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 06:55
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: X4 -> SV1000 -> SW600
Пол:

Re: Мистер-мото

#81 Сообщение Potap » Пн авг 05, 2013 22:41

Gent1. Ага... ты чего-то не понял, перечитай еще раз ответ мырмото на 5 странице.
Gent2. Согласен с тобой.. бу есть бу, и в первую очередь нужно смотреть на состояние мота а не на пробег.
Но и сматывать в наглую с мотов 10К пробега тоже не дело... особенно когда мотор при этом громыхает корзиной сцепления и цепью грм
Согласен?

Я боьше чем уверен, что если еще пофоткать номера и вины на мотах мырмото, то можно много чего интересного узнать в архивах аукционов.
Но это так... догадки.. не предъява ни в коем случае.

Аватара пользователя
Gent
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 20 дней
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 13:30
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Красный
Пол:

Re: Мистер-мото

#82 Сообщение Gent » Пн авг 05, 2013 23:37

Potap
Gent1. Ага... ты чего-то не понял, перечитай еще раз ответ мырмото на 5 странице.
Потап, давай без обид, раз пять перечитал, разъясни мне по слогам чего я не могу понять из ответа мр. Мото? Из его ответа я понял, что с момента продажи на аукционе, до момента продажи мота в салоне прошло 2 года и эти два года мот катался по России. Отсюда 10тыщ пробега. Или чего я не понимаю?
Я боьше чем уверен, что если еще пофоткать номера и вины на мотах мырмото, то можно много чего интересного узнать в архивах аукционов.
Вот Потап, я ни разу не удивлюсь, что это так, а вполне может быть и нет. Но покупая мот у частника, ты узнаешь у него реальный пробег, всю подноготную, косяки и.т.д? Ну, блин, не льсти себе, частник попытается тебе больше лапши на уши навешать, чем менеджер в салоне ибо он БОЛЬШЕ продать заинтересован. Для меня плюс салона, то, что в одном месте собрана куча мотоциклов и несколько мотов одной модели. И в том же мр. Мото есть из чего выбрать не мотаясь по Мск и пригороду, не приезжая смотреть откровенный хлам, не опрокидывают, мля, продаваны переставая отвечать на звонки, когда ты подъехал, имея возможность купить мот со 100% чистыми доками ибо он 100% без пробега по РФ.
Potap И повторюсь, ну не верю я в свой ТДМ 2001 с 25 тыщами пробега, и, млин, у частника не поверил бы, ну и пох :-)

dr.magnum
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 18:57
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: хонда cbr1100xx
Пол:

Re: Мистер-мото

#83 Сообщение dr.magnum » Вт авг 06, 2013 00:15

Все обсудили, все порешали
Последний раз редактировалось dr.magnum Сб окт 26, 2013 22:21, всего редактировалось 1 раз.

limpopus
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 27 дней
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 21:26
Откуда: moscow
Имя: Alexander
Пол:

Re: Мистер-мото

#84 Сообщение limpopus » Вт авг 06, 2013 16:32

Potap
В этом случае - да, похоже,что кто-то его смотал.
По заявлению мр-мото, он мог кататься по японии несколько лет, а потом подкручен и продан в россию.
Если бы мр-мото дорожило своей репутацией, они бы били моты по аукциону и не покупали сомнительные экземпляры. Таких бы случаев не было.
То есть если текущий пробег меньше аукционного - смотан.

Но могли и приборку поменять без прошивки или еще че. Всякое случается. Но это всякое исключение из правил.

Мой мотик не бъется по аукционам.... проверить этого не могу.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Gent
Ну ты чего?! :smile1: У него одометр в обратную сторону крутится?

Potap
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 06:55
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: X4 -> SV1000 -> SW600
Пол:

Re: Мистер-мото

#85 Сообщение Potap » Вт авг 06, 2013 19:29

Gent

В том то и дело что мот не катался по России. Мырмото пишет что пробег на приборке такойже как указан в таможенной декларации.
Значит его кто-то отмотал еще в жапании.

limpopus

Вот-вот, рад что ты меня понял.

Ребята, еще раз хочу написать что не преследую цели облить мырмото грязью. Я сам там когда-то покупал мот и он отлично и без поломок отбегал приличный пробег и был продан следующему счастливому владельцу. Так что есть в мырмото и очень даже приличные экземпляры.

Своим постом я всеголишь хотел предупредить форумчан, собирающихся покупать мот в мырмото. Не торопитесь, пробейте вин или номер рамы по архивам японских аукционов, возможно узнаете много интересного (кстати это относится не только к покупке в мырмото, при покупки в других салонах тоже фоткайте номер и пробивайте его).

Аватара пользователя
Mr.Moto
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 13:15
Откуда: Москва
Имя: Mister Moto
Мотоцикл: огромный выбор мотоциклов с японских и американских аукционов
Пол:

Re: Мистер-мото

#86 Сообщение Mr.Moto » Вт авг 06, 2013 22:51

Potap
не преследую цели облить мырмото грязью
а какую собственно цель Вы преследуете своим заглавным постом, позволяя себе в дальнейших высказывания типа
Вот господа из МырМото особо не заморачиваясь поменяли первую цифру пробега с 3 на 2.
при этом сами Вы предоставляете лишь скриншот, даже не ссылку
Вы уверены, что информация, данная на сайте, который Вы считаете авторитетным источником, не подвергалась коррекции или что там исключена вероятность банальной ошибки - может просто при загрузке данных из экселевского файлика слетела цифра?
Вы понимаете технологию предоставления данных там, откуда Вы ее взяли?

легенды о том, что в Мистер Мото скручивают пробеги, рождается вот такими, не владеющими полной и достоверной информацией, непонятно в чем пытающимися уличить компанию с 15-летней историей, Потапами.

Изображение

тут мы видим, когда мотоцикл был ввезен в Россию - через два года после непонятно откуда взятого потапом скрина

Изображение

видим, что ПТС соответствует таможенному документу

Изображение

и собственно пробег мотоцикла при пересечении им границы
покрупнее, если кто-то что-то еще не увидел:

Изображение

мы НЕ сматываем пробеги
мы НЕ снимаем с себя ответственности, если допускаем ошибки
мы НЕ ставим себе целью обманывать людей
а еще мы НЕ любим потребительский экстремизм (если предполагать, что это не проплаченные "акции"), когда исходя из каких-то лишь одному ему понятным причинам, человек начинает выискивать, надумывать и нагнетать огрехи на Мистер Мото

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
dr.magnum писал(а):А у меня такая история...Е
когда произошел этот случай, можете припомнить?
и если не сложно - номер рамы в личку скиньте пожалуйста, мы готовы ответить за своих механиков и хотели бы разобраться в этой ситуации.

dr.magnum
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 18:57
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: хонда cbr1100xx
Пол:

Re: Мистер-мото

#87 Сообщение dr.magnum » Ср авг 07, 2013 00:37

Все обсудили, все порешали
Последний раз редактировалось dr.magnum Сб окт 26, 2013 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Coge_el_momento
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 28 дней
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 09:59
Откуда: Тверь
Имя: Александр
Мотоцикл: CBR600RR
Пол:

Re: Мистер-мото

#88 Сообщение Coge_el_momento » Ср авг 07, 2013 02:54

Блин как бы документы без ПЕЧАТИ!!! на них, это просто текст если вы что то хотите доказать делайте скрины в полном формате!!!

И то что вы покупаете технику и не устанавливаете историю этой техники - это скорее всего ложь или очень не профессиональный подход к делу (и отговорка что типо вы не знали этого факта скрытие достоверной информации от покупателя).Цена покупки очень зависит от состояния и чем больше косяков находиться тем дешевле. И вы явно не покупаете всякий хлам за дорого чтоб вложить уйму денег в него, и попытаться ещё на продаже заработать и соответственно задрать ценник выше рынка!

Я не пользовался вашим магазином и не конкурент, плохого не скажу ни словечка!!! Просто хотелось бы ИСТИНЫ!!!

Potap
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 06:55
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: X4 -> SV1000 -> SW600
Пол:

Re: Мистер-мото

#89 Сообщение Potap » Ср авг 07, 2013 06:11

Mr.Moto

Ну вообще...
После вот этих слов: Вы уверены, что информация, данная на сайте, который Вы считаете авторитетным источником, не подвергалась коррекции или что там исключена вероятность банальной ошибки - может просто при загрузке данных из экселевского файлика слетела цифра?
Считаю дальнейшую дискуссию бесполезной.
Если данные японских аукционов для вас не авторитетны то... пардоньте...

На всякий случай вот еще ссылочка http://www.moto25.ru/iauc/online.php?auc=0884&lot=00106
Что скажете? Там наверное тоже опечатка или циферка слетела?

Да и по большому счету фиг с ним с пробегом, я бы забрал у вас того икса еслиб он не звенел цепью грм и корзиной сцепления на весь салон.
Вы если позиционируете себя как компанию, которая проводит предпродажную подкотовку, хотябы явные косяки мота исправляйте, а не занимайтесь полировкой алюминиевых стаканов вилки и маятника. А поставить новый натяжитель и подложить шайбы под пружины корзины сцепления - это похоже слишком сложно для вас.

Если не хотите возиться с бу мотами, продавайте их без предпродажки, as is, как делают многие другие компании.
Так будет более честно.

Саша555
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 23:16
Откуда: Москва / Чехов
Имя: Саша
Мотоцикл: R 1200 RT
Пол:

Re: Мистер-мото

#90 Сообщение Саша555 » Ср авг 07, 2013 06:52

Как-то тоже заехал посмотреть мот,ноль внимания на меня,наверное хорошо моты продаются у них! Хотя знаю лично мастера в Мистере(Роман) вполне понимающий и знающий мастер!!За всеми не уследишь,человеческий фактор!
что-то шумит после 320

Ответить