Помогу улучшить время круга на Лидере. Бесплатно

Обсуждаем мото спорт
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Andrey
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 1 День
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 22:36
Откуда: Brisbane, Down Under
Имя: Andrey
Мотоцикл: иду учиться в мотошколу
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогу улучшить время круга на Лидере. Бесплатно

#31 Сообщение Andrey » Пт сен 09, 2011 04:32

Ludmila писал(а):возможно у вас есть пожелания о том, какую тему нужно раскрыть в первую очередь. Пишите, задавайте вопросы.
IMHO. Люда, на мой взгляд, народ надо научить - "грамотно использовать тормозную систему мотоцикла". Если Вы это сможете, гарантирую, что молва разнесет инфу и у Вас будут очереди ;-)
Вы выбираете Вашу скорость, но физика решает, будете Вы жить либо умрете.

Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогу улучшить время круга на Лидере. Бесплатно

#32 Сообщение Ludmila » Пт сен 09, 2011 11:31

Andrey, спасибо за мнение
Интересная тема, потому что в спортивном вождении торможение выглядит несколько иначе, чем в городе. И когда я объясняю особенности и порядок действий с тормозом на треке, всегда вижу недоумение и сомнение на лицах учеников, особенно тех, которые очень любят использовать задний тормоз. Я попробую раскрыть эту тему именно с различий и особенностей торможения на треке и в городе.
Очередей не надо, не справлюсь тогда:)

Жду еще мнений, пожеланий и вопросов.
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

Аватара пользователя
Resident_evil
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 11:17
Откуда: мск
Имя: Даша
Мотоцикл: жестко срезали мои крылья...
Пол:

Re: Помогу улучшить время круга на Лидере. Бесплатно

#33 Сообщение Resident_evil » Пт сен 09, 2011 11:39

Ludmila писал(а):если что, то специально для девушек до конца сезона у меня акция проходит "Дамский фан".
На спортивных мотоциклах, специально созданных испанцами для обучения и фана. Они меньше обычных, но динамика и возможности позволяют очень эффективно отрабатывать все приемы и навыки.
Единственное, так как техника спортивная,моторы двухтактные, то себестоимость их выезда девчонкам приходится оплачивать. Ну,и трек, как обычно. Я работаю бесплатно.
Первое такое занятие будет сегодня с 18.00 до 21.00. Можно приехать посмотреть для начала.

А по картингу пиши-звони.
Если понадобится, гоночная техника на прокат тоже найдется.
а какие расценки???
Мои намерения прекрасны, пойдемте, тут недалеко ...

Аватара пользователя
Coffeine
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 19:51
Откуда: Одинцово
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda F4i Replica Valentino Rossi 46
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогу улучшить время круга на Лидере. Бесплатно

#34 Сообщение Coffeine » Пт сен 09, 2011 11:39

Ludmila
Людмила, побывал на Лидере впервый раз.....а вообще это мой 4ый раз не треке.....Откатал 2 сессии, одну с телеметрией, первую без....ТРек показался очень интересным и на порядок быстрее чем фирса....и к сожелению второй передачи на моём чуде уже не хватает и приходиться иногда лезть в красную зону.....Ваш телефон не записал.....Возможно вас там и не было в среду после 17.00.
Вобщемс моё время 1.09....Хотел бы его улучшить, но я ограничен техническим состонием мотоцикла.....хотелось бы улучшить траекторию, торможение и попробывать переключаться на 3ю передачу, по ощущениям 1.09-1.10 легко накатываются....можно и быстрее на секунды 2...

Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогу улучшить время круга на Лидере. Бесплатно

#35 Сообщение Ludmila » Пт сен 09, 2011 14:15

To Resident_evil
Что касается акции для девушек, там оплачивается только себестоимость по мотоциклам (бензин,расходники,доставка) это 1800 руб за 1 час чистого катания. Ну и сам трек, три- четыре сессии по 250 р. Обучение три часа бесплатно.

За прокат спортивных картов ребята берут по 1700 за сессию. Там техника гоночная, многое убивается быстро, поэтому дешево не бывает.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
To Coffeine
Да, я в среду оттуда в начале пятого уехала.
Речь про 250 кубов, как я понимаю? Надо послушать, но скорее всего по любому переключаться придется, видимо коротковаты передачи. Это же ведь к лучшему.
Время по любому должно быть существенно меньше в итоге, просто потренироваться придется. Для ориентира: минибайки едут 1.03-1.05; мои школьные с мотором 70 кубов и шестью передачами под быстрыми пилотами едут 1.01-1.04, под средними и тяжелыми пилотами 1.07-1.10.
На 250 кубах можно из минуты то точно ехать. На маленьких треках отыгрывать только в поворотах можно, больщая мощь не очень помогает.
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

Аватара пользователя
Coffeine
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 19:51
Откуда: Одинцово
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda F4i Replica Valentino Rossi 46
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогу улучшить время круга на Лидере. Бесплатно

#36 Сообщение Coffeine » Пт сен 09, 2011 18:21

Ludmila
Да, 250 кубов....У нас ездят ребята по 1.04 примерно, но там тюненые подножки и клипоны......но весь круг на 2 передаче.......Я вот хочу попробывать на 3ю...Из минуты конечно сомневаюсь что удастся, если только в мот не вложить......на моей резине меня просто напросто сорвёт......и подножки очень низко стоят, я их сточил уже прилично.......( получается радиус поворота больше чем у других, а это всё время время время..........Но в любом случае нужно пообщаться в живую и вместе покататься...... :-)

Ludmila
Я полагаю там 2тактники? У меня просто 4ёх и по характеристикам всё уныло)

Добавлено спустя 3 часа 43 минуты 44 секунды:
Как будет первый солнечный денёк, обязательно поеду, предварительно позвоню ;-)

Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогу улучшить время круга на Лидере. Бесплатно

#37 Сообщение Ludmila » Пт сен 09, 2011 20:47

To Coffeine
Понятно, посмотрим, что можно сделать.
Но резину имеет смысл поменять в первую очередь.

Мотики у нас двухтактные.

Звони и приезжай, как будет погода. Только вместе покататься не получится, я спину чиню и на мот не лезу.
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

Аватара пользователя
Coffeine
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 19:51
Откуда: Одинцово
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda F4i Replica Valentino Rossi 46
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогу улучшить время круга на Лидере. Бесплатно

#38 Сообщение Coffeine » Пт сен 09, 2011 21:40

Ludmila
Ну вот.....) Ну при первом солнечном денёчке думаю прикачу....)

Аватара пользователя
Kill 750
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 22 дней
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 16:34
Откуда: Москва, ЗАО, Солнцево.
Имя: Кирюха
Мотоцикл: AFRICA TWIN 750, YAMAHA XVZ 1300 Royal Star
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогу улучшить время круга на Лидере. Бесплатно

#39 Сообщение Kill 750 » Ср сен 14, 2011 19:37

Тоже жду сухую погоду! Coffеin, ты через Солнцево поедешь?

Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогу улучшить время круга на Лидере. Бесплатно

#40 Сообщение Ludmila » Ср сен 14, 2011 19:47

Планирую в субботу быть на Лидере, если, конечно, погода позволит.
Сегодня, несмотря на все тучи и ветер, все же удалось с учениками позаниматься. А как только занятие закончилось, пошел дождь.
Может и в выходные повезет
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

Аватара пользователя
Celt
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 14:41
Откуда: Msk
Имя: Михаил
Мотоцикл: Hornet 919
Пол:

Re: Помогу улучшить время круга на Лидере. Бесплатно

#41 Сообщение Celt » Ср сен 14, 2011 19:52

Ludmila Люда а мне поможешь? :-)

Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогу улучшить время круга на Лидере. Бесплатно

#42 Сообщение Ludmila » Ср сен 14, 2011 23:09

то Celt
меня терзают смутные сомненья:)
я тебе с радостью помогу, только ты на наш мотик садись, а то хорнет твой, засада для трека
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

Аватара пользователя
Coffeine
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 19:51
Откуда: Одинцово
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda F4i Replica Valentino Rossi 46
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогу улучшить время круга на Лидере. Бесплатно

#43 Сообщение Coffeine » Ср сен 14, 2011 23:12

LudmilaНа буднях планируешь появиться на Лидере?

Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогу улучшить время круга на Лидере. Бесплатно

#44 Сообщение Ludmila » Чт сен 15, 2011 00:06

В четверг буду с учеником до 15.00, но не знаю пока,смогу ли остаться
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогу улучшить время круга на Лидере. Бесплатно

#45 Сообщение Ludmila » Пн сен 19, 2011 10:08

Предлагаю вашему вниманию серию статей о работе человека над собой и методах самообучения. Надеюсь, что кому-то они принесут пользу или помогут ответить на вопросы. Пока буду вешать их на форумах, а когда мой сайт будет готов, то все их размещу там.
Первой в этой серии станет статья о борьбе со страхом.


РАБОТА СО СТРАХОМ
Человек на протяжении всей жизни испытывает страх множество раз. Нормальный здоровый страх – это проявление инстинкта самосохранения. Этот страх призван защищать нас от опасности, и сообщает нам о внутренних пределах организма. Избавляться от такого страха интенсивными методами может быть довольно опасно для человека. Как говорится, не боятся только дураки. Если человек занимается саморазвитием, и постепенно расширяет свои физические и умственные возможности, то и порог страха будет меняться.

Но есть страхи, не имеющие отношения к инстинкту самосохранения, это страхи надуманные и часто несут патологический характер. Патология – это различные фобии. Возникают по причине культивирования негативных образов и воспоминаний. В большинстве случаев имеет смысл как можно быстрее избавиться (освободиться) от таких страхов, поскольку их наличие так или иначе заставляет нас с ними бороться, а это неестественное состояние человека и отнимает много сил.

Главное, что нужно сделать – это признать наличие страха, понять и принять его. Понимание природы страха дает осознание, а осознанным страхом можно управлять. Неизвестность пугает человека, и он всегда стремится найти объяснение всему неизвестному. Как только приходит понимание, мозг успокаивается.

Часто бывает, что страх не настолько явен и человек искренне верит в то, что его нет. Он не впадает в панику, не трясется и внешне спокоен, но мышцы непроизвольно напрягаются, и кажется, будто им что-то мешает выполнять те или иные действия. Обычно мы не принимаем это за страх, и пытаемся найти решение проблемы в чем-то другом, тщетно выискиваем причины на стороне, забывая покопаться внутри себя. Либо где-то в глубине понимая, что страх есть, сознательно вытесняем эту мысль, стыдясь и не желая этого признавать. Но страх то от этого никуда не денется и будет продолжать грызть нас изнутри. Хотим мы признаться себе или нет.

Опытные психологи при одном взгляде определяют наличие страха и неуверенности в себе в человеке, который даже не осознает, что все это в нем присутствует.

Если же все-таки удалось в себе страх откопать и принять, начинаем с ним работать. Для этого существует несколько техник, успешно применяемых для работы самим с собой.

1. Техника «Рубильник». Отключение от негатива.
Хорошо помогает при зацикленности на негативных образах, против культивирования и накручивания страшных мыслей. Вас посещают навязчивые мысли, которые заставляют испытывать страх, переживать и учащают сердцебиение? Отделаться от этих мыслей не так-то просто, и чем больше мы себе позволяем их думать, тем хуже проявления. Поэтому, просто представьте себе, что мучающая вас мысль – это рубильник, представьте себе его явно, ощутите его размер, цвет. Потянитесь к нему и резко дерните вниз. Все, тишина. Вы вырубили эту мысль.

2. «Луч света»
Представьте, что в голову проникает луч света, яркий и теплый свет. Он заполняет все пространство внутри головы. Вытесняет все назойливые мысли и вам становится легко и спокойно. Удивительно, но это работает.
Не позволяйте своему мозгу развивать негативные мысли, вызывающие страх, как только поймали себя на том, что такая появилась, сразу займите мозг отвлекающим маневром. Страх не успеет вырасти в панику и ваши мысли не притянут негативные события.

3. Нормализация дыхания
На физическом уровне страх проявляется учащенным сердцебиением, прерывистым дыханием, потом и жаром. Применив технику дыхания, можно разом справиться со всем этим набором неприятных ощущений. И ударить по страху с другой стороны.
Соберите весь страх и шумно с усилием выдохните его. На выдохе освобождаетесь от трусости, а вдыхаете смелость. Вдыхаете спокойно, чувствуя, как энергия, проникающая внутрь, наполняет вас решимостью. Подкрепите выдох визуальными образами (темные пятна, клубы дыма и пр.), а вдох – светлыми образами себя – успешного, сильного. Выдыхаем слабость, вдыхаем силу. Выдыхаем страх, вдыхаем решимость.
Заменив дыхание, характерное для страха, на любое другое, вы почувствуете себя спокойнее и сможете трезво оценивать ситуацию.
Дыхание восстанавливает внутреннюю гармонию и целостность, а страх не властен над гармоничной личностью.

4. Действие
Работа со страхом с помощью действия – наиболее эффективная техника.
Надо начать делать то, что пугает. И делать это с радостью, понимая, что это дает вам уникальную возможность самореализоваться с помощью преодоления своих страхов. Вы начнете получать удовольствие от каждого маленького шажка, когда вы заставили себя что-то сделать и преодолеть еще один страх.
Смелость – это хорошо дрессированная трусость. Смогли бы Вы раскрыть свой новый талант, не преодолев внутренний страх? Нет. Зато теперь по праву можете собой гордиться.

5. Напугать страх
Если сильно испугаться, или напугать себя, то в ближайшие полчаса вы не сможете бояться в силу физиологических причин. Вызовите у себя отчаянное сердцебиение, бешеный стук в висках, слабость в коленях, начните задыхаться от ужаса, переживите все «прелести» паники и страха. Осознанно пережив страх, Вы почувствуете олимпийское спокойствие и уверенность в своих силах.

6. Актерская игра
Наше тело – эмоциональный проводник. Все, что мы испытываем внутри – отражается и на теле. Когда человеку страшно, его тело зажато, он чувствует себя подавленным. Если эмоции (содержание) так влияют на наше тело (форму), то возможна и обратная зависимость. Этот прием «заводящий жест» с успехом применяется актерами для быстрого входа в роль.
Техника позволяет за несколько секунд изменить внутреннее состояние. Встаньте ровно, расправьте плечи, поднимите голову, улыбнитесь. Постойте так несколько секунд. Вы – победитель! Какие могут быть сомнения и страхи?

7. Метод рационального рассуждения
Заключается этот метод в том, чтобы представить худший вариант того, что может произойти и что вызывает страх и наплевать на него или высмеять.
Представьте подробно все, чего вы боитесь. Пережив эмоционально свои страхи, вы поймете, что все не так страшно на самом деле. Страх действует на наш разум, как увеличительное стекло и искажает действительность.

Применение этих методик помогает справляться с различными страхами. Выбирать какой именно из них воспользоваться можно, исходя из конкретной ситуации. Понятно, что если есть скрытый страх при езде на мотоцикле, то техника с актерской игрой будет не очень актуальна во время езды. В целом, подключая разум ко всему, что мы делаем, можно довольно успешно убирать те или иные помехи на пути к совершенствованию себя и достижения поставленных целей.

Людмила Смирнова

В следующей статье попробую раскрыть тему рефлексов, работы с ними и полезности тех или иных рефлексов.
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

Ответить