Обсуждение! Авария в Брянске! сбила Женщину с Ребенком

Без комментариев...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 22 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Обсуждение! Авария в Брянске! сбила Женщину с Ребенком

#1 Сообщение Byke » Пн окт 17, 2011 08:10

Жительницу Брянска 20-летнюю Ирину Добржанскую, сбившую насмерть ребенка на пешеходном переходе и покалечившую женщину, довели до попытки самоубийства. Смерть трехлетней Сони Сиваевой на пешеходном переходе вызвала такую бурю негодования у жителей Брянска, что в Интернете посыпались сообщения о «самосуде» и «расправе». Накануне жители устроили масштабную стихийную акцию протеста на месте аварии. Толпа перекрыла дорогу, полностью блокировав движение, и почти до вечера скандировала «Тюрьма!». После чего ринулась к дому, где обвиняемая живет с родителями.

ДТП произошло 7 октября. Volkswagen Passat, за рулем которого ехала Добржанская, на полном ходу сбил женщину с ребенком, которые переходили дорогу по правилам, держась за руки. Девушка, получившая права около года назад, отвлеклась от управления на разговор с подругой и не заметила пешеходов. Трехлетняя Соня скончалась на месте, мать увезли с тяжелыми травмами в больницу, о смерти дочери ей сообщили лишь накануне.

По уголовному делу Доброжанской грозит до 7 лет тюрьмы. Из-за неадекватного поведения и истерик родители поместили ее в психиатрическую клинику. Ее дом охраняет полиция.
Видео срегистратора автобуса


Посмотел внимательно все ,.. и просто мягко говоря оХре,..

Да очень жаль Сбитую девушку и ребенка,..НО!!!!

Девушка на Пассате Ехала по крайней левой стороне дороги,.Даже не полосе ,..ибо разметки на дороге нет вообще,..судя по всему дорога односторонняя по 2-3 полосы,..разделительный газон и обратка,....Знак пешеходного перехода весит черти Где,..Далее на разделительном газоне нету знака предупреждающего водителей крайнелевых полос о пешеходном переходе,..
видео с машины ДПС

На Видео четко видно что она видела что приближается машина и рванула побыстрее перебежать дорогу,..и почти перебежав притормозила,..
на мой взгляд превышения скорости там нет....

Но поразило больше то что крове виновницы ДТП никто даже не вытащил свои задницы чтобы помочь а водила автобуса вообще поехал дальше в аккурат объехав сбитых,..вот его реально надо посадить за оставление в опасности .....
А Жителям Борянска нодо было не девку доводить а Чиновников,и дорожников,... вот стоят эти придурки с полосатыми палками,... Зчем они там стоят?А? да блин за тем что знают что водители левых полос не видят перехода и стрегут всех кто не пропустил ...иначе че они там делают и какого фига камера на машине направлена назад?,..Продажные идиоты,..вот именно и из-за них происходят такие вещи,.. и их надо сажать,... а девчонка на Пассате себя наказала уже на всю жизнь.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Byke писал(а):на мой взгляд превышения скорости там нет....
но если и есть то не больше 70кмч
AFRICAnec БАЙКонурский

dmch
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 13:46
Откуда: Москва
Имя: Дима
Мотоцикл: YZF R-1
Пол:
Контактная информация:

Re: Обсуждение! Авария в Брянске! сбила Женщину с Ребенком

#2 Сообщение dmch » Пн окт 17, 2011 08:18

Водительница фольца виновата, однозначно. Знак пешеходного перехода есть.

Аватара пользователя
vesenny
На форуме: 14 Лет 1 День
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:05
Откуда: Moscow (Академическая)
Имя: Andrew
Мотоцикл: CB400SF'97 -> CB600FA'12
Пол:
Контактная информация:

Re: Обсуждение! Авария в Брянске! сбила Женщину с Ребенком

#3 Сообщение vesenny » Пн окт 17, 2011 08:19

Чем занимаются сотрудники ДПС мне очень часто непонятно. Вчера ехали с закрытия, встали в пробку в Наре до светофора, по встречке ввалил Гелик (причем, крайне резво, километров 80-90) - и где таки были сотрудники? Трусливо имели тех, кто ехал по обочине.

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 22 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Re: Обсуждение! Авария в Брянске! сбила Женщину с Ребенком

#4 Сообщение Byke » Пн окт 17, 2011 08:27

dmch Дмитрий ты когда нибудь читал о ГостЫ по установке дорожных знаков и разметки ,..хотябы этот ГОСТ Р 52289-2004

Во первых знак установлен с нарушениями,..это раз ,... при отсутствии дорожной разметки (Зебра) устанавливается Дублирующий знак,..а дебилы дорожники обратный знак для встречной полосы ставят на обратную сторону знака на полосе движения,..!!! это прямое нарушение установки знаков,..
AFRICAnec БАЙКонурский

Аватара пользователя
Бестия
На форуме: 13 Лет 1 День
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 07:32
Откуда: Москва СВАО
Имя: Лера
Пол:
Контактная информация:

Re: Обсуждение! Авария в Брянске! сбила Женщину с Ребенком

#5 Сообщение Бестия » Пн окт 17, 2011 08:35

Водитель проигнорировала тот факт, что машины из средней полосы стали притормаживать.
Распространенная ошибка начинающих водителей. Ей не видна была причина, по которой средняя полоса замедлилась и она продолжила переть!

но если и есть то не больше 70кмч
в городе скорость должна быть такой, чтобы успеть экстренно среагировать на ситуацию. Скорость водителя была выше.
То, что вы подумали обо мне, характеризует в первую очередь вас, а не меня ;)

dmch
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 13:46
Откуда: Москва
Имя: Дима
Мотоцикл: YZF R-1
Пол:
Контактная информация:

Re: Обсуждение! Авария в Брянске! сбила Женщину с Ребенком

#6 Сообщение dmch » Пн окт 17, 2011 08:37

Byke писал(а): дебилы дорожники обратный знак для встречной полосы ставят на обратную сторону знака на полосе движения,..!!! это прямое нарушение установки знаков,..
Byke писал(а):Продажные идиоты,..вот именно и из-за них происходят такие вещи,.. и их надо сажать,... а девчонка на Пассате себя наказала уже на всю жизнь.
Да дорожников, инспекторов тоже надо бы посадить, но ведь девчонка на Пассате сбила насмерть ребенка 3 лет. Ваше предложение по мере ее ответсвености?

pereyro
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 22:31
Пол:

Re: Обсуждение! Авария в Брянске! сбила Женщину с Ребенком

#7 Сообщение pereyro » Пн окт 17, 2011 08:38

ПДД

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Аватара пользователя
lelka
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 15:15
Откуда: Мск
Имя: Алексей
Мотоцикл: CBR 1000RR
Пол:
Контактная информация:

Re: Обсуждение! Авария в Брянске! сбила Женщину с Ребенком

#8 Сообщение lelka » Пн окт 17, 2011 08:45

не нать давить тапку если видишь что правые ряды встают, на газон бы перла хоть... все лучше... закроют водителя...
б...во мусорское, да простят меня присутствующие здесь сотрудники, по другому назвать не могу, как мона, стоит у перехода, девушка с ребенком переходит, почему он не вышел на дорогу и жалом своим полосатым не остановил поток??? это его работа!!! а не протоколы строчить на не пропустивших... п...ц полный...

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Byke писал(а):НО!!!!
нет здесь "НО" никаких, кроме мента в носу ковыряющего...

Аватара пользователя
Garfield
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 11:16
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Голда- полтораха
Пол:
Контактная информация:

Re: Обсуждение! Авария в Брянске! сбила Женщину с Ребенком

#9 Сообщение Garfield » Пн окт 17, 2011 08:50

Можно сколько угодно тут эту ситуацию обсасывать. Виноваты все- в первую очередь девушка- водитель (несоблюдение скоростного режима, невнимательность), во вторую- мама- пешеход (не удосужилась посмотреть на 3-й ряд потока, нужно быть предельно осторожным и внимательным, когда ребёнка через дорогу переводишь, тем более, когда разметки нет). И дорожники виноваты и сотрудники полиции тоже. Только вот накажут только девушку- водителя. И это состоявшийся факт.
Круглосуточный мотоэвакуатор. +7(909)967-02-24

Аватара пользователя
Витаминыч
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 19:53
Откуда: Москва,Зеленоград
Имя: Александр
Мотоцикл: HONDA CB750 продан => HONDA X4 разбит
Пол:

Re: Обсуждение! Авария в Брянске! сбила Женщину с Ребенком

#10 Сообщение Витаминыч » Пн окт 17, 2011 08:54

С девушки водителя ни кто ответственности не снимает.

Просто нада еще и Гайцов, и дорожников обязательно привлечь (там вроде разметки с мая месяца нет).

Да и вообще у нас вся система, во всем, и не только ГИБДД работает чтоб наказывать а не предупреждать, о чем и говорит пример данного происшествия.

Аватара пользователя
Yakuza
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 10:00
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: Harley Davidson V-rod Muscle
Пол:

Re: Обсуждение! Авария в Брянске! сбила Женщину с Ребенком

#11 Сообщение Yakuza » Пн окт 17, 2011 08:54

1. не судите и не судимы будете...
2. перебегать через переход нельзя, ну нельзя же.. я сам всегда пропускаю пешеходов на переходе и каждый ВТОРОЙ видя что я остановился все равно перебегает! каждый второй! вопрос - почему?.. когда еду не на машине, а на мотоцикле, то когда останавливаюсь перед переходом, то пешеходы просто стоят и смотрят на меня как на пришельца и не переходят при пустой то дороге...
3. женщина видимо просто отвлеклась на разговор с пассажиркой на переднем сиденье и не заметила притормозившего в среднем ряду автомобиля из-за которого выбежала женщина с ребенком... стечение обстоятельств. едешь - общаешься - раз и из-за тачки, резко притормозившей справа выбегают люди, а у тебя 70 км.ч

Не дай Бог никому.
Harley Owners Group

Аватара пользователя
Бестия
На форуме: 13 Лет 1 День
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 07:32
Откуда: Москва СВАО
Имя: Лера
Пол:
Контактная информация:

Re: Обсуждение! Авария в Брянске! сбила Женщину с Ребенком

#12 Сообщение Бестия » Пн окт 17, 2011 08:55

Garfield
Только вот накажут только девушку- водителя
мама сама себя уже наказала
То, что вы подумали обо мне, характеризует в первую очередь вас, а не меня ;)

Аватара пользователя
vesenny
На форуме: 14 Лет 1 День
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:05
Откуда: Moscow (Академическая)
Имя: Andrew
Мотоцикл: CB400SF'97 -> CB600FA'12
Пол:
Контактная информация:

Re: Обсуждение! Авария в Брянске! сбила Женщину с Ребенком

#13 Сообщение vesenny » Пн окт 17, 2011 09:01

Garfield писал(а):во вторую- мама- пешеход (не удосужилась посмотреть на 3-й ряд потока, нужно быть предельно осторожным и внимательным, когда ребёнка через дорогу переводишь, тем более, когда разметки нет)
Женщины с детьми, в большинстве своем, переходят дороги как попало - сколько раз передо мной появлялась коляска/ребенок, а за ним женщина, не глядящая по сторонам (и я не про пешеходные переходы).
В нашей стране как то не принято объя снять правила ПДД всем участникам движения, равно как на курсах матерей не показывают фильмы про правильный переход дороги (сами они не думают об этом почему то).
В конкретно данной ситуации я не защищаю водителя, я просто высказываю свое мнение на разный подход участников дорожного движения.

dmch
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 13:46
Откуда: Москва
Имя: Дима
Мотоцикл: YZF R-1
Пол:
Контактная информация:

Re: Обсуждение! Авария в Брянске! сбила Женщину с Ребенком

#14 Сообщение dmch » Пн окт 17, 2011 09:04

vesenny писал(а):В конкретно данной ситуации я не защищаю водителя,
Вот как раз в данной ситуации мама переходила дорогу по правилам.

Аватара пользователя
vesenny
На форуме: 14 Лет 1 День
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:05
Откуда: Moscow (Академическая)
Имя: Andrew
Мотоцикл: CB400SF'97 -> CB600FA'12
Пол:
Контактная информация:

Re: Обсуждение! Авария в Брянске! сбила Женщину с Ребенком

#15 Сообщение vesenny » Пн окт 17, 2011 09:06

dmch писал(а):Вот как раз в данной ситуации мама переходила дорогу по правилам.
Помимо правил хорошо бы еще и мозгами пользоваться, по сторонам смотреть.
Я, почему то, не пру через переход не глядя по сторонам, не выбегаю из-за машины в ряд, не убедившись, что там все ок.

Еще раз, я не спорю, что водитель виновата, но трагедии могло не произойти, подумай/поверти мама немного головой.

Ответить