Вокруг Европы на мотоцикле: 4 месяца, 40 стран, 40.000 км...

Пишите впечатления от поездок, маршруты, красивые места, да и просто спрашивайте ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
danilo
На форуме: 15 Лет 9 дней
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 02:28
Откуда: KOPOJIEB
Имя: Даниил
Мотоцикл: yamaha ybr
Пол:
Контактная информация:

Вокруг Европы на мотоцикле: 4 месяца, 40 стран, 40.000 км...

#1 Сообщение danilo » Ср май 09, 2012 22:15

Вокруг Европы на мотоцикле: 4 месяца, 40 стран, 40 тыс км...
Всем привет. В мае я выдвигаюсь в путешествие всей моей жизни. Вокруг Европы на мотоцикле. Путешествие будет выделяться 3 качествами.
- Во-первых оно будет довольно длительным. Это не галопом_по_европам на скоростном байке. Это неспешное передвижение со скоростью мопеда ПО_ВСЕМ материковым государствам Европы. Их будет более 40. В общем и целом это путешествие продлится более 4-х месяцев.
- Во-вторых все что будет происходить в поездке - будет сниматься на видеокамеру и выкладываться уже во время поездки в интернет. Еженедельно будет монтироваться мини фильм. Разумеется во время поездки я также буду выкладывать фото и писать отчеты. Т.е. путешествие будет интерактивным=)
- В-третьих бюджет поездки более чем скромен, я еду на дешевом байке и почти не знаю английского. В целях максимальной экономии и большего общения, путешествовать я буду с помощью сайта http://www.couchsurfing.org. Т.е. большинство ночлегов будет бесплатна.
Изображение

Также, учитывая что большинство байкеров - мужчины, а значит интересуются женщинами, было решено провести конкурс "Мисс попутчица". Во время поездки я буду снимать девушек, которые попадаются мне на пути. Их фотографии будут выкладываться в фотогалерее, по завершению путешествия устроим голосование и вручим ценный приз самой очаровательной особе.

Вся информация о путешествии будет выкладываться на сайте http://www.danilo-moto.ru , а тут я буду выкладывать краткие отчеты о своей поездке, чтобы держать вас в курсе.

Старт поездки намечен на 14-е мая, ну а накануне, как и водится, будет пьянка. Пройдет она в москве, в измайловском парке. Всем любопытствующим и сочувствующим - велкам=)

Аватара пользователя
Frajsoul
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 26 дней
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 12:43
Откуда: Москва м.Дмитровская\Истра
Имя: Артём
Мотоцикл: HD Sportster 883
Пол:
Контактная информация:

Re: Вокруг Европы на мотоцикле: 4 месяца, 40 стран, 40.000 к

#2 Сообщение Frajsoul » Ср май 09, 2012 22:21

Блин круто, желаю удачи и ровных дорого тебе! :-)

Добавлено спустя 24 секунды:
Re: Вокруг Европы на мотоцикле: 4 месяца, 40 стран, 40.000 км...
Конечно же с интересом буду читать!

Аватара пользователя
Vikom
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 22:12
Откуда: Москва.Строгино
Имя: Виктор
Мотоцикл: HONDA Варя
Пол:

Re: Вокруг Европы на мотоцикле: 4 месяца, 40 стран, 40.000 к

#3 Сообщение Vikom » Ср май 09, 2012 22:25

Ждем отчеты. Удачи в пути. Молодец!!!
Весёлый молочник

Аватара пользователя
danilo
На форуме: 15 Лет 9 дней
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 02:28
Откуда: KOPOJIEB
Имя: Даниил
Мотоцикл: yamaha ybr
Пол:
Контактная информация:

Re: Вокруг Европы на мотоцикле: 4 месяца, 40 стран, 40.000 к

#4 Сообщение danilo » Ср май 09, 2012 22:25

Тестовый заезд - Кострома.
За 2 недели до отъезда было решено провести тестовый заезд в Кострому. Условия схожи — расстояние около 300км и там нет никого из знакомых. К кому поселиться нашел довольно быстро через КаучСерфинг. Прекрасная девушка Елена согласилась меня принять на 2 ночи. Перед поездкой я нагрузил мотоцикл как для поездки в Европу. Взял палатку, спальник, дополнительную одежду… В общем места для того чтобы сидеть осталось очень мало.
Я тепло оделся с учетом что на улице около 10 градусов, и пока грузился мне стало жарко. Пока ехал по городу все также думал что слишком сильно утеплился. Но потом я вышел на трассу. Ветродуй был такой что я пожалел что не одел второй свитер! На первой же заправке я одел дождевик, чтобы одежда меньше продувалась. Сразу вспомнил про зимние перчатки, оставленные дома=) Благо 2-й комплект перчаток был ссобой — чуть более теплые и защищенные от ветра. Именно они и подогрев рукояток руля не позволили моим рукам окочуриться. Дорога была спокойна, скорость держал около 80-85кмч — оптимальная для этого мотоцикла.
Изображение
Сразу за Переславлем-Залесским пошла дорога, разрушенная бомбежками. Даже грузовики сбросили скорость до 30кмч. Участок был весьма неприятным, хотя и не очень длинным. Как позже выяснилось, нужно было ехать через сам переславль, а не через объездную. Потом дорога шла хорошая. Спустя 6 часов езды я уже начал уставать. Скорость 80кмч, а при встречном ветре порой даже ниже, холодная погода и не привыкшая к такой длительной езде попа сказались на усталости. И вот она — Костромская область!
Изображение
Молодая пара тоже остановилась сфоткаться у стелы. Вопросы куда-откуда, краткий диалог. Интересуюсь с надеждой — теперь-то до Костромы рукой подать? — Да, тут рядом, еще километров 20! Я выпал в осадок, думал уже вот-вот, а тут еще 20км и потом пилить через весь город… Но дальше дорога проскочила быстрее. И вот я уже в городе.

Кострома встретила меня унылым заурядным городским пейзажем. Любой подмосковный город. Строятся крупные сетевые магазы, новые дома… Я даже немного разочаровался. Но впереди мост через Волгу, большой, огромный. А за ним открылась уже настоящая Кастрома. Со старыми постройками, монастырями. В общем я уже ехал и любовался красивым городом золотого кольца:) Потом второй мост, еще немного и я уже в гостях Лены. Лена меня встретила очень радушно, мы попили чай, и выдвинулись на более детальное знакомство с городом.
Изображение
Вечером было решено посетить кафе Высоцкий, посвященное моему любимому поэту. Вернулись поздно, дрыхли до обеда, в общем все в лучших традициях. На следующий день, не смотря на отвратительную погоду, Лена настояла на поездке на мотоцикле — «Когда я еще на мотоцикле покатаюсь?» Поэтому мы еще один день мучали Кострому покатушками. Мотоциклистов в городе немного, машин тоже. Пробок замечено не было. Мы посетили пару монастырей, а также заглянули в музей деревянного зодчества.

Вечером к Елене пришли друзья, но пьянки не было! Все дружно пили чай. И ели финики. Все это было разбавлено шутками и задорной игрой в шахматы:)
Утром, которое наступило ближе к обеду, Лена многократно поила меня чаем и не хотела отпускать. Выехал я уже после часа дня. Обратная дорога была проще и как зачастую бывает менее интересна — все уже видел, пока ехал туда.
Немного огорчил байк — расход топлива превысил все разумные для него пределы — 4 литра на 100км (при норме 2,5-3). Сейчас мотоцикл уже в сервисе, и над ним колдуют. Обратная дорога заняла около 6 часов. Поездка удалась. Мне понравилась Кострома, и я узнал слабые места в своем обмундировании и мотоцикле. Это позволит мне более детально подготовиться к скорой поездке в Европу. Все фотографии о поездке в Кострому вы можете посмотреть в фотоальбоме (http://danilo-moto.ru/kostroma-russia/).
Изображение

Аватара пользователя
Furystorm
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 02:57
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Павлик
Мотоцикл: k1300s
Пол:

Re: Вокруг Европы на мотоцикле: 4 месяца, 40 стран, 40.000 к

#5 Сообщение Furystorm » Ср май 09, 2012 22:32

У тебя хоть финансовый запас есть, чтоб в случае ЧС можно было свалить в Россию обратно на самолете например? о_О

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: Вокруг Европы на мотоцикле: 4 месяца, 40 стран, 40.000 к

#6 Сообщение Axeman » Ср май 09, 2012 22:40

Furystorm писал(а):У тебя хоть финансовый запас есть, чтоб в случае ЧС можно было свалить в Россию обратно на самолете например?
+1, без запаса денег ехать как-то опасно... а вообще, на ёбрике поехать на 4 месяца, с минимумом денег и расчётным маршрутом в 40000км - это сильно. "Безумству храбрых поём мы песню" (с)
Искренне надеюсь, что путешествие всей жизни пройдёт так, как автор планирует.
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

Аватара пользователя
Алукард

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 20:13
Награды: 1
Откуда: Москва(Новогиреево)
Имя: Константин
Пол:
Контактная информация:

Re: Вокруг Европы на мотоцикле: 4 месяца, 40 стран, 40.000 к

#7 Сообщение Алукард » Ср май 09, 2012 22:47

danilo
Удачи! Тоже с удовольствием буду читать отчеты :-)
Вежливый лось

Аватара пользователя
самоделкин2
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 15:52
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Пол:

Re: Вокруг Европы на мотоцикле: 4 месяца, 40 стран, 40.000 к

#8 Сообщение самоделкин2 » Чт май 10, 2012 22:03

При такой загрузке крейсерские 80-85 для него много....Рассчитывать можно максимум на 70 (и то при отличном техническом состоянии мото). Насилия этот коник никак не выдержит и запаса надёжности в нём нет....сильно рисковое мероприятие....Техническую составляющую данной модели надо знать на отлично (ну а коли вы на сервис надеетесь даже в идеальных домашних условиях.... :acute: )

Аватара пользователя
MotoDen
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 22:13
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Den
Мотоцикл: BMW R1200GS
Пол:
Контактная информация:

Re: Вокруг Европы на мотоцикле: 4 месяца, 40 стран, 40.000 к

#9 Сообщение MotoDen » Чт май 10, 2012 22:59

чет я все щщитал-щщитал, 40 тысяч.... это надо как ехать, что бы итого 40 получилось? :) Я в том году реально КРУГ по европе дал - всего 10 с копейками. ТС, а можно трек на карте хоть примерный?

Патеметреда - силен ты брат, да. Как там, безумству храбрых... :) Ахринеть, если коротко... :)
Вложения
y_ae285876.jpg
Eж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит :)

Аватара пользователя
danilo
На форуме: 15 Лет 9 дней
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 02:28
Откуда: KOPOJIEB
Имя: Даниил
Мотоцикл: yamaha ybr
Пол:
Контактная информация:

Re: Вокруг Европы на мотоцикле: 4 месяца, 40 стран, 40.000 к

#10 Сообщение danilo » Чт май 10, 2012 23:52

маршрут есть на сайте: http://danilo-moto.ru/posmotret-ves-marshrut-2/

Аватара пользователя
rit_rita
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 07:47
Откуда: Москва СВАО
Имя: Маргарита
Мотоцикл: Эндурик...серый
Пол:
Контактная информация:

Re: Вокруг Европы на мотоцикле: 4 месяца, 40 стран, 40.000 к

#11 Сообщение rit_rita » Пт май 11, 2012 00:07

тяжко тебе будет.... :smile9:
...Мудрые сберегают знание, но уста глупого-близкая погибель... (с) Соломон

Аватара пользователя
xexx
На форуме: 12 Лет 11 дней
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 00:50
Откуда: Москва
Имя: Василий
Мотоцикл: Lifan 150 9j, Ducati Monster
Пол:

Re: Вокруг Европы на мотоцикле: 4 месяца, 40 стран, 40.000 к

#12 Сообщение xexx » Пт май 11, 2012 00:10

Если тебе в каждом городе такая Лена будет попадаться...то оно точно того стОит :)

Аватара пользователя
thegosha
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 5 дней
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 00:53
Откуда: Москва, Орехово/Люблино
Имя: Игорь
Мотоцикл: R6
Пол:
Контактная информация:

Re: Вокруг Европы на мотоцикле: 4 месяца, 40 стран, 40.000 к

#13 Сообщение thegosha » Пт май 11, 2012 00:11

Немного оффтоп, но все же..
Как тут зарегиться?? http://www.couchsurfing.org/ ??? стопятцот раз пробовал.. из Moscow City только Зелек.. Фиг с ним, согласен.. кнопка "зарегиться" не жмется((
Нас убьют за то, что мы с тобой гуляли по трамвайным рельсам.. © Янка

Аватара пользователя
danilo
На форуме: 15 Лет 9 дней
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 02:28
Откуда: KOPOJIEB
Имя: Даниил
Мотоцикл: yamaha ybr
Пол:
Контактная информация:

Re: Вокруг Европы на мотоцикле: 4 месяца, 40 стран, 40.000 к

#14 Сообщение danilo » Пт май 11, 2012 00:20

thegosha, попробуй другой браузер

Аватара пользователя
danilo
На форуме: 15 Лет 9 дней
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 02:28
Откуда: KOPOJIEB
Имя: Даниил
Мотоцикл: yamaha ybr
Пол:
Контактная информация:

Re: Вокруг Европы на мотоцикле: 4 месяца, 40 стран, 40.000 к

#15 Сообщение danilo » Сб май 12, 2012 00:36

Провожаем в дорогу!
Друзья! 13-го мая в Москве в 14-00 приглашаю вас на пикник. Вы сможете сказать мне все что думаете и дать напутствие! Пикник пройдет в измайловском парке. Схема тут: http://maps.yandex.ru/?um=epkCcFMV6UGzK ... I7..&l=map Если вы употребляете алкоголь - захватите свой.

Ответить