Дорога в никуда (Дорога в суд)

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Сообщение
Автор
Oleg_66
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 09:57
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: БМВ
Пол:

Дорога в никуда (Дорога в суд)

#1 Сообщение Oleg_66 » Ср окт 17, 2012 10:02

Дорога в никуда(Дорога в суд)
Думаю, что ничего нового в прочитанном благодарным читателем нет но, тем не менее, считаю своим долгом рассказать свою историю. Может быть, кому-то она будет полезной и в чем-либо поможет. Итак, я начинаю свой рассказ. Сразу хочу сказать, что факты реальные, а фамилии и названия изменены, чтобы описанные лица чувствовали себя и дальше комфортно в этой жизни.
Однажды солнечным, но уже не жарким, августовским днем автор извлек из почтового ящика повестку отдела розыска ДПС ЮАО г. Москвы. Суть повестки заключалось в том, что автору предлагалось прибыть в отдел по факту ДТП с участием мотоцикла, принадлежащего автору. Автор, являясь законопослушным гражданином своей великой страны, управляемой видными юристами, сразу же позвонил по указанному телефону и уточнил у инспектора ст. лейтенанта Козлова К.К., а нет ли ошибки в данной повестке? На что Козлов ответил, что ошибки нет, а есть опечатка (не сходилась одна цифра в гос. номере) и предложил автору не затягивать явку в отдел розыска. А автор собственно и не собирался затягивать, т.к. пребывал в полной уверенности, что его мотоцикл, как и он сам не участвовал ни в каких ДТП.
Прибыв в назначенное время в ГАИ и начав общение с инспектором Козловым, автор узнал, что 2 августа 2011 года он управляя мотоциклом марки БМВ на Загородном шоссе столицы самого правого государства (автор тогда именно так и думал) совершил столкновение со стоящим на месте автомобилем и не останавливаясь скрылся с места ДТП. А несчастная хозяйка, выходя с подругой из банка, с расстояния не менее ста метров увидела и тут же записала номер и марку мотоцикла. Потом она вызвала ГАИ и уже они (тоже кстати Козловы) оформили документы по факту ДТП. Теперь очень интересный момент. Автор спрашивает у ст. лейтенанта Козлова, а какие повреждения зафиксированы на автомобиле потерпевшей Козлиевой? Оказывается в одно касание мотоциклист разбил, до трещины задний бампер, поворотник, оторвал номерной знак и задний левый брызговик и не останавливаясь умчался в неизвесном направлении. Во как, сказал автор и дал письменное объяснение, что ни он, ни его мотоцикл в указанное время не выезжали, а находился он там-то и там-то, что могут подтвердить такие-то и такие-то лица. Козлов объяснение взял и назначил дату осмотра транспортных средств. На осмотре, лично для себя ничего нового автор не увидел. Он увидел абсолютно целый без повреждений, без следов ремонта и замены деталей свой мотоцикл и старое ведро с рулем перед тем местом где в нормальных машинах сидит пассажир. Инспектор Козлов, с соответствующей чину и званию неторопливостью и ка бы нехотя осмотрев мой мотоцикл, составил акт, фиксирующий отсутствие следов повреждений и следов ремонта, с которым не согласилась потерпевшая в ДТП Козлиева, в чем и расписалась в акте осмотра. А на вопрос автора как можно мотоциклом оторвать брызговик инспектор Козлов ответил, что он не эксперт и что может быть автор задел брызговик РУЛЕМ мотоцикла!!! По итогу всех действий права у автора задержали, а ему вручили повестку в Нагатинский районный суд столицы. Ну дальше все просто адвокат, суд, судья Козлова и лишение права управления на один год. Ни отсутствие экспертизы, ни показания трех свидетелей, ни тем более здравый смысл ничего, что могло бы подтвердить у автора уверенность в том, что он живет в стране где суд действительно объективен и беспристрастен. Решение суда основано было на протоколе, схеме ДТП и показаниях свидетеля со стороны потерпевшей. Но на этом история не заканчивается. Автор, опять же уверенный в том, что он живет в стране где правит закон, что возможно произошла ошибка подает жалобу в Московский городской суд, заказывает экспертизу и в итоге в городском суде за двенадцать минут судья с понятной уже всем фамилией оставляет решение районного суда в силе, даже не утруждая себя изучением заключения эксперта. Вот. Решение районного суда вступило в силу. Времянка сдана, автор перемещается или на метро или нанимает человека для поездок по работе, но он по прежнему верит, что живет в правовом государстве, с отреформированной судебной системой и подает жалобу в надзорную инстанцию городского суда. И ждет, ждет с надеждой на то, что хотя бы в этой инстанции не будет конвеерного подхода, что человек (мужик наконец-то) посмотрит материалы и поймет, что невозможно нанести указанные повреждения мотоциклом и одновременно остаться на ходу, не упасть, не покалечиться, не оставить следов столкновения на месте ДТП (грязь, осколки стекла, пластика), что не может человек носящий очки увидеть, запомнить и записать номер и марку мотоцикла, который уезжает в направлении от него с расстояния 100 метров и более. Ждет. Но в России все не так как представлял себе автор. Отказ. Какова же мораль всего рассказа? Конечно лейтенантам, судьям и прочим Козловым в нашей стране жить хорошо. Корпоративный дух Козловых, скрепленный административным ресурсом и поддерживаемый верховной властью дает им право и возможность творить все, что угодно. А мы авторы просто их содержим и думаем, верим в то, что есть правда в этой стране. А на самом деле ничего не мешает инспектору Козлову с братьями по цеху сделать кого-то виноватым в более серьезном ДТП с последствиями не административно, а уголовно наказуемыми. Но не думайте, что автор сдался, нет он просто уже не верит. Да есть Верховный Суд в этой по настоящему «правовой» стране, да будем обращаться и туда, но я не верю, что там что-то поменяется. Как мне кажется по всем законам селекции в Верховный Суд должны идти трудиться только «ЛУЧШИЕ» Козловы и я уверен, что они уже там. Да год это не срок. Подумаешь, что какой-то Некозлов годик походит пешком, таких «пешеходов» много. Так что одним больше, одним меньше. Ведь нельзя признать ошибку целой линейки Козловых, корпоративная этика превыше всего. Итак мои выводы таковы-дорога в суд это дорога в никуда. Мой Вам совет, уважаемые читатели (проверено лично) даже если Вы не виноваты не доводите дело до суда, ничего хорошего из этого не выдет. А всем Козловым хочу пожелать, чтобы в следующей жизни они собрались жить и работать, сплоченные корпоративным духом, где-нибудь на Земле Франца Иосифа, только они одни и чтобы они там ели друг друга, а здесь наконец-то в их отсутствие появились и работали честные и порядочные Некозловы.
P.S. В Верховном суде автор получил отказ и что интересно какой-то умник, видимо отрабатывая свою не самую маленькую зарплату, изложил этот отказ аж на восьми листах.
P.S.S.
В порядке уже эксперимента, для полноты картины, двигаем в европейский суд по правам человека. Ведь, как я считаю, нарушены все мои права.

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 3 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#2 Сообщение Axeman » Ср окт 17, 2012 10:05

не ту страну назвали Гондурасом...
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

lgun
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 18:40
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Николай
Мотоцикл: Kawasaki Versys-X 300 - 2018
Пол:
Контактная информация:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#3 Сообщение lgun » Ср окт 17, 2012 10:11

мне кажется, всё написанное - хер.., простите, фигня.
По крайней мере, до публикации сканов документов.
Skype: lgun76;
Lgun@ya.ru;
моб. +79262898116.

Аватара пользователя
kohinor51
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 13 дней
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:17
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha Cygnus XC125E
Пол:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#4 Сообщение kohinor51 » Ср окт 17, 2012 10:13

С нетерпением ждемс комментариев людей, которые свято уверены, что в самом правовом усударстве галактики на мотоцикле просто обязаны быть номера, а то они кюшать не могут ;-)
Нельзя отнимать у людей право быть идиотами.

Аватара пользователя
Crocozyabra
На форуме: 17 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 12047
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 21:01
Откуда: Москва
Имя: Мигель
Мотоцикл: английский литр
Пол:
Контактная информация:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#5 Сообщение Crocozyabra » Ср окт 17, 2012 10:14

Раньше надо было постить сюда, да и на мотоситезен тоже + сканы всех документов для полноты картины.
А нас рать.

Аватара пользователя
beck
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 19 дней
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 13:32
Откуда: Limassol
Имя: Peter
Мотоцикл: CPI SM250
Пол:
Контактная информация:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#6 Сообщение beck » Ср окт 17, 2012 10:16

В общем-то, ничего особо удивительного.

Но... было бы смешно, когда б не было так грустно.
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.

Аватара пользователя
chiterman2011
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 10:10
Откуда: Moscow Butovo
Имя: Artem
Мотоцикл: Aprilia RS250 ->> FZ6S'08->>CBR600FA'12/TTR250(кросач)
Пол:
Контактная информация:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#7 Сообщение chiterman2011 » Ср окт 17, 2012 10:17

Оочень толстый тролльь))) :good:
Mai pen Rai

lgun
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 18:40
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Николай
Мотоцикл: Kawasaki Versys-X 300 - 2018
Пол:
Контактная информация:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#8 Сообщение lgun » Ср окт 17, 2012 10:21

Не, ну что вы в самом деле?!
Цель вброса - Россия (рашка) гамно, только святые европейцы нас защитят, в наш суд обращаться бесполезно и т.д. И уже по первым постам видно, что выводы делаются однозначные (цель достигнута) - продолжай нарушать закон (езда без номеров).
Skype: lgun76;
Lgun@ya.ru;
моб. +79262898116.

Аватара пользователя
ПАРАШУТИСТ
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 21:06
Откуда: Москва , Тушино которое южное
Имя: Сергей
Мотоцикл: YAMAHA XVS1300A Midnight Star
Пол:
Контактная информация:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#9 Сообщение ПАРАШУТИСТ » Ср окт 17, 2012 10:24

А меня порадовало :good:
у нас всё возможно :dash2:
В РАЮ ПАХНЕТ БЕНЗИНОМ !!! И НЕЕРБЁРД !!!

Аватара пользователя
kohinor51
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 13 дней
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:17
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha Cygnus XC125E
Пол:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#10 Сообщение kohinor51 » Ср окт 17, 2012 10:34

Что то не увидел я в тексте про Россию...а что суды у нас дюже милостивые для всяких проходимцев и вельми суровые для всех остальных, мне вообще-то было известно уже довольно давно...
К примеру отца заставили платить 3 тыс. таксисту за ремонт его сраной волги, после того как этот таксист поехал в пробке задом, кстати на экспертизу этот тип приехал на другой волге с кучей вмятин на ж@пе, но с тем же номером...они хотели больше содрать, но мы приехали с адвокатом по дтп.
Нельзя отнимать у людей право быть идиотами.

Centner
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев 3 дней
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 03:24
Откуда: Московский Ленинского р-она Московской области
Имя: Адюша
Мотоцикл: Regal Raptor
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#11 Сообщение Centner » Ср окт 17, 2012 10:34

Независимую экспертизу делай, и в суд. Это бред какой-то. Адвоаата еще нанимай нормального.

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 3 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#12 Сообщение Axeman » Ср окт 17, 2012 10:36

kohinor51 писал(а):К примеру отца заставили платить 3 тыс. таксисту за ремонт его сраной волги, после того как этот таксист поехал в пробке задом, кстати на экспертизу этот тип приехал на другой волге с кучей вмятин на ж@пе, но с тем же номером..
это наши законы в действии, чО... кто сзади, тот и виноват, даже в такой ситуации
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

Аватара пользователя
Vitaly
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:36
Откуда: Москва СВАО (Отрадное)
Имя: Виталий
Мотоцикл: Harley Davidson
Пол:
Контактная информация:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#13 Сообщение Vitaly » Ср окт 17, 2012 10:36

жесть конечно...
но справедливости ради замечу, я выиграл два суда, иски удовлетворены в полном объеме, проиграл - 0, один мой друг выиграл уже столько судов что со счета сбился (в т.ч. апелляция) правда это все арбитраж

FilAx
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 1 День
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 09:28
Откуда: Мск
Имя: Саня
Мотоцикл: SRX400 => Максик => Yamaha MT-03
Пол:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#14 Сообщение FilAx » Ср окт 17, 2012 10:39

Да всё так и есть в судах, что с физиками, что с юриками средней руки....
Имел возможность лично убедится.

Верю только что когда такому судье будет плохо, ему попадётся такой же врач...ибо воздасться по заслугам.

Пы.Сы. Топикстартеру удачи и не сдаваться, коль есть такая возможность финансовая.

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 3 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#15 Сообщение Axeman » Ср окт 17, 2012 10:39

Vitaly, чё это вы так судиться-то любите?))
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

Ответить