Требуется помощь хорошему человеку, хотя и не мотоциклисту.

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
kirill_k
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 07:12
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: ktm690smcr
Пол:

Требуется помощь хорошему человеку, хотя и не мотоциклисту.

#1 Сообщение kirill_k » Чт фев 28, 2013 21:09

Не думал, что стану когда-нибудь открывать топик подобного рода, а вот однако ж довелось.
Целиком тема раскрыта на форуме подводных охоников: http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=11563
Но поскольку едва ли найдется много желающих читать 220 с лишним страниц, на которых разворачивается эта история, я вкратце перескажу суть.
Итак, есть в Краснодаре хороший человечек - Инна Кононенко.
Изображение
И приключилась с ней в числе прочих бед такая неприятность: в конце 2011 года у молодой красивой женщины, матери четырехлетней дочки, обнаружилась прескверная штука - рак. Местные эскулапы мало того что поставили неверный диагноз, так по этому диагнозу еще и сделали совершенно ненужную операцию и отрезали от Инны орган, вовсе не требовавший удаления, - короче, сам факт онкологического заболевания был выявлен с огромным опозданием. Они с мужем Сергеем продали все нужное и ненужное, влезли в долги, друзья помогли, чем могли, - в общем, наскребли денег и отправили Инну обследоваться в Австрию. Там тоже все не сразу сложилось, но в итоге была точно установлена порода грызущего Инну рака и масштабы нанесенных им повреждений: тяжелая форма ангиосаркомы, поразившая обширный участок подвздошной кости, крестец и 5-й позвонок. Требовались несколько курсов бронебойной химиотерапии и сложная операция. Стоимость лечения далеко зашкалила за сотку килоевро - сумма тем более катастрофическая, что семья и так уже была кругом в долгах. Тогда-то друзья и начали кампанию по сбору средств для помощи Инне. Информация о ее беде распространилась по различным форумам, многие неравнодушные люди кросс-постили ее дальше и дальше. В какой-то момент и я наткнулся на эту историю в топике на guns.ru, который был заведен человеком, в чьей порядочности я не сомневался. Он в свою очередь знал мужа Инны и ручался за то, что все это - не плод фантазии сетевых разводил, а абсолютно реальные обстоятельства жизни настоящих хороших людей.
Я, вообще-то, совершенно бесчувственный тип. Не подаю нищим (только откровенным забулдыгам на опохмел и очень редко - случайным старушкам в нашей местной стекляшке), не участвую в благотворительных акциях различных фондов, всегда пробиваю по поисковикам номера счетов из e-mail рассылок с просьбами о помощи на лечение (и они в ста процентах случаев всплывают в темах типа: "Внимание, не попадайтесь на уловки мошенников!") - я давно привык не верить малознакомым людям, просящим о помощи, потому что огромная волна разного рода жуликов, паразитирующих на человеческом участии к чужому горю, совершенно девальвировала это чувство, утопив его в болоте подозрительности. В конце концов, я не желаю спонсировать упырей, которые воруют младенцев из колясок, потом, опоив снотворным, выставляют их напоказ в метро, а когда дети подрастают и таскать их становится тяжело, отрезают им руки-ноги и отправляют на самостоятельный промысел.
Но тут я столкнулся с ситуацией, когда совершенно реальные люди попали в настоящую нешуточную беду - у меня не оставалось шансов с безразличным видом цитировать Станиславского и радоваться своей предусмотрительности. И тогда я стал принимать посильное участие в судьбе Инны: время от времени засылать малую денежку на оформленные для этого счета, следить за ее успехами, пугаться ее неудач, иногда советовать что-нибудь на форуме подвохов, когда мне казалось, что это совершенно необходимо, или изредка поддерживать Инку добрым словом, когда мне казалось, что она совсем приуныла.
Поначалу деньги в кубышке скапливались довольно быстро, и казалось, что требуемая сумма будет собрана в срок. А срок, надо сказать, поджимал, потому как раковая опухоль в агрессивном состоянии - это вам не Байкало-Амурская магистраль: она не станет ждать, пока вы будете готовы разобраться с нею, и сама разберется с вами без лишних проволочек.
К сожалению, первый добродетельный порыв быстро угас, и поток пожертвований оскудел, превратившись в тоненький ручеек. В итоге мы набрали, кажется, немногим более полутора миллионов рублей - в точности сумму я не помню, но твердо могу сказать, что на лечение за границей ее катастрофически не хватало. Не оставалось иного выхода, кроме как оперироваться в московском онко-центре на Каширке. В феврале прошлого года Инну положили на стол и в ходе 12-часовой операции удалили огромную часть таза, половину крестца, большой кусок 5 позвонка и пачку нервов, контролирующих правую ногу. На просвет Инна стала выглядеть вот так:
Изображение
Темный объект на месте гребня правой подвздошной кости - это здоровенный кусок костного цемента, заменяющий собой выпиленный участок таза. Черные штуки - титановые спицы, притягивающие остаток правой части таза к левой, а также фиксирующие позвочник, который по причине переполовиненного 5-го позвонка утратил прочность. Буква "П" - о ней ниже.
После операции Инна больше полугода провела в Москве: два месяца в больнице, остальное время - на съемной квартире с сестрой Юлей, прилетевшей из Краснодара чтобы ухаживать за Инной и помогать ей с постоянными поездками на Каширку для перевязок, обследований, проливок очередными курсами сильнодействующей отравы и т.д. и т.п. Тогда-то я и познакомился с Инной лично. Заехал как-то раз передать от нас с женой маленький гостинец - и просидел несколько часов, очарованный этой удивительной девушкой. Крошечный человечек, худой до прозрачности, беспредельно измученный, но буквально сияющий добротой и ощущением того, как же это хорошо - быть живым, чувствовать утреннее солнце на щеке, потом видеть людей, смотреть, как они спешат по своим делам, понимать, какие же смешные эти их дела. А еще в ней буквально звенело невыносимое желание попасть домой - к дочке, к мужу, обниматься с ними, проводить с ними часы и годы, разговаривать с ними, молчать с ними, жить.
Восстанавливалась она очень тяжело, тем более, что ее продолжали регулярно глушить химиями. Но слава КПСС, к концу года состояние более-менее стабилизировалось. И хотя передвигаться ей с тех пор приходилось на костылях, а сильнодействующие препараты прочно вошли в рацион, на счету у Инки была большая победа: грызущие ее изнутри клешни перестали щелкать, притаились, оглушенные гемзаром и таксотером.
И было бы все замечательно, если бы в январе нынешнего года не случилась та самая буква "П". Ею на снимке обозначено место разлома основной титановой спицы, фиксирующей Иннин позвоночник и таз. Эта титановая зараза разорвалась прямо на выходе из искусственной "подвздошной кости", и теперь Иннин позвоночник разваливается под весом ее крошечного тела. Кроме того, выяснилось, что за год расшатались болты, которыми притянуты к костям остальные части этой конструкции, и люфт прогрессирует. А самое неприятное, что место разрыва лопнувшей спицы абсолютно исключает возможность ее ремонта или локальной замены: прикрепить обломанный участок просто не к чему - ответная часть целиком находится в толще костного цемента, и извлечь ее невозможно.
Хирурги на Каширке развели руками и сказали, что не понимают, как такое могло случиться - строили они, по их выражению, "на века". Единственный вариант исправления ситуации, который они предлагают - отнять у Инны малую берцовую кость и из нее настругать подпорок для позвоночника. Но огромна вероятность, что после этой операции Инна никогда уже не будет ходить - даже на костылях. Ей, вообще-то, 31 год, дочке 4...
Франкфуртская Клиника Ортопедии при Институте Фриедрихсхайм, рассмотрела Иннины рентгено- и томограммы. Очень удивились, сказали, что по такой технологии давно уже не оперируют. Но заявили, что могут все переделать и дают пожизненную гарантию на результат своих трудов. Есть одна проблема, и вы конечно знаете, какая. По подсчетам педантичных фрицев операция будет стоить 51959 евро и 61 цент. Мы конечно, стали лихорадочно откупоривать свои кубышки и потащили в клювах - и в итоге набрали бы требуемое. Но вторая проблема - время. На вопрос о часе Хэ отвечено было, что операцию необходимо делать вчера, а сейчас Инна, хоть и лежащая пластом, ежедневно берет огромный кредит у своего позвоночника, который распадается на глазах. Когда кредит будет исчерпан, оперироваться будет уже не нужно. А на момент, когда я пишу это послание, мы собрали только 11523 евро. Нам осталось всего-то 40436 евро. И 61 цент. Жалкие один миллион шестьсот двадцать девять тысяч шестьсот четыре рубля отделяют Инку от возможности встать с постели, взять ребенка за руку и выйти на улицу.
Вообще говоря, это лишь часть всей истории семьи Кононенко. Я ничего не сказал об Иннином муже, Сергее, с которым случилась небольшая неприятность: его застрелили на охоте. Застрелили совсем, насмерть, то есть он умер на операционном столе, но каким-то фантастическим усилием его буквально за ноги выдернули с того света, так что он всего лишь лишился почки и год жил со стомой (проще говоря, кишками наружу). Я не рассказал, как у ребят стали тырить деньги со счетов, открытых для помощи Инне. Ничего не рассказал о Юле, в одиночку вытянувшей полугодовой уход за сестрой: боли, подскоки температуры - да вы вообразите хотя бы, каково это по три раза в неделю одевать, спускать по лестнице, сажать в машину и везти в больницу человека, у которого отрезана половина таза! Короче, я много чего не рассказал, потому что иначе мое сообщение, и без того немаленькое, превратилось бы в "Хождение по мукам", а кое-кто подумал бы, что жизнь бывает удивительной подлюкой. Но если хоть кого-то эта история не оставила равнодушным, то прошу вас, не смиряйте устремления своего сердца, не ограничивайтесь печальным вздохом и тягостным раздумьем и бренности сущего. Поучаствуйте в судьбе ближнего - и потраченное вернется к вам с процентами. Я не верю в мировую справедливость и прочую дребедень. Но убежден, что даже крошечная лепта, которую вы внесете в кружку помощи человеку, попавшему в беду, вернется дающему - и не через месяц, год или где-нибудь на Страшном суде, а в ту же самую секунду! Попробуйте по дороге с работы зайти в магазин и кинуть на Иннин QIWI кошелек немного денег и коротенькое слово поддержки - уверяю вас, что из магазина вы выйдете другим человеком! Вы почувствуете, что сделались лучше, добрее, ощутите себя соучастником чуда - спасения человеком человека. Почувствуете, что живете свою жизнь не зря. А такие вещи неизбежно преображают душу. Разве это не стоит двух кружек субботнего пива?

Если модераторы сочтут возможным закрепить тему в топе, я буду им за это безмерно благодарен!

С глубоким уважением ко всем дочитавшим,
Кирилл


UPD от 22.03.2013: ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБРАНЫ! Огромное спасибо всем, кто принял участие в судьбе Инны!
На данный момент сбор средств прекращен.


Страница с медицинским эпикризом и другими документами, касающимися Инниной болезни: http://docs.google.com/folder/d/0BxwcB_ ... edit?pli=1 (если не открывается, проверьте, есть ли двоеточие после https - мой Хром его почему-то съедает).

VK-группа, в которой выкладывается актуальная информация: http://vk.com/club32911464
страничка с актуальными банковскими реквизитами http://vk.com/page-32911464_44393763
отчеты о собранных средствах - http://vk.com/topic-32911464_27773183

В любом случае, я буду дублировать здесь последние версии реквизитов для помощи Инне Кононенко:

Сбербанк:
Номер карты Сбербанка: VISA 4276 3000 1378 4403
Получатель: Кононенко Сергей Владимирович

Yandex деньги: 410011210821681

QIWI Кошелёк: 9184668660

webmoney: R286257282486 (рублевый), Z216624490593 (доларовый)

PayPal: адрес получателя uregion.sv@inbox.ru

Два счета в Райффайзенбанке.

Рублевый счет для перечисления по Росии и СНГ.
К нему привязана карта MASTERCARD 5100 6970 6240 4588
Филиал "Южный" Закрытого акционерного общества "Райффайзенбанк"
350015, г. Краснодар, ул. Северная, дом 311/1
кор. счет № 30101810900000000556
в ГРКЦ ГУ Банка России по Краснодарскому краю
БИК 040349556
ИНН 7744000302
Счет получателя 40817810326000253691
Получатель Кононенко Сергей Владимирович
Назначение платежа "Материальная помощь".

Счет в евро, на него можно перечислять в евро из любой страны, в назначении указать надо "Материальная помощь Кононенко Сергею Владимировичу"
Сам счет:
Реквизиты Банка-посредника: Raiffeisen Bank International AG
SWIFT: RZBAATW
Address: Am Stadtpark 9, A-1030 Vienna, Austria
Номер счета в Банке посредника: 001-55.025.928
Реквизиты Банка получателя: ZAO Raiffeisenbank
Address: 17/1 Troitskaya, Moscow, 129090, Russia
SWIFT: RZBMRUMM
Номер счета получателя: 40817978526000005950
Наименование получателя и адрес: Sergey Kononenko 350007, Krasnodarskjj krajj, Krasnodar, Industrial'nyjj proezd, house 62
Последний раз редактировалось kirill_k Пт мар 22, 2013 06:48, всего редактировалось 8 раз.

zoomba
На форуме: 12 Лет 12 Месяцев 4 дней
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 03:43
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 V-Star '07 -> H-D XL1200C '07 -> Kawasaki VN1700 -> Honda ST1100 -> Honda CB400 -> Kawasaki ZR400 Xanthus
Пол:
Контактная информация:

Re: Требуется помощь хорошему человеку, хотя и не мотоциклис

#2 Сообщение zoomba » Чт фев 28, 2013 21:21

kirill_k Ребята сейчас в Москве или в Краснодаре?
Никто не умрет девственником. Жизнь поимеет всех.

kirill_k
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 07:12
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: ktm690smcr
Пол:

Re: Требуется помощь хорошему человеку, хотя и не мотоциклис

#3 Сообщение kirill_k » Чт фев 28, 2013 21:29

zoomba писал(а):kirill_k Ребята сейчас в Москве или в Краснодаре?
В Краснодаре.

zoomba
На форуме: 12 Лет 12 Месяцев 4 дней
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 03:43
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 V-Star '07 -> H-D XL1200C '07 -> Kawasaki VN1700 -> Honda ST1100 -> Honda CB400 -> Kawasaki ZR400 Xanthus
Пол:
Контактная информация:

Re: Требуется помощь хорошему человеку, хотя и не мотоциклис

#4 Сообщение zoomba » Чт фев 28, 2013 21:35

kirill_k Понял, спасибо. Переведу чуток завтра. Жалко девчушку...
Никто не умрет девственником. Жизнь поимеет всех.

kirill_k
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 07:12
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: ktm690smcr
Пол:

Re: Требуется помощь хорошему человеку, хотя и не мотоциклис

#5 Сообщение kirill_k » Чт фев 28, 2013 21:54

zoomba
Андрей, спасибо огромное!

Комиссар
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 9 дней
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 23:06
Откуда: Герой москва
Имя: Саныч
Мотоцикл: Фазера литрового взял
Пол:

Re: Требуется помощь хорошему человеку, хотя и не мотоциклис

#6 Сообщение Комиссар » Пт мар 01, 2013 00:47

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php ... 5%ED%EA%EE. Тут есть начало всей истории, люди подтверждают ччто это не развод и т.д
Сам чем мог- помог

kirill_k
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 07:12
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: ktm690smcr
Пол:

Re: Требуется помощь хорошему человеку, хотя и не мотоциклис

#7 Сообщение kirill_k » Пт мар 01, 2013 07:42

Комиссар
Спасибо!

Аватара пользователя
thiefbyte
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 3 дней
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 16:03
Откуда: Москва
Имя: Никита
Мотоцикл: suzuki sv650s -> Yamaha R6 2008
Пол:
Контактная информация:

Re: Требуется помощь хорошему человеку, хотя и не мотоциклис

#8 Сообщение thiefbyte » Пт мар 01, 2013 09:00

Имхо - не развод. Видел на астраклубе и по моему на лансерклубе больше года назад эту историю и так же историю про мужа, его действительно практически застрелили охотничьим гарпуном в глуши, где не то что больниц, там машин то нет, но он каким то чудом смог выжить. Не будут мошенники развивать одну историю и рассказывать сказки различные. Проще наштамповать десяток других разных...
Котэ - наше все!

Герыч
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 10:46
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: выфер 800, Муха-530
Пол:

Re: Требуется помощь хорошему человеку, хотя и не мотоциклис

#9 Сообщение Герыч » Пт мар 01, 2013 09:17

Закинул немного. Надеюсь все будет хорошо! Обязано быть!

kirill_k
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 07:12
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: ktm690smcr
Пол:

Re: Требуется помощь хорошему человеку, хотя и не мотоциклис

#10 Сообщение kirill_k » Пн мар 04, 2013 11:07

Друзья, огромное спасибо всем откликнувшимся!

По поводу развода: вот ссылка на некоторые медицинские документы, включая полный эпикриз, полученный Инной по результатам послеоперационного обследования в онко-центре на Каширке, и более крупные версии недавних рентгеновских снимков разрушенного каркаса: https://docs.google.com/folder/d/0BxwcB ... edit?pli=1 (если не открывается, проверьте, есть ли двоеточие после https - мой Хром его почему-то съедает).
Последний раз редактировалось kirill_k Вс мар 17, 2013 07:33, всего редактировалось 1 раз.

kirill_k
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 07:12
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: ktm690smcr
Пол:

Re: Требуется помощь хорошему человеку, хотя и не мотоциклис

#11 Сообщение kirill_k » Пн мар 11, 2013 07:43

Товарищи двухколесные, всем еще раз огроменное спасибище за участие в судьбе Инны!
Забыл я в начале написать, что по профессии она - учитель начальных классов. Хотел бы я, чтобы моих детей учили такие учителя.

Собрана почти половина суммы. До назначенной даты операции остался ровно один месяц. Осталось собрать 28373 евро.

Тамиока
На форуме: 11 Лет 18 дней
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 20:59
Откуда: Moscow
Имя: Den
Мотоцикл: no
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Требуется помощь хорошему человеку, хотя и не мотоциклис

#12 Сообщение Тамиока » Ср мар 13, 2013 21:43

Имеет ли смысл так мучить родных и близких людей? Я бы давно купил себе грамм героина и отправился бы в мир вечных покатушек! Извините, если обидел такой мыслью, но другого написать не могу :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Re: Требуется помощь хорошему человеку, хотя и не мотоциклисту.
Осталось собрать 28373 евро. :suicide:

kirill_k
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 07:12
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: ktm690smcr
Пол:

Re: Требуется помощь хорошему человеку, хотя и не мотоциклис

#13 Сообщение kirill_k » Чт мар 14, 2013 08:51

Тамиока писал(а):Имеет ли смысл так мучить родных и близких людей? Я бы давно купил себе грамм героина и отправился бы в мир вечных покатушек! Извините, если обидел такой мыслью, но другого написать не могу
Если бы мы с тобой общались на мотогон.ру, я бы нашел нужные слова, чтобы ответить тебе. А здесь материться, к сожалению, не принято...
Тамиока писал(а):Осталось собрать 28373 евро. :suicide:
Уже 24 602.

kirill_k
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 07:12
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: ktm690smcr
Пол:

Re: Требуется помощь хорошему человеку, хотя и не мотоциклис

#14 Сообщение kirill_k » Вс мар 17, 2013 07:11

Среди способов, которыми можно оказать помощь Инне, появился PayPal: адрес получателя uregion.sv@inbox.ru.

kirill_k
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 07:12
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: ktm690smcr
Пол:

Re: Требуется помощь хорошему человеку, хотя и не мотоциклис

#15 Сообщение kirill_k » Пн мар 18, 2013 10:27

Немцы прислали вызов на 1 апреля:
Изображение

А денег недостает около 17 килоевро :(

Ответить