новые таможенные правила на посылки !

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
svetrom
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 17:04
Откуда: Москва (СВАО) бабушкинская
Имя: Роман
Мотоцикл: Honda dn01 -> vfr800 vtec -> cbr 1000 rr
Пол:
Контактная информация:

новые таможенные правила на посылки !

#1 Сообщение svetrom » Ср янв 22, 2014 23:05

Многие, кто заказывает вещи с иностранных интернет магазинов(ebay, amazon и прочее), наверное слышали про то, что для грузов, стоимость которых превышает 1000 евро необходимо будет оформлять декларацию и тд и тп.. Что нужно чтобы оформить декларацию на товар, ввозимый курьерскими службами типа FexEx, UPS, DHL и прочими:
1) Ваш паспорт;
2) Заполненная анкета нашей таможни;
3) Инвойс интернет магазина (прощай основная часть ебей, с 20.01.2014);
4) Выписка счета с которого оплачивалась покупка (тобишь выписка счета с вашей банковской карты);
5) Заполненная анкета самой курьерской службы.

Ситуация следующая. Во вторник заказал с amazon.com товар на сумму 120$ с доставкой. Почему заказал? Ну понятное дело, дешевле. Вышло на сумму 4 тысячи рублей с учетом доставки, в Москве бы это обошлось в 6 как минимум.
Думаю ладно, подожду дней 5, UPS обычно быстро всё доставлял.

Прилетела моя посылочка сегодня в Москву. И повис у нее статус:
Additional import documentation is required for clearance., что в переводе означает: Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы.

Думаю, что за хрень. Звоню в UPS. Мне сообщают такую информацию. Что в 355 статью таможенного кодекса Российской федерации были внесены поправки, причем в кротчайшие сроки. И с понедельника, все отправления которые идут через курьерские службы задерживаются, касается это только физических лиц! Думаю ну ахуетьхорошо! Звоню в таможню Внуково. Берёт трубку мужик, объясняю ему ситуацию, мол сегодня посылка прилетела в Москву, но нужны какие-то документы все дела.
Рассказывает, что с понедельника, то есть с 20.01.2014 все товары, направленные в сторону физ лиц задерживаются до того момента, как ты сам ***, не соберешь всю эту пачку документов, в т.ч и выписку из банка, что амазон у тебя СНЯЛ ДЕНЬГИ С КАРТЫ, заполненные анкеты, и свою попу в аэропорту и таможне ВНУКОВО(в моём случае), а работают они с 10 утра до 17 вечера только в будние дни, твою посылку не выпустят. Т.е мне лично ехать в аэропорт нет возможности, т.к я работаю с 9 утра до 18, как и многие другие. Либо пользуйся услугами брокера, чьи услуги оцениваются в 10% от стоимости груза, но не меньше 800 рублей.
Благодаря товарищу Оскару Харманну (владельцу КупиВип), мы теперь не сможешь заказать с ебея зарядку, шнур, и прочую мелочь, которую я очень часто заказывал. Он пролоббировал эту идею впервые. Примите к сведению, что это, в ближайшем будущем(1-2 месяца) будет касаться и почты России.
Товарищ таможеник сообщил мне еще вот что: в пятницу были собраны все курьерские службы в ФТС, в субботу было экстренное совещание сотрудников ФТС, всех вызвали на работу в выходной день, чтобы сообщить о том, что теперь стопорим всё. И учтите, всё в силе уже с ПОНЕДЕЛЬНИКА! В ближайнее время все курьерские службы прекратят свою работу в России касательно физических лиц, т.к людям крайне это не удобно. А уж если кто и согласен с такими условиями, то им выбора не оставляют.
Сказал еще, дальше будет веселее... Ждите!

взято от сюда
http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic721201.html

кто что думает или знает !!!
Последний раз редактировалось svetrom Ср янв 22, 2014 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vilkoff
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 20:48
Откуда: Люберцы
Имя: Олег
Мотоцикл: Honda VFR 800, Yamaha XJR 1300, Yamaha XJR 1200
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: новые таможенные правила на посылки !

#2 Сообщение Vilkoff » Ср янв 22, 2014 23:15

Так так так. У меня вот сразу вопрос - я себе с мегазипа заказал жиклер, его стоимость 731р. Почтовая служба DHL, оплатил я при помощи электронной визы от киви. У меня могут возникнуть какие-либо проблемы с этим делом?

Аватара пользователя
svetrom
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 17:04
Откуда: Москва (СВАО) бабушкинская
Имя: Роман
Мотоцикл: Honda dn01 -> vfr800 vtec -> cbr 1000 rr
Пол:
Контактная информация:

Re: новые таможенные правила на посылки !

#3 Сообщение svetrom » Ср янв 22, 2014 23:49

хз !!! я сам жду посылки !!!

Аватара пользователя
байкер73
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 13:37
Откуда: железнодорожный
Имя: илья
Мотоцикл: Буля M109R
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: новые таможенные правила на посылки !

#4 Сообщение байкер73 » Чт янв 23, 2014 00:09

интересно,а если не курьерскими службами едет? :smile9: а обычной почтой...

Aazmanidius
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 07:25
Откуда: Магадан
Имя: Евгений
Мотоцикл: X4
Пол:
Контактная информация:

Re: новые таможенные правила на посылки !

#5 Сообщение Aazmanidius » Чт янв 23, 2014 01:26

байкер73 писал(а):интересно,а если не курьерскими службами едет? а обычной почтой...
Не принципиально
Эти контрацептивы во главе с бешенным принтером решили, что народ слишком много покупает за рубежом через интернет и наши барыги теряют прибыль = не платятся налоги в бюджет
Что нужно сделать? ввести политику контроля цен со стороны государства? Неправильно, нужно ввести пошлины для граждан так, чтоб им купить зарядку для ноутбука в китае вышло в 10 раз дороже, чем у у прирученного барыги + еще и геморроя с таможней чтоб потребитель хзапнул. .Да так, чтоб до конца жизни отбить охоту покупать в зарубежных магазинах

Вспомнился мой личный опыт.. Покупал я как то на инджапане б/у фотохрень всякую - объективы, треногу, еще там чтото по мелочи. Ну и само собой - посылку побольше, дабы сэкономить на пересылке и оплате услуг этого смого инджапана. Угу. Приходит посылка с уведомлением, что отдать мне ее только после оплаты пошлины. Спорить с почтальоном я не стал - а смысл? Заплатил (30% от стоимости, превышающую 15000 рублей, между прочим), получил документы об оплате и посылку. Стал разбираться. Выходило там 12% пошлины и 18% НДС (если мне не изменяет память) Пошлина - ладно, хусим, не согласен - но согласен. А НДС? Налог на Добавленную Стоимость. Откуда он? Не мудрствуя лукаво тащусь к заму руководителя своей налоговой (тогда я там работал), которая как раз курировала такие вопросы и задаю вопрос - чезана? Ее ответ свелся к тому - Жень, ну ты понимаешь, что тут логику искать бесполезно. Просто смирись

Ок. Иду на форум таможенного министерства. Задаю там вопрос - откуда берется добавленная стоимость, налог с которой вы с меня взяли, на б/у товар, купленный мной для личного использования? Диалог получился примерно такой:
(Таможенник) - это налог, который продавец перекладывает на вас, то есть по факту вы платите этот налог
(Я) - простите, я это купил в Японии, то есть японский продавец свои налоги платит в японскую казну и к нашему налогообложению никакого отношения не имеет
(Т) - ну да, просто вы это продадите, накрутив себе прибыль - вот это и есть добавленная стоимость, с которой мы с вас и взяли налог
(Я) - откуда уверенность, что я это взял на продажу? Я это купил для собственного пользования, фотографировать жену, дочку и кота, по праздником - может быть пьяных коллег на корпоративах. Продавать это я не собираюсь. Повторяю - где появилась эта добавочная стоимость, с которой с меня взяли налог?
(Т) - это всё демагогия
(Я) - у меня добавочная стоимость появилась от ваших пошлин и от этого налога на эту самую добавочную стоимость. Объясните мне пожалуйста механизм налогообложения моего конкретного случая. Не номера законов, положений и писем, а по простому: вот тут появилась добавочная стоимость и мы с нее взяли с тебя налог. Вот я покупаю у японца на 1000$ фотоаппаратуры. Он за это платит налог в японии. Вот мой посредник забирает это у японца и пересылает мне, я ему плачу за это - он платит налоги в российскую казну с доходов, полученных в результате такой деятельности. Вот моя посылка поехала в Россию - я плачу за это почтовой службе, которая так же платит налоги. Вопрос - Почему я должен заплатить пошлину и НДС за б/у товар, купленный для себя?

Ответа нет от них и по сей день
Кстати, судя по таможенной декларации - у меня там вообще была не фотоаппаратура, а "спортивная обувь на пластмассовой подошве" :)

PS а стекла те я потом продал, да :) потому что на ФФ перешел :-D Но это другая история :)
Последний раз редактировалось Aazmanidius Чт янв 23, 2014 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Люди всего лучше водятся за нос моралью! (с) Фридрих Ницше

Аватара пользователя
Kanitel
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 9 дней
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:22
Имя: Андрей
Мотоцикл: Резкий как понос
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: новые таможенные правила на посылки !

#6 Сообщение Kanitel » Чт янв 23, 2014 06:51

По логике вещей получается, что физическому лицу будет дороже покупать за границей? Тогда поголовно оформлять пбоюл и покупать как юридическое. Или все же выгодней чем у местных барыг?

Аватара пользователя
svetrom
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 17:04
Откуда: Москва (СВАО) бабушкинская
Имя: Роман
Мотоцикл: Honda dn01 -> vfr800 vtec -> cbr 1000 rr
Пол:
Контактная информация:

Re: новые таможенные правила на посылки !

#7 Сообщение svetrom » Чт янв 23, 2014 06:57

сейчас в новостях говорили про это !!! таможенники все опровергают а на деле вроде как есть !!! ни чего пока не понятно в прочем как всегда !! закон примут а как оно будет черт его знает !!! в общем вроде пока еще все норм !!! может у кого нить есть знакомые на таможне спросить что да как ?

Aazmanidius
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 07:25
Откуда: Магадан
Имя: Евгений
Мотоцикл: X4
Пол:
Контактная информация:

Re: новые таможенные правила на посылки !

#8 Сообщение Aazmanidius » Чт янв 23, 2014 07:24

Kanitel писал(а):По логике вещей получается, что физическому лицу будет дороже покупать за границей? Тогда поголовно оформлять пбоюл и покупать как юридическое. Или все же выгодней чем у местных барыг?
Ну, ПБОЮЛ еще не юрлицо, оно ж и называется Предприниматель БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ юридического лица ;-)
опять же - к предпринимателю другие нормы и санкции на всех этапах покупки и растаможки ;)


На самом деле как оно будет - я затрудняюсь сказать, но учитывая отношение нашей власти к нам, рискну предположить, что кислород нам прикроют.

немного не в тему, но косвенно и к этой теме это имеет отношение:
разговаривал сегодня с одним коллегой, произошел диалог, в ходе которого я узнал ,что в 2015 году наш бешенный принтер во главе с крабе придумали отпустить рубль, что чревато неплохой такой инфляцией со всеми вытекающими, но по мнению властей - это поможет оздоровить российскую экономику
- а разве не возврат средств из буржуйских банков назад в Россию и вкладывание их в строительство фабрик-заводов-дорог-пароходов должно оздоровить экономику? Именно искуственное понижение стоимости национальной валюты и выкачивание денег у среднего и малоимущего класса должно оздоровить?
- ну как ты не понимаешь, то что ты предлагаешь - это не метод, это в корне неверно и нам не подойдет ну никак!
- ага, то есть он не подходит, потому что этот метод применил убийца, тиран, кровопийца и поедатель детей товарищ Сталин? ;)
- да, ты в правильном направлении рассуждаешь :)
Последний раз редактировалось Aazmanidius Чт янв 23, 2014 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Люди всего лучше водятся за нос моралью! (с) Фридрих Ницше

Zubby
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 14:01
Откуда: Москва
Имя: Serge
Мотоцикл: Steed
Пол:
Контактная информация:

Re: новые таможенные правила на посылки !

#9 Сообщение Zubby » Чт янв 23, 2014 07:27

Посылка через Почту России проходила таможню 21.01. Стоимость около 300$. Судя по статусу-всё ок.

Аватара пользователя
leto
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 9 дней
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 20:40
Откуда: Москва ЮАО м.Кантемировская
Имя: Анна
Мотоцикл: СиБиэРушка 600 F4айюшка
Пол:
Контактная информация:

Re: новые таможенные правила на посылки !

#10 Сообщение leto » Чт янв 23, 2014 07:30

С этой Олимпиадой в Сочи, так сильно потратились, что уже не знают как еще народ обобрать!!! Таможня, платные парковки....задолбали уже!!!

Мой папа очень возмутился, когда я ему рассказала про платные парковки и сказал, что наши деды воевали не за то, чтобы их дети и внуки не могли свободно пользоваться територией, за которую они отдавали жизни...а тут еще и таможня лихачит...бесит!!! ((((

Аватара пользователя
мото-лига
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 20:29
Откуда: Брянск/Калуга
Имя: Андрей
Мотоцикл: Разные.......
Пол:

Re: новые таможенные правила на посылки !

#11 Сообщение мото-лига » Чт янв 23, 2014 07:35

ПИ-ТА-РА-СЫ :ireful1: ..........Уже не знают с чего бабло стричь!!! А как быть например мне? Таможня от меня далеко, неужели мне придется ехать за 250км в Москоу чтоб получить копеечный товар? А как быть тем кто живет гораздо дальше? Вопросов гораздо больше чем ответов. Дальше будет больше, скоро как рабы будем жить :-(

Аватара пользователя
Kanitel
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 9 дней
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:22
Имя: Андрей
Мотоцикл: Резкий как понос
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: новые таможенные правила на посылки !

#12 Сообщение Kanitel » Чт янв 23, 2014 07:37

Парковки не надо сюда приплетать. Удобно стало, надо на 2-3 часа в центр, так хоть есть где встать за 180 р. А раньше проехать трудно было.

Аватара пользователя
mavarick
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 12:36
Откуда: Смоленск
Имя: Игорь
Мотоцикл: YBR125 ---} CB 750 NightHawk---}VFR800Fi---}DL650A
Пол:
Контактная информация:

Re: новые таможенные правила на посылки !

#13 Сообщение mavarick » Чт янв 23, 2014 07:52

И здесь эту непонятку обсуждают :)
Запчасти на любые мотоциклы в наличии и под заказ, ремонт и обслуживание мототехники
мотогараж67.рус

Аватара пользователя
leto
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 9 дней
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 20:40
Откуда: Москва ЮАО м.Кантемировская
Имя: Анна
Мотоцикл: СиБиэРушка 600 F4айюшка
Пол:
Контактная информация:

Re: новые таможенные правила на посылки !

#14 Сообщение leto » Чт янв 23, 2014 08:30

Простите за Офф топ, наболело )(((
Kanitel, если бы ты работал в центре и не по 8 часов, как положено, а с переработками, то думаю рассуждал бы иначе...
конечно, за 2-3 часа оплатить не накладно...ну вообщем сытый голодного не разумеет (
Последний раз редактировалось leto Чт янв 23, 2014 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Aazmanidius
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 07:25
Откуда: Магадан
Имя: Евгений
Мотоцикл: X4
Пол:
Контактная информация:

Re: новые таможенные правила на посылки !

#15 Сообщение Aazmanidius » Чт янв 23, 2014 08:48

Насколько я помню, изначально наши властьимущие решили, что 1000$ в месяц беспошлинного ввоза добра из зарубежных магазинов для быдла как бы многовато, надо снизить это значение. .А вот на какой сумме они остановились - я не в курсе. То ли на 500$, толи на 300$
в любом случае -
Партии нашей - Слава! Проходя - поклонись обкому!
Да здравствует наша держава! Великие наши законы! (с) Янка Дягилева

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
leto писал(а):...ну вообщем сытый голодного не разумеет (
Ну, если б все не лезли в ту маськву на заработки - то и не было б нужды в платных парковках :) Но у нас так устроено, что сейчас зарабатывают не на вредных производствах, не на масштабных стройках, ни на производствах, находящихся в экстремальных климатических условиях, а ехать надо в москву, там самый сенокос.
Последний раз редактировалось Aazmanidius Чт янв 23, 2014 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Люди всего лучше водятся за нос моралью! (с) Фридрих Ницше

Ответить