Путешествия улитОк: Карелия, начало сентября 2022

Раздел предназначен для тем:
"покатайте", или "познакомлюсь с байкером"...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alter Ego
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 10 дней
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 12:10
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit 750
Пол:

Re: Путешествия улитки. Калининград, 29.07 - 05.08.2018

#2206 Сообщение Alter Ego » Сб июл 21, 2018 15:37

А завтра никаких поездок из однодневных не намечается?

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 16 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: Путешествия улитки. Калининград, 29.07 - 05.08.2018

#2207 Сообщение madrider777 » Сб июл 21, 2018 15:39

Huntress писал(а):Ммм... а зачем так много?..
Ну хорошо, можно 100 :-)

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Путешествия улитки. Калининград, 29.07 - 05.08.2018

#2208 Сообщение SheWolf » Вс июл 22, 2018 04:10

Alter Ego писал(а):А завтра никаких поездок из однодневных не намечается?
А есть идеи?
Меня вот что-то после полуночи потянуло прокатиться. Только вошла домой. Боюсь, что до обеда буду спать. Но это не точно.)))

Добавлено спустя 32 секунды:
madrider777 писал(а):Ну хорошо, можно 100
Ладно. :-) :smile9:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
koresh82
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 06:08
Откуда: Черноземье
Имя: Никодим
Мотоцикл: FZ8sa
Пол:

Re: Путешествия улитки. Калининград, 29.07 - 05.08.2018

#2209 Сообщение koresh82 » Вс июл 22, 2018 14:54

Huntress Удачной поездки, ждем фото отчёт :-)

mgt79
На форуме: 10 Лет 3 дней
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 22:38
Откуда: Рушанен \ 53 Rus
Имя: Алекс
Мотоцикл: Ява638 Люкс=>Honda CB 400 SFV=>Honda X4=>Honda CB400 SF "S"=>Honda Shadow Spirit 750
Пол:

Re: Путешествия улитки. Калининград, 29.07 - 05.08.2018

#2210 Сообщение mgt79 » Ср июл 25, 2018 15:49

Huntress затупил ))

Аватара пользователя
Bespechny
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 13:44
Откуда: Moscow, ЮАО, Орехово
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Yamaha FZ6S, Yamaha FJR1300AS
Пол:

Re: Путешествия улитки. Калининград, 29.07 - 05.08.2018

#2211 Сообщение Bespechny » Ср июл 25, 2018 19:56

Странный маршрут, странный подход, странная виза :blush2: :acute: :unknw: :~/
Walking on the Air...

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Re: Путешествия улитки. Калининград, 29.07 - 05.08.2018

#2212 Сообщение OneMoreMila » Ср июл 25, 2018 19:59

Bespechny писал(а):Странный маршрут, странный подход, странная виза
да главное, что Вы у нас шоколадный!

Аватара пользователя
Bespechny
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 13:44
Откуда: Moscow, ЮАО, Орехово
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Yamaha FZ6S, Yamaha FJR1300AS
Пол:

Re: Путешествия улитки. Калининград, 29.07 - 05.08.2018

#2213 Сообщение Bespechny » Ср июл 25, 2018 20:03

OneMoreMila писал(а):да главное, что Вы у нас шоколадный!
+1 :rofl: :good: :secret:
Walking on the Air...

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Путешествия улитки. Калининград, 29.07 - 05.08.2018

#2214 Сообщение SheWolf » Ср июл 25, 2018 21:23

Bespechny писал(а):Странный маршрут, странный подход, странная виза
Странный пост. :unknw: :rofl:
Конечно, темы про "половые вопросы" на мотофоруме намного актуальнее, чего уж там. :-)

Виза такая, кому интересно:
Скрытый текст
Изображение
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Sabbo
На форуме: 11 Лет 22 дней
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 19:23
Откуда: Lund
Имя: Алексей
Мотоцикл: VFR800
Пол:
Контактная информация:

Re: Путешествия улитки. Калининград, 29.07 - 05.08.2018

#2215 Сообщение Sabbo » Ср июл 25, 2018 23:44

Huntress писал(а): Виза такая, кому интересно:
А какой смысл был транзит получать,если за те же деньги можно было 1-3 годовой мультик получить и на это время забыть про шенген ?

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Путешествия улитки. Калининград, 29.07 - 05.08.2018

#2216 Сообщение SheWolf » Чт июл 26, 2018 06:40

Sabbo писал(а):А какой смысл был транзит получать,если за те же деньги можно было 1-3 годовой мультик получить и на это время забыть про шенген ?
Неужели ты думаешь, что я специально попросила недельный транзит вместо "мультика на всю жизнь"?? :rofl: Литва (литовское консульство?) ДАЛо такую. Можешь консулу позвонить, спросить.)
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Helga Tsarskaya
На форуме: 7 Лет 20 дней
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 10:19
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Мотоцикл: Кавасаки
Пол:

Re: Путешествия улитки. Калининград, 29.07 - 05.08.2018

#2217 Сообщение Helga Tsarskaya » Чт июл 26, 2018 09:41

Таня, хорошей дороги и замечательного путешествия! Калининград великолепен, а август на Косе - лучшее время для купания)

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Путешествия улитки. Калининград, 29.07 - 05.08.2018

#2218 Сообщение SheWolf » Чт июл 26, 2018 11:47

Спасибо, Оля! ))) признаюсь честно: в этой поездке купание меня интересует меньше всего. :-)
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Путешествия улитки. Калининград, 29.07 - 05.08.2018

#2219 Сообщение SheWolf » Вт авг 21, 2018 23:14

Поездка в Калининград.
Авантюра. Приключение. Импровизация.

Это было моё первое одиночное мотопутешествие. Главными целями были Балтийск и Калининград с посещением Куршской косы.
Одиночной эта поездка получилась незапланировано. Никто из знакомых компанию составить не мог, поиск попутчика среди незнакомых людей дал результат в виде одного человека, который на следующий день после сдачи доков на визу попал в ДТП: упал и сломал ключицу за полторы недели до поездки (Лёш, скорейшего тебе выздоровления!). Других попутчиков не нашлось. Передо мной стоял выбор: либо не ехать вовсе, либо ехать одной. "Но правильный выбор - он один. И ты его чувствуешь" (с), так сказал Гоша Куценко в фильме "Последний week-end". Было страшно ... ровно до того момента, как было принято решение. И я поехала одна. Примерно через 200 км пути в душе наступило такое умиротворение, ощущать которое доводится очень редко. Опасение было лишь одно, что вдруг забарахлит мотоцикл на территории Литвы: виза у меня была транзитная с ограничениями, 2 въезда и 4 дня пребывания в промежутке между 29 июля и 5 августа. Это напрягало. Всё остальное перестало волновать вообще. Абсолютная безмятежность. Спокойствие, дорога, красота пейзажей. Потрясающее, бесконечное единение с окружающим миром. Ты - это всё. Всё - это ты. Нет ни прошлого, ни будущего. Только настоящее. И оно - вечность. Ради таких моментов стоит жить! Итак...

Выехала в 5 утра воскресенья 29.07.2018. Пробег по одометру 67192 км.

Изображение

Пока крепила сумки на мотоцикл, стал накрапывать дождь. Спустя пару километров стало нешуточно греметь, пришлось остановиться и надеть дождевик и бахилы. Выезд из Москвы состоялся во время проливного дождя, под гром грозы и сверкание молний. Говорят, дождь в дорогу - хорошая примета... Пару раз меня всё же посещала мысль: "куда я еду? Нафига еду?"...))) Но постепенно тучи рассеялись и вышло солнце...

Пересекли Российско-Белорусскую границу, как будто и нет её.

Изображение

Хотела, было, объехать Минск по второму МКАДу, но там была авария, пришлось развернуться и проехать Минск по местному МКАДу. Надолго зацепилась взглядом за стеллу Кургана Славы и установила в мозгу флажок "обязательно заехать сюда на обратном пути".

На территории РБ заметила немалое количество оборудованных мест для отдыха, что очень порадовало.
Изображение

К этому моменту специально купленный для этой поездки "GPS навигатор навител G550 moto" благополучно сдох, перестав определять себя во времени и пространстве. По указателям свернули на Вильнюс. Пересекли Белорусско-Литовскую границу, где познакомились с двумя мотоциклистами из Калининграда, Лёшей и Вовой, ехавших в сторону дома с мотофеста в РБ. Они быстро протащили меня через все проверки, Лёшей мне была вручена визитка со словами "будешь в Калининграде - звони". :-) И мы разъехались: они пошли на Черняховск и далее на Калининград, а я - на Вильнюс, в "Ibis Styles Hotel" на Минском шоссе, 14, где у меня был забронирован номер и запланирована первая ночёвка.

Изображение

Благополучно доехала и расположилась. Поужинала в гостиничном кафе, выпила бокал пива на веранде перед сном под треск сверчков и далёкий шум машин на шоссе... Первый день завершён.

Изображение

Пройдено около 950 км.

---

Утром 30.07.2017 позавтракала, смазала Сибихе цепь, собрала вещи и мы двинули на Каунас и Клайпеду. Дорога там очень хорошая, приличная разрешённая максималка, поэтому после обеда мы уже стояли в очереди на паром Смилтине. Стоимость переправы около 5 евро, билетик приобретается непосредственно перед очередью на погрузку.

Изображение

На первый паром мы не поместились, пошли на следующем.

Изображение

Переправа вместе с погрузкой и выгрузкой занимает по времени около 20 минут. Выгрузились на Куршской косе, докатились до парковки, сделала фоточку

Изображение

и мы с Сибихой поехали вдоль косы в сторону Калининградской области. Через некоторое время на КПП оплатила въезд на территорию заповедника (5 евро за мотоцикл, сразу оплачивается и обратный проезд, на встречке шлагбаум открыт). Затем сделали пару остановок: на парковке в лесу и на наб.Ниды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Со стороны Литвы Куршская коса как будто вылизана языком: идеальное покрытие узкой извилистой асфальтовой дороги и заповедная, нетронутая природа вне её пределов. Дорога отдалённо напоминает серпантины ЮБК, только моря не видно. Оборудованные лавочками и информационными стендами места остановок.

Изображение

Несколько съездов на лесные тропинки: приезжают люди на машинах, сгружают велосипеды и ездят на них по лесу. Пешеходов встретила от силы пару человек. Редкие автомобили. Тишина, потрясающий запах живого, здорового леса, сверчки, птички, по заливу плавают семьи лебедей: изумительное умиротворение.

Изображение

Прошла пустынную Литовско-Российскую границу: ни одного автомобиля, мы с Сибихой и пара пограничников, больше никого. Въезд на территорию заповедника платный: после пограничного КПП стоит шлагбаум, 400 рублей, и мы едем дальше. С нашей стороны Куршской косы покрытие похуже. Разметки уже нет. Но лес - такой же чистый, заповедный. Диких животных не видела никого. Проехала Зеленоградск. Светлогорск - курортный городок. Чистенький и пафосный, с такими же людьми. Машин и людей очень много. Покрытие дорог рваное: то асфальт, то горбатая и очень скользкая брусчатка. Дальше - посёлок Янтарный. На подъезде к Балтийску всё больше старых, очень мощных деревьев с широкой белой полосой, опоясывающей ствол на высоте примерно метр или полтора от земли. Эти деревья называют "последними солдатами Вермахта".

Изображение

Изображение

Как мне объяснили, они были посажены ещё немцами вдоль извилистых дорог, чтобы скрыть колонны транспорта с воздуха. С этой же целью и извилистость: при прямом огне с воздуха сложнее "прошить" всю длину колонны, как если бы дорога была прямой. Частые повороты и эти деревья являются причиной множественных дтп на этой дороге. Въехали в Балтийск, остановились сделать фотку с названием города.

Изображение
Балтийск (до 1946 года - Пиллау) - самый западный город России. История Балтийска берёт своё начало в XIII веке. Сейчас здесь расположена Балтийская военно-морская база Балтийского флота - крупнейшая база военно-морского флота России на Балтийском море.

В небе хмурые тучи. Иногда гремит гром. До гостиницы оставалось 5 км, и я забила на дождевик. Но стоило только тронуться - ливануло, как из ведра. В гостиницу я приехала насквозь мокрой. Гостиница "Золотой якорь", ул. Морская, 6. Администратора нет, никто не встретил. Когда она всё же явилась, то было проявлено недовольство моим поздним приездом (7 часов вечера). Так как гостиница была забронирована мной заранее ещё в Москве, и деньги за номер с моей карты были списаны тогда же, я не поняла, с чем связано раздражение гражданки. Спросила о стирке, сказали - да, платно, можно. Кафе работает до 20:00, пришлось заказать еду и утащить её в номер на 3й этаж на прогибающемся пластиковом подносе. Сходила в душ, собрала вещи для стирки и спустилась вниз. Нет, уже слишком поздно, было мне объявлено, потому можно только посушить. Нахрена мне сушить грязное бельё? :-) "А завтра?" - спросила я. "А завтра у прачки очередь" - ответили мне. Зашибись, плюнула я и ушла в номер. Забронировала "Стрекозу" на ул. Литке 10А. Спустилась на улицу, запилила фоточку корабликов...

Изображение

...и легла спать.
Пройдено 520 км.

---

31.07.2018
Утром позавтракала, немного погуляла по набережной, возле маяка и памятника Петру I...

Изображение

Памятник Петру I находится на Кронштадтской улице города Балтийск, на берегу Калининградского пролива. Открыт в 1998 году. Открытие памятника было приурочено к 300-летнему юбилею Балтийского флота. Петру I довелось трижды побывать в Пиллау (ныне Балтийск), в 1697, 1711 и 1716 годах.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

очень милые клумбы. И вообще, город чистенький и ухоженный, очень добрый и приятный, хотя весь насквозь военный. )))
Изображение

Маяк Пиллау. Первый маяк, деревянный, появился в Балтийске еще в 1741 году. Затем его заменили на каменный, высотой в 33 с лишним метра. На сегодняшний день это самый западный маяк на территории России.
Изображение

Памятник героям штурма Пиллау
Изображение

...затем вызвала такси, перевезла шмотки, вернулась и перегнала мотоцикл. Заселилась в "Стрекозу", забронировав номер сразу на 2 следующие ночи...

Изображение

...и пошла гулять по городу.

Изображение

Изображение

Крепость Пиллау. Шведская крепость в городе Балтийск, Россия - форт - цитадель. Была главным оборонительным сооружением города Восточной Пруссии Пиллау.
Изображение

Музей Балтийского Флота.
Изображение

Вышла на Морской бульвар.

Скульптура "Женщина с ребёнком".
Изображение

Изображение

Северный мол.
Изображение

Изображение

Изображение

Памятник императрице Елизавете Петровне работы Г.В.Франгуляна, центральная фигура историко-культурного комплекса "Елизаветинский форт", разбитого в 2004 году в ознаменование побед русской армии во время правления императрицы.
Изображение

Изображение

Пошла гулять дальше, вышла к интернациональному мемориальному захоронению. Захоронено более 13500 человек. Кладбище восстановлено в 2000 году. Расположено северо-восточнее Северного мола.
Очень тихо и спокойно. Чистый лес, если бы не кресты - как парк...

Изображение

Изображение

Изображение

Это здание называется "Дом пастора", если не ошибаюсь.
Изображение

Собор Александра Невского. Святой благоверный великий князь Александр Невский (1221-1263). Надпись на памятнике: "НЕ В СИЛЕ БОГ, А В ПРАВДЕ!"
Изображение

Изображение

Изображение

Лоцманская башня. Построена в 1936 году.
Изображение

Изображение

Прекрасный вечер.
Изображение

Елизавета в сумеречном небе...
Изображение

---

01.08.2018
Пошла искать Восточный форт, который находится в "парке им. адмирала Головко". Они это называют "парк"... На мой взгляд, довольно дикий лес, где в одного гулять ... кхм.. немного неуютно.

Изображение

Наткнулась на военные доты.
Изображение

Оригинальная табличка, как для парка-то...
Изображение

Форт я всё-таки нашла. Ныне кем-то выкуплен. Вход закрыт. Внутри в здании некоторые окна уже заменены на стеклопастик...

Форт "Восточный". Построен в 1889 году.
Изображение

Вокруг - вполне действующий ров.
Изображение

Изображение

Пошла в сторону моря.

Изображение

Пара фоток ради фоток, ну люблю я макро...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Качельки))
Изображение

Какой-то лоцманский, видимо, знак.
Изображение

Дорога мечты!))
Изображение

Спустилась к морю...
Изображение

Добрела по берегу до городского пляжа.
Изображение

Затем вернулась в город.

Часовня Дмитрия Донского "Памяти павших на земле Афганистана".
Изображение

типичные местные домики
Изображение

Водонапорная башня
Изображение

Вокзал))
Изображение

На прощание Балтийск подарил мне совершенно потрясающий закат...

Изображение

Изображение

Изображение

Альбом в ВК: https://vk.com/album7612742_255559672

Вечером позвонила Лёше, одному из Калининградских мотоциклистов, с которыми познакомились на Литовской границе. Договорились встретиться завтра в Калининграде и погулять по городу.

---

02.08.2018.
Утром собралась, навьючила моего красного верблюдика, заехала к морю бросить монетку и сделать фотку Сибишки на фоне моря...

Изображение

...и мы тронулись в Калининград.

Изображение

Калининград, до 4 июля 1946 года - Кёнигсберг (нем. Königsberg), (до 1255 года - Твангсте) — город в России, административный центр Калининградской области. Самый западный областной центр страны. Расположен при впадении реки Преголи в Калининградский залив. Город был основан на холме высокого правого берега в нижнем течении реки Прегель на месте прусского городища Twangste (Твангсте) 1 сентября 1255 года как замок рыцарями великого магистра Тевтонского ордена Поппо фон Остерна и чешским королём Пржемыслом Отакаром II, войска которого пришли на помощь терпевшим поражения от местного населения рыцарям, которые, в свою очередь, были приглашены в Пруссию польским королём для борьбы с язычниками.

Через час уже были в городе на ул. Подполковника Иванникова, в гостевом доме "Орион". Заезд там в 14:00, потому я просто оставила мотоцикл с вещами,

Изображение

переоделась и пошла гулять по городу...

Изображение

Изображение

...в сторону острова, где расположен Кафедральный собор. Погуляла там, обошла собор со всех сторон, погуляла по парку.

Здание фондовой биржи (дворец культуры моряков). Построено в 1875 году на берегу реки Преголя.
Изображение

Какие-то ворота.
Изображение

Кёнигсбергский кафедральный собор, или Домский собор Богоматери и Святого Адальберта - недействующий кафедральный собор, расположенный в историческом районе города Калининграда — Кнайпхофе (ныне официально именуемом как «Остров Иммануила Канта»), одной из островных частей бывшего восточно-прусского города Кёнигсберга.
Изображение

Изображение

"Рыбная деревня". Представляет собой городской квартал, застроенный в стиле довоенного восточно-прусского Кёнигсберга. Строительство комплекса началось в 2006 году. Земля принадлежала военным, однако, была отжата администрацией города в судебном порядке и весной 2013 года земля была передана городу, строительство продолжилось.
Изображение

Изображение

Взяла 45-минутную экскурсию на кораблике по реке Преголя.

Изображение

Изображение

Изображение

Николай Чудотворец.
Изображение

"Ирбенский" - последний плавучий маяк России на Балтийском море.
Изображение

Космонавт Виктор Пацаев, научно-исследовательское судно, названное в честь лётчика-космонавта Виктора Пацаева.
Изображение

Star Curacao (Звезда Кюрасао), химический танкер, построен в 2008 году.
Изображение

Самолёт-амфибия БЕ-12.
Изображение

Б-413 - советская дизель-электрическая подводная лодка проекта 641.
Изображение

Изображение

Остатки малого подъёмного железнодорожного моста. Первый железнодорожный мост через реку Преголя в Кенигсберге, который соединил районы Форштадт и Лаак. Строился в1863 - 1865 годах. В 1929 году выведен из эксплуатации. Последняя известная эксплуатация в годы Второй мировой войны. Центральный пролёт демонтирован, стойки остались.
Изображение

"Витязь" — советское научно-исследовательское судно (1949—1979), в настоящее время — главный экспонат Музея Мирового океана в Калининграде. Спущен на воду в 1939 году. На судне расположены экспозиции, посвящённые истории географических открытий и судоходства. Восстановлены многие исторические интерьеры — каюта капитана, кают-компания и другие.
Изображение

По окончании экскурсии у Рыбной Деревни меня уже ждал Лёша. Весь оставшийся день до самого заката мне была организована экскурсия в максимальном комфорте по Калининграду и его окрестностям.))

Королевские ворота - одни из семи сохранившихся городских ворот Калининграда. Расположены на пересечении улицы Фрунзе и Литовского вала. Ворота выстроены в псевдоготическом стиле и внешне напоминают маленький замок.
Изображение

Изображение

Потерна (от фр. poterne) – закрытая галерея в земляном валу, находящаяся в непосредственной близости от Королевских ворот - неотъемлемая часть Второго оборонительного вала, окружавшего Кёнигсберг XIX века 15-километровой стеной.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кирха, 1292 г.
Изображение

Дом советов. Известное недостроенное здание в центре Калининграда.
Изображение

Один измногочисленных монументов...
Изображение

Приехали в форт № 5 «Король Фридрих-Вильгельм III».
Форт № 5 входил в систему военных сооружений Кенигсберга, построенных в конце XIX века, имел форму вытянутого по фронту шестиугольника длиной 215м, шириной 105м. Форт был обнесён земляным валом, в котором имкелись оборудованные траншеи, огневые позиции для пулемётов, миномётов, отдельных орудий и рвом, заполненым водой. Ширина рва - 21м, глубина - 4,5м. У главного входа была подготовлена хорошо укрытая огневая точка. В целях маскировки форт был обсажен деревьями.
Часа два лазили там.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот этот замечательный день подошёл к концу... Лёша, огромное тебе спасибо за экскурсию, за твоё время, за терпение и заботу! :-)

Изображение

Альбом в ВК: https://vk.com/album7612742_255583926

---

03.08.2018
Утро. Выехали мы с Сибихой из Калининграда и направились по прямой к Литовской границе, через Черняховск, Гусев и Нестеров. Заправка перед границей. В Чернышевском прошли границу с Литвой, очень долго, потеряли много времени. Мотоциклистов не было вообще, была одна. Далее пошла через Калварию, Лаздияй, Друсинкай. Литву проехали на одном дыхании с всего 1 остановкой для фотки ветряка.

Изображение

Упоролись на вот такую дорожку...
Изображение

...которая, как выяснилось, ведёт в "WHERE ARE YOU GOING", то бишь, для тех, кто живёт в приграничной зоне.))) Пришлось немного вернуться и поехать на другой КПП.)))Прошли погранконтроль, поехали в сторону Бреста через Гожу и Гродно. Навигатор привёл меня на заправку:

Изображение

Не очень похоже. Но немного дальше всё же заправились. Далее - Большая Берестовица, Свислочь, Порозово, Новый Двор..

Суперские дороги! Просто красота!
Изображение

Очень хотелось сфотографировать аиста, но модель лихо стартанул от меня))) Где его теперь искать, чтобы отдать фотографию?)
Изображение

Моя любимая Сибишка!!)))
Изображение

Солнце стало клонить к закату. Я поняла, что засветло до Бреста не доеду, стала искать гостиницу. Доехала до г. Пружаны, заселилась на ночёвку в гостиницу "Мухавец". Пройдено около 550 км.

---

04.08.2018
Доброе солнечное утро!

Изображение

Смазала цепь, собралась и двинула в сторону Брестской Крепости. Думала, что этот день проведу в Бресте, сниму гостишку, погуляю, переночую, и уже оттуда выеду в Москву на следующий день. Однако, Брест, как город, меня совсем не впечатлил. Приехала в Брестскую Крепость, провела там около трёх часов. Сама крепость атмосферой немного напоминает Мамаев Курган в Волгограде.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Закончив прогулку, посмотрела карту и решила ехать в сторону Минска, ближе к вечеру найти гостиницу и переночевать уже ближе к России. Приехала в Минск на Курган Славы, сделала пару фоток

Минск, Курган Славы
Изображение

Изображение

набукала гостиницу СмартМит в Смолевичах (16 км от Кургана Славы) и приехала туда. Пройдено около 500 км.

---

05.08.2018
Очередное доброе солнечное утро!

Изображение

Мы с Сибихой немного "встряли" в Смолевичах. Утром смазывала цепь и обнаружила "шпиона": железный штырь, типа гвоздя, торчащий из заднего баллона. Пришлось извлечь и заткнуть дырку сырой резиной. Зато познакомилась с очень хорошими людьми. Выехала из Смолевичей около 16:00. Беларусь прошли хорошо.

Историко-культурная ценность. Мемориальный комплекс "Рыленки". Беларусь.
Изображение

Изображение

На границе только паспорт проверили. Проехали Ярцево.

Изображение

А дальше - М1 в ремонтах, под Вязьмой была авария, пробища километров двадцать, если не больше, слева яйцерезка, междурядья нету, приличная обочина тоже через некоторое время кончилась. Очень, очень много грузовиков. Проехали аварию - стемнело, освещения нет, дождь, визор за минуту становится непрозрачным, правая полоса убита фурами: наплывы, то ямы, то кочки, (а мне же сташно, в заднем-то колесе затычка резиновая :rofl: ). Ладно, пристроилась за легковушкой и погнала за её фонариками. Дальше начались пробки на светофорах, потом в МО дачник косяком (час ночи, к слову). Пока не свалила на платник в объезд Одинцово, это был адов ад.))) Последние ~300 км оказались самыми тяжёлыми за всю поездку. Около 2-х часов ночи 06.08.2018 прибыли домой...

Изображение

Пройдено около 720 км.
Пробег по одометру 70482 км.

Альбом в ВК: https://vk.com/album7612742_255608122

==========

Маршрут получился таким:

https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... 000004&z=6
Изображение

Москва - Минск - Вильнюс, 950 км (1 ночёвка)
Вильнюс - Клайпеда - Нида - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный - Балтийск, 520 км (3 ночёвки)
Балтийск - Приморск - Взморье - Калининград, 50 км (1 ночёвка)
Калининград - Черняховск - Мариямполе - Гродно - Пружаны, 550 км (1 ночёвка)
Пружаны - Брест - Минск - Смолевичи, 500 км (1 ночёвка)
Смолевичи - Москва, 720 км

Мы с Сибихой сделали это! Ура!!!

Итого пройдено 3290 км по моему одометру. Одиночное путешествие на мотоцикле HONDA CB400SF 1992 года выпуска продолжительностью в одну неделю, с воскресенья по воскресенье, 29.07-05.08.2018. 8 дней, 7 ночей.

Всем сочувствовавшим и небезразличным - спасибо!
Всем, кто повстречался на пути - спасибо!!! :))) За улыбки, за помощь, за хорошее настроение, за компанию, за ваше тепло и отзывчивость! :))

Сердечная благодарность моему мотоциклу: Сибишка - лучшая!
"Она прекрасна потому, что любима" (с)

Изображение

---
Спасибо за внимание!))))
Последний раз редактировалось SheWolf Пн июл 15, 2019 13:41, всего редактировалось 22 раза.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

MOTOEJ
На форуме: 10 Лет 1 День
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: Путешествия улитки. Калининград, 29.07 - 05.08.2018, отч

#2220 Сообщение MOTOEJ » Ср авг 22, 2018 00:42

Huntress Привет,Татьяна!! Репортаж удивительный!! С любовью...))
..осилит ДОРОГУ идущий..

Ответить