Мос.обл.=>Питер на IMIS 2015

Пишите впечатления от поездок, маршруты, красивые места, да и просто спрашивайте ;)
Сообщение
Автор
TimKo
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 09:53
Откуда: Москва
Имя: Tim
Мотоцикл: CBF1000FA
Пол:

Re: Мос.обл.=>Питер на IMIS 2015

#31 Сообщение TimKo » Чт мар 19, 2015 11:40

Зерыч, я планирую поехать 16-го с утра, с расчетом по худшему сценарию день на дорогу, к вечеру в Питере. Отдохнуть-погулять-поспать, 17-го на выставку и ещё куда-нибудь, 18-го домой, ибо 19-го на рабту.

Кстати, что там по заправкам на дороге? На каких откровенная моча? Я так прикинул по маршруту лукойлы с интервалом около 200 км, мне вроде подходит. Но в одном месте там есть протяженность поболее, придется промежуточную заправку делать наверное.

Ещё думал взять с собой в запас пару литров на крайняк, но как везти - не знаю. Канистру везти неудобно, габаритно. В бутылку - провоняет всё, а вдруг и протечет. Видел где то мягкие канистры для ГСМ. Типа залил из неё топливо в бак, свернул, в пакетик сунул и в рюкзак. Но как везти полную - опять же непонятно. Кофра нет. Есть только рюкзак и сетка на хвост.

Зерыч
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 10:01
Откуда: СВАО-Королев-и прочая география
Имя: Сергей
Мотоцикл: XL 600 --> v-max-> gs
Пол:

Re: Мос.обл.=>Питер на IMIS 2015

#32 Сообщение Зерыч » Чт мар 19, 2015 14:49

TimKo, вот тебе в помощь http://www.100pil.ru/Good.aspx?Good=59143
90 % мужчин имитирует удовольствие от борща

Аватара пользователя
Демьян
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:19
Откуда: Солнечногорск
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: КТМ 1190 Adventure
Пол:
Контактная информация:

Re: Мос.обл.=>Питер на IMIS 2015

#33 Сообщение Демьян » Чт мар 19, 2015 14:59

Сергей Ф писал(а):но чтобы пускали в комбинезоне
типа павильона "Космос"
мне некуда больше спешить.....

Гусар
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 17:27
Откуда: Ивантеевка
Имя: Влад
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300, XV1900
Пол:
Контактная информация:

Re: Мос.обл.=>Питер на IMIS 2015

#34 Сообщение Гусар » Сб апр 04, 2015 14:00

Планирую выехать в пятницу в 5.30 утра.
По приезду заселение. Вечером культурная программа - пешее брожение, посещение Дворцовой площади, Невского, набережной Невы. Суббота - выставка и посещение пары интересных точек на моцике.
В воскресенье не торопясь обратно. :-)

TimKo
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 09:53
Откуда: Москва
Имя: Tim
Мотоцикл: CBF1000FA
Пол:

Re: Мос.обл.=>Питер на IMIS 2015

#35 Сообщение TimKo » Сб апр 04, 2015 14:44

Гусар, на вечер пятницы может пересечемся? Я в Питере первый раз буду, не знаю, что где и как. В субботу с утра планирую выезжать обратно, ибо в воскресенье на работу.

Гусар
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 17:27
Откуда: Ивантеевка
Имя: Влад
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300, XV1900
Пол:
Контактная информация:

Re: Мос.обл.=>Питер на IMIS 2015

#36 Сообщение Гусар » Сб апр 04, 2015 14:48

TimKo
Да. конечно. Номер телефона в профиле. Селись поближе к центру, к Невскому. Там весь народ и днём и ночью тусит)

TimKo
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 09:53
Откуда: Москва
Имя: Tim
Мотоцикл: CBF1000FA
Пол:

Re: Мос.обл.=>Питер на IMIS 2015

#37 Сообщение TimKo » Сб апр 04, 2015 14:57

Гусар, наберу ближе к делу :)

TimKo
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 09:53
Откуда: Москва
Имя: Tim
Мотоцикл: CBF1000FA
Пол:

Re: Мос.обл.=>Питер на IMIS 2015

#38 Сообщение TimKo » Вс апр 19, 2015 11:11

Ну вот и прокатился.

Изображение

Спасибо всем, кто за меня волновался, спасибо всем, кто предлагал помощь(особенно девушке с пассажирского места микроавтобуса-фургончика в Питере 17-го апреля, когда я тыкался в навигаторе, чтобы выбрать, куда ехать дальше). Спасибо всем мотобратьям и сестрам, кто здоровался или просто проезжал навстречу и в попутном направлении - вы мне поднимали настроение :). Спасибо всем водителям автомобилей и больших грузовиков и маленьких легковушек, которые двигались пусть на 1-3-5 сантиметров, но давали мне обогнать себя без выезда на встречку. Простите все водители, которые пытались не дать мне проехать, выезжали перед моим носом на обгонные полосы, заставляя меня оттормаживаться, зажимали передо мной междурядье - я вас всё равно обогнал и тем самым наверное ущемил ваше самолюбие :)

Выезжал: около 8 утра, километров 70 солнышко, потом километров 100 дождик, километров 100 перед Питером переменная облачность без осадков. А вот между ними адский ливень и снег с диким холодом. Где то под Клином начался снег, под Тверью перешёл в метель. Остановка на светофоре - от мотора и выхлопной валит клубами пар. Народ из машин смотрит офигевающими глазами. Парни из жигулей классики пожелали удачи, когда узнали, что еду в Питер. Тормознули ДПС, проверили документы и пожелали счастливого пути. Перчатки зимние с мембраной и прочими прелестями промокли километров через 250 после начала осадков. Если б не дождевик и термуха зимняя - наверное вообще бы развернулся, плюнув на всё. Примерно каждые 50-70 км приходилось останавливаться и разминать руки-ноги, зимой в -30 так не мёрз(правда и не на мотоцикле зимой был то). Выехав из полосы ледяного ада и проехав километров 20(до точки прибытия оставалось километров 80) обратил внимание, что крепление номера почти обломилось от вибрации. Чтоб не потерять номер, отломал его до конца и сунул под паутинку на хвост, к канистре с заначкой бензина.
Добрался до города героя Ленинграда около 21.30. Весь мокрый и продрогший. В гостинице приняли с распростертыми объятиями. Загнал мотоцикл во двор за шлагбаум, прямо под камеру напротив выхода из помещения охраны. Замок на диск, накрыл чехлом, пошел переодеваться в сухое. Все мокрые шмотки повесил сушиться, сам пошел посмотреть, что же это за такой волшебный город Санкт-Петербург. Прогулялся, покушал, почувствовал себя снова человеком. Пора спать...
На утро смазал цепь у мотоцикла(надо было вечером, знаю, но сил не хватило уже). Только подошел в байку, тут же из помещения охраны вышли двое. Поинтересовались кто я такой и зачем трогаю мотоцикл. Накануне вечером был другой дядя, поэтому они меня ещё не знали и не знали, что я владелец. Познакомились-поболтали. Пока покушал, пока прогулялся по округе, пора и на выставку :)
Обещанной мотопарковки не нашел. Припарковался рядом с остальными конями у макдака.
Выставка понравилась :) Не "вау", но на порядок лучше мотопарка в Москве. Как всегда много классных байков(были на мотопарке? А теперь стенды с китайцами замените на приличные марки ;)), много полуодетых симпатичных барышень, много солидных дядек в мотоэкипе и символике клубов. На улице зажигали стантрайдеры.
Потом поехал покататься по городу. Никто из ДПС меня в упор не замечал, несмотря на отсутствие номера на хвосте. Город не впечатлил, честно говоря(без обид, наверное пока не дорос :)) К вечеру приехал обратно в гостиницу. Утром выезжать. Вчера вечером была шальная мысль, что если снова зарядит дождь - отправлюсь домой на поезде, а мотоцикл транспортной компанией. Сегодня вечером от этой мысли и следа не осталось.
Проснулся, подкрепился, прицепил канистру, рюкзак и поехал потихоньку. Старт получился примерно в 8.30. С погодой повезло: солнышко, примерно +3+5. И, главное, без осадков. Крейсерская 130-140 км/ч, в населёнках сбрасывал до 100-120, номер сбоку под паутинкой, ДПС меня не видят в упор. Через 230 км заправка(солнышко, а в тени сугробы снега), перекус и дальше в бой. Вот заветная табличка Москва на белом фоне, а МКАДа всё нет и нет... Ноги затекли, думал, на ТТК прям в полосе остановиться размяться ))) Добрался до работы в 16,30, поставил мот в бокс, переоделся и всё... Усталость взяла своё. Было ощущение, что больше никогда я на этакое не решусь, а на утро готов снова повторить :)

Получил ценный опыт. По рассказам других о мотопутешествиях такого не получишь. Пробег получился около 1900 км(824 туда, 720 оттуда, остальное там) за три дня. Впечатления и ощущения непередаваемые.

Фото и видео позже.
Последний раз редактировалось TimKo Вс апр 19, 2015 12:52, всего редактировалось 1 раз.

mario777
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 23 дней
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 14:00
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Kawasaki ER6n, 2014
Пол:

Re: Мос.обл.=>Питер на IMIS 2015

#39 Сообщение mario777 » Вс апр 19, 2015 11:37

TimKo, поездка в Питер состоялась...не смотря на трудности и перемены в погоде...так держать! На выставке чей стенд больше всего понравился?
Мир полон приключений

TimKo
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 09:53
Откуда: Москва
Имя: Tim
Мотоцикл: CBF1000FA
Пол:

Re: Мос.обл.=>Питер на IMIS 2015

#40 Сообщение TimKo » Вс апр 19, 2015 12:46

mario777, сложно сказать... Больше всего впечатлений от площадки стантеров, больше всего хотелок от стенда БМВ, но самые красивые всё равно Хонды :)

Добавлено спустя 55 минут 42 секунды:
Фотки и немного видео по выставке. Формат как есть, ничего не обрабатывал. http://yadi.sk/d/YgpwKnU0g66TG

Хочешь научиться делать вилли, но боишься уронить свой мот? Этот тренажер для тебя(подробности на видео в альбоме яндекса)

Изображение

У хорошего мотоциклиста автомобиль тоже имеет право на жизнь

Изображение

Изображение

Батюшка мотоциклист

Изображение

Технология аквапринт, подробности в поиск на гугл и ютуб

Изображение

Изображение

Деревянный мотоцикл на ходу

Изображение

Прицеп для мотоцикла. Но 300 000 рублей......

Изображение

Изображение

Изображение

Этот кроха мне по колено
Изображение

Реклама в Питере

Изображение

Тот самый светофор для мотоциклистов. ИМХО, бестолковая вещь, банальное освоение и отмывание средств

Изображение

Попки на любой вкус :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить