Открытое обращение активистов Motocitizen

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Politruk
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 12:48
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Kawasaki Versys
Пол:
Контактная информация:

Открытое обращение активистов Motocitizen

#1 Сообщение Politruk » Пн май 04, 2015 16:16

По итогам работы Программы Motocitizen в 2014 году выездным активом были подведены следующие неутешительные итоги.
1. Увеличилось среднее время от момента ДТП до попадания информации в Программу. Зачастую волонтеры приезжали на место ДТП уже после оформления и оказании мед.помощи.
2. Критично снизилось качество работы call-центра. Поступающая информация обрабатывалась некорректно, и распространялась с большим количеством ошибок и неточностей.
3. Участились отказы операторов распространять информацию о ДТП и поломках.
4. Возникли технические трудности с дозвоном в call-центр. Фактически звонок поступал оператору лишь после 9-го гудка в трубке звонившего.
5. В связи с изменениями в законодательстве, направленных на запрет рекламных SMS-рассылок, стало невозможным осуществление информационных SMS-рассылок о ДТП.

Для преодоления возникших проблем координаторами был составлен и утвержден план работ на межсезонье 2014-2015гг., который включал в себя:
1. Проведение занятий по подготовке волонтеров действиям на ДТП.
2. Зарегистрировать в качестве оперативного телефона программы бесплатный номер 8(800)… для гарантированно бесплатного обращения в программу со всех мобильных телефонов любых операторов и с любых тарифных планов.
3. Провести доработку мобильно приложения для упрощения регистрации и повышения функционала.
4. Реорганизовать работу call-центра, либо своими силами организовать бесперебойную обработку входящих звонков.

К сожалению, основная работа по развитию мобильного приложения и реорганизации работы call-центра не была выполнена в связи с прямым запретом на любые доработки владельца домена http://motocitizen.info/ Павлом Сосковым (bee-zone), находившемуся на протяжении последних 7-ми месяцев за рубежом.
После возвращения Павла Соскова, он, пользуясь доступом к админ. части ресурса, без объяснения причин, удалил все протоколы собраний координаторов и ограничил доступ большинства координаторов к координаторской и модераторской ветви форума. После чего назначил собрание координаторов 28 апреля 2015г.
Видеозапись собрания размещена тут:
Камера I. Часть I.

Камера I. Часть II.

Камера I. Часть III.

Камера I. Часть IV.

Камера I. Часть V.

Камера I. Часть VI.

Камера II. Часть I.

Камера II. Часть II.

Камера II. Часть III.

Камера II. Часть IV.


По итогам собрания часть координаторов и выездного актива приняли следующие решения:
1. Прекратить сотрудничество с Павлом Сосковым (bee-zone), как с собственником домена http://motocitizen.info/ в связи с его самоустранением от деятельности по развитию программы, и препятствоанию этому развитию.
2. Для ведения оперативной работы и обмена информацией, касающейся поставарийного сопровождения ДТП, использовать форум сообщества Мотомосква: http://forum.moto.msk.ru/

С 30 апреля 2015г. вся информация, касающаяся ДТП, с участием мототранспорта, обрабатывается на форуме http://motodtp.info/
Звонки с информацией о ДТП принимаются на бесплатный телефон: 8(800)775-17-34. Все звонки – бесплатны.
Предварительный доступ к камерам наружного наблюдения по-прежнему осуществляется через аккаунты Politruk, S-L-Y,Smok.

Обращение подписали:
dimon1000, Dofamine, gashik, lekkerding, Leshey, Politruk, rjhdby, S-L-Y, Smok, Vaviloff, Vorobuwek, Z@y, Потёмкин, Седой, Юрий Некрасов.
Привет участникам естественного отбора!

Аватара пользователя
Архи
На форуме: 12 Лет 12 дней
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 23:01
Откуда: Москва/Люблино
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Aprilia RS 50 // Thundercat'07
Пол:
Контактная информация:

Re: Открытое обращение активистов Motocitizen

#2 Сообщение Архи » Пн май 04, 2015 16:35

Вот оно что..

Аватара пользователя
anton1985
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 16:18
Откуда: Москва
Имя: Антон
Мотоцикл: Kawasaki Versys продан
Пол:

Re: Открытое обращение активистов Motocitizen

#3 Сообщение anton1985 » Пн май 04, 2015 17:06

Печально всё это.

Politruk
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 12:48
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Kawasaki Versys
Пол:
Контактная информация:

Re: Открытое обращение активистов Motocitizen

#4 Сообщение Politruk » Пн май 04, 2015 17:17

Актив сохранился, все каналы оповещения работают, доступ к камерам наблюдения сохранен. Серьезных поводов для печали нет.
Привет участникам естественного отбора!

Аватара пользователя
Duxa
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 23:57
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: KTM sm, BMW K1200S.
Пол:

Re: Открытое обращение активистов Motocitizen

#5 Сообщение Duxa » Пн май 04, 2015 17:23

Politruk писал(а):Актив сохранился, все каналы оповещения работают, доступ к камерам наблюдения сохранен. Серьезных поводов для печали нет.
Может серьезных поводов и нет, а так есть . Посмотрел 5 минут видео - просто жуткое ощущение. :-(

Кстати - http://motodtp.info/ Anti-Malware блочит.
Последний раз редактировалось Duxa Пн май 04, 2015 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Predtech
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 07:53
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Suzuki GSX-R 1000
Пол:

Re: Открытое обращение активистов Motocitizen

#6 Сообщение Predtech » Пн май 04, 2015 17:28

что за доступ к камерам наблюдения? где можно поподробнее почитать?

Politruk
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 12:48
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Kawasaki Versys
Пол:
Контактная информация:

Re: Открытое обращение активистов Motocitizen

#7 Сообщение Politruk » Пн май 04, 2015 17:29

Привет участникам естественного отбора!

Predtech
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 07:53
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Suzuki GSX-R 1000
Пол:

Re: Открытое обращение активистов Motocitizen

#8 Сообщение Predtech » Пн май 04, 2015 17:44

что то я не понимаю, это только с тех камер которые установленных в рамках проекта "безопасный город" или это с каких то других камер? как определить является ли запись с этой камеры доступной или это частная собственность?

Politruk
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 12:48
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Kawasaki Versys
Пол:
Контактная информация:

Re: Открытое обращение активистов Motocitizen

#9 Сообщение Politruk » Пн май 04, 2015 17:47

Как раз "безопасный город" нам и недоступен. Только ДИТ-овские камеры.
Узнать можно только одним образом: происходит ДТП, проходит информация по опер. каналу, смотрится наличие камер.
Привет участникам естественного отбора!

Аватара пользователя
Сергей Ф
На форуме: 14 Лет 17 дней
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:55
Откуда: Москва, САО
Имя: Сергей Ф
Мотоцикл: FJR
Пол:

Re: Открытое обращение активистов Motocitizen

#10 Сообщение Сергей Ф » Пн май 04, 2015 18:42

Корону Бизону.
"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." (с) Чингисхан.

TimKo
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 22 дней
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 09:53
Откуда: Москва
Имя: Tim
Мотоцикл: CBF1000FA
Пол:

Re: Открытое обращение активистов Motocitizen

#11 Сообщение TimKo » Пн май 04, 2015 23:09

Если по факту ДТП позвонить и туда и туда - между подъехавшими будет драка???
И сюда бабло запустило свои щупальца :(

Smilde
На форуме: 10 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 12:13
Откуда: г. Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: BMW F800R
Пол:

Re: Открытое обращение активистов Motocitizen

#12 Сообщение Smilde » Вт май 05, 2015 00:48

Публикую, в этой теме, по просьбе Арс (Арсения). Координаторы волонтерской программы его хорошо знают. Попросил так как, он тут не зарегистрирован, с его страницы в фб:
С удивлением читаю некие открытые обращения по "Мотогражданам", которых насчитал уже как минимум три, и думаю - ну нифига себе, вот так вот, временно замораживаешь внутренние противоречия, чтобы не наносить вред делу, соблюдаешь договороспособность, удовлетворяешь просьбы о "консолидированной позиции", строишь план урегулирования, чтобы не развалить костяк, и тут происходит какой-то адский фальш-старт, который, как слон в посудной лавке, не просто обнажает всю внутреннюю кухню, а выворачивает ее наизнанку, да еще и создает всем ее участникам быстрорастворимое искушение разрушения. Недоброжелатели потирают руки. Похоже, придется высказаться. Пока что кратко:
Если вдруг кто забыл, я - один из четырех основателей Мотограждан: 1 - Некрасов, 2 - Родионов, 3 - Райский, 4 - Сосков (в порядке появления в движухе). Из состава координаторов я никуда не уходил. В "энергосберегающий режим" по линии Motocitizen (и то, не переставая продвигать его имидж в медийном пространстве) я перешел только лишь по причине внутренних противоречий, когда в мой адрес со стороны других участников возникли основанные на непроверенных слухах обвинения, которые так и не смогли обосновать, и на проверку они оказались пустыми словами, однако вопрос не был закрыт, но был заморожен, так как я прекрасно понимал, что вынесение этих тем в паблик в трудный момент убьет как программу, так и саму идею, т.к. слишком много сора выйдет из избы и слишком многое завязано на персоналиях. Такое уже бывало - персональная гордыня отдельных участников не позволяла сразу признать неправоту, и мы решали эти вопросы по-разному: то в горячих спорах, когда на это были силы и время, то я просто ждал, когда людей "попустит" от эмоций, и мы сможем вернуться в конструктивное русло. От людей, работающих бесплатно и на добровольной основе, не надо ждать невозможного, эти терки будут всегда. Вопрос лишь в адекватности и умении слушать, слышать и понимать, соблюдать договоренности, и помнить о некотором долге перед тем, что чувствуешь безошибочно сердцем, и то, что выше любого баннера и рекламы на сайте. И терпение здесь - цемент для простой логики, которая позволяет разрешить любые противоречия. Но об этом, о легендах и мифах, и откуда они берутся - в следующих публикациях.
По делу. 28 апреля прошло некое собрание Мотограждан. О данном собрании по непонятным причинам я оповещен и приглашен не был, по факту о нем я узнал от Некрасова и других ребят. С Некрасовым мы договорились встретиться для того, чтобы обсудить ситуацию и затем встретиться со всеми остальными, включая отколовшихся и несправедливо заблокированных активистов, чтобы принять окончательное решение относительно Мотограждан (плюс получить от Некрасова ответы на ряд других вопросов). В четверг встретиться не получилось, по причине обоюдной гиперзанятости, перенесли на после праздников. Почему сегодня появились обращения, под одном из которых подписали Некрасова, пока не ясно. По информации одного из активистов, Некрасову сунули бумагу на ДТП на набережной, которую он на доверии подписал, но это уже технические вопросы, которые мы разрешим при встрече.
Считаю решения, принятые без полного состава Мотограждан, поспешными, точку в вопросе организации - не поставленной. Имя Мотограждан - это не учредительные документы, и не логины и пароли, а это люди, разные, противоречивые, но конкретные люди, которые сделали немалый вклад в историю мотосообщества, пожертвовав очень многим.
Сразу поясню, что никогда не имел отношения ни к одной копейке, получаемой Мотоситизен, ни на кошельки и телефоны, ни за баннеры и рекламу, я никогда не спрашивал за этот вопрос, для меня главное было, чтобы он не мешал основному делу и всё. Из-за этого, наверное, я многого лишился в личном плане, но приобрел неотъемлемое право говорить то, что говорю в настоящей заметке. Я не говорю уже о подъеме авторитета МГ на посадском и остальных громких и сложных делах, несмотря на все "толерантные" формулировки.
Что касается Павла Соскова, не секрет, что мы с ним всегда были антагонистами. Как в политических, так и в ряде других вопросов. Но я исповедую здесь нынче не популярное "правило Вольтера" - "я с вами не согласен, но жизнь готов отдать, чтобы вы свою позицию могли высказать". Конечно в упрощенном современном порядке жизнь за пашину позицию никто отдавать не собирается, но за право ему ее высказать, даже если она меня бесит, я всегда готов был побиться. Паша - "упоротый либерал", я - "упоротый консерватор", но как бы мы ни собачились с пеной у рта, все равно в рамках Мотограждан мы умудрялись оставлять это за скобками, и это тоже придавало программе натуральный вкус жизни. При всех пашиных косяках, необходимо признать, что в свое время он сделал немало для движения. Ну и я вообще против принципа пинать лежачего. Поэтому я не принимал участие в комментариях против Лаки Мото, поэтому сдержанно высказался, когда все радостно кидались какашками в НВ после выхода Некрасова, поэтому и сегодня, пока не вижу полных оснований и не исключены ошибки, не хочу принимать участие в прыгании на голове Бизона. Как минимум пока моя позиция и его ответ не озвучены на общем собрании.
Никакой ребрендинг не спасет команду, если она несет в себе вирус "лебедя, рака и щуки" и если персональная гордыня ставится выше заявленного общественного интереса деятельности и выше договороспособности. И никогда в бесплатной общественной деятельности нельзя до последнего китайского, до окончательной точки, где уже точно нет недоговоренностей и озвучены, услышаны и обоснованы все спорные моменты - нельзя размениваться людьми, это все равно прилетит.
В связи с вышеизложенным, прошу не делать раньше времени выводов о сотрудничестве и отношении к Мотогражданам. Дождемся окончания праздников, когда мы либо сможем встретиться по ранее намеченному плану и адекватно и вменяемо прийти к какому-либо ОБЩЕМУ решению, либо ВСЕ основатели программы, в том числе и ваш покорный слуга, поднимут руки, и скажут "скачи оно конём".
На неделе пообщаюсь с людьми, отпишусь подробно и развернуто.

Visa
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 11:08
Откуда: MackBa
Имя: vasa
Мотоцикл: мапет
Пол:

Re: Открытое обращение активистов Motocitizen

#13 Сообщение Visa » Вт май 05, 2015 00:49

TimKo
видишь ли, драки не будет, потому как на дтп выезжали именно те, кого возмутило отношение "собственника" к холуям,
и именно они приедут на дтп куда бы ты не позвонил, люди помогают другим, не из-за желания пропиариться, что то получить от этого и т.д., просто считают, что попавшему в беду необходима помощь
Последний раз редактировалось Visa Вт май 05, 2015 00:49, всего редактировалось 1 раз.

TimKo
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 22 дней
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 09:53
Откуда: Москва
Имя: Tim
Мотоцикл: CBF1000FA
Пол:

Re: Открытое обращение активистов Motocitizen

#14 Сообщение TimKo » Вт май 05, 2015 00:58

Visa, мои слова выше - горький сарказм. Сам был на нескольких ДТП, помогал и буду помогать чем могу.
Мне действительно грустно, когда происходит подобное. Думаю, не мне одному.
Последний раз редактировалось TimKo Вт май 05, 2015 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
edward178
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 01:00
Откуда: Москва
Имя: Эдуард
Пол:

Re: Открытое обращение активистов Motocitizen

#15 Сообщение edward178 » Вт май 05, 2015 03:21

Посмотрел все видео . :unknw: Любопытно.Грустно все это,но предсказуемо .Осенью 2013 тоже были публичные разногласия.Как говорится есть у революции начало нет у революции конца! :smile1:
Anima sano in corpore sano [ A.S.I.C.S.]
В здоровом теле здоровый дух

Ответить