РедБайку – НЕТ! Будьте бдительны, не дайте СНОВА себя кинуть

Мото магазины, и мото сервисы.

КНИГА ОТЗЫВОВ.
совершили покупку ? оставь свой отзыв о фирме
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Moto Robin Hood
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 25 дней
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 05:27
Откуда: Москва
Имя: Robin Hood
Мотоцикл: Мототачанка
Пол:

РедБайку – НЕТ! Будьте бдительны, не дайте СНОВА себя кинуть

#1 Сообщение Moto Robin Hood » Пн ноя 02, 2015 09:26

Здравствуйте Друзья!

Очень был расстроен за Вас, :sorry: после последней истории с мошенниками, что не смог некоторых из вас уберечь от обмана и потери значительной суммы ваших денег. Это стало для меня личной обидой! Я постарался сделать максимально прозрачным делишки этих черных мото-дельцов.
НО, раз уж, некоторые тут стали их жертвами - это бросает мне ВЫЗОВ! Теперь, я считаю своим личным долгом устранять подобные преступные элементы, что бы прямо в зародыше давить эту нечисть и не позволить им, даже, и пары человек тут кинуть. :butcher:

И так, я уж надеялся, что больше не придется мне создавать новые посты, но кое-кто вынудил меня сюда вернуться.

Друзья, прошу вас принять все меры предосторожности и не попасться, как дешевая рыба-ЛОХ :tpax: , на удочку данной компании.
Вот их адрес в интернете - http://red-bike.net/ .

Давайте вместе с вами проведем анализ данной фирмы, опираясь на предыдущий горький опыт с Рамой-Рамой.

1. Сайт:
Сразу скажу - ДА, сайт по дизайну неплох. Лендинг, свежо и сейчас модно, но также, это стандартный последний шаблон, вставляй только свои картинки и тексты. Вложений примерно до 50 000 р. (но и офис, как говорила Рама у них тоже стоил 50 000 р.) – это максимальный их вклад в свое «предприятие», мотоциклы клиентов, как вы понимаете в разы дороже будут.

2. Название предприятия:
Кому надо прикрываться чужим именем? Как, например, именем, довольно известной компани в Москве по продаже велосипедов «Байков» - http://www.redbike.ru/. Они, наверное, и не подозревают, что на них и на их и бренд, который они создавали годами и репутацией, может обрушиться. Дабы не портить им их бренд, который и так крадут сейчас, вот этих дельцов - http://red-bike.net/ - буду называть – персонажи.
Разве, каждая фирма не хочет быть индивидуально узнаваемым брендом - выделяться из всех, по законам конкурентной борьбы? Но эти ребята другие. У них другие цели.

3. Вот так выглядит их Сервис и Магазин в Калуге - https://www.google.ru/maps/@54.5119392, ... 56!6m1!1e1
Особенно не развернешься. Где хранить и делать сервис их мотоциклов, а еще и сотрудников размещать.

4. Данные персонажи работают – Под Заказ.
Даже на этом форуме есть компании, которые работают под заказ. Рекламировать их не буду, но как минимум тут есть две компании, кто работает – Под Заказ с Аукционов Японии. Давайте сравним, как у них представлены мотоциклы, и как это было у Рамы и у данных персонажей. Разница очевидна – это сами АУКЦИОНЫ. Их у них нет в доступе!
Тогда зададим элементарно логичный вопрос – а где смотреть мотоциклы на аукционе?! И какой мы получали ответ у Рамы? – Нуууу… вы зайдите на сайт к этому (конкурирующая фирма) или вон к тому, тоже можно (другая конкурирующая фирма).
Ну а данные персонажу добавляют, мы вам сами вышлем их. – Друзья, скажите, а как мы убедимся в их реальности существования?
Или скажите, какая уважаемая себя фирма, будет отправлять своих клиентов к прямому своему конкуренту, что бы те получали там информационные услуги, а ПЛАТИЛИ данным персонажам. Тогда за что? А все потому, что им нет дела до своих клиентов. А значит и цели соответственно другие, от заявленных на сайте.

5. Сколько подставных аккаунтов использовала Рама?
Вспомните, сколько было очень довольных клиентов у Рамы. И мотоциклы получали, и контейнеры пачками приходили, и ребята молодцы, и какой сервис, а какие недорогие мотоциклы, и к тому же, какие они святые, не жадные (бесплатно работают, почти без комиссионных) и гуманитарные люди.
А главное, как они все разом пропали вместе с Артуром.
Такую же технологию мы видим и здесь. Только использования соцсети – Вконтакте.
Сколько молодых мужчин, кто говорит об не известной никому, созданной в 2015 году компании. Их уже сотни! Представляете? В кризис, когда у всех все коллом, у данных персонажей сотни клиентов, НО, правда, только вконтакте все.
А ведь это даже ничего. Мы ведь тоже есть – Вконтакте, так давайте каждого вместе и посмотрим…. И что мы видим? Все как один. Имеют, какие-то красивые модельные снимки, левые картинки вместо фото, у каждого как по системе не более 5-10 личных фото. А главное, в друзьях у них почти никого нет. Нет поваров, менеджеров, рабочих, рыбаков и даже мотоциклистов. Нет даже фото и со своим мотоциклом, а ведь покупали же, че не сфотографироваться со своей мечтой. И вообще, ни одного нормального живого человека, ни у кого нормального увлечения. Просто бездушнее картинки. Зачем все это? Почерк один, соответственно и цель одна. :smile25_:

6. Гарантии:
МЫ ГАРАНТИРУЕМ – все мотоциклы привезем, и они будут хорошими!
А за счет чего? Как? Что на счет, повреждений в пути? Кто вы бл**ь :censored: такие, что бы гарантировать? Господы Боги?
Я тоже вам гарантирую, что в декабре пойдет снег. Более того, я вам даже смогу прогарантировать, что небо – СИНЕЕ! Вот как даже? Вы даже не можете мне мои лоты подтвердить никак. Как вы бл* прогарантируете, что вы мне мотоцикл привезете, и он будет хорошим. Я его даже сравнить не смогу ни с чем, ни аукционного листа и подтверждение цены. Или мне идти к вашим конкурентам за вашим гарантиями? :smile31:

7. На десерт, мое любимое – полная оплата.
Вспоминаем условия Рамы. Мы торгуем мотоцикл, потом вам говорим, что выкупили его, а вы нам платите ВСЮ СУММУ за него и ждете до весны!
Что мы видим у данных персонажей? – цитата – «После покупки мотоцикла на аукционе оплачивается полная его стоимость» - Уууооля! Мо-ло-дцы ребята!!!
Друзья. ВАЖНО ВСЕМ Знать! :rtfm:
Все нормальные настоящие мото-компании, которые работают под заказ с Аукционов Японии – оплата строится частями:
1. Предоплата перед торгами – до 30 000 р. – Без оплаты нельзя зайти на аукционы – это правило в самой Японии.
2. После подтверждения покупки лота – ВАМИ САМИМИ (по его конечной цене, которую вы можете сами подтвердить на сайтах конкурентов компании, с которой вы решили работать, потому что база аукционов для всех одна) – по инвойсу вы сами переводите деньги в Японию (это наиболее удобный и менее затратный по комиссиям банков способ) – НО сумма не вся, а только часть за мотоцикл, которая оплачивает РАСХОДЫ ТОЛЬКО ПО ЯПОНИИ.
3. Остальная сумма – растаможка и отправка до вашего города оплачивается только когда мотоцикл приходит во Владивосток.
Только так оплачиваются мотоциклы под заказ с аукциона в Японии. :smile23:
И главное сумма всех трех этапов составляет всю ранее оговоренную сумму за мотоцикл под ключ в вашем городе!!!
• Если фирма говорит оплачивать по-другому, то не доверяйте таким компаниям!!!
• Если фирма просит доплатить вас еще за что-то – то эта фирма вас разводит на деньги. Не соглашайтесь ничего дополнительно оплачивать!!! Это РАЗВОД!!!
• Ну и естественно, если просят оплатить всю сумму сразу. Да и поставка будет только весной, то Аля Улю. Весной Артурчик :beach: уже на Бали или в Тайланде попивает коктейли у бассейна, и на маленьком ноутбуке с вайфаем пописывает нам на форум с подставного аккаунта, и рассказывает нам, что не все так плохо, это просто заминка, Рама не зарыта еще, все мотоциклы еще будут, это точно. Вы главное - ВЕСНЫ ДОЖДИТЕСЬ! :hang2:

8. В заключении – Доставка контейнерами.
Если вам говорят, что мотоцикл пойдет из Японии контейнером, то ничего хорошего от этого не ждите.
Потому как финансовая выгода от того, что бы вести мотоциклы контейнером не более 10-12 т.р. на каждый мотоцикл. И это единственный плюс, против кучи минусов.
В контейнере мотоциклы чаще всего бьются при транспортировке.
Контейнер собирать в Японии очень долго. Нет столько клиентов за такой короткий срок, что бы собрать контейнер до Москвы, а потом в Москве его разгружать, потом снова оплачивать доставку мотоцикла в другой город. Тут даже и выгоды нет финансовой совсем.
Контейнерами выгодно вести только тем, кто торгует мотоциклами в наличии. Им пофигу, что мотоциклы побьются, так как они все равно их сами восстанавливают для продажи. И им нужны объемы, которые финансово с экономией 10 т.р. добавить себе в комиссионные, но и цены они ниже рыночных не делают. Т.к. в цену вкручено аренды шоурумов, материалы для ремонта, зарплаты менеджеров и охранника склада, корм для собак сторожевых и т.п. Если они будут продавать мотоциклы ниже рыночной цены, тогда зачем вообще работать?
Также таможню проходить контейнеру значительно сложнее, чем поштучно мотоциклу.
И если хоть один из 25 или 50 мотоциклов в контейнере окажется подозрительным (а такое часто происходит), то страдают от этого все остальные мотоциклы в контейнере. Потому что, чтобы добраться до подозрительного, заставят выгрузить все мотоциклы, а это и дополнительные повреждения при выгрузке, а потом снова загрузке в контейнер. И расходы на это лягут на поставщика (а это уже потерянная выгода в разнице 10 тыс.) и главное кто это будет осуществлять? Какие-то срочно найденные непонятные грузчики, которые и с мотоциклами никогда дел то и не имели, и технологии у них не отработаны – для них это просто ГРУЗ.

Другое дело, когда мотоциклы привозят поштучно. Индивидуальный подход к каждому мотоциклу, он ни от кого не зависит. Пришел, его конкретно растаможили, и он дальше пошел, не зависимо от чьей-либо контрабанды. Сроки в разы быстрее. Например, в среднем поставка штучного мотоцикла в Москву осуществляется за полтора месяца примерно. А контейнер мы все будем ждать ДО ВЕСНЫ (даже если ты купил мотоцикл осенью). :dash2:

9. Ну и наконец – Цена ниже рыночной.
Друзья. Сразу скажу, и не буду редким в своем мнении.
Все Японские мотоциклы идут из единого места – Японии. И методы передвижения мотоциклов в Японии – ОДИНАКОВЫЕ. Соответственно и стоимости на затраты его для всех будут – ОДИНАКОВЫЕ. +/- чуть-чуть. Поэтому и конечная цена будет немногим лишь отличаться друг от друга. И это называется – РЫНОЧНАЯ цена.
Ниже рыночной мотоцикл можно купить только с рук поезженный и без истории аварий, и просто не понять какой мотоцикл и не понять у кого. Но именно поэтому его цена будет ниже рыночной, потому что, мало кому нужен мотоцикл с темным прошлым. И это логично.
НО, когда компания предлагает мотоциклы без пробега по России по цене ниже рыночной – это как минимум подозрительно и совершенно не логично. У наших персонажей, затраты как и у всех, а цена ниже рыночной. Что это такое? Вспомним, Рама тоже мотоциклы раздавала бедным, выполняла гуманитарную миссию. В итоге бедные стали еще беднее! Бесплатный сыр – запомните раз и на всегда, бывает только в мышеловке. Именно неприлично низкой ценой мошенники смущают слабохарактерных людей, которые и становятся их жертвами и обогащают их преступные кошельки.

Друзья, я призываю вас всех, как минимум каждую мото-компанию анализировать хотя бы по данной методике. И не давать никому денег, прежде, не проверив компанию по разным параметрам. :to_keep_order:

Что больше никто не мог нас кинуть на мотоциклы, давайте каждый тут делиться своими наблюдениями и выводами. Дабы вывести всех мутных дельцов на чистую воду, и предостеречь новичков от этого пагубного опыта, думая об осуществлении своей мечты.

Аватара пользователя
Misha3310
На форуме: 10 Лет 4 дней
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 08:54
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: как и у всех BMW
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: РедБайку – НЕТ! Будьте бдительны, не дайте СНОВА себя ки

#2 Сообщение Misha3310 » Пн ноя 02, 2015 10:27

Moto Robin Hood
в Раме покупал мот когда они ещё находились на набережной за Курским вокзалом , но тогда они ещё были похожи на фирму с ремонтной базой и мотами в наличие , в позатом сезоне у них было очень интерессное предложение на бургмана 650 , стоил дёшево как сим 400 , приехал и понял что то не то стало , они переехали на конфетную фабрику в маленькую комнатку , вторй этаж , на стене плакат с мотом , стол , три стула , ноутбук , принтер и Артур , больше ничего , даже бумажек небыло , Артур рассказал что фирма развалилась и он начал всё сначало сам заново ) , пожелал ему удачи и ушол )

Аватара пользователя
Бугагашка
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 10:46
Откуда: Москва
Имя: Петр
Мотоцикл: Урал-колясыч,Урал-неколясыч,Сузуки-ващенеколясыч
Пол:
Контактная информация:

Re: РедБайку – НЕТ! Будьте бдительны, не дайте СНОВА себя ки

#3 Сообщение Бугагашка » Пн ноя 02, 2015 10:41

Уважаемый ТС. Если вы утверждаете, что эта компания нас обманывает, то пожалуйста предьявите случаи обмана с ПРУФами. Мне, как покупателю мотоцикла, абсолютно не интересны их методы содержания сайта и затраты на офис. Сейчас кстати ПОЧТИ ВСЕ сайты делаются по шаблонам. В НоутПаде ХТМЛ тегами давно никто не пишет.
И мне абсолютно не интересно в каких контейнерах поедет мой будующий мотоцикл, хоть в коневозках. Важно каким он приедет.
Итак, презеденты в студию.
Ничего так не бодрит, как хороший оппозит

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 15 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: РедБайку – НЕТ! Будьте бдительны, не дайте СНОВА себя ки

#4 Сообщение bobrovka » Пн ноя 02, 2015 10:53

Скажите "Рама" всем мотоциклы отдала ? Две темы заглохли, там не пишут.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
Корней
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 20:38
Откуда: Масквабад/Долгопрудный/Кимры
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: РедБайку – НЕТ! Будьте бдительны, не дайте СНОВА себя ки

#5 Сообщение Корней » Пн ноя 02, 2015 11:42

правильно будет спросить - "Скажите "Рама" всем мотоциклы НЕ отдала ?"
печник из Подмосковья

Аватара пользователя
Женек150
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 25 дней
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 23:17
Откуда: МО
Имя: Евгений
Мотоцикл: Kawasaki
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: РедБайку – НЕТ! Будьте бдительны, не дайте СНОВА себя ки

#6 Сообщение Женек150 » Пн ноя 02, 2015 12:06

чел конторы представляется как bender...
о многом говорит...
:rofl:

Аватара пользователя
Aerobatic
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 17:05
Откуда: Большая Деревня
Имя: Александр
Мотоцикл: Фёдор --> Рита
Пол:

Re: РедБайку – НЕТ! Будьте бдительны, не дайте СНОВА себя ки

#7 Сообщение Aerobatic » Пн ноя 02, 2015 12:26

Misha3310

Мишаня, мля, ну я как тя читаю - мне иногда плакать
хочется... :~[

Скажи, родной, в какой школе ты русский учил -
я её СОЖГУ ][АХ!!! :focus:

Я не в смысле тя обидеть или подколоть, ну с этим же
надо как то бороться...
Брат, возьми себя в руки пож, начни там я не знаю,
книжки какие-нибудь читать что-ли... :smile23:

эээ, и эта, давай без обид, я без злого умысла.

:friends:
Ни стыда, ни совести.... Ничего лишнего...

Аватара пользователя
vt31
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 13:15
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Антон
Мотоцикл: Ревущий чемоданчик
Пол:

Re: РедБайку – НЕТ! Будьте бдительны, не дайте СНОВА себя ки

#8 Сообщение vt31 » Пн ноя 02, 2015 12:41

Бугагашка писал(а): презеденты в студию.
хотел выпендрится умным словом, но не знал как пишется =)

ну и да, кроилово ведет к попадалову. всем читать сказку про Буратино, чоужтам.
Последний раз редактировалось vt31 Пн ноя 02, 2015 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Trust me, I know what I'm doing (c)

Аватара пользователя
Misha3310
На форуме: 10 Лет 4 дней
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 08:54
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: как и у всех BMW
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: РедБайку – НЕТ! Будьте бдительны, не дайте СНОВА себя ки

#9 Сообщение Misha3310 » Пн ноя 02, 2015 12:42

Aerobatic
вот добрался до компьютера и он начал исправлять орфографию )

Аватара пользователя
Aerobatic
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 17:05
Откуда: Большая Деревня
Имя: Александр
Мотоцикл: Фёдор --> Рита
Пол:

Re: РедБайку – НЕТ! Будьте бдительны, не дайте СНОВА себя ки

#10 Сообщение Aerobatic » Пн ноя 02, 2015 12:54

видишь какой ты МАЛАДЭЦЪ!!!

можешь ведь, когда захочешь!!! :good:

заканчивай писать в форум со смартфона,
там кнопки мааасенькие, не под твои ручищи
заточенные :rofl: :rofl: :rofl:
Ни стыда, ни совести.... Ничего лишнего...

rybsergej
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 09:57
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Suzuku GSR 400->Aprilia Shiver 750
Пол:

Re: РедБайку – НЕТ! Будьте бдительны, не дайте СНОВА себя ки

#11 Сообщение rybsergej » Вт ноя 03, 2015 16:08

Вот предупреждал же ТС уже про Раму, тоже много было криков типа "да ладно, я там 10 лет назад брал 100500 мотов и все было зае..сь". Потом Рама слилась с деньгами и какбэ правота ТС стала очевидной.
Теперь дежа вю прям - опять нужны какие то доказательства, пруфы, записи и т.д., чтобы не нести деньги в сомнительную контору :dash2:

Аватара пользователя
Sir Lelik
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 20:07
Откуда: Москва, ЗАО-СЗАО
Имя: Алексей
Мотоцикл: CBR600F4i =>>> M109R =>>> 1LStrom"15
Пол:
Контактная информация:

Re: РедБайку – НЕТ! Будьте бдительны, не дайте СНОВА себя ки

#12 Сообщение Sir Lelik » Вт ноя 03, 2015 16:55

Ну вот ктонить нетерпеливый с МФ не дождется пруфов, купит воздух - сразу пруфы появятся))))
Last Knight Of The Galaxy

vanmer
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 3 дней
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:06
Откуда: Москва
Имя: сергей
Мотоцикл: Бэггер
Пол:

Re: РедБайку – НЕТ! Будьте бдительны, не дайте СНОВА себя ки

#13 Сообщение vanmer » Вт ноя 03, 2015 17:15

Moto Robin Hood а чё скажешь про projapan.ru
На рэдбайке хотел осенью заказать , хорошо свой не смог продать ))
À la guerre comme à la guerre

Аватара пользователя
ruswolf
На форуме: 10 Лет 4 дней
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 18:15
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: Yamaha XV1100, XV950, V-Max, FZX750
Пол:

Re: РедБайку – НЕТ! Будьте бдительны, не дайте СНОВА себя ки

#14 Сообщение ruswolf » Вт ноя 03, 2015 17:55

Misha3310 писал(а):они переехали на конфетную фабрику
рошен ? :-)
Байкеры субкультура с которой госдарство должн бороться они вносят в общство грязь гонорею и сифилис

Аватара пользователя
motogood
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 19:09
Откуда: Лыткарино
Мотоцикл: На чем я катался : ST1300, V-Max, VTX 1800 R, PC 800, Caponord ETV 1000, Vulcan VN-15, Intruder 400
Пол:

Re: РедБайку – НЕТ! Будьте бдительны, не дайте СНОВА себя ки

#15 Сообщение motogood » Вт ноя 03, 2015 18:00

Бугагашка писал(а):НоутПаде ХТМЛ тегами давно никто не пишет.
это то чавото погорячился....пишем....пишем...

Ответить