БайкЛенд на Можайке "быкует". )))

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Van
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 21:39
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Имя: Алексей
Мотоцикл: Suzuki RV200=>Suzuki XF650Freewind=>MotoGuźzi Breva1100
Пол:
Контактная информация:

Re: БайкЛенд на Можайке "быкует". )))

#16 Сообщение Van » Пт май 05, 2017 17:42

Да я уже не удивляюсь,за то с рабочего требуют навыков во всех ипостасях,пример: требуется сантехник,с навыками плотника,плиточника,электрика,сварщика,мебельщика,грузчика.Такой раз подошел,сантехника искал,ответил ему,что слесарь-гинеколог есть. :-)
+ в большинстве случаев группа по электробезопасности не ниже 3й :dash2:
Последний раз редактировалось Van Пт май 05, 2017 17:42, всего редактировалось 1 раз.
И тут Остапа понесло...

Аватара пользователя
Sixbisix
На форуме: 10 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 15:24
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: CBR500RA
Пол:
Контактная информация:

Re: БайкЛенд на Можайке "быкует". )))

#17 Сообщение Sixbisix » Пт май 05, 2017 17:54

Вот вама еще история про Байклэнд в частности.
http://moto-ru.livejournal.com/10634360.html
Последний раз редактировалось Sixbisix Пт май 05, 2017 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GAUDI
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 23:14
Откуда: Krasnodar и окресности
Имя: Yuliy
Мотоцикл: DUCATI / Yamaha
Пол:

Re: БайкЛенд на Можайке "быкует". )))

#18 Сообщение GAUDI » Пт май 05, 2017 17:54

Страна должна знать........своих упырей. :-(
......Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу,......

Аватара пользователя
Tokio
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 17:22
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Самокат
Пол:

Re: БайкЛенд на Можайке "быкует". )))

#19 Сообщение Tokio » Пт май 05, 2017 18:02

Ездил к ним на Можайку, вроде проблем не было.
- Я бы рад... Но ты же знаешь - я люблю помучить, потерзать, поиздеваться. Вот тебя бы я помучил...

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: БайкЛенд на Можайке "быкует". )))

#20 Сообщение Виталий » Пт май 05, 2017 18:54

Father писал(а):требуется сантехник,с навыками плотника,плиточника,электрика,сварщика,мебельщика,грузчика.
Забыл сказать что высшее образование обязательно.
Последний раз редактировалось Виталий Пт май 05, 2017 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

VVJ
На форуме: 11 Лет 4 дней
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 12:36
Откуда: Щелково
Имя: Валерий
Мотоцикл: HD, BMW K 1600 GTL
Пол:

Re: БайкЛенд на Можайке "быкует". )))

#21 Сообщение VVJ » Пт май 05, 2017 20:10

Виталий писал(а):Забыл сказать что высшее образование обязательно
наших обязали пройти обучение ещё и на медицинских курсах. Работа ремонт трубопроводов.
Последний раз редактировалось VVJ Пт май 05, 2017 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Father
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 26 дней
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 14:42
Откуда: г.Люберцы
Имя: Виктор
Мотоцикл: Ганс-2.
Пол:

Re: БайкЛенд на Можайке "быкует". )))

#22 Сообщение Father » Пт май 05, 2017 21:52

VVJ писал(а):наших обязали пройти обучение ещё и на медицинских курсах.
Ну вот,сантехник-гинеколог,"там" тоже трубы есть и подлежат ремонту.:rofl:
Последний раз редактировалось Father Пт май 05, 2017 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anton1985
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 16:18
Откуда: Москва
Имя: Антон
Мотоцикл: Kawasaki Versys продан
Пол:

Re: БайкЛенд на Можайке "быкует". )))

#23 Сообщение anton1985 » Пт май 05, 2017 22:42

VVJ писал(а):наших обязали пройти обучение ещё и на медицинских курсах. Работа ремонт трубопроводов.
Я по этой причине из транспортной логистики ушёл. Надоело осваивать глубокое бурение скальных пород и принимать подводные роды у бегемотов.
Последний раз редактировалось anton1985 Пт май 05, 2017 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Dioneo
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 08:25
Откуда: Москва/Балашиха
Имя: Михаил
Мотоцикл: Suzuki GSR400
Пол:

Re: БайкЛенд на Можайке "быкует". )))

#24 Сообщение Dioneo » Ср май 10, 2017 10:41

Признаться без подсказки я бы не понял к кому обращен ответ Николая Гребенника. Ко мне? Или не ко мне? Но на всякий случай отвечу.
Даты посещения - август-сентябрь 2016.
Были проблемы с зарядкой. Мот на ходу высасывал акум, после чего начинались различные чудеса. И всё бы ничего, если бы это не решалось выключением двигателя и последующим включением его с ходу. После такой процедуры все симптомы отпадали как не было и даже шла зарядка. Нормальное состояние по началу длилось до конца поездки, но проблема медленно прогрессировала и впоследствии передергивал зажигание чаще, уже раза по два, а то и по три....
Всё что мог, проверил сам: акум, генератор, реле. Вроде как порядок: зарядка на момент проверки была, генератор шпарит по 85В на обмотку, реле по нижнему приделу с округлением (ну т.е нижний предел 0,4 реально 0,378 например) Заменил акум - без изменений.
Дабы понять причину проблемы было решено отдать мот на сервис вроде как официальным представителям которые вроде как что-то понимают. Ну и спецоборудование.
Все симптомы, результаты замеров и мои мысли были изложены сервисменам, как и то, что на мопеде стоит сигналка.

Мот стоял на сервисе не соврать недели 2. После чего мне позвонили, сказали что проблема в сигналке и они там на своё усмотрение отцепили размыкатели цепи. Ругались на установщиков сигналки, что кто же так делает, не знающие люди и вообще (хотя сигналка проработала без нареканий 5 лет и к установщикам у меня лично вопросов никаких не было). Причем не отключили её полностью, ну чтобы пищалка и мозги (в которые зашит датчик наклона) остались. Сняли ошибки с мозгов мота. Из ошибок там только те, что отвечают за обрыв питания при срабатывании сигналки, других нет. Но это нормально, т.к. через весьма непродолжительное время без зажигания сигналка ставит мот на тихую охрану, без сирены и наклона, а просто обрубая цепи питания. Взяли за это 7,000р. Я прифигел о такого, ну если починили, то ок. Спрашиваю, а если не сигналка, то что? Привозите, - говорят, - будем искать дальше. Ну я человек такой, что доверяю людям, особенно если они этим вроде как по профилю занимаются...
Ладно. Выезжаю с сервиса - те же яйки. Причем не отходя от кассы что называется, прям при выезде на минку из сервиса: падение таги, лампа ABS ну и далее по плану. Разворачиваюсь и еду обратно в сервис. Ок, - говорят, - будем искать дальше. Вернуть сигналку в прежнее состояние отказались, денег не вернули.
Ещё через неделю мне позвонили - естественно это РР! Аргумент: "Вот видите как компаунд отходит, значит ему хана!". Смола действительно треснула по периметру и при нагреве изрядно выгибается. Я спрашиваю, промеряли ли они реле. В ответ: "Не меряли, но типа и хbен знает что там на горячем происходит, но зуб даём, что это реле". Чтобы дать мне такой ответ в общем-то даже РР снимать не обязательно - там все и так глазом видно. Надо только заглянуть туда. Однако на это "заглянуть" ушла неделя... Однако! Хотя бы денег за эту милость не взяли...
Ну ладно, поехал домой. Опять перезапускался по дороге.
Ок. Поставил новое реле. Не у них, аналог, т.к. очередной эксперимент за 10000 мне нах не нужен. Много не ездил, всё больше короткими перебежками. Реле мерил при покупке - норма, зарядку на новом реле, к сожалению, не мерил...
К тому времени сезон закончился и мот пошел зимовать.

В этом году ВНЕЗАПНО те же яйки. Зарядка уже не идёт. По новой перемерил все, генератор - ОК, реле - труп. Обидно, 5000 - в ведро. Видать, не перезимовало на холоде... За то убедился, что я не дебил и мультиметром пользоваться умею.
Но проблема тем не менее никуда не делась.

Граждане Знатоки, а теперь, внимание - вопрос: какую такую диагностику с каким таким определением проблемы я получил от официального сервиса в прошлом году на 7.000 р. своих денег? Т.е. мне (без согласования кстати) оказали некую услугу, которая по факту была нафиг не нужна. При этом сама по себе диагностика свелась к покомпонентному перебору запчастей за счёт клиента. При том, что всё это шапито заняло чуть не месяц времени!
Дык так я и сам могу. Я готов был заплатить 3-5р. за то, чтобы мне однозначно установили проблему и (желательно) объяснили причины её возникновения, но я не готов в сервисе оплачивать метод тыка, которым и сам владею не хуже...

Да вот ещё. Документооборот шикарный. Заказ-наряд с пунктом "претензий не имею" и чек. Всё. Никакой отчетности по диагностике нет, хотя при таком виде работ, очевидно, я плачу именно за информацию. Одно лишь "претензий не имею"... Супер! :dash2:

Отсюда выводы - более ни ногой и никому не посоветую.
При мне, кстати, были люди которые ругались насчет ремонта гарантийных КТМов. Теперь я их понимаю...

PS. Да, и самое интересное - никто мне так и не объяснил (и даже не делал попыток), почему проблема лечится "перезагрузкой" системы... :smile9:
PPS. Да, кстати, сначала был с этой проблемой в отделении на Щелчке. Там поковыряли мот, денег не взяли, но узнав, что моему аккуму лет сколько я этот мопед вожу, порекомендовали поставить новый аккум, ибо часто проблемы от этого. Рекомендацией я воспользовался. -2500р... Новый аккум хороший, всем радует, только проблема не в нём... ;-)

Аватара пользователя
Sixbisix
На форуме: 10 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 15:24
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: CBR500RA
Пол:
Контактная информация:

Re: БайкЛенд на Можайке "быкует". )))

#25 Сообщение Sixbisix » Чт май 11, 2017 19:36

Методом научного тыка работает не только KTM, но и другие сервисы, в том числе винтокрылые. В принципе в самом методе все хорошо, но вот соглашусь, что за счет клиента он проводиться не должен.
Хитрецы еще делают так:
1. Мы думаем это катушка. Заменяем? И при ответе положительном выписывают новый наряд с работой по замене катушки.
2. Если не угадали, то претензий нет, т.к. наряд на катушку. За диагностику в этом случае денег не берут.
Если клиент отказывается от второго наряда, либо посылают, либо... оформляют замену катушки первым нарядом.

Далее возможен второй вариант или второй вариант как самостоятельное событие. Особенно он распространен при плавающей проблеме.

Вариант два.
1. Мы диагностировали и это катушка. ЗАменили. Спасибо.
2. Через неделю приезжаем снова. Проблема повторилась. Оставляю.
3. Да мы диагностировали. Теперь поломался РР. Заменили.

Далее это все повторяется либо до победы метода научного тыка, либо пока клиенту это не надоест и он не свалит к другому сервису.
Вот такие делы. :~[

Вот моя история про метод научного тыка:
http://sixbisix.livejournal.com/51290.html - метод применяет дилер БМВ. Стоимость метода для клиента от 10 т.р
Последний раз редактировалось Sixbisix Чт май 11, 2017 19:36, всего редактировалось 1 раз.

oxana tretyakova
На форуме: 7 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 17:06
Откуда: Москва
Имя: оксана
Мотоцикл: Одинцово
Пол:

Re: БайкЛенд на Можайке "быкует". )))

#26 Сообщение oxana tretyakova » Пт май 12, 2017 16:41

Father
Добрый день!
1. никаких черных списков в природе не существует.
2. расскажите подробнее:
- время и дата звонка прошлую разговоры - пойму что в итоге вы заказали
- правильно я понимаю, что речь идет о недопонимании между продавцом и вами на тему входит крепление в комплект стекла или это отдельная деталь (как в итоге получилось?)
- в описание товара была информация о том, что стекло именно с креплениями?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Father
Добрый день!
1. никаких черных списков в природе не существует.
2. расскажите подробнее:
- время и дата звонка прошлую разговоры - пойму что в итоге вы заказали
- правильно я понимаю, что речь идет о недопонимании между продавцом и вами на тему входит крепление в комплект стекла или это отдельная деталь (как в итоге получилось?)
- в описание товара была информация о том, что стекло именно с креплениями?
Виталий :sorry:

Добавлено спустя 39 секунд:
Father
Добрый день!
1. никаких черных списков в природе не существует.
2. расскажите подробнее:
- время и дата звонка прошлую разговоры - пойму что в итоге вы заказали
- правильно я понимаю, что речь идет о недопонимании между продавцом и вами на тему входит крепление в комплект стекла или это отдельная деталь (как в итоге получилось?)
- в описание товара была информация о том, что стекло именно с креплениями?
Виталий :sorry:

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Виталий
Редко бываю на данном форуме, но если у кого-то есть реальные вопросы, конструктивные жалобы, то с фактами по тел. 84959265202 доб 1006 Третьякова Оксана Владимировна руководитель розничной сети Байк Ленд.

Добавлено спустя 43 секунды:
Fatherне верю
Последний раз редактировалось oxana tretyakova Пт май 12, 2017 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Father
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 26 дней
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 14:42
Откуда: г.Люберцы
Имя: Виктор
Мотоцикл: Ганс-2.
Пол:

Re: БайкЛенд на Можайке "быкует". )))

#27 Сообщение Father » Пт май 12, 2017 16:54

oxana tretyakova писал(а):1. никаких черных списков в природе не существует.
2. расскажите подробнее:
- время и дата звонка прошлую разговоры - пойму что в итоге вы заказали
- правильно я понимаю, что речь идет о недопонимании между продавцом и вами на тему входит крепление в комплект стекла или это отдельная деталь (как в итоге получилось?)
- в описание товара была информация о том, что стекло именно с креплениями?
:-)
Выше уже описывал и ссылку на товар давал,даты уже не помню,но где то в середине апреля.Вопрос был: стекло с креплением за цену,указанную на сайте,ответ-да,какое еще непонимание?Это скорее всего незнание номенклатуры товаров.
По телефону,почему 3 дня не мог дозвониться в рабочее время,шла переадресация,а на сайте не мог задать вопрос Дмитрию,поскольку не было ответа.Только через 3 дня сами позвонили.Верить или не верить ,ваше право,здесь описал,что было.
Последний раз редактировалось Father Пт май 12, 2017 16:54, всего редактировалось 1 раз.

oxana tretyakova
На форуме: 7 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 17:06
Откуда: Москва
Имя: оксана
Мотоцикл: Одинцово
Пол:

Re: БайкЛенд на Можайке "быкует". )))

#28 Сообщение oxana tretyakova » Пт май 12, 2017 17:58

Father
Давайте еще раз. Меня зовут Третьякова Оксана Владимировна. Я руководитель розничной сети БЛ (которая и за карманы, и за пуговицы и прочее отвечает). Просто попереписываться у меня времени нет. Поэтому предлагаю так:
1. если интересует вопрос знания товара, то отвечаю 47 тыс. наименований товара без характеристик и номенклатур знать не возможно - нет таких людей и мало таких компаний
2. если это вопрос информации на сайте, то это вопрос контента - надо понимать что именно написано (была ли фраза что стекло с КРЕПЛЕНИЯМИ), если это ошибка, то ее необходимо исправить или дописать так чтобы клиентам было понятно во избежании аналогичных проблем
3. если надо разобраться в том что сотрудник ответил все же не верно или почему трубку не брали, то мне понадобиться номер вашего телефона или /и дата и время ваших звонков.. из прослушивания будут точно понятно кто кому что сказал и кто как это услышал. При наличия повода дальше наше меры по продавцу.

если с пунктами выше я не угадала, то 8 9099429038
Последний раз редактировалось oxana tretyakova Пт май 12, 2017 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Father
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 26 дней
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 14:42
Откуда: г.Люберцы
Имя: Виктор
Мотоцикл: Ганс-2.
Пол:

Re: БайкЛенд на Можайке "быкует". )))

#29 Сообщение Father » Пт май 12, 2017 18:05

Номер телефона в профиле.Еще раз ссылка:
https://bikeland.ru/directory/tyuning_i ... 0r_f16707/
Еще раз про вопрос:+F16707-это крепление?,да,цена комплекта?,да.При доставке предупредил,что приму только с креплением.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: БайкЛенд на Можайке "быкует". )))

#30 Сообщение Виталий » Пт май 12, 2017 18:34

oxana tretyakova писал(а):2. если это вопрос информации на сайте, то это вопрос контента - надо понимать что именно написано (была ли фраза что стекло с КРЕПЛЕНИЯМИ), если это ошибка, то ее необходимо исправить или дописать так чтобы клиентам было понятно во избежании аналогичных проблем
Как клиент могу сказать, что информация "для установки на мотоцикл потребуется преобрести крепление" или "крепление в комплект не входит" необходима.
Например как это указано в большинстве магазинов с сумками гиви танклок. У Вас и этого нету :-(
Последний раз редактировалось Виталий Пт май 12, 2017 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Ответить