Мотофорум.Ru

Мотофорум.ру - Место, где общаются байкеры
ПРАВИЛА ФОРУМА  Связь с админом Связь с админом  * Поиск  * Регистрация  * Личный раздел  *Вход 
Рассчитай доставку

Реклама
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Текущее время: Вс июл 23, 2017 23:33

Меню
Приветствие

Привет Гость!  [Вход]

Быстрый доступ
Правила
* FAQ
* Награды
Опции поиска
Сообщения без ответов
Активные темы
Опции форума
Наша команда
Удалить cookies конференции
Наша кнопка
МотофоРум.RU

МОТОФОРУМ - место где общаются байкеры

Объявления

Ваша реклама за 300 руб/мес Инструкция !!!!

VIP объявления

Мото новости  |  Аварии с мотоциклами  |  Наши Кнопочки  |  Мото Знакомства  |  Реклама на сервере  |  Контакты 

Правила форума

Правила размещения частных объявлений
ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО перед созданием частной темы

topic39187.html

Начать новую тему  Начать новую платную тему Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Тео
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2017 15:07 

Стаж на форуме: 2 месяца 17 дней
Мото: Kawasaki KLR650
Кто я такой?

Привет всем! Меня зовут Маттео Белли (можно просто Тео). Мне 32 года, я итальянец. Я 2 года прожил в России, поэтому немного говорю по-русски.

Изображение

В Италии два основных национальных вида спорта: футбол и мотоциклы. Я унаследовал свою страсть к мотоциклам от моего деда, который участвовал в мотогонках в 1950-х годах. Оба моих родителя — байкеры. Неудивительно, что я начал свою “мотокарьеру” задолго до того, как мне исполнилось 14!

Когда я был ребенком, мы с отцом на его тогда еще новенькой Honda 750 CB часто ездили в Монцу, чтобы увидеть гонки Superbike, проходящие на исторической трассе Национального Автодрома.

Кстати, моему отцу через год стукнет 70, но он до сих пор работает механиком шесть дней в неделю. Его непрерывный стаж работы по этой профессии составляет более 55 лет! Поэтому с раннего детства моими любимыми игрушками были многочисленные рабочие инструменты в его гараже. Я до сих пор благодарен отцу за то, что научил меня обращаться с ними. Я сам себе механик, и во время путешествий эти навыки мне очень пригодились!

Изображение

Я всегда мечтал о путешествиях на мотоцикле. Мне повезло родиться и жить в Милане, ведь отсюда до Альп — рукой подать. Едва получив водительское удостоверение, я каждые выходные мчался в горы и исследовал их поворот за поворотом, перевал за перевалом. С каждым разом я заезжал все дальше и дальше, и в какой-то момент в моей голове возникла сначала просто мысль, которая со временем сформировалась в цель: совершить кругосветное путешествие на мотоцикле.

Изображение

Я начал усиленно копить деньги. Работал персональным тренером, фитнес инструктором, спасателем 7 дней в неделю на протяжении нескольких лет. Чтобы сэкономить на бензине, я на несколько лет закрыл свой мотоцикл в гараже, а на работу ездил на велосипеде. Педалил и в жару, и в холод, и в дождь по 20- 40 км в день!. Кругосветное путешествие на мотоцикле было очень амбициозным планом для обычного парня. Вы даже не представляете, сколько человек, даже моих друзей, говорили мне, что у меня ничего не получится!

Вопреки их предсказаниям, 4 апреля 2011 года моя мотокругосветка началась!

Сначала я пересек всю Восточную Европу от итальянских Альп до Балтийского моря. Затем направился к югу, на Балканы, через Карпатские горы. После этого я проехал всю Турцию с Запада на Восток до самого Кавказа. Затем юго-запад России от Чёрного моря до Уральских гор. Потом были незабываемые по трудности и красоте Средняя Азия, Памир и Ближний Восток.

Изображение

Еще год пролетел в путешествии по Юго-Восточной Азии. Следующие 3 месяца я колесил по Австралии (Запад, Юг и Восток).

Изображение

Виза заканчивалась, и я отправил свой байк в Японию.

Изображение

Следом была Южная Корея, а месяцем позже — необъятные просторы России (от Сахалина до Санкт-Петербурга).

Изображение

Из Питера я целых три месяца добирался до Милана, нарочно выбирая самую длинную и извилистую дорогу!

Изображение

Немного передохнув дома, я отправился в Северную Америку. Через 6 месяцев в моем списке появились еще 2 страны и плюс 50, 000 км на счетчике.

Изображение

ИТОГО более 3 лет в пути. 53 страны. Более 150, 000 км.

Это был мой мегапроект, включающий в себя:

планирование маршрута

организацию получения виз, разрешений, страховок, билетов и других документов

транспортировка мотоцикла

техническое обслуживание мотоцикла, замена масла, колес и запчастей

организация проживания и питания

решение других разнообразных задач

И, конечно же, это был самый яркий опыт в моей жизни, который открыл мне глаза на многое и научил меня, что:

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ, ВСЕ В НАШИХ РУКАХ

Чем я занимаюсь?

Я занимаюсь организацией туров на мотоциклах в Альпах. Предлагаю Вам 10-дневный тур по цене вдвое ниже, чем у конкурентов.
Например, если Вы путешествуете с пассажиром, то по сравнению с ценами наших конкурентов получается, что Ваш пассажир как будто бы путешествует бесплатно. И еще остаются деньги на сувениры!
Стоимость для водителя = 1600 евро*
Стоимость для пассажира = 500 евро*
Стоимость на своем мотоцикле = 700 евро*
* При заблаговременном бронировании, естественно, а не в последний момент, когда в отелях уже закончились стандартные номера и т.п. :-) МИНИМУМ 2 ездока в туре, помимо гида.

Почему именно Альпы?

Я проехал 59 стран, но до сих пор Альпы остаются у меня в “топ 5” мест, куда я никогда не устану возвращаться. По-прежнему у меня захватывает дух, когда после очередного поворота перед глазами открывается новая “открытка” с красотами альпийской природы. Всё так же накрывает ощущение свободы и радости.

Изображение

Изображение

Кстати, вот пара интересных фактов об Альпах:

- Альпы расположены на территории 8 стран.
- Это самый высокий и самый протяженный горный хребет из целиком расположенных в Европе.
- В Альпах расположено около 100 вершин-четырехтысячников.
- Общая площадь современного оледенения — 4140 км². Всего в Альпах около 1200 ледников.

Изображение

История, культура, лучшая в мире кухня, сотни национальностей и языков - путешествие по Альпам это уникальный опыт, который не ограничивается только ездой по прекрасным горным дорогам.

Изображение

Изображение

Изображение

Ты уверен, что цена тура на самом деле является самой выгодной на рынке?

Просто погуглите и если Вы найдете более выгодное предложение за аналогичный тур, я снижу цену! :)

Расскажи подробнее, что это за путешествие?

Мы совершим 2 800 километровый полукруг по Итальянским, Французским и Швейцарским Альпам. Нас ждут самая высокогорная альпийская дорога и 37 горных перевалов, уникальный ландшафт Пьемонтских виноградников (которые также включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО), Лазурный Берег и легендарная трасса Гран При Монако, а также экскурсии по Милану и Венеции и многое другое!

Изображение

Изображение

Изображение

Какова программа путешествия?

2 800 км, 4 страны, 4 исторических города, 2 объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО
Практически вся протяженность Альпийских гор
37 горных перевалов
Лазурный Берег и Итальянская Ривьера
Самая высокогорная альпийская дорога (более 3000 м)
Множество смотровых площадок
Пьемонтские виноградники (объект ЮНЕСКО)
Доломитовые Альпы (объект ЮНЕСКО)
Монако
Милан
Венеция
Множество традиционных альпийских деревень
Дегустация итальянской, французской и швейцарской кухонь
Посещение всемирно известной винодельни

Изображение

Изображение

Зачем мне организованный тур с гидом?
Представьте, что Вы решили посетить музей самостоятельно, вооружившись лишь картой и отрывочными сведениями из википедии. Вы начали методичный обход залов музея слева направо, затем поднялись на второй этаж и так далее. Очень часто Вам попадаются интересные экспонаты, но скупое описание не утоляет Вашего любопытства. И вот через пару часов, не осмотрев и половины коллекции, Вы выходите на улицу слегка раздосадованные нехваткой информации о “проклятом аметисте” или о тех древних колоннах, которые Вам встретились на втором этаже. Уставшие и с ясным ощущением, что Вы упустили что-то важное. Пройдет несколько дней, и впечатления от такого похода поблекнут, а информация сотрется. Результат не такой уж и значительный, разве что галочку поставить, что, мол, я там был.

А можно оплатить услуги экскурсовода и позволить ему организовать Ваш маршрут так, чтобы двух часов хватило на осмотр ключевых объектов коллекции и на рассказ их удивительных историй. Благодаря тому, что Вы обратились к профессионалу, вам удаётся получить максимум интересной информации и впечатлений за ограниченный промежуток времени. После экскурсии Вы покинете музей, обогащенные новыми знаниями, и будете рекомендовать его к посещению своим друзьям.
Совершенно аналогично дело обстоит и с турами на мотоциклах.

Вот несколько наводящих на размышления вопросов, ответив на которые, Вам станет ясно, нужны ли Вам услуги организаторов:
- Насколько обширен Ваш опыт мотопутешествий?
- Путешествовали ли Вы раньше по Италии, Франции и Швейцарии на мотоцикле?
- Путешествовали ли вы в Альпах на мотоцикле?
- Хотите ли Вы избежать избитых маршрутов?
- Говорите ли Вы по-английски? А на местных языках?
- Достаточно ли Вы знаете об Италии, Франции и Швейцарии?
- Достаточно ли Вы подготовились к мотопутешествию в Альпы?
- Сколько часов (дней, недель) Вы готовы посвятить разработке интересного маршрута, основываясь на множестве источников?
- Сколько часов (дней, недель) Вы готовы посвятить поиску подходящего Вам по цене и качеству ночлега?
- Уверены ли Вы, что сможете самостоятельно найти аутентичные местные рестораны, в которых Вас накормят “как своего” и не выставят круглый счет?
- Вы сможете самостоятельно отремонтировать проколотую шину?

Мой ответ: Если Вы хотите получить максимум от путешествия за ограниченный промежуток времени и при этом уложиться в определенную сумму - доверьте организацию Вашего путешествия профессионалам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Смогу ли я сэкономить, путешествуя самостоятельно?

Это можно проверить, просто погуглив стоимость аренды мотоцикла в Италии, трансфера в/из аэропорта и стоимость проживания. Отдельно посчитайте время, которое Вы потратите на поиск информации о дорогах и достопримечательностях, планирование маршрута, чтение отзывов об отелях и ресторанах и умножьте на стоимость часа Вашей работы. Я абсолютно уверен в том, что невозможно организовать такой же тур самостоятельно в пределах указанной стоимости.

Звучит интересно. Каким образом я могу получить более подробную информацию и забронировать тур?

Буду рад ответить на ваши вопросы здесь!
Также вся информация о туре, способах оплаты и контакты есть на нашем сайте:
http://www.motorcycleworldtours.com/ru/tour-alpi/

Вотсап: +7 937 002 333 4

До скорой встречи в Милане! :-)

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 1 секунду:
Новости по наличию мест в турах:

На 17/07/2017-26/07/2017 - мест нет.

На 31/07/2017-09/08/2017 и 14/08/2017-23/08/2017 есть места, стоимость по запросу в зависимости от наличия стандартных номеров и мотоциклов.

На 28/08/2017-06/09/2017 - 2 последних места.

На 09/09/2017-18/09/2017 и 20/09/2017-29/09/2017 - места есть.

:-)

Добавлено спустя 20 часов 46 минут 30 секунд:
Привет, ребята!

Привет, ребята!
Немного вдохновения, чистого горного воздуха, ярких красок и солнца для вас!

Все фото - без фильтров! ;-)

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Тео Ср июл 12, 2017 00:01, всего редактировалось 1 раз.

fatcat
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 15:24 

Стаж на форуме: 2 года 1 месяц 7 дней
Мото: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Предупреждения: 1
Что то не пишет никто?
Странно. Идея то классная. по Альпам на мото..

Как в Казани живется? Я оттуда убег лет 10 назад. :-p

Тео
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 15:45 

fatcat, ты первый! :rofl:

Через несколько дней еще свежие фотки будут! Здесь лето еще не скоро закончится, поэтому все у нас впереди)

В Казани мы наездами бываем, и когда там- обычно так много работы, что и не всегда понимаешь,
где ты %-)
Вообще, вроде, нормально)

А ты где сейчас?

Mari Anderson
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 15:46 

Стаж на форуме: 5 лет 4 месяца 6 дней
Как круто! :-)
fatcat писал(а):
Как в Казани живется? Я оттуда убег лет 10 назад.
хорошо живется)
Ап!

fatcat
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 15:54 

Стаж на форуме: 2 года 1 месяц 7 дней
Мото: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Предупреждения: 1
Тео писал(а):
А ты где сейчас?

В Москву сбег..
В Казани на мото не ездил.. лошара.. давно надо было садиться в седло. :-)

Добавлено спустя 48 секунд:
Mari Anderson писал(а):
хорошо живется)
Ап!

А ты тоже из Казани что ли?
Эвон.. Мотодвижение татарское широко и полноводно? :-p

DriverRus
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 17:19 

Стаж на форуме: 1 год 5 месяцев 14 дней
Мото: Yamaha FJR1300'17
Тео писал(а):
я итальянец. Я 2 года прожил в России, поэтому немного говорю по-русски.

Итальянец итальянцем, но по русски ты пишешь очень грамотно :good: Многие носители языка должны позавидовать.

Mike F
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 18:14 

Стаж на форуме: 5 лет 11 месяцев 27 дней
Мото: английский
Тео Buonasera! Что входит в 1600 евро по пунктам,перечисли пожалуйста.Аренда мото,страховка,топливо,отели,питание,платные дороги,трансфер аэропорт,билеты в музей,услуги гида и т.д.

Sabbo
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 20:30 

Стаж на форуме: 4 года 3 месяца 18 дней
Мото: VFR800
DriverRus писал(а):
Итальянец итальянцем, но по русски ты пишешь очень грамотн

Жена наверное русская у человека,она и пишет под диктовку. ;-)

Alex735
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 21:29 

Стаж на форуме: 4 года 2 месяца 5 дней
Мото: KLX250.R1200GS
Чёт долго Тео до этого форума добирался.

Зерыч
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 21:36 

Стаж на форуме: 6 лет 20 дней
Мото: XL 600 --> v-max-> gs
DriverRus писал(а):
Итальянец итальянцем, но по русски ты пишешь очень грамотно

очевидно же, что это не он пишет

Тео
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 23:42 

DriverRus,
жена грамотная попалась! :-p

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Зерыч, раскусил сразу! Про борщ смешно :rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Sabbo,
Ыменно! :good:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Alex735,
И доволен, как слон, что наконец-то добрался! :i-m_so_happy:

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Mike F, спасибо за вопрос!

В стоимость 1600 евро включено:

Аренда мотоцикла (BMV 650GS или аналогичные). Также доступны и другие мотоциклы, включая Ducati и Harley Davidson, по более высокой цене.

Консультация по вопросам логистики и оформлению документов

Заберем из аэропорта и отвезем в аэропорт (только в случае, если Вы арендуете мотоцикл. И только если прилетаете до 14:00 в 1-й день тура и улетаете в 10:00-12:00 в 1-й день после окончания тура)

Проживание

Завтраки, если включены отелем в стоимость проживания

Приветственный и прощальный ужины в пиццерии

Гид на мотоцикле, обладающий Международным сертификатом первой помощи и навыками механика

Аптечка скорой помощи

Утренние летучки

Пешая экскурсия по Милану

Пешая экскурсия по Венеции

Прогулка в Доломитовых Альпах

Посещение исторической винодельни

НЕ ВКЛЮЧЕНО:

Другие услуги, не перечисленные выше

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЮТСЯ:

30 евро - автострада

Sabbo
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 06:27 

Стаж на форуме: 4 года 3 месяца 18 дней
Мото: VFR800
Тео писал(а):
Sabbo,
Ыменно

Тогда удачи,сам жил в Галларате и пожалуй вернусь,что-то не получается любви с Германией.

Тео
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 10:16 

Sabbo,

Ничего себе! У меня друзья из мотоклуба Галларате! :good:

Германия? ПОнимаю ;-)

Добавлено спустя 31 минуту 36 секунд:
Привет всем!

Хотел ответить на популярные вопросы, почему я говорю по-русски и кто мой литниггер :rofl:

Я немного говорю по-русски (с ошибками, но понять меня можно и сам все понимаю), в с письмом не дружу. Пишет жена)).

Для тех, кто не был еще на нашем сайте, вот наша история:

4 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, 03:00 — ДЕНЬ, КОТОРЫЙ ИЗМЕНИЛ НАШУ ЖИЗНЬ!

Привет! Меня зовут Маттео Белли, и на тот момент мне было всего 26 лет. Я начал свое путешествие один, без спонсоров, смартфона или GPS. Моя сумка на баке трещала по швам от бумажных карт, и ехал я на Kawasaki ER5… моей мамы! Я назвал этот мотоцикл “Кавасакистан”, и с помощью моего отца он превратился в “трэвел-версию”.

Помню, как в первый день путешествия я остановился на светофоре в городе Падуя (Венето, Италия). Один мужчина на скутере встал рядом, внимательно оглядел мой байк и спросил, куда я направляюсь. Я ответил, что еду в Австралию. Поскольку никакой реакции не последовало, полагаю, что мой ответ или вид (либо и то и другое) показались ему слишком странными!

Мое кругосветное путешествие на мотоцикле началось!

Сначала я пересек всю Восточную Европу от итальянских Альп до Балтийского моря. Затем направился к югу, на Балканы, через Карпатские горы. После этого я проехал всю Турцию с Запада на Восток до самого Кавказа. Затем юго-запад России от Чёрного моря до Уральских гор.

В столице Республики Башкортостан я встретил эту необычную девушку по имени Лили и… влюбился. Но она не стала удерживать меня, а наоборот подбадривала и вдохновляла меня продолжать путешествие.

Я пересек незабываемые по трудностям и красоте Среднюю Азию, Иран, Ирак, Пакистан, Индию и Непал. Лили прилетела ко мне в Баку, потом в Мумбаи и Бангкок. Наконец, ровно через 9 месяцев после нашего знакомства, она присоединилась ко мне в этом невероятном приключении.

Изображение

Еще полтора года мы путешествовали по Юго-Восточной Азии, Австралии, Южной Корее и Японии. 30 августа 2013 года мы поженились в Уфе, на обратном пути в Италию.

Изображение

После свадьбы мы целых три месяца добирались до Италии, нарочно выбирая самую длинную и извилистую дорогу по Северной, Западной и Южной Европе. Немного передохнув дома в Милане, мы отправились в Северную Америку. Через 6 месяцев в нашем списке появились еще 2 страны и плюс 50, 000 км на счетчике.

ИТОГО более 3 лет в пути. 53 страны. Более 180, 000 км. Без спонсоров, без ночевок в отелях и без ресторанов (за исключением стран Юго-Восточной Азии, где покушать в кафешке стоит меньше, чем приготовить обед самому, а комнату можно найти за 5 баксов).

Сейчас мы живем в Милане и Казани. Причем, Казань выбрали методом тыка. Главным условием было, что это не мой родной город и не Лили :-) . Считаю, что не ошиблись, потому что на самом деле, очень красивый город (исторический центр :good: ) с кучей спортивных объектов, что для меня было интересно, как для тренера. Нашему сыну Леонардо на днях исполнилось 2 года, и он одинаково хорошо говорит по-русски и итальянски.

Изображение

А как ваши вторые половинки относятся к вашему (хобби-образу жизни-настоящей любви-железной леди-ваш вариант)? :-)

DriverRus
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 11:24 

Стаж на форуме: 1 год 5 месяцев 14 дней
Мото: Yamaha FJR1300'17
Хоть фильм снимай :blush2:

Mike F
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 11:33 

Стаж на форуме: 5 лет 11 месяцев 27 дней
Мото: английский
В 2013 году я в свой второй мотосезон решился на путешествие с женой вторым номером на арендованном BMW R1200RT по итальянским альпам. Забронировал через Букинг 4 ночи Рива дель Гарда,3 ночи Тирано для радиальных выездов в горы.Милан аренда и в путь. Было стрёмно и жарко добираться до Рива дель Гарда в субботу днём в августе месяце))),но всё, что было потом, это сказка!!! Аренда мото(1570 км 7 дней)-980 евро,отели с завтраками-722 евро. Где был:Мармолада и то,что было по пути(самый длинный пробег за день),Верона(для жены),Мадонна де Кампильо(лайт),Тонале,Стельвио,Ливиньо(швейцарские погранцы почти час мои права под микроскопом разглядывали %-) ,Санкт Мориц,Бернина и может ещё чего. Прекрасно понимаю,что с гидом было бы интересней. Цена у Тео действительно адекватная,я бы в следующем году присоединился(не реклама :secret: )
Удачи,Тео!

Начать новую тему  Начать новую платную тему Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Текущее время: Вс июл 23, 2017 23:33