Ninja 250R

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#1 Сообщение Angstrem » Пн окт 29, 2007 12:17

Сегодня купил свеженький зарулёвский "Мото" и в статье о парижском мотосалоне, написанной Александром Воронцовым, обнаружил интересный мне (а я интересуюсь скромнообъёмными мотоциклами Изображение ) абзац. Привожу его полностью:

"Микрониндзя"—модель Kawasaki Ninja 250R. Фактически это развитие модели ZZ-R250, давно забытой у нас, но популярной в США. Рядный 2-цилиндровый двигатель жидкостного охлаждения установлен в стальную дуплексную раму. Подвески—сама простота: спереди всего один тормозной диск, зато диаметром аж 290 мм и к тому же лепесткового типа. На стенде "Кавы" мальчишки (и не только) вокруг нее так и увивались! Посмотрим, раскусят ли машинку у нас—импортер общает привлекательную цену...

Последнее предложение абзаца стало для меня загадкой. Либо автор статьи уже всерьёз считает себя французом, либо японские мотопроизводители решили не сдавать без боя китайцам место в нише мотоциклов с небольшим объемом двигателя. Что ж, это было бы неплохо. Чем покупать подержанную четырёхсотку с темным прошлым (скрученные спидометры, последствия "колхозмайзинга" или аварий), лучше было б, ИМХО, новенькую четвертушку взять—с гарантией и сервисом. Сколько б такая Кава стоила у нас у оф.дилера, как думаете? Если сравнивать с американскими ценами, то у нас мотоциклы Кавасаки стОят в 1,5-1,8 раз дороже. В США такой Ниндзя стОит 3,5тыс.$. Соответственно в РФ можно было бы ожидать цен от 130 до 160 тыс.деревянных за скромного, но девственного японца. 130, ИМХО, довольно привлекательно. 160—уже не очень интересно. С таким ценником можно будет повторить судьбу Aprilia RS125. В Италмото стоИт моделька аж 2005 года!
Последний раз редактировалось Angstrem Пн окт 29, 2007 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
Nelsen
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 19:34
Откуда: Подольск
Мотоцикл: CBR 900 RR FireBlade
Контактная информация:

#2 Сообщение Nelsen » Пн окт 29, 2007 16:24

<noindex><noindex><a href="http://www.kawasaki.com/Products/Detail ... nt=details" target="_blank">http://www.kawasaki.com/Products/Detail ... ></noindex>

наверно он
кто хочет на него взглянуть
Хомо эраре эст...

Аватара пользователя
Павел Сергеевич

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 25 дней
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 11:56
Награды: 3
Откуда: МО
Имя: Павел
Мотоцикл: 2053 см
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение Павел Сергеевич » Пн окт 29, 2007 16:44

Чет корявенький какой-то... Дизайн: 80-ые вернулись!!! Даже печально...
И не думаю Я, что он у нас официально продаваться будет. А если и будет, то по цене никак не ниже 8 тыс. $.
Так что рано пока от юзаных 400-к отказываться! Изображение
"... Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной..."
GSF400/900SS/VN2000

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#4 Сообщение Angstrem » Пн окт 29, 2007 17:13

Nelsen писал(а):<noindex><noindex><a href="http://www.kawasaki.com/Products/Detail ... nt=details" target="_blank">http://www.kawasaki.com/Products/Detail ... ></noindex>
наверно он
кто хочет на него взглянуть
это 2007 года.

новый будет такой: <noindex><noindex><a href="http://www.kawasaki.com/Products/detail.aspx?id=263" target="_blank">http://www.kawasaki.com/Products/detail ... ></noindex>

8 тыс убитых енотов—нереал. За такие деньги нафик он нужен. Новый Кава Er6N с 650-кубовым движком стОит 9 тыс с копейками.

А будут али нет поставляться микрониндзя—вопрос не решенный. Что сам я в статье прочитал, то и передаю. На сайте импортёра Кавасаки про это ни слова. Не знаю уж, у кого спрашивал автор статьи, откуда у него такая информация.

Так что, если бы был на сайте помимо раздела "Новости мира мотоциклов" раздел "Слухи из мира мотоциклов", туды б свой пост поместил :P
Последний раз редактировалось Angstrem Пн окт 29, 2007 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#5 Сообщение Angstrem » Пт ноя 02, 2007 17:02

В Европе точно продажи начнутся, об этом уже есть анонсы на сайтах всех официальных европейских импортеров Кавасаки.
Сайт нашего главдилера (ФуджиМоторс, ввв.kawasaki-motors.ru) нэ работаит. Это, блин, по-русски Изображение
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
mux
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 10 дней
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 22:07
Откуда: СПб
Имя: Михаил
Мотоцикл: Был бандос, продал.
Пол:
Контактная информация:

#6 Сообщение mux » Сб ноя 03, 2007 16:44

Не уверен, что можно давать ссылки на другие форумы, так, что процитирую:
"Со следующего года в компанию Рубайкер завезут кавасаки ниндзя 250! стоить будет чуть больше 140.000 рублей! Выглядит как настящий спорт! ЖДЕМ!!!!"

Фото:
Изображение

За 140 тыр, я бы взял, наверное... Все таки новая кава, х.з. в общем.
Последний раз редактировалось mux Сб ноя 03, 2007 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Слабоалкогольные напитки - для слабых алкоголиков!

Аватара пользователя
Katorznik
На форуме: 18 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 17:46
Откуда: Tallinn, Estonia
Мотоцикл: Ninja ZX6R
Пол:

#7 Сообщение Katorznik » Сб ноя 03, 2007 18:52

CBR125R тоже выглядит как "настоящий спорт", а на деле - швейная машинка :)

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

#8 Сообщение opavelo » Сб ноя 03, 2007 19:15

То что новый, конечно, приятно, но все-таки за 140 тысяч можно хорошо повыбирать из б/у

Аватара пользователя
makuson

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Пазитифф
На форуме: 16 Лет 12 Месяцев 4 дней
Сообщения: 5741
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:07
Награды: 3
Откуда: Ярославль-Норильск-Рязань-Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Иж Юпитер 4 > Jawa 350 > ZZR-250 > ZXR 400 > VTR 1000F + WR 250f > DRZ-400SM + квадрик
Пол:
Контактная информация:

#9 Сообщение makuson » Вт ноя 13, 2007 03:36

opavelo писал(а):То что новый, конечно, приятно, но все-таки за 140 тысяч можно хорошо повыбирать из б/у
Это точно. И все же смотрится афигительно ))

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#10 Сообщение Angstrem » Вт ноя 13, 2007 10:11

opavelo писал(а):То что новый, конечно, приятно, но все-таки за 140 тысяч можно хорошо повыбирать из б/у
Есть еще одна причина, кроме моей неопытности, почему я—пока во всяком случае—предпочел бы новую четвертушку вместо подержанной шестисотки и тем более литра. Дело в том, что я не то, чтобы дистрофик Изображение , но—прямо скажем—человек сухопарый. При среднем росте вешу 60 кг—это если в ботинках, после обеда, но до оправки Изображение Изображение Изображение
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

#11 Сообщение opavelo » Вт ноя 13, 2007 14:39

Angstrem писал(а):Есть еще одна причина, кроме моей неопытности, почему я—пока во всяком случае—предпочел бы новую четвертушку вместо подержанной шестисотки и тем более литра. Дело в том, что я не то, чтобы дистрофик Изображение , но—прямо скажем—человек сухопарый. При среднем росте вешу 60 кг—это если в ботинках, после обеда, но до оправки Изображение Изображение Изображение
Дело не в этом, - ты просто на большом объеме видимо никогда не ездил. Я единожды проехался на большобъемном мотоцикле не смог больше отказать себе в этом удовольствии - да, пусть мой апарат древний, но зато он жарит когда мне хочется, а на 250 даже новом я бы постоянно с грустью смотрел в след уезжаещему литру б/у.

Аватара пользователя
agronom
На форуме: 18 Лет 5 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8308
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 17:59
Откуда: Пятигорск-юг
Имя: Олег
Мотоцикл: Ипонские.
Пол:

#12 Сообщение agronom » Вт ноя 13, 2007 17:38

[quote name='opavelo' date='13.11.2007, 14:39' post='113489']
Дело не в этом, - ты просто на большом объеме видимо никогда не ездил. Я единожды проехался на большобъемном мотоцикле не смог больше отказать себе в этом удовольствии - да, пусть мой апарат древний, но зато он жарит когда мне хочется, а на 250 даже новом я бы постоянно с грустью смотрел в след уезжаещему литру б/у.
[/quote

Ну ты не совсем прав! Почему некоторые считают, что все двухколёсные повёрнуты на большом объёме и запредельной скорости? Человек ведь написал, что сторонник малообъёмных мотов.Может мот ему нужен просто в утилитарных целях, ну и ещё для души.А для всего этого вполне достаточно небольшого объёма.Я сам, например, имея возможность ездить на любых мотах( в силу моего бизнеса), в повседневной эксплуатации предпочитаю классики-400-ки. Иногда, конечно и у меня башню срывает и на каком-нибудь литре пытаюсь завалить спидометр.А потом думаю-И нах... это было нужно??? Я ведь и так крутой как яйки-ну типа того!)))))
ЗЫ... А ниньзя - красавица! Изображение

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

#13 Сообщение opavelo » Вт ноя 13, 2007 18:18

Ну видимо у меня в мозгах в одну сторону все работает

Аватара пользователя
Katorznik
На форуме: 18 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 17:46
Откуда: Tallinn, Estonia
Мотоцикл: Ninja ZX6R
Пол:

#14 Сообщение Katorznik » Вт ноя 13, 2007 18:34

opavelo писал(а):Ну видимо у меня в мозгах в одну сторону все работает
Ты не один, брат ;)

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#15 Сообщение Angstrem » Ср ноя 14, 2007 15:31

opavelo писал(а):Ну видимо у меня в мозгах в одну сторону все работает
Katorznik писал(а):Ты не один, брат ;)
Никто ж не говорит, что это плохо. У меня действительно более утилитарный подход к выбору мота. Это дело индивидуальное, причем, как я убедился, разница эта не мешает мотоциклистам чувствовать себя единым целым с себе подобными.
Один всего день была у меня возможность попользовать GSX-R750 (счиать это опытом или нет? Изображение ), и после него осталось ощущение... эх, правильно бы слово подобрать... ненужной избыточности, что ли. Может, слишком жестко были настроены подвески, но за целый день покатушек я так и не смог отделаться от мысли, будто имею секс с какой-нибудь чемпионкой мира по греко-римской борьбе в супертяжелом весе—и вроде ты сверху, а всё равно понять не можешь—ты её епёшь, или она тебя... Изображение
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Ответить