Поголовная проверка документов!!!!

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GiorGio
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 13 дней
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:18
Откуда: Moscow
Имя: Георгий
Мотоцикл: круизер
Пол:

Поголовная проверка документов!!!!

#1 Сообщение GiorGio » Вт мар 08, 2011 18:38

Тк приболел, времени валом, хочется общения )))

Вопрос собственно такой, как вы относитесь к постоянной проверке документов???

Поясню! как я понимаю закон, проверять документы могут только в исключительных случаях!!! Но на деле каждый, считает своим долгом посмотреть таки доки, а ВДРУГ))) мне вроде как не сложно, просто что за тупость то такая, выявление нарушителя методом тыка!!!

Я, шлю в попу, ссылаясь на закон!!! Итог: 10 мин тупого приперательства и я уезжаю не показав ничего!

Пишите свои истории, мысли ..


Кстати можно поделиться самыми смешными основаниями для остановки которые придумывают инспектора !!!

А вообще нужно как нить собраться и ездить проверять документы у инспекторов!!! просто останавливаться и просить предъявить доки!!!( по закону они их должны предъявить по первому требованию))) интересно на какой по счете просьбе он пошлет нас???? предложение дживое можем как нить поржать !!!((( понимаю что взрослый человек, но что же теперь ))
Молодой Гаец остановив муа, на мой вопрос о причине остановки сказал, вчера ваш мотоциклист разбился! :dash2: ааааа ну тогда вот вам мои доки !!
Последний раз редактировалось GiorGio Чт июн 09, 2011 20:57, всего редактировалось 5 раз.
"Детство-это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!"

Аватара пользователя
makuson

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Пазитифф
На форуме: 17 Лет 3 дней
Сообщения: 5741
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:07
Награды: 3
Откуда: Ярославль-Норильск-Рязань-Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Иж Юпитер 4 > Jawa 350 > ZZR-250 > ZXR 400 > VTR 1000F + WR 250f > DRZ-400SM + квадрик
Пол:
Контактная информация:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#2 Сообщение makuson » Вт мар 08, 2011 18:45

по закону ты обязан выполнить законные требования инспектора.

Аватара пользователя
Eric_Hoop
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 26 дней
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 16:46
Откуда: 67 reg. Russia/Malopolskie reg. Poland
Имя: Eric Hoop
Мотоцикл: Old school frame chopper with a planet's 3rd engine into it.
Пол:
Контактная информация:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#3 Сообщение Eric_Hoop » Вт мар 08, 2011 19:11

по закону ты обязан выполнить законные требования инспектора.
+1
Маленький мальчик на вишню полез. Xрустнула ветка... все бл@#$ь, наелся...

Аватара пользователя
GiorGio
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 13 дней
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:18
Откуда: Moscow
Имя: Георгий
Мотоцикл: круизер
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#4 Сообщение GiorGio » Вт мар 08, 2011 19:23

Правильно ЗАКОННЫЕ !!!
Законные требования это не все требования сотрудника ДПС. Это требования на основании того или иного закона или статьи!!!
А в законе нет статьи по которой можно просто так проверить доки!!!
К проверке я их обязан предъявить на посту а на смотре че их проверять то???? Я еду, не нарушаю, что за "а вдруг" вы страховку забыли или еще что!!!
"Детство-это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!"

Аватара пользователя
phenikomperekt
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 14:27
Откуда: Барнаул
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Rocket III touring
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#5 Сообщение phenikomperekt » Вт мар 08, 2011 19:25

makuson писал(а):по закону ты обязан выполнить законные требования инспектора.
Тут ключевое слово законные. Судя по вопросу топикстартера, смысл в том, что вне стационарного поста вас имеют право остановить только в связи с нарушением ПДД. Проверка документов - это не причина для остановки. Поэтому если останавливает шальной инспектор и предлагает учинить чтение документов, то это как раз незаконные требования инспектора. И вы вполне обоснованно посылаете его... изучать нормативные документы.
GiorGio писал(а):Правильно ЗАКОННЫЕ !!!
Опередил. :-)

Аватара пользователя
GiorGio
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 13 дней
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:18
Откуда: Moscow
Имя: Георгий
Мотоцикл: круизер
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#6 Сообщение GiorGio » Вт мар 08, 2011 19:28

phenikomperekt
совершенно верно...
"Детство-это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!"

Аватара пользователя
Patric613
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 00:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Патрик
Мотоцикл: Magna V45,Lead
Пол:
Контактная информация:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#7 Сообщение Patric613 » Вт мар 08, 2011 19:28

доки и права без причины могут проверять только на СТАЦИОНАРНЫХ постах.
В декабре 10го года меня с №2 остановили на посту, попросили принять вправо, я повернул руль и покатился к обочине, не набирая скорости выпрямил руль и поехал прямо.(вариантов небыло,прав то нет,а честность они не ценят)позже (через 50-70 м) "втопил"... никто за мной не погнался...

Stas467
На форуме: 13 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#8 Сообщение Stas467 » Вт мар 08, 2011 19:29

GiorGio писал(а):Вопрос собственно такой, как вы относитесь к постоянной проверке документов???
Вот так прям постоянно и роверяют? А я никак не отношусь. Меня еслии останавливают, то там проверкой и не пахнет. Там такие предъявы лошадиные, что про страховку и не вспоминают!
GiorGio писал(а):А в законе нет статьи по которой можно просто так проверить доки!!!
На стационарном посту имеют право.
В остальных случая остановка производится на основании нарушения. А предъявить им как правило есть что.
В остальных случаях разговор короткий. Я что то нарушил? Нет? До свиданья.
На дороге смерти не бывает королей.

Аватара пользователя
GiorGio
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 13 дней
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:18
Откуда: Moscow
Имя: Георгий
Мотоцикл: круизер
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#9 Сообщение GiorGio » Вт мар 08, 2011 19:31

Patric613 писал(а):доки и права без причины могут проверять только на СТАЦИОНАРНЫХ постах.
В декабре 10го года меня с №2 остановили на посту, попросили принять вправо, я повернул руль и покатился к обочине, не набирая скорости выпрямил руль и поехал прямо.(вариантов небыло,прав то нет,а честность они не ценят)позже (через 50-70 м) "втопил"... никто за мной не погнался...

Ну тут к ним вопросов нет!!! Тк на посту пожалуйста... Проверяйте
"Детство-это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!"

Аватара пользователя
bitterlemon

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 17 дней
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 10:04
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: KTM990SMT разбил и продал, теперь F800R с секси кофром ну и Микилон - наше всё!
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#10 Сообщение bitterlemon » Вт мар 08, 2011 19:33

А смысл 10 минут препираться если доки в порядке? Или ты им что-то хочешь доказать? может перевоспитать? тх хочешь? или всё ж просто с доками проблемы? так реши их и не парься - будешь чувствовать себя уверенно - будут реже останавливать! Меня в прошлом году останавливали 2 или 3 раза всего...
Я всегда любил русскую зиму, пока не купил мотоцикл....
Эндурю... снова люблю русскую зиму!

Аватара пользователя
VDM
На форуме: 16 Лет 7 дней
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 23:28
Откуда: Houston, USA
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki SV650 2007 (продан), Yamaha Midnight Warrior 2009 (для души), Kawasaki Ninja 250 (для жены)
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#11 Сообщение VDM » Вт мар 08, 2011 19:33

Вообще, к проверке документов как таковой я отношусь положительно, т.к. в России - это зачастую самый действенный и почти что единственный способ (читай повод) поимки или угонщиков, или просто алкоголиков за рулем...

И мне нравится местная американская система блюдения порядка на дорогах. Тебя никогда не остановят, если ты не нарушешь ПДД или, если твое ТС не заявлено в угон. Бывают случаи, что выставляются кардоны или облавы на определенных дорогах по определенным случаям, тогда могут и остановить, если ты хоть как-то попадаешь под описания подозреваемого. Еще иногда проводят облавы на пьяных водителей, но это редко и только по выходным, по вечерам и около баров или клубов. Очень одобряю эту политику, даже если б такие облавы проводили и чаще.
Имя в Skype: vadimyak

Stas467
На форуме: 13 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#12 Сообщение Stas467 » Вт мар 08, 2011 19:38

VDM, читай классика:"А судьи кто?".
Я тебя уверяю, что на любое нарушение есть свой прейскурант. И факт пресечения правонарушения их интересует меньше всего.
На дороге смерти не бывает королей.

Аватара пользователя
GiorGio
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 13 дней
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:18
Откуда: Moscow
Имя: Георгий
Мотоцикл: круизер
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#13 Сообщение GiorGio » Вт мар 08, 2011 19:42

bitterlemon писал(а):А смысл 10 минут препираться если доки в порядке? Или ты им что-то хочешь доказать? может перевоспитать? тх хочешь? или всё ж просто с доками проблемы? так реши их и не парься - будешь чувствовать себя уверенно - будут реже останавливать! Меня в прошлом году останавливали 2 или 3 раза всего...
С документами у меня принципиально все в порядке, на любом транспорте!!!
Что хочу доказать!!!??? Да то, что у нас не военное положение, чтоб просто так проверять доки!!! Хотелось бы чтоб все занимались своим делом, не выявлением нарушений ( таких как отсутствие страховки), ведь это не смертельно!! Человек сам себя накажет при первом несчастном случае, а оформлением ДТП выявлением несоответстветствий знака - обстановке и тд)))
Просто такое чувство что ДПС созданно для того чтоб собирать деньги с населения...

Сори за много букф

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
VDM
Друг работает в страховой !!! Может соврал конечно, но не одна машина не была найдена благодоря проверке документов!!!))))
Последний раз редактировалось GiorGio Ср мар 09, 2011 03:45, всего редактировалось 1 раз.
"Детство-это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!"

Аватара пользователя
bitterlemon

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 17 дней
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 10:04
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: KTM990SMT разбил и продал, теперь F800R с секси кофром ну и Микилон - наше всё!
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#14 Сообщение bitterlemon » Вт мар 08, 2011 19:43

Stas467 писал(а):Я тебя уверяю, что на любое нарушение есть свой прейскурант. И факт пресечения правонарушения их интересует меньше всего.
подобные заявления меня всегда поражают своей бессмысленностью.... не, я е спорю, что взятки это плохо, но по сути это ничего для нарушителя не меняет - выпишут тебе штраф за отсутсвие страховки или возьмут с тебя бабло - какая разница? В любом случае это замотивирует тебя купить эту самую страховку!
Я всегда любил русскую зиму, пока не купил мотоцикл....
Эндурю... снова люблю русскую зиму!

31Combat
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 21:00
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Павел
Мотоцикл: Honda Cb400 продан. --> Honda Transalp 600
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#15 Сообщение 31Combat » Вт мар 08, 2011 19:49

Они очень легко могут впарить что-то типа "проверяем по наводке", мото/авто "похожее на вашу" числится в угоне, операция "Вихрь: Антигемморой", ваша внешность совпадает с разыскиваем лицом ( пофиг, что в шлеме, скажут, что по комплекции ).
Отговорок может быть масса, чтоб докопаться.

Ответить