Поголовная проверка документов!!!!

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
вовкасс
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 23:10
Откуда: Латвия
Имя: Владимир
Мотоцикл: Фужер
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#121 Сообщение вовкасс » Пн май 02, 2011 01:24

proPEKTOP
Да ну вас. Вам бы все оборжать. Ни разу не видал рыжего мента значит - их не бывает. А из за вас теперь увижу и ржать с него буду. :rofl:
Да пускай качает права может у него тоже звонок другу есть или книжечка с гербом.
жизнь дана нам в ощущениях...

Аватара пользователя
proPEKTOP
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 00:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL1800'12/CBR1100xx/DRZ400SM/КТМ1190
Пол:
Контактная информация:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#122 Сообщение proPEKTOP » Пн май 02, 2011 01:27

Та лан тебе, у мну дпсник дружбан децтва) он рыжий, так что они есть))
мотодонор x7

Аватара пользователя
GiorGio
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 13 дней
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:18
Откуда: Moscow
Имя: Георгий
Мотоцикл: круизер
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#123 Сообщение GiorGio » Пн май 02, 2011 01:31

proPEKTOP писал(а):GiorGioу них постоянно операции проводятся, в рамках которых у них весьма широкие полномочия, я попадал так с авто, тож выпендривался, а мне устроили лекцию с книжками и доками разными, теперь если уж остановился, доки показываю.
Запомнить надо только одно, операция проводится у них, и к нам она имеет очень далекое отношение!! Это внутренний документ!! Который меня не касается... А то что они сбивчиво несут ахинею,то тут уж кто на что учился !!! Я слушать не хочу!!!
"Детство-это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!"

Аватара пользователя
proPEKTOP
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 00:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL1800'12/CBR1100xx/DRZ400SM/КТМ1190
Пол:
Контактная информация:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#124 Сообщение proPEKTOP » Пн май 02, 2011 01:55

GiorGio
Ну у нас ваапче страна вся юридически подкована, все спецы))
Меня просто почтиникогдане останавливают, потому что я -часть системы. Я хоть млять это признать мужество имею. На обоих моих машинах спецпропуска, на одной спецсерия, цыфирьки одинаковые, тонировка и запрещенный обвес. Меня за что попало не отанавливают. А когда за нарушение тормозят, я не валяю ваньку, а предлагаю сумму сразу, сумму, адекватную нарушению помноженному на квадрат времени, потраченного на юридические дебаты с усталыми регулировщиками. Если ситуация критична, звоню друзьям.
А вот всяких мозгое@ов пусть тормозят и без повода. Хотя... Мож мне и везет. Но при обычной проверке НАЛИЧИЯ документов на все тратится меньше минуты, желается счастливого пути. И на моте, и на машине. Рассусоливать в нашей стране про права человека сешно и грустно одновременно, равно как и бороться за них. Борются обычно те, кому нечего терять. Или они сами так думают. Мне по жизни приколов хватает, если что невпадлу в карман залезть и показать права, стс и страховку, сделали из мухи слона бл@дь.
А насчет того, кто куда учился, ну я кэн, а фигле с того? А кто-то юрфак закончил, а другой пищевик, раком могут поставиьь всех.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
GiorGio
Запомнить надо только одно, операция проводится у них, и к нам она имеет очень далекое отношение!!
Хы, ты еще про хирургов так скажи))
мотодонор x7

Аватара пользователя
объект 260
На форуме: 13 Лет 11 дней
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 08:04
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: Honda CBR 600 RR
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#125 Сообщение объект 260 » Пн май 02, 2011 12:11

если я правильно понимаю, две машины дпс это уже минипост, значит могут законно останавливать просто для проверки документов! мотоцикл тоже машина, мотобаты ездят по двое, значит могут проверять доки, на смотре или где угодно, разве не так?
за 8 лет на машине меня останавливали раз 5, всегда или на посту или после совершения нарушения пдд, притензий к идпс нет.

Аватара пользователя
proPEKTOP
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 00:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL1800'12/CBR1100xx/DRZ400SM/КТМ1190
Пол:
Контактная информация:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#126 Сообщение proPEKTOP » Пн май 02, 2011 12:12

объект 260
Все правильно сказал. А один дпсник НИКОГДА о фигне останавливать не будет, только за нарушение.
мотодонор x7

Аватара пользователя
GiorGio
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 13 дней
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:18
Откуда: Moscow
Имя: Георгий
Мотоцикл: круизер
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#127 Сообщение GiorGio » Пн май 02, 2011 18:41

объект 260 писал(а):если я правильно понимаю, две машины дпс это уже минипост, значит могут законно останавливать просто для проверки документов! мотоцикл тоже машина, мотобаты ездят по двое, значит могут проверять доки, на смотре или где угодно, разве не так?
за 8 лет на машине меня останавливали раз 5, всегда или на посту или после совершения нарушения пдд, притензий к идпс нет.


Ага, а если три машины, то это уже считается УВД !!! А если 5 машин, то уже центральное ГИБДД !!!
"Детство-это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!"

maxim1300
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 11:30
Откуда: Моск. область
Имя: Максим
Мотоцикл: Иж Ю5
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#128 Сообщение maxim1300 » Пн май 02, 2011 18:55

GiorGio, логика - сильная штука :rofl:
Обитаю на форуме XJR-водов

Аватара пользователя
Гео
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:09
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda CBF600SA 2010
Пол:
Контактная информация:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#129 Сообщение Гео » Пн май 02, 2011 20:06

GiorGio писал(а): Ага, а если три машины, то это уже считается УВД !!! А если 5 машин, то уже центральное ГИБДД !!!
ЖЖЖООШШЬЬ :))))
Это пять!:)
Не страшно, если вас оставили в дураках, хуже, если вам там понравилось.

Аватара пользователя
объект 260
На форуме: 13 Лет 11 дней
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 08:04
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: Honda CBR 600 RR
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#130 Сообщение объект 260 » Вт май 03, 2011 08:54

Стационарный пост это место несения службы нарядами ДПС оборудованное специальными помещениямми, оперативно-техническими и специальными средствам, инженерными и иными сооружениями, а так же закрепленная за ними территория. Ни автомобили ГиБДД, ни будки, ни кусты, ни окопы не являются постами ДПС.
GiorGio абсолютно прав! проверка документов без причины - нарушение служебной дисциплины, что влечет за собой штраф для идпс 20 т.р.
мы, как автовладельцы, имеем право узнавать у идпс о проводимых мероприятиях, на случай, если остановив нас, идпс говорит, что у него операция "антитеррор" но нам типа знать не обязательно!
теперь сижу и ломаю голову, откуда я про минипост придумал...ведь точно где-то что-то такое было...
вообщем мотобаты, проверяющие документы тоже нарушают, судя по всему, но если уж браться отстаивать свои права, то лучше весь процесс "незаконной" проверки док-ов на камеру записывать

Дроздофил
На форуме: 13 Лет 26 дней
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 16:20
Откуда: Краснодар
Имя: Сергей
Мотоцикл: Дрозд
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#131 Сообщение Дроздофил » Вт май 03, 2011 09:40

объект 260,
почитай мой предыдущий пост. Это был ответ инспектора на мой мой вопрос о причинах остановки.

Аватара пользователя
NIKTO
На форуме: 20 Лет 11 дней
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 16:55
Откуда: она самая
Имя: Виталий
Мотоцикл: Урал соло классик - Suzuki VZ 400 - Suzuki VZ 800 - Yamaha XV 1700
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#132 Сообщение NIKTO » Вт май 03, 2011 09:49

За сегодня в течении 15 минут остановили 2 раза. Конечно останавливаться лень....но пусть уж лучше останавливают - может больше угнанных мотиков найдут.

Аватара пользователя
объект 260
На форуме: 13 Лет 11 дней
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 08:04
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: Honda CBR 600 RR
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#133 Сообщение объект 260 » Вт май 03, 2011 09:57

Дроздофил сп сп!!! полазил по сайтам, но ничего конкретного или ссылки на старые норм. акты! я правильно понимю, теперь они могут остнавливать для проверки документов?

BestFraG
На форуме: 13 Лет 18 дней
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda CB400SF'96 => Yamaha FJR1300A'13
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#134 Сообщение BestFraG » Вт май 03, 2011 11:35

Вот не понимаю в чём трагедия. Откуда я могу знать какие там есть антитерроры на текущий момент. И НЕ МОЁ ЭТО ДЕЛО. Хочет доки посмотреть - пусть смотрит. Сами же будете гневные посты писать если ваш мот угонят на тему "Гайцы ничерта не делают". А вот узнать причину остановки - имею право и узнаю. Тут уже сам полицай пусть подумает, а стоит ли придуманные "антитерроры" называть причиной или нет. Люди то разные попадаются - кто "звонок другу" может устроить, у кого ксива есть, просто сразу не достаёт. Ну а дальше, даже если выдал придуманный "антитеррор", доки в порядке, вопросов нет - удачного дня!
Вы вот как вообще представляете, каким образом можно выявить угнанный мот? Если сотрудники ДПС не имею право проверять документы на транспорте без причины, то получается что можно угнать мот и кататься на нём хоть всю жизнь, главное не нарушая ПДД и не проезжая мимо постов?
Мне кажется это ненормально. =/
Демократия по которой можно пол страны проехать на машине без доков - лично меня категорически не устраивает.
Трусы придумали не только тормоза, но и поворотники!

Аватара пользователя
Hyum
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 19:16
Откуда: спб
Имя: Владимир
Мотоцикл: honda xr 400 motard
Пол:
Контактная информация:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#135 Сообщение Hyum » Вт май 03, 2011 11:39

вообще что мотег без номеров не может являтся причиной остановки?! Ибо это видно только када уже остановил)
Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

Ответить