Поголовная проверка документов!!!!

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
МурыЧ
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 25 дней
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:33
Откуда: Дубна МО
Имя: Вадим
Мотоцикл: Иж-Ю-5=>YBR 125=>Suzuki GSF 650S=>Хондолитр CBF, Polaris 500 touring + YAMAHA XVS 1100+велик)
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#61 Сообщение МурыЧ » Вт мар 08, 2011 21:50

Алексей, СПб писал(а):я для себя выбрал путь наличия всех документов и разговор с точки зрения "все в порядке". до сей поры не подводил меня. ;-) в случае наличия нарушений - составление протокола. все по букве закона.
вот и я об этом, зря ни разу меня не обидели :smile9:
лучше переесть, чем недоспать...
(с) ...МурыЧ

Stas467
На форуме: 13 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#62 Сообщение Stas467 » Вт мар 08, 2011 21:50

Алексей, СПб, а вот мне интересно, если под лишение идешь, права отдашь или взятку предложишь (вариант "я не нарушаю" не рассматривается ввиду его малой вероятности)?
На дороге смерти не бывает королей.

Аватара пользователя
bitterlemon

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 18 дней
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 10:04
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: KTM990SMT разбил и продал, теперь F800R с секси кофром ну и Микилон - наше всё!
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#63 Сообщение bitterlemon » Вт мар 08, 2011 21:51

Stas467

не, он реально не нарушает =)) :rofl: :rofl: :rofl:
Я всегда любил русскую зиму, пока не купил мотоцикл....
Эндурю... снова люблю русскую зиму!

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#64 Сообщение Алексей, СПб » Вт мар 08, 2011 22:05

Stas467 писал(а):вариант "я не нарушаю" не рассматривается ввиду его малой вероятности)?
а вот как раз и не нарушаю "на лишение" :smile9:
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Serega67
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 11:34
Откуда: Смоленск
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki ZZR400-2
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#65 Сообщение Serega67 » Вт мар 08, 2011 22:05

bitterlemon в корне не согласен на счёт ,,не нарушишь не заплатишь,, есть такие гайцы которые реально делают подставы и сами предлагают договариться(если на ЛОХА нарываются),но есть и адекватные с которыми даже можно постоять поговарить

Stas467
На форуме: 13 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#66 Сообщение Stas467 » Вт мар 08, 2011 22:32

Алексей, СПб писал(а):а вот как раз и не нарушаю "на лишение"
На другой ответ даже не рассчитывал. Но это не Ваша заслуга, это их недоработка.
А как же знак 40 а на мотоцикле 80? Нет? А на трассе 200? Ну ладно, что это я в самом деле...
На дороге смерти не бывает королей.

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#67 Сообщение Алексей, СПб » Вт мар 08, 2011 22:41

Stas467 писал(а):А как же знак 40 а на мотоцикле 80? Нет? А на трассе 200? Ну ладно, что это я в самом деле..
знак 40 - значит до 90(если позволяют дорожные условия :smile9: ), с ПДД то у тебя похоже неважно ;-) . на трассе - 120-140 км/ч , больше считаю излишним ;-)
а вообще мне вера позволяет на мото и 40 ехать, зазорного в том ничего не вижу :rofl: :rofl: больше по сторонам интересного увидишь :-p
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
SaSh'ok
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 8 дней
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 21:17
Откуда: DC юг
Имя: Александр
Мотоцикл: Все тлен
Пол:
Контактная информация:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#68 Сообщение SaSh'ok » Вт мар 08, 2011 22:43

Если нет мотобата, а есть он мало где, то делаю вид что не заметил и еду дальше. Если у нас а не в мск, то вообще на гайцов класть хотел... Доки на мот есть, даже на учёте стоит, но номер намазан солидолом. Если не ездию на дальняк то осагу и то не делаю, но перебравшись в мск буду.

Не говорю что это правильно, но делаю так. И вертел я этих сборщиков подати известно на чём.
Практикующий некромант

Stas467
На форуме: 13 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#69 Сообщение Stas467 » Вт мар 08, 2011 22:51

Алексей, СПб писал(а):знак 40 - значит 90
с ПДД то у тебя похоже неважно
п 12.9 ПДД под лишение надо ехать 100. Разве это нереально?
Алексей, СПб писал(а):на трассе - 120-140 км/ч , больше считаю излишним
Сколько людей, столько и мнений.
Только для мотоциклов максимально разрешенная корость 90 км/ч. Или не? (п. 10.3 ПДД)
На дороге смерти не бывает королей.

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#70 Сообщение Алексей, СПб » Вт мар 08, 2011 22:53

Stas467 за нарушение скоростного режима на 40-60 км/ч - штраф. более 60 км/ч превышение - "на лишение" ;-)
читаешь то хорошо? смысл слов "на лишение" понятен? :-p
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Stas467
На форуме: 13 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#71 Сообщение Stas467 » Вт мар 08, 2011 23:00

Читаю хорошо. Особенно хорошо читал предпоследнее постановление, где значится скорость 101 км/ч. Т.е. разница в пределах погрешности прибора позволила поднять штраф с 300 до 1000 руб.
На дороге смерти не бывает королей.

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#72 Сообщение Алексей, СПб » Вт мар 08, 2011 23:00

Stas467 писал(а):Сколько людей, столько и мнений.
это верно. согласен :good:
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
GiorGio
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 13 дней
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:18
Откуда: Moscow
Имя: Георгий
Мотоцикл: круизер
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#73 Сообщение GiorGio » Ср мар 09, 2011 04:42

bitterlemon писал(а):ты понимаешь какая штука, поразговаривая с ними по 10 минут хоть 100000000 раз ты ничего не изменишь! Изменить ситуацию сможет только одно - 1 из 100 нарушителей, а не половина, как сейчас! У нас просто очень многие ездят без номеров, страховок, ТО, прав и вообще каких-нить доков... пока так будет будут тормозить! Это ж лёгкие деньги.... да и правонарушения есть! не за просто так же они бабло берут! не нарушишь - не заплатишь! вот тебе и график вверх!

_________________
Я всегда любил русскую зиму, пока не купил мотоцикл....
Дорогой мой мотобрат, ведь для этого мы вместе и создали эту тему чтоб подискутировать немного и нас стало чуть больше чем один!
Просто от того, что он положил деньги в свой карман ситуация не меняется!!!проблему нужно решать ( от того что сломанную ногу вам будут лечить прикладыванием подорожника к жопе, ситуация не измениться)
А то что много ездят без номеров то это не моя проблема... На самом деле выщупывать ничего не надо все придуманно!!! Можно взять пример с европы !! Ведь все законы должны приниматься мне ( обществу) во благо ... Аминь))))


Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Sevan писал(а):А вопще если честно, меня тоже раздражает эта тема с проверкой документов.... Рылом своим поводил, отдал.... От скуки чтоль? Развлекаются типа? Обычно опытные гайцы если слышат в ответ на просьбу посмотреть мои доки встречный вопрос - ЧТО Я НАРУШИЛ - отпускают не смотрев.... Но будте готовы и попасть, если у вас есть хоть один неоплаченый штраф, если тонировка на тачке и прочее и прочее... На мотике все проще - 2 раза я просто не останавливался, один раз сказал что чтоб достать доки мне надо раздеться до трусов и что типа нахер оно надо (отпустил). Один раз на посту дал посмотреть и пока он листал - смотрел на него с выражением лица..... ну как на последнюю опущеную падлу позорную.... ему стало неприятно)))))) А каково мне все это снимать, расстегивать, одевать потом....


Ну вот на 10000000 согласен !!!
В законе написано не выезжать на встречную полосу, я и не лезу !!!
Написано доки на постах!!! Значит на постах и нех...)))))

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Кстати насчет взяток на дорогах тема очень интересная ... Будьте внимательны, не суйте инспектору в его машине деньги... Да и вообще, вести ся нужно очень осторожно... Ибо дача взятки статья веселая!!! И портит нервы)))

Добавлено спустя 58 минут 32 секунды:
bitterlemon писал(а):и чего? ты хотел бы что б у нас каждый мутант, пьяный в умат,без прав или на чужом автомобиле, периодически нарушая правила, смог проехать пол страны не парясь ни о чём? Я так не хочу!
А причем тут пьяные то??? я пьяный не езжу !!! пьяного на дороге видно по манере езды!
Опять же приведу пример!
Раньше не слазил со встречки( молодой был,да и наказание 500-1000р как то не напрягало), а когда наказание стало напрягать, то на встречке я стал гостем редким!!!
Вывод! упреждение всегда эффективней чем выявление на дороге!! только как кто то из наших форумчан заметил выше, упреждение не несет финансовой выгоды!!!
bitterlemon писал(а): ну а у нас сажать должны... и чё?
скажу как сам рассуждаю!!! 50000евро или 15 суток !!! я всегда выберу 15 суток!!!!!!!!!!!
так вывод такой для меня это нереальная сума штрафа и я в жизни не сяду за руль при таком штрафе!

И конечно же обязательно должно быть неотвратимость наказания!!!!

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
31Combat писал(а):GiorGio
Остановка задержанием не является. Модель вашего мотоцикла числится в угоне, проверяем. Как докажешь? Ведь действительно, с вероятностью 99,(9)% в периоде числится.
Предъявить документы сотруднику полиции ты обязан согласно 2.1.1.
А Сообщать причину остановки в законе о полиции ( насколько я помню, когда его листал ) полицейский не обязан.
Остановил и всё, гони права. Не нравится? Вали из Роисси.
Очень интересно!! скажу честно не читал новый закон ... на днях почитаю!!!
но хочу вас поправить,дело в том,что должна быть ориентировка на мой мотоцикл!!! которую мне и обязан придъявить сотрудник ДПС!! И если он в угоне что проверять доки то??? нужно задерживать!!!


Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Алексей, СПб писал(а):все графы, что обязательны к заполнению у ТС заполнены. внимательно читаем правила форума: 3.1. На нашем форуме является обязательным заполнение личной информации о себе:
город, имя, аська (если есть).телефон(желательно).
Графы ИМЯ, ГОРОД, (населенный пункт), ПОЛ - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
устное предупреждение
Ок! обязательно заполню !!! просто ребята так интересно пишут не могу оторваться !!!!!!!
И чет не пойму никак, я что то нарушил или нет ??? предупреждение мне???

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
МурыЧ писал(а):Если кому интересно. а не просто потрепацца, разъясню подробнее!
интересно!! будет время разъясни плизз!!!
надеюсь это свежие законы??? тк меня напугали уже что по новым законам мы бесправны )))

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
МурыЧ писал(а): 1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса),
.... к предлогу это никак не соотносится!
Ув МурыЧ вы не правы!! Ведь выдумывая нарушение, сотрудник ДПС совершает служебный подлог, тк он обязан пресечь мое правонарушение,выписав мне протокол в котором он и указывает само"выдуманное" нарушение!!!
сколько там кстати срок то?

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
МурыЧ писал(а): лично считаю, что не зазорно остановиться и представить документы на проверку, если всё в порядке,то Вам пожелают счастливого пути, а те у кого "рыльце в пуху" поднимают по этому поводу вонь.Сделайте так, чтобы у Вас с доками был порядок и жизнь наладицца.!!!
У меня "рыльце не в пуху" все в порядке и "вонь" только по поводу того( в 100 раз повторяю) что есть более важные дела у сотрудника ДПС чем проверять не забыл ли я дома доки! например оформление ДТП ( был случай мой товарищ ждал гаи 3.5 часа)это же не правильно!! По этому буду вонять пока не станем лучше жить !!!!

по поводу
МурыЧ писал(а):вообще предлагаю темку прикрыть, т.к. правды здесь не найдём, только озлобимся.

могу сказать следующее, с чего бы нам злится то? просто делимся опытом возбухаем потихоньку!!!
как в анекдоте : тряпки жжем смеемся))))))))))))))

Все я спать, чет меня слишком много стало в этой теме)))))))))))))))))))))
"Детство-это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!"

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#74 Сообщение Алексей, СПб » Ср мар 09, 2011 07:13

GiorGio нет. не тебе.
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
RuMaTa

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 27 дней
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:22
Награды: 1
Откуда: Сходня-Москва
Имя: Артем
Мотоцикл: в проекте
Пол:

Re: Поголовная проверка документов!!!!

#75 Сообщение RuMaTa » Ср мар 09, 2011 08:33

Я чего то может быть не понял? Водитель обязан выполнять требования сотрудника милиции, т.е. остановиться. и если требование показать документы неправомерно, то велком в суд - обжаловать действия сотрудника милиции. Лично мне - легче показать документы, тем более с ними всегда все в порядке.
Только массовые расстрелы, спасут отечество.

Ответить