Акция 7 апреля состоялась.

Встречи мотофорумцев в Столице!!!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Ф
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:55
Откуда: Москва, САО
Имя: Сергей Ф
Мотоцикл: FJR
Пол:

Акция 7 апреля состоялась.

#1 Сообщение Сергей Ф » Вт ноя 29, 2011 16:24



История одной акции...



АКЦИЯ СОСТОЯЛАСЬ!

Уважаемые участники, координаторы, сочувствующие пешеходы и автолюбители!
Позвольте поздравить Вас с успешно проведенным мероприятием!
Не смотря на отвратительную (даже для эндуро) погоду, на улицы вышли больше ДВУХСОТ мотоциклистов. Акция состоялась!

Это событие не могло пройти без Вас. Спасибо Вам за участие и поддержку.






Видео (как раздаются лифлеты).

Забрали лифлеты из печати. Приятный пустячок - типография посчитала акцию очень нужной и 5% тиража добавила за свой счет. :-)
Машина раздачи материала будет иметь опознавательные знаки - не пропУстите.


Получающим лифлеты и наклейки будет выдана также памятка со след. текстом:

Акция «Внимание – мотоциклист!»

Москва, 2012 г.

Уважаемые мотоциклисты!
Акция подобного масштаба будет проходить в Москве впервые. Только от наших общих усилий зависит качество ее проведения. Ниже приведены рекомендации для того, чтобы участие в акции было безопасным и приятным, а результатом стала широкая информированность автолюбителей о начале нового мотосезона. Рекомендации не являются обязательными к исполнению, в первую очередь приветствуются обдуманные решения участников. Обязательным условием является наличие на точке светофора или ж/д переезда – гарантированная полная остановка потока автомобилей (к точкам на паркингах не относится).
Итак
1. Собравшись на точке раздачи лифлетов, определитесь с перекрестком и светофором. Обсудите варианты с участниками – одна голова хорошо, дальше сами знаете.
2. Удобно идти от светофора в глубину потока по разметке. Так Вы контролируете ситуацию, но не видите сигнал светофора. Поэтому не увлекайтесь – если поток «пошел», необходимо быстро покинуть проезжую часть, а затем вернуться по тротуару к светофору. Помните, что САМОЕ ВАЖНОЕ – это Ваша личная безопасность. Если поток идет бодро, возможно имеет смысл рассмотреть соседний паркинг у гипермаркета, а с перекрестком переждать.
3. При передаче лифлета из рук в руки водителю автомобиля, не рекомендуется жевать, курить сигарету, пить кока-колу, плевать на дорогу и ругаться матом. Рекомендательно – опрятный внешний вид и голливудская улыбка. В некоторых машинах Вам откровенно нахамят. Это не нормально, но в день акции нужно уметь это быстро забыть, и подойти к следующему водителю, улыбаясь. Можно передавать лифлет рукой в мотоперчатке.
4. Сила нашей акции – в ее массовости и одновременности. Поскольку это может привлечь внимание репортеров, прошу Вас пять раз подумать перед монологом «на камеру». Скажете одно – перемонтируют и переврут диаметрально, на одном из каналов ТВ журналюги здорово подставили эндуристов с Мотофорума. Мораль: Думайте, что говорите. Наша акция – информационная.
5. Никто никого не торопит, не подгоняет, акция проходит в удовольствие. Начало запланировано на 15 часов, окончание – на 17. Время – величина рекомендательная, не нужно выходить на точку по секундомеру.
6. Периодически будут просьбы «Дайте мне несколько штук – я друзьям раздам». Делайте на свое усмотрение, однако не относитесь к лифлетам, как к мусору. Материал напечатан на деньги нескольких форумчан и мотограждан, отнеситесь к этому с пониманием. Если лифлеты остаются – Вы можете их вернуть или раздать в другой день.
7. По возможности – ведите съемку происходящего. Ваши фото- и видеоматериалы прошу выслать на armaturasdostavkoi@yandex.ru – будем делать фильму. И фотоальбом, конечно же.

От организатора:
Спасибо всем Вам за поддержку. Мы вместе можем очень многое. Берегите себя.
С Уважением,
Сергей Ф,
http://www.motoforum.ru/forum
при поддержке MOTOCITIZEN

p.s.: В прошлом сезоне, на Бережковской набережной в Москве, неизвестный автомобиль вытолкнул мотоциклиста «на встречку». Под колесами встречного Мерседеса байкер погиб. Звали его Петр Волкодав, ему было 17 лет. Автомобиль и виновника ДТП не нашли.
Если на акции Вы будете на мотоцикле, и после окончания мероприятия Вы поедете прохватить по городу - приезжайте на Бережковскую набережную. Постойте минуту в тишине.

Спасибо.





Подъехать забрать материал для акции можно вечером, после 18:00, третьего апреля к "Пивной галерее" на Менделеевской. Там из машины можно получить лифлеты на точку, назвав ник и точку. Большая просьба как-то немножко самоорганизоваться, и делегировать за лифлетами одного представителя с точки. Место выдачи лифлетов можно посмотреть тут.
Те лифлеты, которые я не раздам, можно будет получить на акции "Мотограждан" "День мотобезопасности" 7 апреля на ул. Павла Корчагина. (Подробности на мотоситизен.инфо)


С жилетами шляпа. Если кто хочет, в любом магазине спецодежды сигнальный жилет - 250 рублей, все мои переговоры на момент предоставления жилетов в обмен на рекламу потерпели крах. Зато в лифлете рекламы НЕТ. :dance3:

Участники не в Москве (Коломна, Рязань, Ярославль) - я жду Ваши адреса с индексом в личке, перешлю материал емс-почтой.

По факту изменений в теме буду изменять заголовок (так виднее и обращает на себя внимание). Прочитав эту информацию, прошу "ап"-нуть тему, чтобы она висела на видном месте.

Всем спасибо, до встречи.



Надвигается сезон-2012. Для того, чтобы сделать его чуть безопаснее, мы можем предупредить водителей автотранспорта о нашем скором появлении на дорогах общего пользования. Акция "Внимание - мотоциклист!" проводится сайтом http://www.motomotion.ru уже несколько лет, мы не создаем конкуренцию, а постараемся дополнить действо. Никто не будет против, если Вы будете участвовать в двух акциях, более того - это было бы здорово.

На сайте http://www.motomotion.ru подробнее об акции,
четыре года вот этому ролику:
"Акция мотофорума"

Все в этом ролике достаточно понятно.

Тут карта, где отмечаются точки раздачи лифлетов и координаторы действа:
http://maps.yandex.ru/?um=CbUIgqRjOTyEc ... ldZA&l=map

Запись участников больше не ведется, при желании участвовать - изучите "День мотобезопасности" на мотогражданах, они 7-го тоже предоставляют материал.

Голубым цветом выделена точка, где будут участники, но их пока маловато - нужна поддержка.
Синим отмечены точки, где уже собрался коллектив (4 и более человек).
Зеленым отмечается адресная рассылка лифлетов - то есть распространитель раздаст лифлеты на этих точках своим друзьям/знакомым/коллегам-автолюбителям.
Оранжевый занят зизер-форумом
Белый занят БМВ-байк клубом
Красным отмечены точки, где организаторами выступают МотоГраждане.

Дата мероприятия - 07 апреля 2012 года, суббота. Рекомендуемое время - с 15 часов и пока есть настроение.
Таким порядком (без обсуждений) дата назначена ввиду большого числа участников, а также предварительно назначенной даты открытия сезона мотофорумом.

Отрисован макет лифлета.
Последний раз редактировалось Сергей Ф Ср янв 16, 2013 10:26, всего редактировалось 44 раза.
"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." (с) Чингисхан.

Аватара пользователя
Сашок
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 14:32
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Саша
Мотоцикл: VTX 1800C
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Повторим?

#2 Сообщение Сашок » Вт ноя 29, 2011 16:32

Без проблем :good:

Аватара пользователя
nago
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 17:05
Откуда: Зеленоград
Имя: Геннадий
Мотоцикл: GSX-R 750
Пол:
Контактная информация:

Re: Повторим?

#3 Сообщение nago » Вт ноя 29, 2011 16:54

В чем то подобном учавствовал 2 года назад на Волокаламке. Очень нужная акция, интересно было наблюдать за реакцией водителей авто на мотоциклиста без мотоцикла в междурядье)))
Наладим отношения с мотоциклом)

Аватара пользователя
Kors
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 20:23
Откуда: Москва,СВАО
Имя: Стас
Мотоцикл: жаб
Пол:
Контактная информация:

Re: Повторим?

#4 Сообщение Kors » Вт ноя 29, 2011 17:09

Конечно! Нужное дело!
Что было, то было...

ULIY
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 22:41
Откуда: МОСКВА - СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Имя: ЮЛИЯ
Пол:
Контактная информация:

Re: Повторим?

#5 Сообщение ULIY » Вт ноя 29, 2011 17:11

Повтарить можно. Даже нужно. :good:

MR.RICCO
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 14:29
Откуда: Москва ЗАО
Имя: Константин
Мотоцикл: YBR-125
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Повторим?

#6 Сообщение MR.RICCO » Вт ноя 29, 2011 17:13

,
Последний раз редактировалось MR.RICCO Пт янв 13, 2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Багира
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 2 дней
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 10:02
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Ольга
Мотоцикл: пассажир Дрозда
Пол:

Re: Повторим?

#7 Сообщение Багира » Вт ноя 29, 2011 19:29

ДА! ДА! ДА!
Присоединяюсь!
Осторожно! Я - Скорпион!

Аватара пользователя
Сергей Ф
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:55
Откуда: Москва, САО
Имя: Сергей Ф
Мотоцикл: FJR
Пол:

Re: Повторим?

#8 Сообщение Сергей Ф » Вт ноя 29, 2011 19:58

Кать, где заказывали листовки? Остался в электронном виде макет?
"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." (с) Чингисхан.

Аватара пользователя
SAB_SABbI4
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 22:45
Откуда: Москва, Тушино
Имя: Андрей
Мотоцикл: Мотоцикламана
Пол:
Контактная информация:

Re: Повторим?

#9 Сообщение SAB_SABbI4 » Вт ноя 29, 2011 20:05

Я с вами! :good:
- Быть добру!
A(II) Rh+

Аватара пользователя
tato
На форуме: 14 Лет 15 дней
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 20:09
Откуда: Серпухов
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kymco 50cc -> XL600VT-> RMX250-> Yamaha YZ125-> dl650 v-strom + TT250R
Пол:
Контактная информация:

Re: Повторим?

#10 Сообщение tato » Вт ноя 29, 2011 20:12

я участвую..
позвоните если прошлепаю! но постараюсь следить..
— Ваше худшее качество?
— Излишняя прямота.
— Я считаю это плюсом
— Да мне похер, что ты считаешь

Аватара пользователя
Veim
На форуме: 13 Лет 12 дней
Сообщения: 7115
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 08:02
Откуда: Moscow, RU <-> Dallas, TX
Имя: Иван
Мотоцикл: белая каравелла
Пол:
Контактная информация:

Re: Повторим?

#11 Сообщение Veim » Вт ноя 29, 2011 20:41

Мы (мотограждане) по весне будем организовывать.
Поможем и с типографией и вообще. Давайте объединять усилия.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: Повторим?

#12 Сообщение MotoVera » Вт ноя 29, 2011 21:00

я участвую! :triniti:
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

ULIY
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 22:41
Откуда: МОСКВА - СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Имя: ЮЛИЯ
Пол:
Контактная информация:

Re: Повторим?

#13 Сообщение ULIY » Вт ноя 29, 2011 21:05

когда планируем органанизовать эту акцию.
я тоже с вами :-)

Аватара пользователя
Сергей Ф
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:55
Откуда: Москва, САО
Имя: Сергей Ф
Мотоцикл: FJR
Пол:

Re: Повторим?

#14 Сообщение Сергей Ф » Вт ноя 29, 2011 21:09

за два-три дня до открытия сезона - думаю будет оптимально. Предлагайте варианты.
"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." (с) Чингисхан.

Аватара пользователя
Crazy Kiso
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:06
Откуда: Пушкино
Имя: Ася
Мотоцикл: BMW F650CS
Пол:
Контактная информация:

Re: Повторим?

#15 Сообщение Crazy Kiso » Вт ноя 29, 2011 21:14

Присоединюсь :good:
Птичку??? Не, не видел..

Ответить