мнения о Probiker

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Saicat
На форуме: 15 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 13:54
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Имя: Андрей Овчинников
Мотоцикл: Honda CBF600
Контактная информация:

#1 Сообщение Saicat » Пн июл 14, 2008 18:53

Привет!

Хотел бы услышать мнения относительно качества изделий под брендом "Probiker". Знакомые крайне не рекомендовали мне в своё время покупать изделия этой фирмы из-за плохой репутации... Не послушался...
Под этим брендом продается практически всё: боты, куртки-штаны, шлемы, перчатки. Интересно просто, все ли изделия этой фирмы так плохи или всё-таки что-то можно брать? Цена у них очень привлекательная...

Лично я купил их сапожки в начале мая за 80 евро в "Луисе". Вчера, застегивая эти боты, рукой, без особого усилия с мясом вырвал кожаную застежку вместе с липучкой... :angry: Отнес сегодня в "луис" - сказали отправят на ремонт. Теперь по-любому нужно покупать еще пару обуви, так как сроки "ремонта" не оговариваются.

Может у кого-нибуть есть лучшие отзывы о этом производителе? Интересуют в частности одежа и шлемы B) Или о "пробайкере" лучше забыть совсем и навсегда?

Аватара пользователя
Hammerfall
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 19 дней
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 20:52
Откуда: Berlin
Имя: Казаков Александр
Мотоцикл: GSF1250SA
Пол:

#2 Сообщение Hammerfall » Пн июл 14, 2008 19:51

Saicat писал(а):Привет!

Хотел бы услышать мнения относительно качества изделий под брендом "Probiker". Знакомые крайне не рекомендовали мне в своё время покупать изделия этой фирмы из-за плохой репутации... Не послушался...
Под этим брендом продается практически всё: боты, куртки-штаны, шлемы, перчатки. Интересно просто, все ли изделия этой фирмы так плохи или всё-таки что-то можно брать? Цена у них очень привлекательная...

Лично я купил их сапожки в начале мая за 80 евро в "Луисе". Вчера, застегивая эти боты, рукой, без особого усилия с мясом вырвал кожаную застежку вместе с липучкой... :angry: Отнес сегодня в "луис" - сказали отправят на ремонт. Теперь по-любому нужно покупать еще пару обуви, так как сроки "ремонта" не оговариваются.

Может у кого-нибуть есть лучшие отзывы о этом производителе? Интересуют в частности одежа и шлемы B) Или о "пробайкере" лучше забыть совсем и навсегда?
Шлемы дешевые,скорее для мотороллера. Сапоги за 80 купил мой друг тож в этом году,выглядят ужасно,надо было за 120 брать :D Со шмотками никаких проблем нет если покрой и раскрас устраивают.Лично предпочитаю ФЛМ от Поло.
Каждому свое

Аватара пользователя
Saicat
На форуме: 15 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 13:54
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Имя: Андрей Овчинников
Мотоцикл: Honda CBF600
Контактная информация:

#3 Сообщение Saicat » Ср июл 16, 2008 01:16

Hammerfall писал(а):Шлемы дешевые,скорее для мотороллера. Сапоги за 80 купил мой друг тож в этом году,выглядят ужасно,надо было за 120 брать :D Со шмотками никаких проблем нет если покрой и раскрас устраивают.Лично предпочитаю ФЛМ от Поло.
Похоже, пробайкер распространен только в Германии и народ здесь с этим брендом не знаком :D
Выглядят сапожки, в принципе неплохо (вот номер по луису, чтобы посмотреть: 20258045 ), но вот то, что вырвалась мощная на вид застежка, говорит о качестве не в лучшую сторону. FLM, как мне кажется, получше будет, но не сильно: сегодня смотрел в Polo мотоботинки FLM B39 POLO-TEX® Stiefel 69,95 ? - так тоже качество убило напрочь. Такое впечатление, что клеили пьяные китайцы - потёки клея по периметру подошвы, заметные складки верха обуви в местах склейки с подошвой, кожа на вид какая-то тёрто-потрепанная... В итоге пошел в Hein Gericke и купил себе Bullson Vince Dry Stiefel за 59,95 ?. Стоят на 10 евро дешевле чем FLM в Поло, качество понравилось намного больше. Удобные, легкие. Надо же в чем то ездить, пока пробайкерские сапоги будут ремонтировать :lol:

Мне самому интересно - будут липучку на место пришивать или новые сапоги пришлют :rolleyes:

Аватара пользователя
Hammerfall
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 19 дней
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 20:52
Откуда: Berlin
Имя: Казаков Александр
Мотоцикл: GSF1250SA
Пол:

#4 Сообщение Hammerfall » Ср июл 16, 2008 08:09

Saicat писал(а):Похоже, пробайкер распространен только в Германии и народ здесь с этим брендом не знаком :D
Выглядят сапожки, в принципе неплохо (вот номер по луису, чтобы посмотреть: 20258045 ), но вот то, что вырвалась мощная на вид застежка, говорит о качестве не в лучшую сторону. FLM, как мне кажется, получше будет, но не сильно: сегодня смотрел в Polo мотоботинки FLM B39 POLO-TEX® Stiefel 69,95 ? - так тоже качество убило напрочь. Такое впечатление, что клеили пьяные китайцы - потёки клея по периметру подошвы, заметные складки верха обуви в местах склейки с подошвой, кожа на вид какая-то тёрто-потрепанная... В итоге пошел в Hein Gericke и купил себе Bullson Vince Dry Stiefel за 59,95 ?. Стоят на 10 евро дешевле чем FLM в Поло, качество понравилось намного больше. Удобные, легкие. Надо же в чем то ездить, пока пробайкерские сапоги будут ремонтировать :lol:

Мне самому интересно - будут липучку на место пришивать или новые сапоги пришлют :rolleyes:
Не думаю что сапоги за 70 евро долго продержатся. В том же Луисе есть уцененные СИДИ за 170 и Ванучи за 130,думаю лучше их взять.
Каждому свое

Аватара пользователя
Navi
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 13 дней
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 10:45
Откуда: Питер
Имя: Иван
Мотоцикл: FZ6n
Контактная информация:

#5 Сообщение Navi » Ср июл 16, 2008 08:28

У меня есть летние мотоштаны пробайкер. Покупал в люисе. Третий сезин -никаких проблем. Конечно на них и нагрузки никакой нет, защиты встроеной тоже нет, есть внутренние карманы на коленях для защиты и все. Больше сказать ничего не могу, так как использую незадумываясь. Сейчас понимаю что это и есть признак хорошей вещи когда используя её вообще не на что не обращаешь внимания (нигде не тянет, нитки не лезут, зацепок не образуется и т.д.). Вот как мотоботы альпинестаровские юзаю - вообще ниочем не думаю. Все удобно, ничего не трет не цепляет, не лезет и т.д. От пыли только протираю и антисептик внутрь - всё.
ИТОГ: хорош тот экип который во первых - выполняет функции для которой его купили (защита + дизайн); во вторых - не теряет своей полезности в течении срока эксплуатации (как раз то, что произошло у автора топика); ну и в третих - не требует при эксплуатации к себе повышенного внимания (обслуживания).

Аватара пользователя
JohnAl
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 08:59
Откуда: Мытищи
Имя: Евгений
Мотоцикл: NC700XD
Пол:

#6 Сообщение JohnAl » Ср июл 16, 2008 14:11

Ну есть у меня пробайкер (благодаря Hammerfall-у кстати, спасибо еще раз, Александр). С начала сезона пользую. Боты - те что за 120 евров и перчатки. Нормальное качество. Боты не текут, ничего не рвется. Дождь держат. Кожа не ломается.
На перчатках, правда, на среднем пальце нитки разошлись. Ну там и кожа всегда натянута - два пальца постоянно на рычагах.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком.
(с) Мишель Монтень

Аватара пользователя
RoK
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:27
Откуда: Мухосранск
Мотоцикл: Моё

#7 Сообщение RoK » Ср июл 16, 2008 15:13

У нас в городе сколько мотоциклистов вижу - все одеты либо в Пробайкера либо в ФЛМ. И ездят на литровых спортах. Видимо устраивает, хотя внешне, мне, во всяком случае - не очень

Аватара пользователя
Rust

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 10 дней
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 01:54
Награды: 2
Откуда: Москва Юго-Запад
Имя: Rust
Мотоцикл: Victory Vegas Jackpot
Пол:
Контактная информация:

#8 Сообщение Rust » Ср июл 16, 2008 16:56

У меня боты Probiker - промокают здорово. Но за эти бабки и неудивительно. Пока еще гничего на рвалось и не отваливалось
Meine Ehre heißt Treue !

Serz
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев 2 дней
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 17:45
Откуда: EST
Имя: Sergei
Мотоцикл: KTM 620
Пол:

#9 Сообщение Serz » Чт июл 17, 2008 10:46

купил куртку Probiker в Луисе, вшил в нее черепаху. пока нормально. пару раз в дождь поподал : 1. ехал на баке с рюкзаком на спине-не промок 2. ехал сидя без рюкзака-промок как ппц, но и дождь был в разы сильней.

Аватара пользователя
Hammerfall
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 19 дней
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 20:52
Откуда: Berlin
Имя: Казаков Александр
Мотоцикл: GSF1250SA
Пол:

#10 Сообщение Hammerfall » Чт июл 17, 2008 14:42

Serz писал(а):купил куртку Probiker в Луисе, вшил в нее черепаху. пока нормально. пару раз в дождь поподал : 1. ехал на баке с рюкзаком на спине-не промок 2. ехал сидя без рюкзака-промок как ппц, но и дождь был в разы сильней.
Вопрос. А зачем вшивать в куртку черепаху?
Водонепроницаемая куртка в ливинь не промыкает,купи такую и балдей в дождь :D
Каждому свое

Брат
Санитар Леса
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 13:20
Мотоцикл: Урал
Пол:

#11 Сообщение Брат » Пн июл 21, 2008 09:40

Все, кроме шлемов у этой фирмы на 4+. Шлемы - дрянь,не рекомендую.
Кто ездит далеко - тот знает себя.

Аватара пользователя
Saicat
На форуме: 15 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 13:54
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Имя: Андрей Овчинников
Мотоцикл: Honda CBF600
Контактная информация:

#12 Сообщение Saicat » Вт июл 22, 2008 02:11

Saicat писал(а):Мне самому интересно - будут липучку на место пришивать или новые сапоги пришлют :rolleyes:
Сегодня забрал боты. Чинить не стали. Выдали новые :rolleyes: На мой вопрос сколько в них проживут липучки сделали удивленные глаза, сказав, что до меня их вообще никто не отрывал :blink:
Или работники луиса лукавят или это я такой "везучий" :D

Брат
Санитар Леса
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 13:20
Мотоцикл: Урал
Пол:

#13 Сообщение Брат » Вт июл 22, 2008 08:40

Даа, Германия - не Россия. У нас с гарантией на "Луис" - никак..
Кто ездит далеко - тот знает себя.

Аватара пользователя
Art-mbass
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 11:36
Откуда: Петрозаводск
Имя: Артур
Мотоцикл: Honda CB600F, CZ 350

#14 Сообщение Art-mbass » Вс фев 08, 2009 00:09

Ребзя, а такие у кого-нибудь были?

http://www.louis.de/_40eed09d040a4b1210 ... &anzeige=0
Вложения
202562_330_FR_05.JPG
"А что подумал кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитан" (с)

Аватара пользователя
JohnAl
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 08:59
Откуда: Мытищи
Имя: Евгений
Мотоцикл: NC700XD
Пол:

#15 Сообщение JohnAl » Вт фев 17, 2009 11:28

У меня. Только черные.
Ничего особенного. Крепкие, не промокают. Защиты маловато, но падение мота на ногу благодаря им вообще не почуял. От проворота лодыжки не помогут.
Продал их недавно (окстары топовые купил). В принципе, после прошедшего весьма дождливого сезона и 5 тык выглядели как новые.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком.
(с) Мишель Монтень

Ответить