Идеальный мотосервис - какой он?

Мото магазины, и мото сервисы.

КНИГА ОТЗЫВОВ.
совершили покупку ? оставь свой отзыв о фирме
Сообщение
Автор
viktorius
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 26 дней
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 21:24
Откуда: москва
Имя: виктор
Мотоцикл: кувалдометр
Пол:

Re: Идеальный мотосервис - какой он?

#121 Сообщение viktorius » Ср июл 24, 2013 17:42

идеальному мотосервису требуются клиенты
то что он идеальный должны говорить клиенты ;-) ( опять таки у каждого свои требования к идияльности) и опять таки какую технику чините?! ясен пень что сб400 и прочие бандиты только "ара сервис" пока не берут :rofl:
Последний раз редактировалось viktorius Ср июл 24, 2013 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sly_G
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 19:18
Откуда: Москва, Марьина роща
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: коплю на круизёр
Пол:
Контактная информация:

Re: Идеальный мотосервис - какой он?

#122 Сообщение Sly_G » Ср июл 24, 2013 19:51

Alex671 писал(а):чтоб действительно сделать чтото стоющее надо много денег и к сожалению такой путь бизнеса в рашке не актуален я считаю .
у нас живет бизнес когда невложив никопьи ничем не рискуя ты предлогаеж услуги , тоесть на предоплату или полную оплату техже запчастей тупо заказываеж по каталогу деталюшки и ждеж как обезьянка месяц два .
плюс в томже москвабаде аренда помещений просто конская , такое тоже не годится , есть аренда от правительства только ее до начала торгов полностью скупают воры и жулики и потом сдают тем кто реально хочет чтото производить , строить чинить , оказывать какие либо услуги , а ***** ( дормоеды ) ничего не производят , не приносят никакой пользы обществу , ябы всех таких не товарищей растрелялбы лично на красной площади и мне небылобы стыдно и жалко )))
Ну, во-первых, в России. Нет такой страны - "рашка". Я, по крайней мере, в России живу.

Во-вторых - цены резко упали и отжались после кризиса. Я как-то объезжал году в 2010 окрестности, и в радиусе 2 кв.км. нашёл 27 объявлений о сдаче помещений в аренду. 27!
А если взять более актуальное - вот кореш давеча узнавал себе под склад-офис помещение. На Арбате стоит 20 кв.м. - 30 т.р. в месяц. По-моему, это копейки.

Ну а жулики с городской площадью - это да, с этим сталкивался. Не знаю, как тут быть пока, вопрос сложный.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Влаd писал(а):Привет. А зачем? Тяжелый, сезонный, не очень прибыльный бизнес
Хмм.
А есть где-то лёгкий прибыльный бизнес? Не слышал :-)

А вообще - ну надо заниматься тем, чем нравится. В жизни смысл появляется.
Последний раз редактировалось Sly_G Ср июл 24, 2013 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Сладкий ветер перемен...

Аватара пользователя
Pryanik
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 13:46
Откуда: Москва
Имя: Пряный
Мотоцикл: SUZUKI BANDIT1200!!!!
Пол:

Re: Идеальный мотосервис - какой он?

#123 Сообщение Pryanik » Чт июл 25, 2013 05:44

Думаю с блэк джэком и Шл*хами! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Баба с возу = кобыле гораздо легче!

Аватара пользователя
DKMoto
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Roger030
Мотоцикл: Harley Davidson
Пол:
Контактная информация:

Re: Идеальный мотосервис - какой он?

#124 Сообщение DKMoto » Чт июл 25, 2013 09:37

и неужели можно посмотреть как чините?
далеко находитесь?
надо музыку починить, усилок стоит, две колонки стоят, видимо с проводкой что то, работают через раз, и надо еще 2 колонки поставить (корпусы, все есть, только в проводке дело) Есть еще розетка USB хз почему - но не работает...
Можно
Адрес написал в личку.
Приезжай посмотрим.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
то что он идеальный должны говорить клиенты ( опять таки у каждого свои требования к идияльности) и опять таки какую технику чините?! ясен пень что сб400 и прочие бандиты только "ара сервис" пока не берут
Насколько он идеален, конечно должны говорить клиенты, и как вы правильно подметили "сколько людей, столько и мнений"! :-)
Починить и не только можем все.
Но если вы доверяете свою технику "ара сервисам", то мы не против :rofl:
Последний раз редактировалось DKMoto Чт июл 25, 2013 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kvo4er

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 22:12
Награды: 2
Откуда: рублевка сити
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL15/DR25
Пол:

Re: Идеальный мотосервис - какой он?

#125 Сообщение kvo4er » Чт июл 25, 2013 10:41

Для меня идеальный сервис такой - я сижу и вылизываю свой байк, клиенты приезжают и через окошко кидают мне деньги, разговаривать запрещено! Потом оставляют свою технику на моей платной неохраняемой стоянке и уезжают навсегда.. Вот это идеальный сервис :rofl: .. Слишком однополярно? Что вы.. Это простомое мнение ;-)

У меня вопрос - за последние два года число мотосервисов "которые делают все" сильно возросло, подразумевается , что во всех работают высококлассные спецы - откуда за два года появилось такое количество высококлассных спецов по мототехнике?
Последний раз редактировалось kvo4er Чт июл 25, 2013 10:41, всего редактировалось 1 раз.
TrueGarage

Аватара пользователя
Sly_G
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 19:18
Откуда: Москва, Марьина роща
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: коплю на круизёр
Пол:
Контактная информация:

Re: Идеальный мотосервис - какой он?

#126 Сообщение Sly_G » Чт авг 01, 2013 17:01

Побывал сегодня в ДКМото - действительно, у них всё, как представлял себе я, мечтая об идеальном сервисе. Рядом с ТТК, большая зона отдыха, в ремзоне чисто-красиво, динамометрические ключи есть :)
Даже бар и тату-салон, как тут многие хотели.
Приятные ребята, положительные эмоции.
Сладкий ветер перемен...

Аватара пользователя
DKMoto
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Roger030
Мотоцикл: Harley Davidson
Пол:
Контактная информация:

Re: Идеальный мотосервис - какой он?

#127 Сообщение DKMoto » Пт авг 02, 2013 15:05

Вячеслав, спасибо за отзыв :good: , нам тоже было приятно пообщаться. Всегда рады принять у себя гостей, заезжайте еще.

romilyin
На форуме: 12 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 13:05
Откуда: Москва
Имя: Роман
Пол:

Re: Идеальный мотосервис - какой он?

#128 Сообщение romilyin » Пт янв 10, 2014 21:50

Являюсь владельцем мотосервиса allforbike, мы не так давно начали, но пытаемся поддерживать отношение человеческое, пытаемся всегда угостить кофе, чаем, дать отдохнуть человеку с дороги. Не всегда круто, когда клиенты стоят над душой, но сам, будучи мотоциклистом прекрасно понимаю заботливых владельцев. Нужно искать конструктивный диалог механика и хозяина техники. Мотосервис не должен превращаться в конвейер, где пришел, что случилось, это делаем, это не делаем, это делаем, но с Вашим барахлом связываться не будем (сам с этим сталкивался). Те люди, которым делали скидки или что-то бесплатно смазывали, подкручивали, всегда возвращались к нам уже в новом году и друзей привозили. Мотосервис должен быть для души, не ширпотреб. Приятно, когда люди приезжают, знают уже друг друга по именам...
Последний раз редактировалось romilyin Пн май 12, 2014 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shmel @
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 16:15
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Ява 638,Honda VFR 800,ZX6R.
Пол:

Re: Идеальный мотосервис - какой он?

#129 Сообщение Shmel @ » Пт янв 24, 2014 11:31

По поводу политики цен на обслуживание рассуждать легко до тех пор,пока сам лично не сталкнешся с проблемами,которые есть у любого сервиса.Т.е. первое это аренда помещения,что то более или менее приличное (без кафеля на стенах и полу,без всяких супер зон отдыха и т.д.),чтоб еще и оказывать широкий спектр услуг,ну 100 000 рублей в месяц надо отдать+коммуналка.
Сколько стоит электричество за килловат,знаете? По 16-20 рублей.
Сколько тратит покрасочная камера салярки в час,знаете? 30 литров.
Сколько стоит оборудование специальное,знаете?
Сколько нужно заплатить механику в месяц,хорошему механику с прямыми руками,знаете?
Тут много факторов и огромные траты на все.
Вопрос:сколько же должен стоить ремонт вашей техники???
Мото ремонт штуковина не дешевая,я про запчасти сейчас.Сумма за проделанную работу иногда действительно высока,но там примерно 75%,это стоимость запчастей и в итоге у клиента глаза на лоб лезут после озвучивания цены.Сколько стоит перебрать ДВС на мото,на простом мото,пусть это будет Кавасаки ЗЗР 400? Там одних запчастей примерно на 60 тысяч.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
Ну и собственно другая сторона медали. Если вы хороший мастер,то и зимой будет работа и много её будет,только это уже не бональное ТО,как летом,а крупные работы.Да,больше проходит времени от начала работы и до конца,до получения денежных средств,но она реально есть.Не хочу себя как то хвалить,но сам себя не похвалишь.....)))) Лично у меня сейчас 14 мото на ремонте.Переборка ДВС,ремонт КПП,ремонт и полная окраска,да куча всего,так что...
Ни в коем случае это не реклама,т.к. я даже не говорю,где именно я работаю.
Последний раз редактировалось Shmel @ Пт янв 24, 2014 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся умереть,бойся умирать.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: Идеальный мотосервис - какой он?

#130 Сообщение сергей ч » Пт янв 24, 2014 13:48

Shmel @ писал(а):По поводу политики цен на обслуживание рассуждать легко до тех пор,пока сам лично не сталкнешся с проблемами,которые есть у любого сервиса.Т.е. первое это аренда помещения,что то более или менее приличное (без кафеля на стенах и полу,без всяких супер зон отдыха и т.д.),чтоб еще и оказывать широкий спектр услуг,ну 100 000 рублей в месяц надо отдать+коммуналка.
Русские всегда находят множество проблем и причин что бы срубить бабла побольше.Обсирают всегда чурбанов,а с них иногда можно поучиться адаптации во всей этой неразберихе и корупции.Чем мотосервис отличается от автосервиса,да ни чем.А у нас что не мотомастер,то прямо харю такую сделает,мол ты чё чувак в натуре мне тут,ты не видишь я при делах мля. :smile9: И давай бабла побольше,на диностенде будем проверять графики работы циркуляции антифриза в моторе. :smile1:
Последний раз редактировалось сергей ч Пт янв 24, 2014 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
Shmel @
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 16:15
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Ява 638,Honda VFR 800,ZX6R.
Пол:

Re: Идеальный мотосервис - какой он?

#131 Сообщение Shmel @ » Пт янв 24, 2014 14:11

сергей ч ну я бы не стал говорить за всех. Среди всех есть и дурак,и умный.Лично у меня клиентам всегда есть свободный доступ к ремонтной зоне,я их даже в покрасочную камеру ссобой водил и красил прям при них.Пусть увидят технологию покраски,чем и как все это делается,зато потом не возникает вопросов,а по чему это столько стоит,а это столько.Чай,кофе,всегда,поседеть пообщаться всегда,рассказать и объяснить как что устроенно,да не вАпрос вообще.Хотите сами запчасти везите,хотите мои,но сразу предупреждаю,что на 10-15% будут дороже.Я не понимаю тех,кто смотрит на клиента с высока!!! Все мои клиенты,а это уже на протяжении двух с не большим лет,90% постоянные или ихние друзья и товарищи,общаются с нами,как с хорошими знакомыми.И шашлыки бывает в месте устроим и пива попьем.Ну как то так.
Последний раз редактировалось Shmel @ Пт янв 24, 2014 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся умереть,бойся умирать.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: Идеальный мотосервис - какой он?

#132 Сообщение сергей ч » Пт янв 24, 2014 14:33

Я вам так скажу,на примере шиномонтажа,есть МВО-где никогда нет народа,а есть простая бытовка-в ней всегда куча народа.Так вот,у нас все хотят открыть мотосервис,типа МВО,элитный.А народу нужно простенько,там заварил,там открутил,это в основной своей массе.И камера для покраски в мотосервисе особо не нужна,всегда можно деталь в автосервис отнести.Знаю людей,которые в гаражах успешно работают.Дерзайте короче,элитный сервис-это убыток и всё.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
DublYou
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 13:16
Откуда: Москва
Имя: Игорёк
Мотоцикл: ZX-14
Пол:

Re: Идеальный мотосервис - какой он?

#133 Сообщение DublYou » Пт янв 24, 2014 14:35

Sly_G
Это те которые на Смирновской ул. д.25 ?! Да был у них чинился по мелочи...приятное место, просторное и есть много необходимого из инструмента, жаль стенда нет..)))
Последний раз редактировалось DublYou Пт янв 24, 2014 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shmel @
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 16:15
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Ява 638,Honda VFR 800,ZX6R.
Пол:

Re: Идеальный мотосервис - какой он?

#134 Сообщение Shmel @ » Пт янв 24, 2014 14:59

сергей ч если строить свой сервис на том,что вы ко мне приехали,а я взял ваш мото и оттащил его кому то,чтоб они сделали,а я проверил после них работу и отдал вам мот,то это называется посредничество,а не мото сервис!!! Если люди в своей рекламе заявляют,РЕМОНТ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ,то у них должно быть подходящее для этих целей оборудование,которое прошу заметить стоит не малых денег. И то,что я крашу или делаю шиномонтаж на пусть не своем,но арендуемом оборудовании дело мое,но я делаю сам и отвечаю за последствия!!! А не то,что какой то дядя чего то сделал,а я должен перед вами за него отвечать,глупость. Я сам в МВО не езжу на шиномонтаж,по причине небесных цен и предвзятости работников.Надо умом понимать,где горох,а где пшено.Я купил установку для варки аллюминия,дорого,мне он не окупился еще,но я четко в своей рекламе описал,что теперь у нас есть должное оборудование.Меня спросил клиент,могу ли я мот пленкой затянуть? На что я ответил ,нет и не хочу становиться посредником,т.к. клиенту это будет стоить дороже,нежели он на прямую обратится к мастерам сего дела.Это плохо,или надо было расвести чувака на деньги???

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
И я не сторою сервис суппер-пуппер весь такой блестящий,хороший сервис,это качественный ремонт,а без должного на то оборудования ловить тут нечего. У мастеров должен быть хороший инструмент и т.д.,даже плохим молотком качественно гвоздь в стену не забить.
Последний раз редактировалось Shmel @ Пт янв 24, 2014 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся умереть,бойся умирать.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: Идеальный мотосервис - какой он?

#135 Сообщение сергей ч » Пт янв 24, 2014 17:04

Shmel @
Я вам обозначил своё видение мотосервиса,вот лично мне в основном всегда бывают нужны руки растущие как надо, и всё.Ну и адекватная цена.Я даже инструмент найду какой нужно,если понадобится.Вы там делайте что угодно,главное цены не задирайте,люди своим кошельком покажут востребованность вашего сервиса.Может вы действительно лучший.И дешевле наверное,мотосервис в тандеме с автосервисом,по причине сезонности.
Последний раз редактировалось сергей ч Пт янв 24, 2014 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Ответить