Майские 2016 Грузия

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kristalnacht
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 11:29
Откуда: Moskvobad
Имя: Dmitry
Мотоцикл: XL1000 Varadero
Пол:

Re: Майские 2016 Грузия (разработка маршрута)

#61 Сообщение kristalnacht » Чт янв 14, 2016 13:26

Добавил на первую страницу

Желающие присоединиться:

7)Алексей 13/Алексей/Рокет 3/ 3 кофра / scalarider g9x /

8)LordBander/Антон/VTX1300/кофры есть/гарнитура???
Все для дальняков есть, палатки кофры и т.п.
Если поеду, то со 2 номером - Женой.
9)на мотофоруме его нет /Максим/к1300s/ кофры под вопросом/гарнитура под вопросом
Он пока где то в Европе...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
LordBander а ты с женой к палаткам нормально относишься??? Мы стараемся почти всегда с палатками вставать! Только усталость или непогода может загнать нас в отели/гостиницы...
Последний раз редактировалось kristalnacht Чт янв 14, 2016 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LordBander
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:01
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Антон
Мотоцикл: RegalRaptor 250 => ВТыХа 1300с
Пол:
Контактная информация:

Re: Майские 2016 Грузия (разработка маршрута)

#62 Сообщение LordBander » Чт янв 14, 2016 13:45

kristalnacht писал(а):LordBander а ты с женой к палаткам нормально относишься??? Мы стараемся почти всегда с палатками вставать! Только усталость или непогода может загнать нас в отели/гостиницы...
Я нормально отношусь. Жена в палатке со мной ночевала тока на фестах - но вроде тоже все впоряде. А загнать в отель-гостиницу нас может как максиму элементарное желание нормально помыться, я х.з. как с этим справляться. У меня обычно палаточный период аля через день-два. Умыться-зубы почитстить и на заправке можно с утра, а вот через 2 дня без душа я элементарно немогу даже волосы расчесать.

Гарнитуры у нас со скалой не конектятся - PROLECH v.1 и боюсь к майским я их не обменяю. Но тормозить мы один фиг будем раз в полтора часа на заправки - на общаться успеем.
Последний раз редактировалось LordBander Чт янв 14, 2016 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kristalnacht
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 11:29
Откуда: Moskvobad
Имя: Dmitry
Мотоцикл: XL1000 Varadero
Пол:

Re: Майские 2016 Грузия (разработка маршрута)

#63 Сообщение kristalnacht » Чт янв 14, 2016 14:29

LordBander писал(а):Я нормально отношусь. Жена в палатке со мной ночевала тока на фестах - но вроде тоже все впоряде. А загнать в отель-гостиницу нас может как максиму элементарное желание нормально помыться, я х.з. как с этим справляться. У меня обычно палаточный период аля через день-два. Умыться-зубы почитстить и на заправке можно с утра, а вот через 2 дня без душа я элементарно немогу даже волосы расчесать.

Гарнитуры у нас со скалой не конектятся - PROLECH v.1 и боюсь к майским я их не обменяю. Но тормозить мы один фиг будем раз в полтора часа на заправки - на общаться успеем.
мыться.... ну так озера, реки, водопады... как правило раз в два дня свежее приходится в какую никакую цивилизацию выбираться( так что да .. душ обязательно будет)

По гарнитурам понял. А с навигацией как?
Последний раз редактировалось kristalnacht Чт янв 14, 2016 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LordBander
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:01
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Антон
Мотоцикл: RegalRaptor 250 => ВТыХа 1300с
Пол:
Контактная информация:

Re: Майские 2016 Грузия (разработка маршрута)

#64 Сообщение LordBander » Чт янв 14, 2016 14:39

kristalnacht писал(а):По гарнитурам понял. А с навигацией как?
В нашу эру смартфонов то)) У меня на 5м огрызке установлен ПроГород (купленый) любые карты подгружаются. Всю Европу по нему проехал. На моте естественно под все это дело и крепеж и чехол герметичный и USB. Ну и под поездку может еще чего специализированного под Грузию качну.
Последний раз редактировалось LordBander Чт янв 14, 2016 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kristalnacht
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 11:29
Откуда: Moskvobad
Имя: Dmitry
Мотоцикл: XL1000 Varadero
Пол:

Re: Майские 2016 Грузия (разработка маршрута)

#65 Сообщение kristalnacht » Чт янв 14, 2016 15:05

LordBander писал(а):В нашу эру смартфонов то)) У меня на 5м огрызке установлен ПроГород (купленый) любые карты подгружаются. Всю Европу по нему проехал. На моте естественно под все это дело и крепеж и чехол герметичный и USB. Ну и под поездку может еще чего специализированного под Грузию качну.
принято... Как правило группа почти никогда не делится... Все делаем вместе и сообща. Но бывают разные случаи и кратковременно высылаются отдельные моты за провиантом или на разведку.
Последний раз редактировалось kristalnacht Чт янв 14, 2016 15:05, всего редактировалось 1 раз.

trallivali
На форуме: 11 Лет 9 дней
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 14:32
Откуда: пенза-москва
Имя: anna
Мотоцикл: Чумазик Дрынович
Пол:
Контактная информация:

Re: Майские 2016 Грузия (разработка маршрута)

#66 Сообщение trallivali » Чт янв 14, 2016 15:15

в Мцхете тоже экскурсовода берите, кушать советую в ресторанчике двухэтажном (из главного храма направо и до упора)
а из местии до ушгули можно на джипе сьездить, и отдохнуть и выфер не мучить, и дедушка по дороге все легенды местные расскажет (тел поищу), сванской соли там купить можно еще и лепешки с рубленым мясом очень парням нравились Кубдари кажется так, типа тоже сванские
также считаю вам очень нужен, это вообще главное) будильник на побудку и укладку))) тогда все получится... если поедет Леша, он ответственный и большой) назначайте его и Вову в помошники, завидно очень, люблю Грузию и вас :-)

Аватара пользователя
Father
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 26 дней
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 14:42
Откуда: г.Люберцы
Имя: Виктор
Мотоцикл: Ганс-2.
Пол:

Re: Майские 2016 Грузия (разработка маршрута)

#67 Сообщение Father » Чт янв 14, 2016 16:00

kristalnacht писал(а):А с навигацией как?
Если хочешь карты Грузии на Гармин,то обратись к этому человеку RTuERkaM, он ставит карты дистанционно,найти его можно на форумах бмв,Синуса,да и здесь наверное есть.Или OSM навигатор для андроида.

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
kristalnacht писал(а):Т.е. группу мотоциклов они(Дэпсы на юге) точно захотят за что нибудь "дернуть".
В этом году дернули на границе,но там сам виноват,объезжал пробку по встречке,в 2014 хотели развести во Вл-казе и моего друга,в 2012 конкретно насели,хотя ничего не нарушал,даже в кошелек лазили,забрали последнее.
Последний раз редактировалось Father Чт янв 14, 2016 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LordBander
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:01
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Антон
Мотоцикл: RegalRaptor 250 => ВТыХа 1300с
Пол:
Контактная информация:

Re: Майские 2016 Грузия (разработка маршрута)

#68 Сообщение LordBander » Чт янв 14, 2016 16:14

Тут как говорится, лишь бы НВ в Грузию на майские не мотанули))) А то будет как в прошлом году - границу закроют нафиг всем мотоциклистам. Еле прорвался через польскую.

Аватара пользователя
kristalnacht
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 11:29
Откуда: Moskvobad
Имя: Dmitry
Мотоцикл: XL1000 Varadero
Пол:

Re: Майские 2016 Грузия (разработка маршрута)

#69 Сообщение kristalnacht » Чт янв 14, 2016 16:42

trallivali писал(а):в Мцхете тоже экскурсовода берите, кушать советую в ресторанчике двухэтажном (из главного храма направо и до упора)
а из местии до ушгули можно на джипе сьездить, и отдохнуть и выфер не мучить, и дедушка по дороге все легенды местные расскажет (тел поищу), сванской соли там купить можно еще и лепешки с рубленым мясом очень парням нравились Кубдари кажется так, типа тоже сванские
также считаю вам очень нужен, это вообще главное) будильник на побудку и укладку))) тогда все получится... если поедет Леша, он ответственный и большой) назначайте его и Вову в помошники, завидно очень, люблю Грузию и вас
спасибо Анечка)) С Лехой в Беларуси вместе были! Да... он лучше любого будильника! За это теперь спокоен) Да и если отбиваться придется - мы его вперед выставим! :rofl:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Father писал(а):В этом году дернули на границе,но там сам виноват,объезжал пробку по встречке,в 2014 хотели развести во Вл-казе и моего друга,в 2012 конкретно насели,хотя ничего не нарушал,даже в кошелек лазили,забрали последнее.
Блин... ну дела! - если б мне в карманы или в кошелек полезли - боюсь что я б рефлекторно много нехороших вещей натворил... Т.ЕЕ наличку не брать с собой лучше??
Расскажи подробней! как так вышло? чем мотивировали? там беспредел?

как бороться с этим? Не останавливаться вообще?
Последний раз редактировалось kristalnacht Чт янв 14, 2016 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Father
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 26 дней
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 14:42
Откуда: г.Люберцы
Имя: Виктор
Мотоцикл: Ганс-2.
Пол:

Re: Майские 2016 Грузия (разработка маршрута)

#70 Сообщение Father » Чт янв 14, 2016 17:15

kristalnacht писал(а):Расскажи подробней! как так вышло? чем мотивировали? там беспредел?
На перевале шел дождь,дорога тогда была грунтовой,пробито колесо,подкачивал насосом взятым у проезжающих,спустившись во Вл-каз,попил квасу, в километрах 5-10 шел по трассе ровно 90 км,был остановлен ДПС и обвинен в превышении скорости на 60 км,хотя знака не было,дальше,типа унюхали алкоголь,трижды дышал в тестер,с 0,32 за 5 минут упало 0,05,но тогда норма была 0 промилле.Начался развод,сказал, что денег только на дорогу,полицай вырвал кошелек со словами,если найду ,то будет хуже,вынул оттуда 3 тысячи,"просил" 50 штук.3 экипажа,два в одну сторону,один в другую,смотаться не сможешь.За Пятигорском,на следующий день,на пересечении границы республик,опять хотели развести,но там я уже психанул,и высказал все,что имею против них,полицай опешил и отпустил.
В тот год,парни ехали в Грузию,их обули раза 3 по 5 тысяч,так и пришлось обратно возвращаться.Сейчас вроде изменилось,но не особо.В 2014 во Вл-азе был остановлен за нарушение обгона,хотя ехал в одной полосе с коробкой ,не пересекая сплошной,вроде как оправдался,даже покурил рядом с ними после конфликта,через 2 часа встретился с напарником на выезде с города,его так же хотели развести за это же,сказав ,что одного москвича уже наказали. :rofl:
Да,насчет налички,у меня дурная привычка хранить документы и деньги в одном кошельке.
Последний раз редактировалось Father Чт янв 14, 2016 17:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kristalnacht
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 11:29
Откуда: Moskvobad
Имя: Dmitry
Мотоцикл: XL1000 Varadero
Пол:

Re: Майские 2016 Грузия (разработка маршрута)

#71 Сообщение kristalnacht » Чт янв 14, 2016 17:22

Father писал(а):На перевале шел дождь,дорога тогда была грунтовой,пробито колесо,подкачивал насосом взятым у проезжающих,спустившись во Вл-каз,попил квасу, в километрах 5-10 шел по трассе ровно 90 км,был остановлен ДПС и обвинен в превышении скорости на 60 км,хотя знака не было,дальше,типа унюхали алкоголь,трижды дышал в тестер,с 0,32 за 5 минут упало 0,05,но тогда норма была 0 промилле.Начался развод,сказал, что денег только на дорогу,полицай вырвал кошелек со словами,если найду ,то будет хуже,вынул оттуда 3 тысячи,"просил" 50 штук.3 экипажа,два в одну сторону,один в другую,смотаться не сможешь.За Пятигорском,на следующий день,на пересечении границы республик,опять хотели развести,но там я уже психанул,и высказал все,что имею против них,полицай опешил и отпустил.
В тот год,парни ехали в Грузию,их обули раза 3 по 5 тысяч,так и пришлось обратно возвращаться.Сейчас вроде изменилось,но не особо.
Да,насчет налички,у меня дурная привычка хранить документы и деньги в одном кошельке.

ОТКУДА( с какого города) это все счастье начинается( приблизительно).... Придется ехать по правилам(((
Последний раз редактировалось kristalnacht Чт янв 14, 2016 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
studentmoto
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 13:02
Откуда: moscow
Имя: sergey
Мотоцикл: XT727Z Tenere
Пол:
Контактная информация:

Re: Майские 2016 Грузия (разработка маршрута)

#72 Сообщение studentmoto » Чт янв 14, 2016 17:27

В республиках от грузинской границы до КК ЕСЛИ НАРУШАЕШЬ, то лучше не останавливаться. Я так и делаю обычно

Аватара пользователя
Father
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 26 дней
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 14:42
Откуда: г.Люберцы
Имя: Виктор
Мотоцикл: Ганс-2.
Пол:

Re: Майские 2016 Грузия (разработка маршрута)

#73 Сообщение Father » Чт янв 14, 2016 17:37

kristalnacht писал(а):ОТКУДА( с какого города) это все счастье начинается
Грубо говоря, с Минвод.Больше не встречалось.В Грузии часто нарушал сплошную и скорость,даже на глазах полиции,но тут отписались на форуме Синуса,что их за разметку штрафанули. :unknw:

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Да,перевал летом можно посмотреть здесь.
http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php ... pUSu_-LTR0
Последний раз редактировалось Father Чт янв 14, 2016 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
agronom
На форуме: 18 Лет 5 Месяцев 8 дней
Сообщения: 8308
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 17:59
Откуда: Пятигорск-юг
Имя: Олег
Мотоцикл: Ипонские.
Пол:

Re: Майские 2016 Грузия (разработка маршрута)

#74 Сообщение agronom » Чт янв 14, 2016 17:46

Поэтому я всегда всем говорю-будете в наших краях-звоните, заезжайте...Но у нас же маскали все самые умные... А потом начинается-меня обули, развели, наехали.... Элементарно, все ваши проблемы решаются просто по звонку.. Это же Кавказ, тут всё по другому.

Аватара пользователя
Father
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 26 дней
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 14:42
Откуда: г.Люберцы
Имя: Виктор
Мотоцикл: Ганс-2.
Пол:

Re: Майские 2016 Грузия (разработка маршрута)

#75 Сообщение Father » Чт янв 14, 2016 17:50

agronom писал(а):Поэтому я всегда всем говорю-будете в наших краях-звоните, заезжайте
Олег,я тогда первый раз туда заехал на 3 дня.
Последний раз редактировалось Father Чт янв 14, 2016 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Ответить