Мотофорум.Новости
02:05
ДТП и безопасность Питбайки, мопеды, электро Хабаровский край

В Хабаровске двое подростков задержаны за кражу запчастей

В Хабаровске двое 16-летних подростков задержаны за кражу запчастей и технических жидкостей для мопеда на сумму 23 тысячи рублей. Преступление было совершено в пункте выдачи заказов на проспекте 60-летия Октября в Железнодорожном районе.

В Хабаровске двое подростков в возрасте 16 лет задержаны за кражу запчастей и технических жидкостей для мопеда, стоимость которых составила 23 тысячи рублей.

Подозреваемые воспользовались штрих-кодом и банковской картой для получения посылки, однако оплата не прошла из-за нехватки средств на счёте. Владелец пункта получил уведомление об отклонении платежа спустя несколько минут после того, как подростки покинули помещение с посылкой.

У задержанных изъято похищенное имущество. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает ответственность за кражу. Подозреваемым избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.

На родителей подростков составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Один из подростков учится в техникуме, второй — в девятом классе школы. Как сообщает «prokhab.ru», решается вопрос о постановке несовершеннолетних на профилактический учёт.

Источники · 2 источника

Читайте также

Ещё в рубрике «Питбайки, мопеды, электро»

Все новости раздела

Ваш регион

Покажем новости, ДТП и события вашего региона первыми. Выбор запоминается в этом браузере.