Про таксистов в Москве.

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kohinor51
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 10 дней
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:17
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha Cygnus XC125E
Пол:

Re: Про таксистов в Москве.

#61 Сообщение kohinor51 » Вс фев 14, 2016 23:29

Volislav

вот-вот. притормозил, подсадил голосующего чувака, высадил у метро - подработал копейку на бензин. что, мешало кому-то? прям икра не лезла в горло от зависти?
Последний раз редактировалось kohinor51 Вс фев 14, 2016 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Нельзя отнимать у людей право быть идиотами.

Аватара пользователя
Шухер А М
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 00:30
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Хонда
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про таксистов в Москве.

#62 Сообщение Шухер А М » Пн фев 15, 2016 18:33

goffman писал(а):По нищебродству некуй эконом заказывать, где 95% мухамедычей с поддельными ВУ катаются, а потом слюной брызгать.
Обычно выражения "нищеброд" используют либо телки нашейные, либо те у кого действительно с деньгами проблемы, при чем не временные, а пожизненные. Это психология друг мой :smile9:
Мне такси вызвал автосервис, обязательно предъявлю им за это
Никогда не вчитывался в то, что написано у них на бортах, эконом они или нет, а Ролс-Ройсов желтых не встречал :-)
goffman писал(а):По полосе А легальные такси имеют полное право ездить, сами же пассажиры это требуют, и заказывают такси ради этого приоритета.
По полосе ехать никакие такси не имеют право, кроме МАРШРУТНЫХ.
Ты правил дорожного движения не знаешь, дорогой товарисч. А это недопустимо для мотоциклиста ;-)
TinaoCitizen писал(а):ребята смешные) Что-то немного в нерезиновой желающих таксовать из местных.
Вот именно по этому Москва раньше была закрыта для свободной прописки.
И желающие находились.

А беда не в том что они усталые, а в том, что через эту усталость у них на дороге стало нормой вести себя как свинота. Автобусы тоже пашут нелегкую работу, однако такого за ними не наблюдается в массовом порядке. Да и на фурах, грузовиках такого нет.
Последний раз редактировалось Шухер А М Пн фев 15, 2016 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
goffman
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:32
Откуда: Петухово
Имя: Игорь
Мотоцикл: Shadow>>VTX1800C2>Паровозик из Ромашково с музыкой и без лампочек>Шпрота на заказ>'эвик
Пол:

Re: Про таксистов в Москве.

#63 Сообщение goffman » Пн фев 15, 2016 19:35

Шухер А М
Как раз желтые такси с желтыми номерами, и имеющие НАСТОЯЩУЮ лицензию от дептранса , имеют право езды по выделенной полосе для маршрутного общественно го транспорта. Да, пока висел киопич над полосой ездить нельзя было, но как все заметили, кирпичи над выделенкам сняли еще в ноябре.
А по поводу эконома, это машины типа нексии, соляриса, поло, и прочей чухни, да на них в 95 % случаем мухамедычи. По комфорту приезжают октавии, мондео, камри, гэлакси. А ройсы это даже и не бизнес, хотя желтые каены такси тоже есть. Да и как правило в больших компании типа 2412, некси, мостакси мухамедычей почти нет.
Последний раз редактировалось goffman Пн фев 15, 2016 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Я убьютебя,лодочник!

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Про таксистов в Москве.

#64 Сообщение Exlibris » Пн фев 15, 2016 20:20

Ага, а вечером приезжает таксист домой, пересаживается с логана на свой РенджРовер или ХХХ х6 и едет просто кататься. Манеры чем то схожи)

Аватара пользователя
Шухер А М
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 00:30
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Хонда
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про таксистов в Москве.

#65 Сообщение Шухер А М » Пн фев 15, 2016 22:22

goffman
Да? Ну извини, я не знал что Октавия круче Нексии :-)
На Камри ездил пару дней. Вот уж ведро ведром, не знал что это крутяктачило)
Я в них путаюсь и так подробно не секу. Слышал только, что Логан лучше всех их, он надежный типа и шпарит как надо. А как они подразделяются не в курсах.
А насчет полосы знаю, что она называется полоса для маршрутных транспортных средств, а значит это средства которые движутся по установленному маршруту. Такси к таким средствам отнести нельзя.
И в угоду Собянину, который борется с пробками типакакбэ, менять правила нельзя и их на федеральном уровне никто не меняет. Я слышал их штрафуют, но штрафы потом списывают
А так то мне нравится А8 W12 по комфорту, по динамике и по рулежке особенно :rofl:
2007 года особенно удачная машина была
Последний раз редактировалось Шухер А М Пн фев 15, 2016 22:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 12 дней
Сообщения: 20740
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Про таксистов в Москве.

#66 Сообщение Виталий » Пн фев 15, 2016 22:27

Шухер А М писал(а):И в угоду Собянину... менять правила нельзя и их на федеральном уровне никто не меняет.
однако они уже изменены.
Правила парковки, полосы для маршрутных транспортных средств и штрафы....

На федеральном уровне не меняют, зато разрешат добавлять на региональном
Последний раз редактировалось Виталий Пн фев 15, 2016 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Шухер А М
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 00:30
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Хонда
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про таксистов в Москве.

#67 Сообщение Шухер А М » Пн фев 15, 2016 22:30

Виталий
Правила парковки могут меняться, это нормально для мегаполисов.
Общие правила менять нужна серьезная причина. Эти правила должны быть максимально международны и для Собянина их никто ментять не будет.
Выписываются штрафы официальным таксистам. Я спрашивал у них же (у ушлепков :-) ).
Последний раз редактировалось Шухер А М Пн фев 15, 2016 22:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 12 дней
Сообщения: 20740
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Про таксистов в Москве.

#68 Сообщение Виталий » Пн фев 15, 2016 22:38

Шухер А М писал(а):Выписываются штрафы официальным таксистам. Я спрашивал.
было пока кирпичи висели.
Теперь их убрали.
18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11 Изображение , 5.13.1 Изображение , 5.13.2 Изображение , 5.14 Изображение , запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением школьных автобусов и транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов - в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа) на этой полосе.

Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.
http://www.pdd24.com/pdd/pdd18
http://www.rg.ru/2015/12/21/taksi.html
Последний раз редактировалось Виталий Пн фев 15, 2016 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
7Green7
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 00:05
Откуда: Марьино ЮвАо
Имя: Сергей
Мотоцикл: GW-200>CBR600f4i
Пол:

Re: Про таксистов в Москве.

#69 Сообщение 7Green7 » Пн фев 15, 2016 22:56

Внесу свою лепту.все новогодние праздники мотался из Марьино на таганку за 8 дней 6 аварий видел с такси и все азиаты на мой взгляд несколько раз останавливался чтоб убедится даже.бла узбеки ничего личного но думаю дамочко на бэшке с телефонной это ерунда.маленький плюсик жолтое такси преметно даже в зеркале на трешке)))
нужный человек с тонкой зарядкой для NOKIA

Аватара пользователя
Шухер А М
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 00:30
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Хонда
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про таксистов в Москве.

#70 Сообщение Шухер А М » Пн фев 15, 2016 23:16

Виталий
ну понятно.
Короче говоря камера-то их все-равно шлепает и присылает штрафы на имя регистрации ТС. А те потом отсылают в ГИБДД и их нулируют. Так видимо.

И вот что я вам скажу коллеги!
Не так давно, год или два назад, был по серьезному поднят вопрос насчет этой полосы для мотоциклов (мотоситизен по моему его поднимал) Там еще проводилс эксперимент на пр-кт Андропова.
Так вот.
Городские власти посчитали, что мотоциклы помешают движению общественного транспорта и предложение было отклонено.
Допустим есть основания. Например Эрадин валит по полосе 200+(но унего хорошие тормоза и он выспался :-) )
Ладно согласен.
Но эта сволочина желтая там трется вообще хаотично! Оно постоянно невыспамшись, у него трудно с интеллектом, у него другой национальный менталитет...
Но он не помешает.
Каково, а? :unknw:
Последний раз редактировалось Шухер А М Пн фев 15, 2016 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 12 дней
Сообщения: 20740
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Про таксистов в Москве.

#71 Сообщение Виталий » Пн фев 15, 2016 23:25

Шухер А М писал(а): присылает штрафы
открою секрет - она даже не всем белым номерам присылает :secret: .
Присылает как настроить.
Шухер А М писал(а):Так вот. Городские власти посчитали
официально идея была не в этом.
Это посчитали опасным.
Мотоцикл могут не увидеть в пустой полосе и перестроиться для съезда/поворота...
Случаев было полно.
А мотоциклисты, как контингент склонный к привышению скорости не оказал доверия...

В этом есть доля разумного.

А такси - стимул не толкаться в своих коробках на тесных улицах.
Ну и бабла заработать...
Последний раз редактировалось Виталий Пн фев 15, 2016 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Шухер А М
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 00:30
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Хонда
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про таксистов в Москве.

#72 Сообщение Шухер А М » Пн фев 15, 2016 23:56

Виталий писал(а):открою секрет - она даже не всем белым номерам присылает
Ну естесно :-) Я имел в виду, цвет номеров камера не шарит.
А так да. Здравый смысл в этом есть. И при чем глубокий.
Все ржали, как пересадить блондинко с кредитной "красинькой красотки" в общественный транспорт.
ну не сядет она в троллейбус уже никогда. Даже если пробка совсем встанет.......

Такси твою мать..

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Опять же.
Нифига нам не легче коллеги.
Этот сезон будет опасней прошлого.
На дороге эта сволочуга, такси.
Это как данность.
И она соберет свою кровавую жатву 2016 :bye-bye:
Последний раз редактировалось Шухер А М Пн фев 15, 2016 23:56, всего редактировалось 1 раз.

BETEP_nEPEMEH
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 2 дней
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 22:22
Откуда: Москва
Имя: Федор
Мотоцикл: КТМ, Хаска, Ямахо. Скучаю по голде.
Пол:

Re: Про таксистов в Москве.

#73 Сообщение BETEP_nEPEMEH » Вт фев 16, 2016 00:18

Шухер А М писал(а):И она соберет свою кровавую жатву 2016
Злая трава попалась? Горькая? Сплюнь, не плачь.
Последний раз редактировалось BETEP_nEPEMEH Вт фев 16, 2016 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шухер А М
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 00:30
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Хонда
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про таксистов в Москве.

#74 Сообщение Шухер А М » Вт фев 16, 2016 00:25

А так-то я вот, что себе думаю.
Мотообщество(мать его, тоже сцк еще то...) оно примерно сформировалось в зловонно-слизистых мозгах чиновников.
Думаю, нужно будет агрессивно заставить их принять закон о том, чтоб висел обязательный телефонный номер на всех сторонах облицовки ведра.
Чтоб можно было позвонить и вые... чтоб сфоткал и тправил, если на месте нету, пожаловаться на скота(у всех почти есть регистраторы и камера в мобильнике) Чтоб это сцк не выглядело таким уставшим уёб..ом, как я сегодня у подъезда встретил басяка блаженного, запаркованным на клумбе, у дома (хоть он и не знал об этом, там лёд.) Но он так странно отреагировал на мою претензию, что я был вынужден привязать своего пса к дереву, для разъяснения правил парковки 3,14дарасу.
Я не могу один....



Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
А так-то я вот, что себе думаю.
Мотообщество(мать его, тоже сцк еще то...) оно примерно сформировалось в зловонно-слизистых мозгах чиновников.
Думаю, нужно будет агрессивно заставить их принять закон о том, чтоб висел обязательный телефонный номер на всех сторонах облицовки ведра.
Чтоб можно было позвонить и вые... чтоб сфоткал и тправил, если на месте нету, пожаловаться на скота(у всех почти есть регистраторы и камера в мобильнике) Чтоб это сцк не выглядело таким уставшим уёб..ом, как я сегодня у подъезда встретил басяка блаженного, запаркованным на клумбе, у дома (хоть он и не знал об этом, там лёд.) Но он так странно отреагировал на мою претензию, что я был вынужден привязать своего пса к дереву, для разъяснения правил парковки 3,14дарасу.
Я не могу один....

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
BETEP_nEPEMEH
:rofl:
Скрытый текст
Я соплячество хочу уберечь, а ты тут...
Иди себе.. не пугай мне рыбу :-)
И тока не 3,14зди мне Федя что ты не очкуешь.
Я каждую зиму очкую за прошлые косяки и не знаю как их избежать, пока не завел и не поехал.
Ты другой? :unknw:
Последний раз редактировалось Шухер А М Вт фев 16, 2016 00:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
goffman
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:32
Откуда: Петухово
Имя: Игорь
Мотоцикл: Shadow>>VTX1800C2>Паровозик из Ромашково с музыкой и без лампочек>Шпрота на заказ>'эвик
Пол:

Re: Про таксистов в Москве.

#75 Сообщение goffman » Вт фев 16, 2016 00:35

Так номер телефона это не тайна, зайдите на сайт дептранса да ищущий да обрящет
Я убьютебя,лодочник!

Ответить