Щенок овчарки

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
AndreyBUSA
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 26 дней
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 22:35
Откуда: МО
Имя: Андрей
Мотоцикл: Hayabusa
Пол:

Щенок овчарки

#1 Сообщение AndreyBUSA » Сб авг 13, 2016 17:32

Всем ку, подыскиваю щенка овчарки, в частный дом для охраны. Можно без доков, чем дешевле тем лучше. Также могу расплатиться мото экипом, много чего есть.

Аватара пользователя
ОльКар
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 20 дней
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 08:35
Откуда: Москва-ВДНХ, Королев
Имя: ОльКа
Мотоцикл: БМВ Р1200РТ Рolice, авто: ГАЗ-21"Черная молния"
Пол:

Re: Щенок овчарки

#2 Сообщение ОльКар » Сб авг 13, 2016 18:20

AndreyBUSA А чем, взрослый или подросток плох?
Последний раз редактировалось ОльКар Сб авг 13, 2016 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Waikiki
На форуме: 12 Лет 1 День
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 11:17
Откуда: Одинцово
Имя: Виктория
Мотоцикл: Штурман на ТурЭндуро
Пол:

Re: Щенок овчарки

#3 Сообщение Waikiki » Сб авг 13, 2016 23:46

В овчарка хэлп (овчар команда) обратись, они овчарок пристратвают
Нажопница - дальнобойщица
2013 - Беларусь
2014- Евротур
2015- Эндуротрип Грузия
2016- горный Алтай

Дыбра
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 2 дней
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 15:40
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Yamaha xv1900 raider, SYM 300i evo
Пол:

Re: Щенок овчарки

#4 Сообщение Дыбра » Вс авг 14, 2016 09:30

"Дешевле и без доков" лучше откровенную дворнягу чем выбраковку от породистых. Велик шанс нарваться на собаку с нарушенной психикой. Тем более собака планируется немаленькая. Есть дети в семье?
Также не советую искать и брать немца - породу сильно испортили. Истеричные собаки с неконтролируемой психикой. Если уличный пес - алабая рекомендую, если дом то бурбуля (личный опыт).
Бодро тибрим ядра кедра и дробим добро в недрах

AndreyBUSA
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 26 дней
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 22:35
Откуда: МО
Имя: Андрей
Мотоцикл: Hayabusa
Пол:

Re: Щенок овчарки

#5 Сообщение AndreyBUSA » Вс авг 14, 2016 09:35

Дети есть 2е, вроде как овчарка считается самой умной собакой

Anelas
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 12:01
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: в пути...
Пол:

Re: Щенок овчарки

#6 Сообщение Anelas » Вс авг 14, 2016 11:09

Дыбра писал(а):Также не советую искать и брать немца - породу сильно испортили. Истеричные собаки с неконтролируемой психикой. Если уличный пес - алабая рекомендую, если дом то бурбуля (личный опыт).
Породу испортили желающие взять подешевле от черт знает кого и можно без доков. Щенка таким образом искать тоже не рекомендую. Истеричными и неконтролируемыми немцев делают люди, а не факт рождения, из пяти моих собак истериков нет, заявлениеце так себе, из разряда всех под одну гребенку . Алабай - собачка серьезная и самодостаточная, прежде чем советовать эту породу стоит все же поинтересрваться, есль ли у людей опыт в общении с такими собаками, учитывая тот факт, что у ТС двое детей.
Последний раз редактировалось Anelas Вс авг 14, 2016 11:09, всего редактировалось 1 раз.
When inspiration does not come to me, I go halfway to meet it. Sigmund Freud

Аватара пользователя
baska
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 19 дней
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 20:17
Откуда: Москва
Имя: Шветланка
Пол:

Re: Щенок овчарки

#7 Сообщение baska » Вс авг 14, 2016 11:21

Дыбра писал(а):Также не советую искать и брать немца - породу сильно испортили. Истеричные собаки с неконтролируемой психикой. Если уличный пес - алабая рекомендую, если дом то бурбуля (личный опыт).
Немцы умные и адекватные. Алабай это очень отбитый на голову пес, у нас на работе есть один, служебный ессно, и мысли его куда то сплавить периодически приходят в голову (причем подальше и без возврата).
Я в свою очередь для дома для семьи бы вот порекомендовала кане корсо. Умны, сильны, послушны, красивы что не маловажно. Двух хватает обеспечить охраной большую территорию частного дома (личный опыт).
Последний раз редактировалось baska Вс авг 14, 2016 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Некоторые считают, что я грубая и злая. Я считаю так же.(с)

Anelas
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 12:01
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: в пути...
Пол:

Re: Щенок овчарки

#8 Сообщение Anelas » Вс авг 14, 2016 11:25

baska
В любом случае выбор собаки должен осуществляться не по выбраку и как можно дешевле, а как раз из того, что родители должны быть адекватны и иметь допуск к разведению. А то можно на любой породе нагореть, взяв щенка неизвестно от кого.....
Последний раз редактировалось Anelas Вс авг 14, 2016 11:25, всего редактировалось 1 раз.
When inspiration does not come to me, I go halfway to meet it. Sigmund Freud

Аватара пользователя
baska
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 19 дней
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 20:17
Откуда: Москва
Имя: Шветланка
Пол:

Re: Щенок овчарки

#9 Сообщение baska » Вс авг 14, 2016 11:26

Anelas писал(а):В любом случае выбор собаки должен осуществляться не по выбраку и как можно дешевле, а как раз из того, что родители должны быть адекватны и иметь допуск к разведению. А то можно на любой породе нагореть, взяв щенка неизвестно от кого.....
Факт!
Последний раз редактировалось baska Вс авг 14, 2016 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Некоторые считают, что я грубая и злая. Я считаю так же.(с)

Аватара пользователя
FLGL
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 17:59
Откуда: Москва
Имя: SERGEY
Мотоцикл: YAMAHA FZ6R -> FZ8SA
Пол:

Re: Щенок овчарки

#10 Сообщение FLGL » Вс авг 14, 2016 14:34

Есть хорошие щенки овчарки (немецкая длинношерстная). Родсловная, паспорт питомца, адекватность и тд. Я там сам брал в прошлом году щенка)))). Цена вопроса - около 50 т.р. Если интересно - могу узнать.
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
baska писал(а):Я в свою очередь для дома для семьи бы вот порекомендовала кане корсо. Умны, сильны, послушны, красивы что не маловажно. Двух хватает обеспечить охраной большую территорию частного дома (личный опыт).
Как они переносят морозы зимой? Мой длинношерстный немец зимой до минус 30 в дом не просится:-)
Последний раз редактировалось FLGL Вс авг 14, 2016 14:34, всего редактировалось 1 раз.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в Интернете ! ©

Аватара пользователя
baska
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 19 дней
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 20:17
Откуда: Москва
Имя: Шветланка
Пол:

Re: Щенок овчарки

#11 Сообщение baska » Вс авг 14, 2016 14:43

FLGL писал(а):Как они переносят морозы зимой? Мой длинношерстный немец зимой до минус 30 в дом не просится:-)
-30 для них перебор. -10 вполне бодры и веселы тоже домой не стремятся.
Длинношерстные немцы - красавы, то да. Я недавно видела такого у Натальи, прелесть, а не пес. Просто когда у нас встал вопрос кого завести, то родители (а для них мы и выбирали) поставили в условие :злое, умное, послушное и не с длинной шерстью. А из данного критерия каны самые адекватные, на мой взгляд. А именно в дом где дети, собака нужна с ОЧЕНЬ устойчивой психикой. Которая может отличит реальную угрозу себе и хозяевам и мнимую угрозу (и стоически стерпеть некоторые нюансы поведения так сказать своей "стаи".
FLGL писал(а): Цена вопроса - около 50 т.р.
Каны подороже чуть. Но там наценка за "вай какая собака страшная, бойцовая наверно, отойдем ка подальше" :-)
Последний раз редактировалось baska Вс авг 14, 2016 14:43, всего редактировалось 2 раза.
Некоторые считают, что я грубая и злая. Я считаю так же.(с)

Дыбра
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 2 дней
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 15:40
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Yamaha xv1900 raider, SYM 300i evo
Пол:

Re: Щенок овчарки

#12 Сообщение Дыбра » Вс авг 14, 2016 14:46

Anelas писал(а):Породу испортили желающие взять подешевле от черт знает кого и можно без доков. Щенка таким образом искать тоже не рекомендую. Истеричными и неконтролируемыми немцев делают люди, а не факт рождения, из пяти моих собак истериков нет, заявлениеце так себе, из разряда всех под одну гребенку . Алабай - собачка серьезная и самодостаточная, прежде чем советовать эту породу стоит все же поинтересрваться, есль ли у людей опыт в общении с такими собаками, учитывая тот факт, что у ТС двое детей.
Вы из тех разведенцев похоже, кому лишь бы впарить) Я тему знаю с нескольких сторон в отличие от вас)
1. Сам владею довольно серьезной собакой (пока было интересно закрыли ЮЧР но быстро надоело). Выставки, подобных собачниц и вообще этот мерзкий мирок собачников имел несчастье видеть изнутри))
2. Мой дядя увлекается немцами, их у него было за всю жизнь достаточно. И сейчас два во дворе бегают.
3. Мой близкий друг - начальник кинологической службы УВД. У него лучший питомник ХМАО - покупают щенков по всей стране. За более чем 20 лет, этот человек наверно в теме) И вот бинго!))) - немцев у них сейчас единицы. Нет нормальных немцев говорят. Свистят наверно)))
4. Живу в частном секторе. Тут и ротвейлеры, и кавказцы, и алабаи, и немцы и чего только нет, поэтому знаю о чем говорю.

За алабая не болтайте ерундой!))) Сразу видно специалистов)
Последний раз редактировалось Дыбра Вс авг 14, 2016 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Бодро тибрим ядра кедра и дробим добро в недрах

Аватара пользователя
FLGL
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 17:59
Откуда: Москва
Имя: SERGEY
Мотоцикл: YAMAHA FZ6R -> FZ8SA
Пол:

Re: Щенок овчарки

#13 Сообщение FLGL » Вс авг 14, 2016 14:49

Да будет срач??? ;-) В этот раз - насчет пород собак и неадекватности заводчиков?? ;-)
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в Интернете ! ©

Дыбра
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 2 дней
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 15:40
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Yamaha xv1900 raider, SYM 300i evo
Пол:

Re: Щенок овчарки

#14 Сообщение Дыбра » Вс авг 14, 2016 14:52

Не) Не будет. ТС нужна собака, я свое мнение выразил,ему принимать решение.
З.Ы. За заводчиков говорить не буду, но собачницы - это адЪ))
Бодро тибрим ядра кедра и дробим добро в недрах

Аватара пользователя
FLGL
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 17:59
Откуда: Москва
Имя: SERGEY
Мотоцикл: YAMAHA FZ6R -> FZ8SA
Пол:

Re: Щенок овчарки

#15 Сообщение FLGL » Вс авг 14, 2016 14:55

Дыбра Насчет собачниц - согласен. Не 100%, конечно, но более 50 - точно.
Последний раз редактировалось FLGL Вс авг 14, 2016 14:55, всего редактировалось 1 раз.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в Интернете ! ©

Ответить