В чем цель твоей жизни ?

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: В чем цель твоей жизни ?

#166 Сообщение sahara » Ср май 24, 2017 08:07

XPOH писал(а): Приведет к тому, что ты перестанешь быть собой... Готова?
А что есть я ? Тело , ум ...наверное (пока) ум , потому что "оно" уже давно готово , но ещё есть зацепки (пока) до конца не получается расотождествиться .
Последний раз редактировалось sahara Ср май 24, 2017 08:07, всего редактировалось 2 раза.
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

organizm
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 18:37
Откуда: Moscow
Имя: Ilya
Мотоцикл: VTX 1800
Пол:

Re: В чем цель твоей жизни ?

#167 Сообщение organizm » Ср май 24, 2017 08:10

sahara писал(а):А если нечто , живущее в теле, осознало весь принцип своего существования и захотело изменить настройки ? )))
Сомневаюсь, что получится это сделать.
Вот пример тебе:
Ты человек, преданный идеалам добра и справедливости. Сможешь ли ты, усилием воли изменить настройки в противоположную сторону? Чтобы убить человека, например, и не только угрызений совести не чувствовать, а получить от этого удовольствие.
При этом есть люди именно с такими базовыми настройками. И измениться у них навряд ли получится тоже. Можно сдерживать себя, заставлять идти туда куда тебе не хочется, но это требует напряжения и рано или поздно сил не хватит и все вернется туда где должно быть.
Последний раз редактировалось organizm Ср май 24, 2017 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Кому на грузовик запчасти нужны, помогу тому я.

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: В чем цель твоей жизни ?

#168 Сообщение sahara » Ср май 24, 2017 08:16

organizm писал(а):Ты человек, преданный идеалам добра и справедливости.
я человек , постигающий недвойственность . Все понятия относительны для меня это уже стало аксиомой . Теперь я на пути принятия мира в целом , не только умом но и всей своей сутью .
Последний раз редактировалось sahara Ср май 24, 2017 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

organizm
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 18:37
Откуда: Moscow
Имя: Ilya
Мотоцикл: VTX 1800
Пол:

Re: В чем цель твоей жизни ?

#169 Сообщение organizm » Ср май 24, 2017 08:23

sahara писал(а):я человек , постигающий недвойственность
Ну я не тебя конкретно имел ввиду. Я просто пример привел невозможности изменения базовых настроек. А что будет, если их пробовать менять, совершая несвойственные тебе поступки, можно вспомнить роман "Преступление и наказание".
sahara писал(а):Все понятия относительны для меня это уже стало аксиомой
Вот это интересно. Расскажи подробней, что ты имеешь ввиду под относительностью понятий?
Последний раз редактировалось organizm Ср май 24, 2017 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Кому на грузовик запчасти нужны, помогу тому я.

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: В чем цель твоей жизни ?

#170 Сообщение madrider777 » Ср май 24, 2017 08:46

organizm писал(а):Ты человек, преданный идеалам добра и справедливости. Сможешь ли ты, усилием воли изменить настройки в противоположную сторону? Чтобы убить человека, например, и не только угрызений совести не чувствовать, а получить от этого удовольствие.
При этом есть люди именно с такими базовыми настройками. И измениться у них навряд ли получится тоже.
О, эти современные теории о генетической предрасположенности к злу. Как они облегчают жизнь .удакам, которые всегда могут сказать, что они больные, несчастные люди, которые ничего поделать с собой не могут.
organizm писал(а): Можно сдерживать себя, заставлять идти туда куда тебе не хочется, но это требует напряжения и рано или поздно сил не хватит
Можно идти в гору, но сил всё равно когда-то не хватит, поэтому надо сразу идти на дно, пить вино :-)
А если на спорт сел - сразу в стену воткнуться...
Последний раз редактировалось madrider777 Ср май 24, 2017 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: В чем цель твоей жизни ?

#171 Сообщение sahara » Ср май 24, 2017 09:25

organizm писал(а): Расскажи подробней, что ты имеешь ввиду под относительностью понятий?
Добро и зло , хорошо и плохо , правильно и неправильно . Эти слова имеют определения , добро - это ... и т.д На самом деле такое определение рождается на почве сформированных стереотипов ума и выражают твое отношение , разве можно утверждать что добро или зло абсолютно , если для разных людей это может быть абсолютно противоположными понятиями . Поэтому и появилось понимание относительности . Теперь когда на меня орет какая -нибудь тетка , я не воспринимаю это как акт агрессии , не чувствую гнев , а испытываю сострадание и т.д.

Добавлено спустя 34 минуты 2 секунды:
organizm писал(а):под относительностью понятий?
Смерть - для кого -то горе , а для кого-то освобождение . Разве можно сказать , что смерть - это плохо?
Последний раз редактировалось sahara Ср май 24, 2017 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

organizm
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 18:37
Откуда: Moscow
Имя: Ilya
Мотоцикл: VTX 1800
Пол:

Re: В чем цель твоей жизни ?

#172 Сообщение organizm » Ср май 24, 2017 09:45

sahara писал(а):Добро и зло , хорошо и плохо , правильно и неправильно . Эти слова имеют определения , добро - это ... и т.д На самом деле такое определение рождается на почве сформированных стереотипов ума и выражают твое отношение , разве можно утверждать что добро или зло абсолютно , если для разных людей это может быть абсолютно противоположными понятиями . Поэтому и появилось понимание относительности . Теперь когда на меня орет какая -нибудь тетка , я не воспринимаю это как акт агрессии , не чувствую гнев , а испытываю сострадание и т.д.
Все правильно. Мир нейтральный сам по себе, и только человек наделяет вещи и события каким то смыслом, относит к добру или злу... А теперь задумайся- от чего зависит твое отношение к миру в данный момент времени? Ведь ты не всегда одинаково реагируешь на одни и те же внешние факторы. Вот идешь ты в хорошем настроении под дождем, и кажутся лужи тебе такими прикольными и запах свежий и вообще жить хочется. А идешь ты под дождем в плохом настроении и не замечаешь уже не запаха ни прикольности луж, а видишь серость и унылость. Ту же орущую тетку ты воспримешь иначе и иначе отреагируешь, будь у тебя другое настроение. А от чего зависит настроение, а следовательно восприятие событий? От реакций, который происходят в твоем мозгу и никак тебе неподвластны. Хотя конечно можно жахнуть кайфовую пилюлю и волшебного порошка и заставить мозг работать куда тебе надо )). Кста, такой резкий переход, позволяет как раз четко увидеть разницу восприятия одних и тех же внешних факторов в зависимости от реакции мозга на изменение химического состава организма. Именно под действием различной химии, выделяющейся твоим организмом (гормоны и т.д) и поступающей в мозг, формируется картина мира. Влиять на это отчасти можно конечно: витаминчиков покушал, спортом или сексом позанимался, сразу настрой положительный имеешь. Но как то системно влиять на этот процесс ты не можешь.
Последний раз редактировалось organizm Ср май 24, 2017 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Кому на грузовик запчасти нужны, помогу тому я.

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Re: В чем цель твоей жизни ?

#173 Сообщение fatcat » Ср май 24, 2017 10:19

Матвей М800 писал(а):fatcat Серёг, с таким подходами, как ты мотоцикл купил?
Ээээ.
А Так я тут свои мировозрения не высказывал же..
Я теорию привел и теперь ее отстаиваю...

Я щас еще одну расскажу.
Были мы обезъяны. Потмо прилетели инопланетяне и ну нас развивать.
Доолго развивали.
А вот в 1970 - х годах мы их своей тупостью и упорством достали окончательно.
И они плюнули и улетели.. Ну или там.. в своей измерение ушли.
И вот с тех пор цивилизация стала гаснуть.
Космические программы хиреют, двигатели миллионики для машин больше не делают и вообще даже бытовая техника разваливается еще на прилавках.

В мир пустили мульку про "контролируемое старение" и "выгоду проихводителей", а на самом деле мы мы без ни просто деградируем.. :~[

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
sland писал(а):fatcat писал(а):
Я не знаю.. А как?
- не скажу, а то на меня ща навешают антисимитизи и религиозное неуважение или как там, мне просто интересно почему я это знаю, а люди религиозные даже не думали об этом, это ж общеизвестно что евреи придумали христианство но сами исповедуют иудаизм, неужели не интересно почему...
Да понятно почему..
И, собственно, при СССР это говорилось во всеуслышание.
Но сейчас да.. Лучше не писать на открытых площадках..

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
sahara писал(а):sland писал(а):
неужели не интересно почему...

Я к любому духовному пути отношусь с уважением .
А если он предполагает твое порабощение или убийство?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
sland писал(а):organizm, мне нравится объяснение))) Но почему тогда шестеренки начинают беспокоится по поводу куда летит самолёт, что происходит?)) Это, типо, свободный радикал?))) Я вообще думаю все немного проще, в мозгах сидят микробы и они как пилоты космических кораблей давят на педали и рычаги - управляя нами, потом, когда моторесурс организма на исходе они как-то перелезают в новое тело, тоже там разделение есть на плохих и хороших, плохих в собаку там или таракана пересаживают, а отличников боевой и политической подготовки в человечьи тела, а фоновые программы запускают чтоб человек думал что он сам все делает, но иногда они подвисают и начинаются эти поиски смыслов, да, а микробы с Марса прилетели, я вот так это все вижу.
:good: :good: :good: :good:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
XPOH писал(а):Слабая попытка. Попробуй еще...

Для начала забудь, кто ты и что ты. Затем просто растворись в том, о чем ты хочешь узнать, стань этим. И только после этого попробуй снова...
Ничего не получился.. Гуманитарный подход. "Почувствуй, слейся.."
Факты, расчеты, опыты - вот пусть познания.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
sahara писал(а):А может смысл заключается в пути ...пути к себе ,к своему сердцу , чтобы в какой то момент осознать , что любовь есть смысл всех смыслов , что только она есть неисчерпаемый источник , вечный двигатель , причина существования этого мира ?
:secret:
Эээ.. Красивая фраза. Тока с терминологией не фонтан.
Любовь какая? К чему?
Трахнуть кого? Или там. . родительская? Или к любомой кошке? А может любовь к своему мотоциклу, он классный.

Сердце вообще насос.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
XPOH писал(а):organizm писал(а):
То есть ты уже попробовал и все выяснил?

Да оно как-то само. Это как когда ты попробуешь летать, и у тебя получится. Думать при этом не надо, ты просто знаешь...
Пробки облетать, наверное, удобно, да?

С позиции "ты просто знаешь" можно осознать только свои видения. Ничего нового так не узнаешь.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
organizm писал(а):sahara писал(а):
А если нечто , живущее в теле, осознало весь принцип своего существования и захотело изменить настройки ? )))


Сомневаюсь, что получится это сделать.
Вот пример тебе:
Ты человек, преданный идеалам добра и справедливости. Сможешь ли ты, усилием воли изменить настройки в противоположную сторону? Чтобы убить человека, например, и не только угрызений совести не чувствовать, а получить от этого удовольствие.
При этом есть люди именно с такими базовыми настройками. И измениться у них навряд ли получится тоже. Можно сдерживать себя, заставлять идти туда куда тебе не хочется, но это требует напряжения и рано или поздно сил не хватит и все вернется туда где должно быть.
Да вполне можно изменит настройки. Только долго это и муторно.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
madrider777 писал(а):О, эти современные теории о генетической предрасположенности к злу. Как они облегчают жизнь .удакам, которые всегда могут сказать, что они больные, несчастные люди, которые ничего поделать с собой не могут.
Ну.. эээ.
Не хочу ругаться и спорить..
Но, к примеру, примерно один из 10 человек не способен к эмпатии. Ну т.е. когда нормальный человек видит, как другому плохо - то его тоже корежит. А этим пофиг, ничего не чувствуют.

Это не значит, что они станут убивать и мучать. Но один из ограничивающих факторов у них отсутствует. Что, ИМХО, совершенно не является оправданием...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
organizm писал(а):надо )). Кста, такой резкий переход, позволяет как раз четко увидеть разницу восприятия одних и тех же внешних факторов в зависимости от реакции мозга на изменение химического состава организма. Именно под действием различной химии, выделяющейся твоим организмом (гормоны и т.д) и поступающей в мозг, формируется картина мира. Влиять на это отчасти можно конечно: витаминчиков покушал, спортом или сексом позанимался, сразу настрой положительный имеешь. Но как то системно влиять на этот процесс ты не можешь.
:good: :good: :good: :good:
Последний раз редактировалось fatcat Ср май 24, 2017 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: В чем цель твоей жизни ?

#174 Сообщение sahara » Ср май 24, 2017 10:47

organizm писал(а): От реакций, который происходят в твоем мозгу и никак тебе неподвластны.
Это заблуждение . Если ты живешь осознанно ( то есть не автомат , а существо управляющее собой , своими реакциями , своим умом ) ты управляешь своим настроением , ты запускаешь механизм реакций . Я сторонник ровного настроения , без всплесков и падений . Если ты успеваешь отследить процесс : источник "раздражения - твоя реакция" и осознанно "позволяешь" телу отреагировать , твое настроение ровное. Проще всего начинать тренироваться с гнева . Отслеживать его зарождение , наблюдать за его развитием , не спешить реагировать , когда добираешься до сути гнева - исчезает потребность в реакции . Ты освобождаешь от гнева и т.д

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
fatcat писал(а):А если он предполагает твое порабощение или убийство?
Взаимоисключающие понятия , духовный путь - порабощение + убийство .

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
fatcat писал(а):Эээ.. Красивая фраза. Тока с терминологией не фонтан.
Любовь какая? К чему?
Трахнуть кого? Или там. . родительская? Или к любомой кошке? А может любовь к своему мотоциклу, он классный.
Любовь , как энергия которой каждый человек пользуется по - своему ( это как добро-зло , правильно-неправильно ;-) )

Добавлено спустя 2 минуты:
fatcat писал(а): С позиции "ты просто знаешь"
Эти знания заложены изначально в каждом из нас ( так сказать в скрытом потенциале ) , это вот и есть интуитивная мудрость .

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
fatcat писал(а):Что, ИМХО, совершенно не является оправданием...
и причиной к ненависти ;-)

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
sahara писал(а):духовный путь - порабощение + убийство .
Духовный путь - это очищение , а не накопление " грехов"
Последний раз редактировалось sahara Ср май 24, 2017 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

alkmax
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 20:46
Откуда: москва
Имя: Макс
Мотоцикл: бигбург :)
Пол:

Re: В чем цель твоей жизни ?

#175 Сообщение alkmax » Ср май 24, 2017 10:48

... проходят минуты , часы , дни , годы - это жизнь . В чем цель и смысл жизни ? Ведь наверняка каждый , хотя бы однажды задумывался об этом . Кто - нибудь из вас может дать четкий ответ ? Вопрос один из самых сложных , понимая это, не очень рассчитываю на серьезные ответы , но надеюсь что кому то будет интересно поговорить на эту тему . Для чего я задала этот вопрос ? Возможно с целью найти недостающий пазл ;-)
У кого есть желание пофилософствовать , велкам ))
найти силы и ЖИТЬ не смотря ни на что...
взлеты, падения, радость, боль ...
сложнее всего не сломаться в ситуации когда от тебя ничего не зависит.
у каждого свой крест
Последний раз редактировалось alkmax Ср май 24, 2017 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Покамест джидо ром, ёв багала и кхэлла!

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Re: В чем цель твоей жизни ?

#176 Сообщение fatcat » Ср май 24, 2017 10:51

sahara писал(а):organizm писал(а):
От реакций, который происходят в твоем мозгу и никак тебе неподвластны.

Это заблуждение . Если ты живешь осознанно ( то есть не автомат , а существо управляющее собой , своими реакциями , своим умом ) ты управляешь своим настроением , ты запускаешь механизм реакций . Я сторонник ровного настроения , без всплесков и падений . Если ты успеваешь отследить процесс : источник "раздражения - твоя реакция" и осознанно "позволяешь" телу отреагировать , твое настроение ровное. Проще всего начинать тренироваться с гнева . Отслеживать его зарождение , наблюдать за его развитием , не спешить реагировать , когда добираешься до сути гнева - исчезает потребность в реакции . Ты освобождаешь от гнева и т.д
Вот бы всем научится. Девочкам - особенно...

Добавлено спустя 32 секунды:
sahara писал(а):fatcat писал(а):
А если он предполагает твое порабощение или убийство?

Взаимоисключающие понятия , духовный путь - порабощение + убийство .
Ну.. вероятно я путаю с религией..

Добавлено спустя 49 секунд:
sahara писал(а):fatcat писал(а):
Эээ.. Красивая фраза. Тока с терминологией не фонтан.
Любовь какая? К чему?
Трахнуть кого? Или там. . родительская? Или к любомой кошке? А может любовь к своему мотоциклу, он классный.

Любовь , как энергия которой каждый человек пользуется по - своему ( это как добро-зло , правильно-неправильно )
Так нет добра и зла как такового. Как и "правильно - неправильно". Есть добро и зло в рамках определенного социума.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
sahara писал(а):fatcat писал(а):
С позиции "ты просто знаешь"

Эти знания заложены изначально в каждом из нас ( так сказать в скрытом потенциале ) , это вот и есть интуитивная мудрость .
Это какие это в нас знания заложены, интересно?
Местами нормой считается людоедство, местами - рабство. И ничего.. в Бога своего верят, духовной развиваются, и при этом людей жрут и рабов имеют..
Последний раз редактировалось fatcat Ср май 24, 2017 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: В чем цель твоей жизни ?

#177 Сообщение sahara » Ср май 24, 2017 11:12

fatcat писал(а): Это какие это в нас знания заложены, интересно?
Когда о чем -нибудь говорит интуиция , мы зачастую отбрасываем её сигналы , потому что потеряли способность слышать из -за груза вбитых в голову стереотипов и реагируем как ум подскажет . В 100 % случаев - это неверное решение :-) Интуиция - это прямая связь с Создателем ;-)
Последний раз редактировалось sahara Ср май 24, 2017 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

organizm
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 18:37
Откуда: Moscow
Имя: Ilya
Мотоцикл: VTX 1800
Пол:

Re: В чем цель твоей жизни ?

#178 Сообщение organizm » Ср май 24, 2017 11:16

sahara писал(а):Это заблуждение . Если ты живешь осознанно ( то есть не автомат , а существо управляющее собой , своими реакциями , своим умом ) ты управляешь своим настроением , ты запускаешь механизм реакций .
Вот своей реакцией ты управлять не можешь как раз, ты реагируешь автоматически, но ты можешь попытаться изменить эту реакцию усилием воли и в некоторых случаях это будет успешно получаться. Под реакцией я подразумеваю эмоции. В случае слабых эмоций ты легко их изменишь и переключишь, в случае сильных - у тебя ничего не выйдет. Да и стоит ли влиять на естественную реакцию организма? Откуда тебе известно как правильно он должен реагировать? Ведь ты не знаешь ни цели ни смысла и вообще не в курсе как устроен паровоз.
sahara писал(а):Я сторонник ровного настроения , без всплесков и падений
Ровное настроение - это овощ. Именно эмоции и их перепады толкают тебя вперед и заставляют что-то предпринимать и развиваться. Как ты собираешься с ровным настроением делать открытия, любить, совершать что-то невероятное? Именно кипящая кровь дает толчок в развитии. Другой вопрос - нахрена все это надо? Но так уж мы устроены )).

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
sahara писал(а):Когда о чем -нибудь говорит интуиция , мы зачастую отбрасываем её сигналы , потому что потеряли способность слышать из -за груза вбитых в голову стереотипов и реагируем как ум подскажет . В 100 % случаев - это неверное решение Интуиция - это прямая связь с Создателем
Вот ты и противоречишь сама себе. То ты собираешься усилием воли (ума) контролировать эмоции, то утверждаешь, что этого делать совсем нельзя.
Последний раз редактировалось organizm Ср май 24, 2017 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Кому на грузовик запчасти нужны, помогу тому я.

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: В чем цель твоей жизни ?

#179 Сообщение sahara » Ср май 24, 2017 11:44

fatcat писал(а):Вот бы всем научится.
пришлось в начале упасть на дно , чтобы увидеть звезды ( путь так сказать не очень %-) ) На самом дели могут все , нужно желание .

Добавлено спустя 5 минут:
organizm писал(а): Вот ты и противоречишь сама себе. То ты собираешься усилием воли (ума) контролировать эмоции, то утверждаешь,
Я не собираюсь контролировать эмоции , я контролирую ум ( который продуцирует все мое взаимодействие с миром) . В тишине ума легко услышать голос интуиции . Пока не всё получается :sorry:

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
organizm писал(а): Да и стоит ли влиять на естественную реакцию организма? Откуда тебе известно как правильно он должен реагировать? Ведь ты не знаешь ни цели ни смысла и вообще не в курсе как устроен паровоз.
Я называю это состояние гармонией . Не могу объяснить это состояние словами... Попробую . Может это похоже, как например ты накладываешь музыку одну на другую и вдруг осознаешь ,что музыки звучат в унисон , ты не нарушаешь тему ,а добавляешь силы звучания ... Не знаю , трудно объяснить , но когда поймаешь это состояние , появляется ясность .

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
organizm писал(а): Ровное настроение - это овощ. Именно эмоции и их перепады толкают тебя вперед и заставляют что-то предпринимать и развиваться. Как ты собираешься с ровным настроением делать открытия, любить, совершать что-то невероятное? Именно кипящая кровь дает толчок в развитии.
Истина рождается в тишине . Что дороже истины ?
Последний раз редактировалось sahara Ср май 24, 2017 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: В чем цель твоей жизни ?

#180 Сообщение XPOH » Ср май 24, 2017 11:55

organizm писал(а):Ты случайно не политик?
Нет... :blush2:
Последний раз редактировалось XPOH Ср май 24, 2017 11:55, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить