куплю Honda PS 250 Big Ruckus

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
day rabbit
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 6 дней
Сообщения: 7205
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 09:10
Откуда: Москва.юао
Имя: игорь
Мотоцикл: орленок! помедб туфляк красный.
Пол:

куплю Honda PS 250 Big Ruckus

#31 Сообщение day rabbit » Ср ноя 30, 2022 23:07

https://moto.drom.ru/vladivostok/moped/ ... 12616.html
метнись до Владика :rofl:

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

куплю Honda PS 250 Big Ruckus

#32 Сообщение Безпечный Каток » Ср ноя 30, 2022 23:16

day rabbit, я его видел. Он периодически всплывает на разных сайтах от "юлы" до "дрома". От разных продавцов. Что уже даёт повод подумать.
day rabbit писал(а):
Ср ноя 30, 2022 23:07
метнись до Владика
тогда чего уж не в саму Японию?
там как от меня до Москвы расстояние.

Аватара пользователя
day rabbit
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 6 дней
Сообщения: 7205
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 09:10
Откуда: Москва.юао
Имя: игорь
Мотоцикл: орленок! помедб туфляк красный.
Пол:

куплю Honda PS 250 Big Ruckus

#33 Сообщение day rabbit » Ср ноя 30, 2022 23:18

Безпечный Каток, зима долгая))можно и до Японии :-)

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

куплю Honda PS 250 Big Ruckus

#34 Сообщение Безпечный Каток » Ср ноя 30, 2022 23:29

Ребята, Благодарю за отзывы и советы.
Но прошу учесть, что я умею юзать тырнет. Почти всё что есть про эти два ТС я изучил. Объявы мониторю регулярно. Из всего я пришёл к выводу, что мне нужен тот, кто работает с подбором и покупкой ТС в Японии.

Ежели увидите где эти ТС продают, скиньте ссылку. Возможно мой глаз чего и не заметил.

советовать другие ТС не нужно. Это другое.

Ну бзык у Деда: увидел, изучил, решил - хочу такой.
ТАКОЙ, а не другой.

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

куплю Honda PS 250 Big Ruckus

#35 Сообщение Безпечный Каток » Ср ноя 30, 2022 23:31

day rabbit писал(а):
Ср ноя 30, 2022 23:18
Безпечный Каток, зима долгая))можно и до Японии :-)
мне нельзя в бельдяжки : - )
и я невыездной

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

куплю Honda PS 250 Big Ruckus

#36 Сообщение Самоделкин96 » Чт дек 01, 2022 10:34

Безпечный Каток, я в Армении))
Сварить-то при наличии чертежей смогу, но как ее отсюда везти... Да и правильные трубы для рам я тут пока не нашел, но это не такая проблема

Что касается седла- я тебе показывал ножничные механизмы, как в диванах, ничего сложного нет)
Можно начертить эти "петли", заказать на плазморезе или просто очень аккуратно пильнуть болгаркой, сделать пластиковые основы из стеклопластика, ну а как с пеной и кожей работать ты лучше меня знаешь))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

куплю Honda PS 250 Big Ruckus

#37 Сообщение Безпечный Каток » Чт дек 01, 2022 11:24

Самоделкин96 писал(а):
Чт дек 01, 2022 10:34
Что касается седла- я тебе показывал ножничные механизмы, как в диванах, ничего сложного нет)
они большие. и будут торчать по бокам некрасиво. в диванах они закрыты. а тут будут видны. поэтому я их и отбросил тогда.
прикинь с боков будут вот такие фиговины
Изображение
Последний раз редактировалось Безпечный Каток Чт дек 01, 2022 11:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

куплю Honda PS 250 Big Ruckus

#38 Сообщение Безпечный Каток » Чт дек 01, 2022 11:28

Самоделкин96 писал(а):
Чт дек 01, 2022 10:34
Можно начертить эти "петли", заказать на плазморезе или просто очень аккуратно пильнуть болгаркой, сделать пластиковые основы из стеклопластика
для меня это нифига не проще.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

куплю Honda PS 250 Big Ruckus

#39 Сообщение Самоделкин96 » Чт дек 01, 2022 11:58

Безпечный Каток писал(а):
Чт дек 01, 2022 11:24
Самоделкин96 писал(а):
Чт дек 01, 2022 10:34
Что касается седла- я тебе показывал ножничные механизмы, как в диванах, ничего сложного нет)
они большие. и будут торчать по бокам некрасиво. в диванах они закрыты. а тут будут видны. поэтому я их и отбросил тогда.
прикинь с боков будут вот такие фиговины
Изображение
Так ты по образу и подобию слепи мельче и интегрируй их под пластиковую основу седла, как это и сделано на мапеде))
Безпечный Каток писал(а):
Чт дек 01, 2022 11:28
Самоделкин96 писал(а):
Чт дек 01, 2022 10:34
Можно начертить эти "петли", заказать на плазморезе или просто очень аккуратно пильнуть болгаркой, сделать пластиковые основы из стеклопластика
для меня это нифига не проще.
Допускаю, тогда целый мапед брать)
В целом, оригинальный рукус того стоит
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

куплю Honda PS 250 Big Ruckus

#40 Сообщение Безпечный Каток » Чт дек 01, 2022 17:50

Самоделкин96 писал(а):
Чт дек 01, 2022 11:58
Так ты по образу и подобию слепи мельче и интегрируй их под пластиковую основу седла, как это и сделано на мапеде
я с металлообработкой не дружу. точнее: с 1985-го (как с завода ушёл) ею не занимался. У меня и инструментов таких нет, чтоб точить, гнуть, сверлить, клепать.
в общем: делать самому не вариант для меня.

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

куплю Honda PS 250 Big Ruckus

#41 Сообщение Безпечный Каток » Чт дек 01, 2022 17:52

Самоделкин96 писал(а):
Чт дек 01, 2022 11:58
тогда целый мапед брать
ха! именно это я и собираюсь сделать. Посмотри топ-пост : - )

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

куплю Honda PS 250 Big Ruckus

#42 Сообщение Самоделкин96 » Чт дек 01, 2022 19:32

Безпечный Каток писал(а):
Чт дек 01, 2022 17:50
Самоделкин96 писал(а):
Чт дек 01, 2022 11:58
Так ты по образу и подобию слепи мельче и интегрируй их под пластиковую основу седла, как это и сделано на мапеде
я с металлообработкой не дружу. точнее: с 1985-го (как с завода ушёл) ею не занимался. У меня и инструментов таких нет, чтоб точить, гнуть, сверлить, клепать.
в общем: делать самому не вариант для меня.
Ну смотри по интересу, так-то болгарка из профильного нужна, все остальное у тебя точно есть)
Безпечный Каток писал(а):
Чт дек 01, 2022 17:52
Самоделкин96 писал(а):
Чт дек 01, 2022 11:58
тогда целый мапед брать
ха! именно это я и собираюсь сделать. Посмотри топ-пост : - )
Смотрел)
Китайца не бери, рукус это добротный мапед, чугун по своей сути, китайцы такое не умеют делать, не их стиль)) где-то металл тоньше, где-то аморт слабее и вот уже нет ощущения добротного тяжеловеса с неограниченным ресурсом и ремонтопригодностью
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

куплю Honda PS 250 Big Ruckus

#43 Сообщение Безпечный Каток » Чт дек 01, 2022 20:35

Самоделкин96 писал(а):
Чт дек 01, 2022 19:32
Ну смотри по интересу, так-то болгарка из профильного нужна, все остальное у тебя точно есть)
тут смотрю нужны тиски, сверлильный станок, заклёпочные плашки и наждак. одной болгаркой на коленях такое не сделать. Она у меня есть, кстати. и даже сварочный аппарат с маской и рукавицами специальными. Но я им воспользовался только один раз за два года. спустя пол-года после покупки. Попробовал сварить подножку центральную. Получилось фигово.
В общем работа с металлом это не моё (хотя в молодости, до армии, больше полу-года на токарном станке работал и даже 3-й разряд токаря имею.
Самоделкин96 писал(а):
Чт дек 01, 2022 19:32
Китайца не бери, рукус это добротный мапед, чугун по своей сути, китайцы такое не умеют делать, не их стиль)) где-то металл тоньше, где-то аморт слабее и вот уже нет ощущения добротного тяжеловеса с неограниченным ресурсом и ремонтопригодностью
главное его найти в Японии. в РФ по объявам за примерно год, только один жёлтотрубный висит. или под заказ с предоплатой во "владике". Меня это не устраивает. Нет желания в случае чего ехать туда разбираться.

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

куплю Honda PS 250 Big Ruckus

#44 Сообщение Безпечный Каток » Чт дек 01, 2022 22:43

leher писал(а):
Ср ноя 30, 2022 18:08
А можно же взять нормальный скутер и расхерачить его битой,получится такая же страшная повозка..не благодари)
кстати фраза о бейсбольной бите напомнила:
Обзор скутера Honda Big Ruckus PS250
Скрытый текст
Возможно, проектировщикам Honda было скучно. Возможно, это был военный заказ, который они пытались получить; я могу сейчас это только представить, телефонный звонок от старшего офицера бедному тупице, который обрабатывает новые контракты на оборудование. “Нам нужно новое средство передвижения для Ирака … Оно должен быть большим и изготовленным из труб. И оно должен быть способно вытащить танк из канавы… И не забудьте, оно должно выглядеть как грузовик. И конечно сделайте его большим… Действительно большим, и конечно, сделайте его просто огромным!” Вероятно, нет… Возможно, они израсходовали весь пластик на заводе, а у них вокруг было разбросано огромное количество стальных труб. На самом деле я не знаю, как появился Big Ruckus, все, что я знаю это то, что когда я ехал на этой…хмм…штуковине эти слова непроизвольно родились в моей бедной, забитой голове.

Дай своему мотору поработать на шоссе. Отправься в поисках приключений, и что бы ни пришло на этом пути. Да, мелочи сделают это реальностью, возьми весь мир в объятия любви. Пальни из всех своих стволов одновременно… ворвись в космос.

Слова не мои, и сопровождающие их образы длинных пустынных дорог, растягивающиеся до огромных и синего неба, которые вызываются в вашем и в моем воображении. Тем не менее, первая сцена фильма1960-х “Беспечный ездок” делает хорошую работу в описывании моих первых впечатлений от Honda Big Ruckus. Не говоря уже о том, что эта песня у меня крутилась в голове несколько часов после того, как я первый раз проехал на Ruckus от Honda.

Что же это за фильм, в котором фигурируют большие американские мотоциклы Harley Davidson, и какое они имеют отношение к 250кубовому японскому скутеру? На бумаге это совсем маленькая взаимосвязь. Тем не менее, посадка на Ruckus и когда вы едете на нем, создает общее ощущение того, что байк гораздо более тесно связан с большим круизным мотоциклом, нежели с традиционным скутером. Это большой, длинный, низкий, тяжелый аппарат, который очень необычно выглядит.

Откровенно говоря… кровавый мерзавец. Один человек спросил, если бы я врезался на Харлее в маневренный скутер! Я просто засмеялся, потому что вы видите, этот байк так некрасив, что это просто круто. Если какой-либо скутер мог быть описан как мачо, то это он, другие скутера просто хороши. А Big Ruckus имеет волосатую грудь. Если бы Джон Рембо ездил бы на скутере…я бы выбрал этот на его месте. На самом деле в бою Ruckus был бы ударом Чака Норриса с разворота.

Езда на Big Ruckus освободит ваш разум; вы видите, числа говорят, что у этого байка все должно быть в порядке. У него 19 лошадиных сил от 250 кубового двигателя; тормоза не поразительны с учетом большого переднего диска. Подвеска немного низка, и она может быть затянута до нижнего предела довольно легко, все еще справляясь с амортизацией каждой неровности дороги через хорошо отрегулированные шасси. Места для хранения практически нет. Оно широкое и немного неудобно в использовании в условиях уличного движения. Хотя вы можете получить больше контроля, если откинетесь на спинку и сядете прямо в сидении. Вообще то, касательно того, что я как правило, считаю важными категориями для хорошего скутера Honda Big Ruckus (называемая в Японии PS250) попадает туда с большим трудом. Но… И это большое НО… Я определенно люблю этот байк. Несмотря на все эти недостатки, я улыбаюсь во весь рот, когда я залезаю на него, черт, я ухмыляюсь, просто глядя на этого страшного зверя.

Big Ruckus от Honda обладает самой комфортной мыслимой компоновкой сиденья за исключением La Z Boy. Общая компоновка включает в себя очень комфортабельное сиденье с мягкой спинкой. Спинка опускается и становится задним сиденьем при езде вдвоем, которое комфортабельно для всех участников. Ваши ноги покоятся на установленных спереди подставках, таких же, как на большинстве круизерных мотоциклов. Также вышеупомянутые места двигаются, предусматривая легкую настройку. В отличие от большинства Хонд, Ruckus, который нам пришлось тестировать, имел установленную на заводе боковую подножку в качестве похвалы отлично сбалансированной центральной подножке. Вы в большей степени просто соскользнете в Ruckus 250 как в ваше любимое кресло, поднимите ваши ноги и поедете.

Двигатель, хотя и не особо мощный, обеспечивает достаточный диапазон динамики через диапазон оборотов двигателя и имеет вдоволь приемистости для обгона большинства автомобилей на городских скоростях. На нем также будет комфортно путешествовать по шоссе. Одно замечание о езде по шоссе… Это очень открытый байк, что означает сильный ветер в лицо, особенно на шоссейных скоростях.

Функциональность этого упрощенного аппарата хорошо представлена, эффективность переднего диска снижена задним барабаном и излишним весом. Фары чрезвычайно хороши; двойные передние фары очень мощные и хорошо направлены. Это делает очевидным то, как много ему проигрывают в этом плане большинство скутеров.

Приборная панель довольно хороша, со счетчиком пробега и звуковым и визуальным индикаторами предупреждений. Спидометр немного загроможден из-за шкалы в милях и километрах в час. Впрочем, если ваша родная скорость это мили в час, то это вам не помешает, так как MPH используется как доминантная шкала.

В общем, когда наша тестовая команда посовещается для того, чтобы вынести окончательные оценки, я думаю, что Ruckus совсем немного упадет в них, но это байк, который является больше чем суммой своих частей. Если вы поедете на нем, я не сомневаюсь что вы дадите 5 звезд, 10 из 10, 100% рейтинга. Заведите ваш двигатель и отправляйтесь на шоссе, если вы хотите немного приключений и улыбку, которую можно будет убрать только бейсбольной битой. Возьмите Ruckus на прогулку… Пальни из всех своих стволов одновременно… и… хмм… ворвись в космос???
Del Fuego

Ответить