Флудериум

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#4261 Сообщение Самоделкин96 » Вс фев 05, 2023 16:49

evil_laugh писал(а):
Вс фев 05, 2023 15:58
Самоделкин96 писал(а):
Вс фев 05, 2023 13:00
О, обиженки проснулись и решили повыебываться))
Странно, как же овцы могут столько рычать :rofl:
Клевая риторика пошла. Обиженки, овцы... :good: жги ещё!
А как бы ты назвал эти выпады?)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Флудериум

#4262 Сообщение Geodozer » Вс фев 05, 2023 17:17

Самоделкин96 писал(а):
Вс фев 05, 2023 15:31
Прикольно))
У Лукойла давно подобная "акция".
Но я через Тинькофф заправляюсь, там кэшбек 7% с АЗС (92-ой получается по 43-44 рубля), последний раз Тебоил отверг транзакцию, я чуть не уехал, не заплатив :rofl:
Собственно говоря, при оплате на кассе и узнал, что у них аналогичные с Лукойлом акции.

Вообще, Лукойл я недолюбливаю, но кроме Тебоила не было других АЗС по пути.
Не знаю уж почему, но 92-ой там какой-то то ли плохо сгорающий, то ли плохо испарающийся, тапку давишь - а машина не едет.
Надо будет посмотреть, доделали на Agip ремонт, или ещё нет. Не знаю, что они добавляют в бенз, но разница чувствовалась буквально через несколько сотен метров после заправки.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#4263 Сообщение Самоделкин96 » Вс фев 05, 2023 18:03

Geodozer писал(а):
Вс фев 05, 2023 17:17
через Тинькофф заправляюсь, там кэшбек 7%
Та же фигня))
А шелловская карта со временем стала бесполезной, условия раз в месяц меняются, то можно за баллы заправляться, то нельзя, то за баллы скидка...
Geodozer писал(а):
Вс фев 05, 2023 17:17
Agip
Хз, мне не нравится их бенз, хз че за присадки у них, но температура сгорания явно выше, жор масла конский и тд. Я просто неэтилированный шелловский 95 лил и был доволен, ну а потом тебойл))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Флудериум

#4264 Сообщение Безпечный Каток » Вс фев 05, 2023 18:58

Самоделкин96 писал(а):
Вс фев 05, 2023 13:00
О, обиженки проснулись и решили повыебываться))
Странно, как же овцы могут столько рычать :rofl:
Различия форумов:
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают какой ты мyдaк(обиженка,овец),

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Флудериум

#4265 Сообщение Безпечный Каток » Вс фев 05, 2023 19:07

Самоделкин96 писал(а):
Вс фев 05, 2023 16:49
А как бы ты назвал эти выпады?)
где ты в моём вопросе увидел выпад?
и на кого? от меня на тебя? ЧСВ умерь - матрос салагу не обидит

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#4266 Сообщение Самоделкин96 » Вс фев 05, 2023 20:17

Безпечный Каток, выпад в части "путин мешает". Не путин мешал а отсутствие денег в нужном количестве, о чем я неоднократно писал. Путин мне лишь политически мешал)

Что касается твоего вопроса
1. Чопперы не люблю... Хотя тут классные дороги, может если будет еще один мотор- мб по дешману сделал бы, пейзажи тут как в вестернах и дороги хорошие))
2. Электромотоцикл это изврат, из электро пока полноценно существовать могут всякие мотороллеры и электровелики. Что-то, что домой можно каждый день заносить

А так... Вот, я тут строю кафешник из купленного ранее днепра. Вот прямо сегодня детали от моего стапеля и набор труб передали девушке из релоцировавшихся, скоро поедет сюда на машинке)
Пока черчу да рисую, черновик темы создал, интересно расскажу и картинки покажу. Уже сто раз удалял и чертил заново...


Кстати, если у кого есть нормальные 19 обода, от эндуриков там всякие- с удовольствием приобрету, а то днепровские обода это пиздец какой-то
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Флудериум

#4267 Сообщение Безпечный Каток » Вс фев 05, 2023 21:39

Самоделкин96 писал(а):
Вс фев 05, 2023 20:17
выпад в части "путин мешает"
ты ошибся. это совсем не выпад, а обычный подкол
Самоделкин96 писал(а):
Вс фев 05, 2023 20:17
Не путин мешал а отсутствие денег в нужном количестве, о чем я неоднократно писал
насколько я помню, ты наоборот писал, что не испытываешь проблем с деньгами. и даже кичился тем, что можешь самостоятельно оплачивать свои хотелки. И постоянно требовал замены ВВП. Пофиг на кого, лишь-бы его сменить.
Самоделкин96 писал(а):
Вс фев 05, 2023 20:17
Путин мне лишь политически мешал
мне трудно представить ситуацию где ВВП мог бы тебе помешать политически. Шибко разные у вас с ним политические масштабы. Он по признанию всего Мира самый влиятельный политик, а ты... практически никто в политическом плане.
Самоделкин96 писал(а):
Вс фев 05, 2023 20:17
Электромотоцикл это изврат
у всех мировых лидеров мотоциклостроения противоположное мнение. Ведь неспроста каждый мало-мальски значимый бренд выпустил свой вариант электроцикла. некоторые даже не один.
Самоделкин96 писал(а):
Вс фев 05, 2023 20:17
из электро пока полноценно существовать могут всякие мотороллеры и электровелики. Что-то, что домой можно каждый день заносить
попробуй обосновать это своё утверждение.
какая связь между полноценным существованием и занесением ТС в дом?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#4268 Сообщение Самоделкин96 » Вс фев 05, 2023 22:29

Безпечный Каток писал(а):
Вс фев 05, 2023 21:39
насколько я помню, ты наоборот писал, что не испытываешь проблем с деньгами. и даже кичился тем, что можешь самостоятельно оплачивать свои хотелки.
Обеспечить себя это одно, другое дело строить что-то. Просто напиши любому фрезеровщику, узнай сколько стоит траверсу выточить, внезапно узнаешь что даже самокат строить дорого))
Безпечный Каток писал(а):
Вс фев 05, 2023 21:39
И постоянно требовал замены ВВП. Пофиг на кого, лишь-бы его сменить.
А нахуя стране такой деструктивный президент?))
Безпечный Каток писал(а):
Вс фев 05, 2023 21:39
у всех мировых лидеров мотоциклостроения противоположное мнение. Ведь неспроста каждый мало-мальски значимый бренд выпустил свой вариант электроцикла. некоторые даже не один.
И все дружно провалились в продажах со своим электрохламом))
Безпечный Каток писал(а):
Вс фев 05, 2023 21:39
попробуй обосновать это своё утверждение.
какая связь между полноценным существованием и занесением ТС в дом?
Электромотоциклы производимые сегодня- это мотоциклы созданные для несуществующей категории мотоциклистов, ну или такой малочисленной что производить для них смысла нет))
Кто может заряжать мотоцикл 4+ часа каждый день? Это или житель пригорода или городской житель с подземным паркингом и розетками)
Но жителя пригорода не устроит сверхмалый запас хода, он не сможет ездить в город на работу на таком аппарате, а городских жителей с подземным паркингом и зарядками очень мало

С точки зрения маркетинга существующие электрички просто мимо потребителя... Они дорогие как полноценный мотоцикл, тяжелые как полноценный мотоцикл, но не могут ничего из того, что может полноценный мотоцикл :unknw: В дальняк не поедешь, из пригорода в город на работу тоже, заряжать его долго... Не могут современные технологии вытеснить двс в большом мотоцикле))
Но! Зато, в сфере мапедов- запросто, именно потому электроскутеров и электровелосипедов продают на порядки больше, чем электромотоциклов

Короче, у меня зуб болит, мысли спутанные и над текстом, не готов в этом состоянии над текстом крехтеть, советую посмотреть коротенький видос, в котором умный чел все по полочкам разложил, вряд ли ты хоть с чем ни будь не согласишься))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Флудериум

#4269 Сообщение Безпечный Каток » Вс фев 05, 2023 23:09

Самоделкин96 писал(а):
Вс фев 05, 2023 22:29
Кто может заряжать мотоцикл 4+ часа каждый день?
любой... кто спит не менее 4-х часов в сутки. а таких 99%.
Самоделкин96 писал(а):
Вс фев 05, 2023 22:29
С точки зрения маркетинга существующие электрички просто мимо потребителя... Они дорогие как полноценный мотоцикл, тяжелые как полноценный мотоцикл, но не могут ничего из того, что может полноценный мотоцикл
совсем не так. ты отстал от жизни. сейчас есть электроциклы с запасом хода в 500-600 км. и развивающие скорость свыше 350 км/ч.
Скрытый текст
Когда электромобили впервые появились на рынке, они все еще были новинками, и их главным преимуществом, несомненно, была их более экологичная природа. Однако с течением времени как электрические автомобили, так и электрические мотоциклы испытали на себе огромные технологические и механические скачки. В конечном итоге это привело к появлению электрических мотоциклов, которые могут похвастаться характеристиками, которые находятся на одном уровне, если не объективно превосходят их аналоги с бензиновым двигателем, а также характерными чертами, которые уникальны для сегмента байков с батарейным питанием. Ниже мы кратко коснемся некоторых факторов и особенностей.
Нулевые выбросы: Хотя производительность и автономность значительно улучшились, электрические мотоциклы по-прежнему лишены выбросов, и как таковые являются гораздо более устойчивой и экологически чистой альтернативой.
Отсутствие шума: Помимо отсутствия выхлопных газов, электромотоциклы лишены и звука. Только тихое жужжания электродвигателя и звука колес, катящихся по асфальту, что резко контрастирует с ревом бензиновых двигателей, которыми оснащено большинство мотоциклов. Это не только означает, что ваши соседи не будут вас ненавидеть, но и позволит вам с большей готовностью общаться и ценить свое окружение, позволяя вам воспользоваться дополнительным преимуществом совершенно беспрепятственного обзора дороги и вашего окружения, который открывается в седле мотоцикла.
Выходная мощность и доставка: Наиболее отличительным и уникальным аспектом, который отличает электрические мотоциклы от традиционных моделей с ДВС, является подача мощности. В отличие от мотоциклов с бензиновым двигателем, которые развивают максимальный крутящий момент и мощность в определенный момент диапазона оборотов, электрические мотоциклы мгновенно в любое время вырабатывают 100% своего крутящего момента. Более того, они не просто передают свой крутящий момент мгновенно, но и выдают абсолютно безумное, беспрецедентное количество его, посрамляя даже самые высокопроизводительные супербайки с бензиновым двигателем.
Уникальный дизайн: Без необходимости следовать элементам дизайна традиционных мотоциклов, которые продиктованы необходимостью и наличием бензобака и двигателя внутреннего сгорания, конструкторы электрических мотоциклов получают значительно больше свободы при создании электрических байков. Таким образом, электрические мотоциклы могут похвастаться заметно более самобытным и уникальным дизайном и стилем.
Автомат: Несмотря на то, что число моделей растет, львиная доля серийных мотоциклов с бензиновым двигателем оснащается механической коробкой передач. Электрические мотоциклы, как и большинство скутеров, имеют автоматические трансмиссии, которые не требуют от гонщика задействовать сцепление и переключать передачи, что по общему признанию, одна из самых сложных и устрашающих частей первого обучения езде. Это в конечном итоге делает электрические мотоциклы более доступными и удобными для новичков.
Производительность: Помимо огромного крутящего момента, они безумно быстро ускоряются в автономном режиме и имеют тенденцию к низкому центру тяжести (обычно из-за размещения батареи). Существуют электрические мотоциклы, способные преодолеть барьер в 320 км в час, хотя большинство электрических мотоциклов жертвуют максимальной скоростью в пользу ускорения. С учетом сказанного, это всегда можно настроить, изменив передачу.
Технологии и возможности подключения: В электрических мотоциклах используются современные двигатели и ультрасовременные аккумуляторы с невероятно впечатляющей плотностью энергии. Возможность подключения к приложениям для смартфонов для мониторинга уровня заряда батареи или местоположения GPS или загрузки обновлений прошивки по беспроводной сети. Электродвигатели можно настраивать не только на несколько режимов мощности через приложение или на самом байке. Бортовая диагностика транспортных средств, цифровое геозонирование и автоматическая регистрация данных также начали становиться все более распространенными.
Сниженное обслуживание: Электрические мотоциклы требуют значительно меньшего обслуживания и ремонта за ДВС и коробки передач. Есть некоторые факторы, такие как работа с тормозной жидкостью и шинами, которые вам все равно придется делать, но в целом владение электробайком значительно менее сложным, чем обслуживание бензинового мотоцикла.

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Флудериум

#4270 Сообщение bobrovka » Пн фев 06, 2023 00:15

Самоделкин96 писал(а):
Вс фев 05, 2023 22:29
А нахуя стране такой деструктивный президент?))
В чем деструктивность ?
Этот президент создал хорошую устойчивую к санкциям экономику.
Этот президент создал мощную государственную политическую систему, которую не сломить.
Запад вкладывал в строительство российской демократии тонны $. Во все эти НКО, фонды, независимые партии и объединения существовали 30 (!) лет. Что сделала оппозиция в кризисный момент ? Эмигрировала и стала работать интервьерами-блогерами. Представь себе, что французские желтые жилеты дружно эмигрировали бы в Германию и стали блогерами. Полным составом стали бы блогерами.

У меня иной раз закрадывается подозрение, что либеральная оппозиция находится в тайном сговоре и выкачивает деньги у иностранных государств, имитируя бурную деятельность. Как США финансировали партизан в Латинской Америке. А партизаны вместо партизанства, бухали и перепродавали выданное им оружие местным наркокартелям.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#4271 Сообщение Самоделкин96 » Пн фев 06, 2023 00:41

Безпечный Каток писал(а):
Вс фев 05, 2023 23:09
любой... кто спит не менее 4-х часов в сутки. а таких 99%.
Тут вопрос "где" а не "когда"))
Безпечный Каток писал(а):
Вс фев 05, 2023 23:09
совсем не так. ты отстал от жизни. сейчас есть электроциклы с запасом хода в 500-600 км. и развивающие скорость свыше 350 км/ч.
Нема такого))
Посмотри все электроциклы, все они в лучшем случае 200км проезжают, и то не на скорости 350
bobrovka писал(а):
Пн фев 06, 2023 00:15
Самоделкин96 писал(а):
Вс фев 05, 2023 22:29
А нахуя стране такой деструктивный президент?))
В чем деструктивность ?
Этот президент создал хорошую устойчивую к санкциям экономику.
Этот президент создал мощную государственную политическую систему, которую не сломить.
Запад вкладывал в строительство российской демократии тонны $. Во все эти НКО, фонды, независимые партии и объединения существовали 30 (!) лет. Что сделала оппозиция в кризисный момент ? Эмигрировала и стала работать интервьерами-блогерами. Представь себе, что французские желтые жилеты дружно эмигрировали бы в Германию и стали блогерами. Полным составом стали бы блогерами.

У меня иной раз закрадывается подозрение, что либеральная оппозиция находится в тайном сговоре и выкачивает деньги у иностранных государств, имитируя бурную деятельность. Как США финансировали партизан в Латинской Америке. А партизаны вместо партизанства, бухали и перепродавали выданное им оружие местным наркокартелям.
Прости, но я эту херню даже обсуждать не хочу, я от таких вот тупых идей и их носителей специально уехал, что бы эта ебанца на моей жизни не отражалась)
Веришь что система замкнутая на одного человека устойчива, а экономика обрушенная санкциями в 3 раза чего-то стоит- верь, мне-то что?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Флудериум

#4272 Сообщение Безпечный Каток » Пн фев 06, 2023 03:29

Самоделкин96 писал(а):
Пн фев 06, 2023 00:41
Тут вопрос "где" а не "когда"))
в гараже например. приехал и врубил в розетку. В городе на стоянке можно подключить к розетке в будке у охранников. Розеток везде полно. их гораздо больше чем мест с бензином. Вот у нас например одна заправка в Рогачёво (в 3,5 км. от меня). ближайшая в сторону Лобни через 55 км. А розетки в любом доме и даже просто на столбах есть. В любом месте где спишь, можно найти 220 в.

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Флудериум

#4273 Сообщение Безпечный Каток » Пн фев 06, 2023 03:34

Самоделкин96 писал(а):
Пн фев 06, 2023 00:41
Посмотри все электроциклы, все они в лучшем случае 200км проезжают, и то не на скорости 350
во первых: я не писал про "все электроциклы". Во вторых повторю: ты отстал от жизни. у тебя устаревшие сведения. минимум годовой давности.

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Флудериум

#4274 Сообщение Безпечный Каток » Пн фев 06, 2023 03:46

Самоделкин96 писал(а):
Пн фев 06, 2023 00:41
Веришь что система замкнутая на одного человека устойчива
в России все устойчивые и прогрессивные системы были замкнуты на одного человека. это исторические факты. а вот периоды с толпой меняющихся у власти всегда означали лихолетье и разруху.
Самоделкин96 писал(а):
Пн фев 06, 2023 00:41
я эту херню даже обсуждать не хочу
обычно это означает, что не чем возразить оппоненту.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Флудериум

#4275 Сообщение XPOH » Пн фев 06, 2023 07:51

Самоделкин96 писал(а):
Пн фев 06, 2023 00:41
Веришь что система замкнутая на одного человека устойчива, а экономика обрушенная санкциями в 3 раза чего-то стоит- верь, мне-то что?
Ровно в 3 раза? Может в 3.5? Или может в 3.14 ишь раза?... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить