Смысл жизни

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13549
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Смысл жизни

#586 Сообщение Самоделкин96 » Сб дек 30, 2023 14:46

►sergeech007◄ писал(а):
Вт дек 26, 2023 09:34
А как можно договариваться с людьми, которые этого не желают?
Попробуй не оставлять им выбора :smile9:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Dervishh
На форуме: 4 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2020 04:39
Пол:

Смысл жизни

#587 Сообщение Dervishh » Сб янв 20, 2024 13:41

"Мы с вами живем в такое особое время, когда мир начинает чувствовать себя все более и более соединенным. Проблема лишь в том, что эти связи не добрые, а плохие. И при этом, мы ощущаем свою полную зависимость друг от друга, что начинает беспокоить и раздражать всех.

Ведь если зависимость не очень добрая, то такое соединение приносит одни проблемы, как сказано: "Объединение преступников – во вред им самим и всему миру". Если люди пока не исправляют себя и свои отношения, то им лучше разойтись и держаться подальше друг от друга.
Все это началось в Древнем Вавилоне, где эгоизм настолько развился, что люди возненавидели друг друга.
В результате возникло так много разных языков –впервые прорвался эгоизм и разделил людей. А до этого они жили все как один народ, у которого все было общее.

Но вдруг они почувствовали, что разобщены и относятся к разным общинам, семьям, народностям, а потому не могут жить вместе. С тех пор появилась наука каббала.
Один из мудрецов, живших в Вавилоне, по имени Авраам, раскрыл, что невозможно сопротивляться нашему соединению. Люди обязательно будут связаны, им не удастся отдалиться друг от друга. Нужно лишь знать, как правильно соединиться, несмотря на эгоизм, растущий с каждым днем. Так возникла наука каббала – методика доброго объединения между людьми.

Каббала говорит, что прежде всего нужно исправить человека и наши отношения между собой, и тогда все, что мы сделаем, будет на благо..."

Аватара пользователя
bes13
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 12:04
Откуда: Moscow
Имя: Kirill
Мотоцикл: Yamaha YBR 125.
Пол:

Смысл жизни

#588 Сообщение bes13 » Вт янв 23, 2024 12:48

Каббала́ (ивр. קַבָּלָה‎ — «получение, принятие; предание») — религиозно-мистическое, оккультное и эзотерическое течение в талмудическом иудаизме, появившееся в XII веке и получившее распространение в XVI веке.
Де́рвиш (перс. درویش‎ [darˈviːʃ] — «бедняк, нищий», тур. derviş), также каландар или календер — мусульманский аналог монаха, аскета; приверженец суфизма.

Автор, ты, прежде чем смысл жизни искать, не пробовал определиться с терминологией между бесконечными копипастами? :rofl:
Soul Power

Dervishh
На форуме: 4 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2020 04:39
Пол:

Смысл жизни

#589 Сообщение Dervishh » Ср фев 14, 2024 08:22

Вопрос: В Википедии написано, что каббала (от слова "получение", "принятие", "предание") – это религиозно-мистическое эзотерическое течение в иудаизме. Что вы можете сказать на это?

Ответ: Каббала – это наука, изучаемая людьми, которые ощущают Высший мир и достигли его постижения с помощью не мистических, а определенных внутренних действий в себе. Они изучают законы высшего устройства, высших сил, которые и сейчас существуют вокруг нас, только мы их еще не ощущаем, а каббалисты их раскрывают.

Эти силы называются высшими, потому что находятся в сфере отдачи – это силы свойства отдачи, а не свойства получения. Поэтому мы так их трактуем и определяем.

В каббале нет ничего религиозного, мистического или эзотерического. Это чистая наука. Так писали о ней и древние философы, которые изучали эту мудрость у каббалистов в Древнем Израиле, и ученые средних веков, вплоть до наших дней.

Она не имеет отношения к иудаизму. Иудаизм зародился намного позже. Он вышел из каббалы, и является применением каббалы к обиходным действиям нашего мира.

Люди, пожелавшие в нашем мире "наладить" отношения с Творцом, взяли из каббалы чисто внешние описания, и сделали из них свою религию. Так духовное учение, пропущенное через эгоизм, стало основой иудаизма и остальных религий.

Реплика: В Википедии написано, что каббала появилась в XII веке.

Ответ: Это тоже неверно. Каббала появилось почти 5777 лет назад. Эту дату мы отмечаем как еврейский Новый год.

Появление Адама и раскрытие им закона Природы, внутри которого мы находимся, знаменует рождение науки каббала. С этого мы и начинаем свой отсчет.

А с XII века начинается распространение каббалы, продолжившееся в XIV веке как официальное ее раскрытие для всех.

Таким образом, единственная правильная точка в Википедии – это то, что основное раскрытие каббалы началось с XVI века. Все остальное придумано, поскольку каббала – это не философия, не мистика, не религия и не иудаизм. В этом путаются абсолютно все, включая религиозных евреев, которые считают каббалу частью своей религии.

Аватара пользователя
bes13
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 12:04
Откуда: Moscow
Имя: Kirill
Мотоцикл: Yamaha YBR 125.
Пол:

Смысл жизни

#590 Сообщение bes13 » Чт фев 15, 2024 23:08

Какой-то скучный и не работающий с паствой шарлатан, тупо копипастит буковки уровня церковно-приходской школы и 6-го класса ООШ, поэтому никто к ним и не идёт, печалька.
Soul Power

Dervishh
На форуме: 4 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2020 04:39
Пол:

Смысл жизни

#591 Сообщение Dervishh » Чт мар 07, 2024 17:09

Эгоизм вырос настолько, что полностью разобщил нас. Человек уже не способен быть в ладу и в мире даже с самим собой. Поэтому становятся так популярны наркотики, антидепрессанты, каждому требуется личный психолог.

Все это указывает на то, что нам необходимо вернуться к единству, ведь оно является центральной точкой нашего здоровья.
Все болезни в теле происходят из-за отсутствия правильной связи между его органами, не позволяющей системам организма работать во взаимной гармонии. В прошлые века доктора лечили больных именно по такому принципу, с помощью разных средств возвращая организм в гармоничное состояние.
Но в последние двести-триста лет, с началом технологического прогресса, люди забыли о том, что гармония тела – это залог его здоровья, и перестали о ней заботиться.
Современная медицина борется с каждой болезнью по отдельности, для каждой используя свои специальные химические препараты, вместо того, чтобы возвращать тело к гармоничному единству.

И в этом вопросе мы тоже придем к осознанию зла, увидев, что только за счет объединения между собой мы можем оздоровить свои тела. Методика объединения, которую предлагает каббала, обеспечит нам здоровье и тела, и души, сделает дружной семью, научит, как воспитывать детей, как построить правильное общество и добрый мир.
А главное, что мы почувствуем высшую силу, скрытую в природе, и достигнем новой ступени своего развития через объединение между всеми в одного человека и соединение с силой, создавшей нас как одно желание. К этому одному желанию мы и вернемся, сливаясь с высшей силой.

Тогда люди перестанут умирать, ведь смерть – это следствие сил разобщения. Вместо смерти, человек будет ощущать подъем на следующий уровень существования. А за счет нашего соединения с остальными между нами происходит постоянный обмен материалами, знаниями, энергией, и благодаря этой циркуляции мы достигаем вечной жизни.
Всего этого может достичь каждый – здесь, при этой жизни в нашем мире! Надо радоваться тому, что мы имеем в своем распоряжении такую великую и уникальную науку, отвечающую на все наши запросы и приводящую нас к совершенству. Я счастлив видеть, что в мире уже есть так много людей, идущих по пути раскрытия высшей силы...
М. Лайтман

http://www.youtube.com/watch?v=UJjnMpowPxU - Нас тянет к бессмертию

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 15 дней
Сообщения: 8253
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Смысл жизни

#592 Сообщение Markh » Пт мар 08, 2024 17:08

Dervishh писал(а):
Чт мар 07, 2024 17:09
Человек уже не способен быть в ладу и в мире даже с самим собой. Поэтому становятся так популярны наркотики, антидепрессанты, каждому требуется личный психолог.
Не надо других людей судить по себе :rofl:
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

_Mihail_
На форуме: 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 17, 2023 19:33
Имя: Михаил
Мотоцикл: Нет
Пол:

Смысл жизни

#593 Сообщение _Mihail_ » Пт мар 08, 2024 17:32

Markh писал(а):
Пт мар 08, 2024 17:08
Dervishh писал(а):
Чт мар 07, 2024 17:09
Человек уже не способен быть в ладу и в мире даже с самим собой. Поэтому становятся так популярны наркотики, антидепрессанты, каждому требуется личный психолог.
Не надо других людей судить по себе :rofl:
:rofl:

Dervishh
На форуме: 4 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2020 04:39
Пол:

Смысл жизни

#594 Сообщение Dervishh » Ср мар 27, 2024 19:14

Вопрос: Как изменится моя жизнь после обретения шестого органа чувств? Что я буду ощущать?


Ответ: "Шестое чувство" – свойство отдачи,
тоже разделяется на пять видов ощущений. Этот мир мы ощущаем через пять физических органов чувств: зрение, слух, обоняние, вкус, осязание.

А каббала позволяет нам развить дополнительный вид ощущения, который тоже разделяется на "зрение", "слух", "обоняние", "вкус", "осязание", только духовные.

Этот дополнительный орган чувств позволяет мне ощутить высшую реальность, более широкую сферу, окружающую наш мир. Тогда я чувствую, как взаимодействую с высшей силой и понимаю причины всех событий, происходящих в нашем мире.

Я понимаю, почему высшая сила обращается ко мне или к другим, и как нужно правильно реагировать на это обращение, чтобы избежать плохого развития событий и даже изменить это воздействие на доброе, исправить.

Так происходит, потому что в "шестом чувстве", в свойстве отдачи, я раскрываю явления в самом их корне, до того, как они доходят до нашего мира и воплощаются в материале.

Вопрос: Стану ли я после этого другим человеком? Как это повлияет на жизнь моих детей и моего ближайшего окружения?

Ответ: Я могу объяснить это на примере нашего мира. Допустим, вы по профессии – психолог. Но при этом, вы также мать, у вас есть семья, дети. И вы понимаете поведение человека и все мотивы его действий, причину отношений, сложившихся между членами семьи.

В таком случае, вы уже реагируете на происходящее не так, как обычная женщина, а можете многое объяснить, понять и оправдать. То есть вы ощущаете жизнь на более глубоком уровне.

Подобно этому ощущает жизнь каббалист, только еще гораздо глубже. А кроме того, в противоположность психологу, который может лишь объяснить причины происходящего, каббалист имеет возможность реально менять нашу жизнь.

Каббалист видит самые внутренние причины происходящего в жизни, находящиеся выше времени, движения, пространства, то есть выходящие за рамки нашего мира.

Аватара пользователя
bes13
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 12:04
Откуда: Moscow
Имя: Kirill
Мотоцикл: Yamaha YBR 125.
Пол:

Смысл жизни

#595 Сообщение bes13 » Чт мар 28, 2024 01:16

Dervishh писал(а):
Ср мар 27, 2024 19:14
Вопрос: Как изменится моя жизнь после обретения шестого органа чувств? Что я буду ощущать?
У тебя - никак не изменится, ты недоразвит, как спамер. А что ты будешь ощущать - почитай Канта, но там тебя тоже мало чего хорошего ждёт, исходя из твоего опыта пастыря-клоуна. Не благодари.
Soul Power

Dervishh
На форуме: 4 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2020 04:39
Пол:

Смысл жизни

#596 Сообщение Dervishh » Пт апр 12, 2024 04:15

Вопрос: Какова роль человека в природе?

Ответ:Роль человека – понять, что он является центром природы, ее венцом, и обязан сделать так, чтобы вся природа пришла к состоянию абсолютной гармонии без каких-либо катаклизмов и находилась в абсолютном, вечном, полном покое.
Вопрос: Влияет ли деятельность человека на возникновение различных катаклизмов?

Ответ: Катаклизмы – это наша недоработка над собой, потому что, в итоге, все скапливается в человеке.
Преодолевая эгоизм через соединение с другими людьми в общую добрую систему, человек влияет на природу так, что все катаклизмы, все нежелательные явления исчезают.

Мы существуем в одной интегральной системе. Неживой, растительный, животный и человеческий уровни природы находятся внутри нее и представляют собой замкнутый круг, шар, сферу

А мы являемся самой важной частью этой сферы, высшей стадией развития. Если мы приведем себя в равновесие и гармонию между собой, то уравновесим и всю остальную природу. Сегодня об этом уже говорят ученые.
Если мы преуспеем, то природа практически мгновенно восстановится, настолько велика наша сила, которая может либо навредить, либо исправить мир.
Вопрос: Как это понять обычному человеку?

Ответ: Когда ему станет так плохо, что он начнет задыхаться от безысходности, тогда он будет вынужден заняться своим исправлением, даже ничего не понимая. Но сейчас мы, каббалисты, пытаемся сделать так, что прежде чем человек придет к этой грани, он заранее осознает необходимость объединения и таким образом предотвратит свои страдания

Вопрос:
А что произойдет с разрушенной экологией, с тоннами пластика в земле

Ответ
:Все мгновенно переработается, поглотится природой и предстанет перед нами в самом лучшем стерильном виде!
Вопрос: Это звучит фантастически! Куда же все это денется?

Ответ: Не имеет значения! Силы природы сделают свое дело, мгновенно уравновесив все. Причем мир придет к такому балансу, к такому единству, к такой гармонии, которые мы даже не можем себе представить! Это будет совершенно иной мир!
Вопрос: Как же произойдет очистка загрязненных океанов и земли?

Ответ: Я об этом даже не думаю. В действие вступят такие силы природы, о которых мы пока не имеем представления: сила отдачи, сила любви, сила абсолютно новой взаимосвязи.

Куда до них всем малым взаимодействиям: термоядерным и прочим?! Это совершенно новые свойства природы, о которых сегодня ни физики, ни биологи, ни другие ученые не имеют понятия.
Реплика: То есть грязь станет полезными ископаемыми?


Ответ:
Нам не понадобятся даже полезные ископаемые. Мы будем существовать на совершенно другом уровне! Нам уже не нужен будет этот мир. Мы войдем в ощущение совсем иной системы взаимодействия сил – в мир высшей гармонии.
М. Лайтман

https://www.youtube.com/watch?v=jYuL0KRSybM

_Mihail_
На форуме: 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 17, 2023 19:33
Имя: Михаил
Мотоцикл: Нет
Пол:

Смысл жизни

#597 Сообщение _Mihail_ » Пт апр 12, 2024 09:37

4 года идёт обсуждение, а ответ так и не найден! Может пора завязывать с поиском смысла жизни?

Аватара пользователя
►sergeech007◄
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 19:18
Откуда: OZ
Имя: Alexander
Мотоцикл: F800GSA
Пол:

Смысл жизни

#598 Сообщение ►sergeech007◄ » Пт апр 12, 2024 11:41

Смысл жизни в поиске смысла жизни :unknw:

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Смысл жизни

#599 Сообщение Barabas » Вт апр 16, 2024 00:19

В который раз отмечаю забавность темы.

Некий необразованный дoобoèб важно вещает в среду себе подобных, например, это:
Dervishh писал(а):
Пт апр 12, 2024 04:15
Нам не понадобятся даже полезные ископаемые.
Полезные ископаемые - это песок, глина, гранит, чёрные и цветные металлы, уголь, нефть… и т.д.
Предположим, что этот неумный сектант решил, что можно прожить без лития и прочих айфонов и тесл. (Сам-то дoлбoèб точно пользуется мобильным телефоном.) И, похоже, он имеет некую неведанную связь с неким неведанным миром, который его уверил, что без полезных ископаемых прожить можно. Этот дoлбoèб руководитель секты просто объяснить данный отказ не может:
Dervishh писал(а):
Пт апр 12, 2024 04:15
Я об этом даже не думаю. В действие вступят такие силы природы, о которых мы пока не имеем представления
Человеку почти 80 лет, а он знаниями и критическим мышлением школьника 7 класса не обладает.

В общем, будет Человечество без освоенных полезных ископаемых в каменном веке. Без железа, кирпича, бетона, орудий, механизмов, медицины, электричества, тепла, радио, телевидения, интернета… (А посредством чего гуру будет вещать в массы свою пургу??) Человечество будет пить ладошкой водичку из лужи, после чего дней 5 сраться от холеры, после чего его хладный труп в овраге сожрут гиены. Вот так подохнет гуру каббалы и его великая космическая душа будет переработана и высрана бродячей псиной…
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
bes13
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 12:04
Откуда: Moscow
Имя: Kirill
Мотоцикл: Yamaha YBR 125.
Пол:

Смысл жизни

#600 Сообщение bes13 » Вт апр 16, 2024 01:41

Саша, не трать буковки, это недоразвитый бот, копипастящий текст уровня третьего класса, тут про смысл и науку ноль, это дурачок)
Soul Power

Ответить