А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1111 Сообщение ZZ-TOP » Вт апр 27, 2021 13:12

Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 27, 2021 00:42
Собственно в этом и претензия к происходящему, в желании и ожидании видеть и сравнивать Россию не со странами прошлого и не с отсталыми дырами настоящего, а с передовыми странами нашего времени, а еще лучше- обойти, ведь есть не плохие ресурсы для этого. Море материальных ресурсов и территорий, 147 миллионов пока еще образованных выше среднемирового уровня граждан, потрясающее расположение (страна-шелковый путь, еще и почти со всех сторон защищена естественными барьерами)- если уж не радикально улучшать условия, то хотя бы создать условия для оптимистичных ожиданий у граждан от будущего страны- можно и нужно.
что тебе мешает это всё реализовать? или хоть что-то сделать для этого?
Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 27, 2021 00:42
Вот какие у тебя есть оптимистичные прогнозы для России на ближайшие 10 лет?)
никаких, я не занимаюсь прогнозами. и не верю им.
Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 27, 2021 05:41
я не считаю США примером для подражания,
и я не считаю.
а какие страны ты считаешь
Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 27, 2021 00:42
передовыми странами нашего времени
к чему эа вся информация в споилере?
Скрытый текст
Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 27, 2021 05:41
1. В чем подвох, прибыль тюрьма получает от государства, а не от использования рабочей силы. То есть, государство (в лице штата) устанавливает нормы содержания заключенных и выдает определенную сумму на содержание каждого заключенного, тюрьма делает свою работу и старается потратить не все, а штат лишь следит за тем, не нарушаются ли условия содержания в погоне за сокращением издержек. Госзакупки, короче)
2. Принудительных работ для заключенных как таковых нет, если нет решения суда (У них принято за некоторые вещи давать маленький срок и работы, типа если ты весь из себя гонщик и систематически едешь 200 под знаком 60, то скорее всего определят на несколько месяцев в тюрьму и работы. Вообще, при ближайшем рассмотрении у них очень гуманный суд, если только не насиловать, платить налоги и не убивать ментов)))
3. Если заключенный изъявил желание работать (а он изъявит, ибо скучно), то он проходит тест (психотип, квалификация и тд), после которого ему предложат вакансии, на которых оплата строго МРОТ и выше для конкретного штата, и вообще это возможность получить профу и образование (это хороший вариант исправления для негритят с 4 классами, загремевших за торговлю наркотиками и разбои, коих у них 60%+ заключенных)
каким образом она опровергает мою фразу
ZZ-TOP писал(а):
Вт апр 27, 2021 05:05
Ты в курсе, что в США тюрьмы частные? и сидящие в них приносят нехилую прибыль владельцам тюрем?
Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 27, 2021 05:41
Как видишь, это абсолютно другая система, основаная либо на судебном решении либо на добровольном волеизъявлении
у нас это тоже основано либо на решении суда, либо на добровольном волеизъявлении. иногда последнее превалирует над первым
Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 27, 2021 05:41
Если хочешь знать,
я немало времени своей жизни посвятил изучению ДОКУМЕНТОВ и литературы, описывающих нахождение людей в этом Мире. мне это интересно. поэтому не думаю, что ты сможешь меня чему то научить или удивить не виденным мной образцом. Но ты дерзай. нет ничего невозможного.
Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 27, 2021 05:41
Но ты вряд ли в это все вникнешь. По опыту предыдущих обсуждений, ты такие вещи воспринимаешь как защиту родины, а не как общение на отвлеченную от быта тему
вот уже плюсы. ты начал понимать, что собеседнику бывает что-то неприемлемо из твоего. Осталось понять, что именно... вычленить те моменты и темы обсуждение и иная трактовка которых мною не допустима. Если это тебе, только нужно...
Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 27, 2021 05:41
Ничего ты не понял, получается...
да я собсно и не собирался понимать в этом полит-экономическом бла-бла-бла.
я просто знаю, что пиндосы должны многим. особенно КНР. и должны реально. с них не спрашивают пока конкретно как Шарль де Голль, по своим соображениям каждый.
Скрытый текст
Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 27, 2021 05:41
Что там происходит? Экономика растет, первое место по научным публикациям, передовая страна в космосе, лидер в информационных технологиях... Что там не так? Тебя так гражданские волнения пугают? Видимо жизнь в стране, где гражданин не может у государства ниче требовать, тем более в ультимативной форме, оставляет свой отпечаток на восприятии. Так надо было за пол века жизни заметить, что гражданские волнения бывают там, где есть граждане и их права, а не население и норма кормежки ...вот в северной Корее нет таких проблем, в Туркменистане нет таких проблем- там видимо все очень хорошо, рас уж никто не бунтует))
Конечно, беспорядки на улицах это неприятно, но если смотреть на это без комментариев ведущих вестей и всяких Киселевых, то становится ясно, что крикуны разойдутся, все разбитое застраховано, а страна как шла своим курсом и с опережением всех остальных, так и идет с сохранением позиций

UPD
Картинку "ужасных" уличных беспорядков рисует тебе пропаганда. В СССР такие вещи преподносились как "В капиталистических странах граждан ущемляют, нет равенства и вот они стремятся устроить революцию и примкнуть к нашим объединенным коммунистическим племенам"... Нынешняя власть сильно боится митингов и революций, поэтому такой риторики система путинской пропаганды избегает касательно митингующих в США, сейчас их принято называть "мародерами и погромщиками", и всячески порицать их самих и "ужасные власти США, которы довели народ".
А на деле, такая же пропаганда, с теми же целями- показать как плохо у них, если уж убедительно не получается показать как хорошо у нас
раскрою тебе нетивишное описание ситуации. негры там офигели от безнаказанности и прогиба со стороны официалов. везде устанавливают свой расизм. не лезут только в два места. в чайнатауны и в русские кварталы (в которых кстати и армяне и русские вместе стоят как в 1941-45 - х. для негров и вообще для пиндосов все кто из РИ, СССР, РФ - русские). остальных имеют по полной. белые кто покрепче и кто имеет в себе стержень, собираются в группы типа прежнего ККК. но их преследует государство. поэтому некоторые штаты и на процедуре отсоединения. перманентное состояние начала ГВ с разделением одеяла на лоскуты. перманентное потому что там главное бакс. вот они и менжуются и те, и другие, пятые-десятые. не могут понять, что им ценнее.
это от тех с кем я общаюсь, кто живёт там в разных штатах и кто из разных народностей.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1112 Сообщение ZZ-TOP » Вт апр 27, 2021 13:21

Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 27, 2021 05:41
В СССР такие вещи преподносились
Убедительная просьба к тебе и всем тем кто родился после 1985-го года - не пишите о жизни в СССР, вы о ней нифига не знаете, не помните её и не понимаете о том как тогда жили. Тем более мне и другим, кто тогда жил и жил самостоятельно. Вы выглядите просто глупо
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1113 Сообщение ZZ-TOP » Вт апр 27, 2021 15:08

позвонил вчера друг из Москвы. в беседе он спросил как на мне сказывается повышение цен. я сказал всё по прежнему. вроде не ощущаем.
сегодня покупал комбикорм овчарке и обратил внимание. мешок 16 кг. стоит за 1,4 килорубля. осенью когда последний раз это для себя фиксировал он-же стоил меньше 1 килорубля. задумался почему я это не ощущаю... оказалось всё просто. Сын выставляет наши расценки ориентируясь на состояние цен нами покупаемого. Хороший у меня экономист-бухгалтер, ведь я ничего особо не заметил. И ему всего 26
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Max M
На форуме: 5 Лет 7 Месяцев 7 дней
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 15:20
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: yamaha fz6, bajaj boxer 150, fjr 1300
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1114 Сообщение Max M » Вт апр 27, 2021 15:14

последний финт Бункерного с "нерабочими днями" стоил нашей компании почти 10 миллионов рублей :~/
совсем из умы выжил старик

djE80
На форуме: 3 Лет 7 Месяцев 22 дней
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2020 01:08
Имя: Георгий
Мотоцикл: М1nsk D50
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1115 Сообщение djE80 » Вт апр 27, 2021 15:20

... всем пива за твой счёт, бармен!

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 28 дней
Сообщения: 14461
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1116 Сообщение SheWolf » Вт апр 27, 2021 15:23

Max M писал(а):
Вт апр 27, 2021 15:14
последний финт Бункерного с "нерабочими днями"
Да, это просто пипец. Рукалицо...((((
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Dr_Evil
На форуме: 3 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 19:06
Откуда: Severodvinsk
Имя: Dr. Evil
Мотоцикл: Honda CBR954RR (Fireblade)
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1117 Сообщение Dr_Evil » Вт апр 27, 2021 15:28

Max M писал(а):
Вт апр 27, 2021 15:14
последний финт Бункерного с "нерабочими днями" стоил нашей компании почти 10 миллионов рублей
А наше руководство, решило фонд рабочего времени перекрутить и те кто с 11 мая в отпуске, с 4 по 7 гуляют за свой счёт...

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1118 Сообщение ZZ-TOP » Вт апр 27, 2021 15:29

Max M писал(а):
Вт апр 27, 2021 15:14
последний финт Бункерного с "нерабочими днями" стоил нашей компании почти 10 миллионов рублей :~/
совсем из умы выжил старик
вы уже майские отгуляли и дебет с кредетом свели?
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1119 Сообщение ZZ-TOP » Вт апр 27, 2021 15:30

Dr_Evil писал(а):
Вт апр 27, 2021 15:28
Max M писал(а):
Вт апр 27, 2021 15:14
последний финт Бункерного с "нерабочими днями" стоил нашей компании почти 10 миллионов рублей
А наше руководство, решило фонд рабочего времени перекрутить и те кто с 11 мая в отпуске, с 4 по 7 гуляют за свой счёт...
тоже правильно. кто не работает - тот не ест.
нам самозанятым никто выходные не оплачивает
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Dr_Evil
На форуме: 3 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 19:06
Откуда: Severodvinsk
Имя: Dr. Evil
Мотоцикл: Honda CBR954RR (Fireblade)
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1120 Сообщение Dr_Evil » Вт апр 27, 2021 15:34

ZZ-TOP, как бы да, но свои деньги отдавать никто не хочет просто так и после заявления в трудовую инспекцию всё выплачивают как положено, ну и штраф бонусом прилипает. В прошлом году наступили уже на эти грабли, оказалось мало и в этом году решили повторить..

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1121 Сообщение ZZ-TOP » Вт апр 27, 2021 15:54

Dr_Evil писал(а):
Вт апр 27, 2021 15:34
ZZ-TOP, как бы да, но свои деньги отдавать никто не хочет просто так и после заявления в трудовую инспекцию всё выплачивают как положено, ну и штраф бонусом прилипает. В прошлом году наступили уже на эти грабли, оказалось мало и в этом году решили повторить..
большинство капиталистов-мироедов рассчитывают на юридическую безграмотность, нелюбовь большинства к судам (им проще жаловаться в пабликах чем отстаивать свои права в юридическом порядке), и вообще на самовольную зависимость сотрудников от работодателя. По сути все варианты взаимодействия прописаны в трудовом договоре. но кто в них смотрит?
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 3 Месяцев 7 дней
Сообщения: 13582
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1122 Сообщение Самоделкин96 » Вт апр 27, 2021 15:59

ZZ-TOP писал(а):
Вт апр 27, 2021 13:12
что тебе мешает это всё реализовать? или хоть что-то сделать для этого?
Я со своей стороны делаю все возможное, что в силах отдельно взятого человека. Правда это не самоцель, просто на общей картине благоприятно отразится, если я достигну своей цели
ZZ-TOP писал(а):
Вт апр 27, 2021 13:12
никаких, я не занимаюсь прогнозами. и не верю им.
А как без прогнозирования?)
ZZ-TOP писал(а):
Вт апр 27, 2021 13:12
и я не считаю.
а какие страны ты считаешь
Не знаю стран, в которых по всем параметрам все идеально, так что примеров для полного подражания точно нет, но по отдельным критериям можно выделить что-то
ZZ-TOP писал(а):
Вт апр 27, 2021 13:12
к чему эа вся информация в споилере?
К тому, что бы разница стала ясна))
ZZ-TOP писал(а):
Вт апр 27, 2021 13:12
у нас это тоже основано либо на решении суда, либо на добровольном волеизъявлении. иногда последнее превалирует над первым
Ага, ты бы еще сказал, что в российских тюрьмах можно отказ от режима содержания написать безнаказанно :rofl: :rofl: :rofl:
ZZ-TOP писал(а):
Вт апр 27, 2021 13:12
для негров и вообще для пиндосов все кто из РИ, СССР, РФ - русские
Да, знаю, так для всех америкосов. Я одному объяснял, что я армянин а не русский, а в России я просто всю жизнь живу, даже на карте показал и рассказал про СССР и сотрудничество с 16-17 веков- репу почесал, посмотрел и такой "Аааа... Рашн?" :rofl: Им там и казахи русские, и грузины русские...))
ZZ-TOP писал(а):
Вт апр 27, 2021 13:12
раскрою тебе нетивишное описание ситуации. негры там офигели от безнаказанности и прогиба со стороны официалов. везде устанавливают свой расизм. не лезут только в два места. в чайнатауны и в русские кварталы (в которых кстати и армяне и русские вместе стоят как в 1941-45 - х. для негров и вообще для пиндосов все кто из РИ, СССР, РФ - русские). остальных имеют по полной. белые кто покрепче и кто имеет в себе стержень, собираются в группы типа прежнего ККК. но их преследует государство. поэтому некоторые штаты и на процедуре отсоединения. перманентное состояние начала ГВ с разделением одеяла на лоскуты. перманентное потому что там главное бакс. вот они и менжуются и те, и другие, пятые-десятые. не могут понять, что им ценнее.
это от тех с кем я общаюсь, кто живёт там в разных штатах и кто из разных народностей.
Странное видение ситуации..)) Лично я там вижу классический бушующий культурный марксизм, не более. Марксизм всегда дерь.мо
ZZ-TOP писал(а):
Вт апр 27, 2021 13:21
Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 27, 2021 05:41
В СССР такие вещи преподносились
Убедительная просьба к тебе и всем тем кто родился после 1985-го года - не пишите о жизни в СССР, вы о ней нифига не знаете, не помните её и не понимаете о том как тогда жили. Тем более мне и другим, кто тогда жил и жил самостоятельно. Вы выглядите просто глупо
Отклонено. Ты сам прекрасно знаешь, как пропаганда преподносила митинги в США))
Последний раз редактировалось Самоделкин96 Вт апр 27, 2021 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 3 Месяцев 7 дней
Сообщения: 13582
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1123 Сообщение Самоделкин96 » Вт апр 27, 2021 16:00

Max M писал(а):
Вт апр 27, 2021 15:14
последний финт Бункерного с "нерабочими днями" стоил нашей компании почти 10 миллионов рублей :~/
совсем из умы выжил старик
Бл, представляю спектр эмоций...) У нас благо все работает, никаких майских выходных, все в штатном режиме))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Лентяй
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 13 дней
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 14:48
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: BMW F800 GS
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1124 Сообщение Лентяй » Вт апр 27, 2021 16:20

Dr_Evil писал(а):
Вт апр 27, 2021 15:34
после заявления в трудовую инспекцию всё выплачивают как положено, ну и штраф бонусом прилипает.
И уголовное дело может, директор была в шоке, когда к следователю вызвали.
В этой сфере все очень просто, как и в других, уважайте друг друга и будет вам счастье :-)
Max M писал(а):
Вт апр 27, 2021 15:14
стоил нашей компании почти 10 миллионов рублей
Что мешает работать в выходные? или если вопрос в контрагенте мотивировать его? Проблема если все завязана на гос, тут формажор по факту, но он может случиться в любое время.
Представь себя гусем, кусайся за попу😀

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 3 Месяцев 7 дней
Сообщения: 13582
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1125 Сообщение Самоделкин96 » Вт апр 27, 2021 18:11

ZZ-TOP писал(а):
Вт апр 27, 2021 13:12
вот уже плюсы. ты начал понимать, что собеседнику бывает что-то неприемлемо из твоего. Осталось понять, что именно... вычленить те моменты и темы обсуждение и иная трактовка которых мною не допустима. Если это тебе, только нужно...
Да все просто, со временем человек теряет объективность и начинает классифицировать точки зрения по принципу "неправильная" и "моя"))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить