Зима...да и не только....

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#31 Сообщение MedveD » Сб сен 10, 2005 23:17

Acerbis, Я бы не был так категоричен. Ты вообще представляешь что такое зима и расстояние ? Или ты пошутил ?
Все там будем.

Acerbis
На форуме: 19 Лет 11 дней
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 01:55
Откуда: Москва, Ленинский Проспект
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Honda VFR800i
Пол:
Контактная информация:

#32 Сообщение Acerbis » Вс сен 11, 2005 02:16

MedveD,
Нет, я побежал, роняя кал зимой на кроссаче до питера, канэш! ;)

Хотя, так иногда бывают мысли, а реально.. не попробовать ли... )) то, что точно можно доехать - эт да.. и на ментов какать с высокой колокольни.... Но... получится ли эта поездка в кайф - другой вопрос :edy:
Характер скверный. Женат =)

Аватара пользователя
СиБир
На форуме: 18 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2005 12:49
Откуда: Хакасия - СПб
Имя: Пётр
Мотоцикл: HONDA CBR 1100 XX SBB - был
Пол:

Гладенькая, подробности.

#33 Сообщение СиБир » Вс сен 11, 2005 06:06

Ксантия Шерегеш это совсем не то, у нас гораздо лучше.

Итак, Гладенькая, обещанные подробности:
Всё зависит конечно же от бюджета и наличия времени. Можно выбрать различные варианты проезда и проживания. Ехать можно на поезде до Абакана, затем на автобусе. Либо на самолёте в Красноярск или Абакан, дальше на автобусе. Проживание возможно непосредственно на горе есть номера (самый дорогой вариант), у подножия в долине «Бабик» есть гостиницы (там подешевле). И в городе есть гостиницы, либо возможен вариант снять квартиру посуточно, (выгодный вариант, если много народу в итоге получится дешевле). Цены у нас не высокие, например такси по городу стоит 25р. (двадцать пять)! Цена на посуточные квартиры имеет сезонные колебания, поэтому сейчас сложно сказать какая будет зимой. И если будет совсем немного народу можно расселить по квартирам местных байкеров.
Насчёт катания: В идеале надо иметь своё снаряжение, но таскать из Москвы потом обратно, напряг. Снаряжение выдаётся напрокат, есть всё.
Теперь насчёт трассы: боюсь соврать но кажется у нас самая большая по длине трасса.
Участки трассы есть сложные, для профессионалов и простые для новичков, так что каждый для себя найдёт то что ему надо.
Каждый год на Гладенькой строится что-нибудь новое, улучшают трассу, устанавливают новые подъёмники, в общем сюда вкладывают серьёзные деньги. Народу каждый год приезжает всё больше, из Москвы тоже едут. Иностранцев много бывает.
В общем если кому интересно, то с началом нового сезона на Гладенькой я могу узнать все подробности и цены.

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#34 Сообщение MedveD » Вс сен 11, 2005 14:34

Acerbis, Может и реально (если рядом будет машина сопровождения и будешь каждые 40 - 50 км в ней грется, но это уже не то) но явно будет в напряг и в зависимости от погоды сильный или сильнейший. Просто я имею за плечами три отработанные зимы все лишь на скутере. Вообще самое хреновое это снегопад. На дороге ты будешь не один и соответственно стекло шлема будет засераться буквально за 1-2 км. Ехать с открытым забралом пытка неимоверная - все это летит в глаза и при скорости 40-50 уже довольно больно. Больше всего мерзнут руки. Но со специальными накладками на руле <noindex><noindex><noindex><a href="http://www.motoforum.ru/viewtopic.php?t=1177" target="_blank">http://www.motoforum.ru/viewtopic.php?t ... ></noindex> плюс подогрев ручек думаю проблема отпадет. Дальше - покрытие. Попробуй подбери резину. С шипами на асфальте будешь как корова на льду. Да и при каше на дороге они не помогут. Так что проблем куча. По сравнению с ними ГАИ отдыхает.
Все там будем.

Аватара пользователя
MisFit
На форуме: 19 Лет 3 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 18:56
Откуда: Питер
Имя: Евгений
Мотоцикл: f4i stuntbike
Пол:
Контактная информация:

#35 Сообщение MisFit » Вс сен 11, 2005 17:16

зимой надо по городу на АТV гонять!вот на нем все пох! :-D
stunt 4 life

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#36 Сообщение MedveD » Пн сен 12, 2005 01:21

:) Все пох ... кроме пробок.
Все там будем.

Владимир Ильич
На форуме: 18 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2005 16:29
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

#37 Сообщение Владимир Ильич » Пн сен 12, 2005 09:26

Зимой ездить не так страшно, как покажется на первый взгляд. И впечатлений от такой поездки останется не меряно. В 1986 году был участником испытательного пробега на колесных снегоходах по маршруту Воркута - Северная земля в апреле месяце. Было весело! t -40 переодические купания в наледях, ночевки в палатке. До сих пор вспоминаю с удовольствием.
Рекомендую всем!
С уважением, Владимир!
С уважением,Ильич!

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 7 Месяцев 16 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

#38 Сообщение MaKo » Пн сен 12, 2005 13:31

Jenek, я канечно не кросс-мен, но мне кажется, что на кроссом мотоцикле в 60 "коней" (именно кроссовом), без подготовке **** удержисся? Нет?
Я тоже задумываюсь об этом, но если все сложиться, то не более 250 кубов...
Dura Lex sed Lex!

Аватара пользователя
Мервент
ПачОтное Зло
На форуме: 18 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 10:12
Откуда: Москва, Чертаново
Имя: Александр
Пол:

#39 Сообщение Мервент » Пн сен 12, 2005 14:20

Все предложения просто супер! Но как быть если кто-то не может ухеть зимой надолго, даже если очень хочется? (РАБОТА!!!) А как на счет "Гребного канала"? Там можно и на мотоцикле погонять, на льду! Я вот уже 4 года езжу туда адреналин выбрасывать, правда на машине, т.к. больше пока на что-то подобное, зимой (РАБОТЫ У БУХГАЛТЕРОВ МНОГО), времени не хватает! А основная масса все равно туда ездит поздними вечерами! А так коньки (Парк им. Горького) ! Пиво! Пиво! И еще раз кока-кола!:) По поводу ГЛ идея хорошая! Пробовал кататься! Но в Москве! Как понимаете кайфа никакого! Надо куданибудь выезжать, чтоб получить массу удовольствия!
Никто не умрет не лишившийсь девственности, жизнь поимеет нас всех.

Аватара пользователя
СиБир
На форуме: 18 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2005 12:49
Откуда: Хакасия - СПб
Имя: Пётр
Мотоцикл: HONDA CBR 1100 XX SBB - был
Пол:

#40 Сообщение СиБир » Пн сен 12, 2005 14:23

На Гладенькую приезжай.

Аватара пользователя
MisFit
На форуме: 19 Лет 3 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 18:56
Откуда: Питер
Имя: Евгений
Мотоцикл: f4i stuntbike
Пол:
Контактная информация:

#41 Сообщение MisFit » Пн сен 12, 2005 19:22

<!--QuoteBegin-MaKo+--><div class='quotetop'>Цитата(MaKo)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Jenek, я канечно не кросс-мен, но мне кажется, что на кроссом мотоцикле в 60 "коней" (именно кроссовом), без подготовке **** удержисся? Нет?
Я тоже задумываюсь об этом, но если все сложиться, то не более 250 кубов...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да,МаКо,все так!
я просто мечтаю когда нибудь иметь такой...есстественно,сначала пройдя через 250...
Да на самом деле без подготовки на кроссовой трассе и на 85 **** удержишься!!меня вообще 85 поражают!как с такого объема 30 каней снимают!!! :-D
stunt 4 life

Аватара пользователя
Tyson
На форуме: 19 Лет 4 Месяцев 15 дней
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 21:49
Откуда: С-Петербург
Имя: Володя
Мотоцикл: YAMAHA TDM 850, КAYO T4
Пол:
Контактная информация:

#42 Сообщение Tyson » Вт окт 04, 2005 19:41

Зимой мы с сыном и сотоварищи каждые выходные катаемся на кроссачах.
Всех желающих ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чемм больше народу тем интереснее тренировки.
За то летом как и не было зиммы!!!!

Кому кроссач купить,могу посодействовать.
Не жалко и на моём прокатиться.

СОБИРАЕМ К ЗИМЕ КОМАНДУ ЖАЖДУЩИХ МОТО.!!!

DIMON
На форуме: 18 Лет 8 Месяцев 26 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 22:40
Контактная информация:

#43 Сообщение DIMON » Вт окт 04, 2005 21:48

Я зимой обычно по выходным выезжаю на правый берег реки Дон за город . Прикольно погонять на кроссе по по бездорожъю, а если повезёт, то можно нарваться на сотрудников ДПС, интересно поводить их по пересечённой местности. Особенно если они на какой-нибудь легковушке. А среди недели я обычный пацан: Работа , семья, и вечернее пиво с друзьями.

BelkaJul
На форуме: 18 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 14:12
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Юля
Мотоцикл: Honda Steed 400
Пол:
Контактная информация:

#44 Сообщение BelkaJul » Ср окт 05, 2005 09:13

DIMON, ты случайно не из Ростова-на-Дону?
Неужели мне повезло и на этом форуме есть Ростовчане :beer: Изображение :-D
Кто хочет - ищет возможности,
кто не хочет - ищет причины...

Kawasaki Vulcan -> Honda Steed

Аватара пользователя
Mad

Участник 1го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 12:59
Награды: 1
Откуда: Питер
Имя: Мадина
Мотоцикл: Honda CB1 400
Контактная информация:

#45 Сообщение Mad » Ср окт 05, 2005 11:01

ох ма!!!! прям все спортсмены, получается!!! Изображение радует меня наша молодежь!!! :-D
а я тады тожа спорвумэн - спортивная аэробика, мастер спорта рулит!!! Изображение
потом я обожаю путешествия на любые расстояния, вследствие чего посетила очень много городов по России (чет за границу не тянет)...мечтаю есче побывать на Алтае, Сахалине и дикарем своим ходом на Байкал!!! Изображение
и, конешна, обожаю добрый старый рок!!!! и все, что с ним связано - концерты, фестивали, общение Изображение

ну и само собой друзья, клубы, бары, шашлычки на природе... :) )))
Лучше пожалеть о сделанном, чем о том, что могло быть сделано...а лучше ни о чем никогда не жалеть.

Ответить