Есть тут такие, кто пить решил бросить?

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 18 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Есть тут такие, кто пить решил бросить?

#31 Сообщение SheWolf » Пн дек 03, 2018 15:22

Гришеньka писал(а): И не смогу членораздельно ответить зачем ))
А может просто "потому что". ;-) :good:
P.s.: страшный вопрос "зачем" способен лишить смысла Очень большое кол-во действий. :blush2: :rofl:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Есть тут такие, кто пить решил бросить?

#32 Сообщение Гришеньka » Пн дек 03, 2018 15:30

Huntress писал(а):А может просто "потому что"
Обычно когда люди отвечают таким образом они знают причину, просто говорить ее не хотят, а я реально не могу сформулировать зачем я это сделал :-))). Год или около того назад я реально прекратил пить на какое то непродолжительное время при приеме лекарств и сдаче анализов...Потом как обычно начал обычную жизнь с вискарем, но... буквально недели через две мне показалось, что как то глупо пить когда типа уже не пил :-))) Ну и ... Ничего умнее я сформулировать не в состоянии :-))
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 18 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Есть тут такие, кто пить решил бросить?

#33 Сообщение SheWolf » Пн дек 03, 2018 15:35

Гришеньka писал(а):Обычно когда люди отвечают таким образом они знают причину, просто говорить ее не хотят, а я реально не могу сформулировать зачем я это сделал
хм. А мне кажутся одинаково возможными оба варианта: 1) не говорю, т.к.не знаю 2) не говорю, т.к.не хочу говорить. :rofl:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
gipnozbike

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 20:17
Награды: 2
Откуда: г. Краснознаменск, МО.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Triumph1200Explorer
Пол:
Контактная информация:

Re: Есть тут такие, кто пить решил бросить?

#34 Сообщение gipnozbike » Пн дек 03, 2018 16:06

К этому придешь сам.
Я вот пью. И процесс нравится и вкус крепкого алкоголя.
Начал замечать что удовольствия от процесса стал получать меньше. Стал он больше механическим, как отработанный навык. Разнообразие не втыкает. Короче поднадоело.
Брошу скоро.
Я так перестал получать кайф от сигарет. 20 лет курил и бросил одним днем. 3 года не курю и не тянет.
8 925 0260805

Сергей666
На форуме: 6 Лет 3 Месяцев 20 дней
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 02:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть тут такие, кто пить решил бросить?

#35 Сообщение Сергей666 » Пн дек 03, 2018 16:13

Я вот поинтересовался, потому, что сам решил прекратить это безобразие. Культурно выпить 100г. у меня уже редко получается. А напиваться сильно совсем фигово. Выпил, считай, что день пропал, не только этот, но и следующий когда состояние отвратительное и делать ничего уже не охота. Это в 20-30 лет, можно было нажраться, а утром, как ни в чём не бывало на работу пойти. Сейчас уже такие номера не прокатывают. Да еще не дай Бог с пьяну в какое приключение попадешь, а по пьянке с людьми такое нередко случается.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
gipnozbike писал(а):Я так перестал получать кайф от сигарет. 20 лет курил и бросил одним днем. 3 года не курю и не тянет.
Тоже молодец. Бросал курить, потом опять начинал. Но представить, как могут сигареты надоесть, с трудом представляю. Курить когда бросал, почти месяц мучился, слюни текут, злой ходишь, постоянно о сигаретах думаешь. Самый настоящий наркотик, как собственно и спиртное.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Rocker писал(а):Шикарный пост.
То есть в пьянке не участвовал, стоял в стороне, никого не знает, видел издалека и лишь краем глаза
Подруга позвонила, попросила заехать за ней, забрать на машине. Там я и увидел эту картину. Остальное рассказали, что дальше было.

Alex9864
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 10:09
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Ямаха
Пол:

Re: Есть тут такие, кто пить решил бросить?

#36 Сообщение Alex9864 » Пн дек 03, 2018 16:31

Скоро 2 года, как перестал употреблять спиртное. Примерно раз в полгода делаю исключение - выпиваю бутылку хорошего пива. Кайф!

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Есть тут такие, кто пить решил бросить?

#37 Сообщение Barabas » Пн дек 03, 2018 16:42

Привычный и регулярный прием алкашки (не называю алкоголизмом, т.к. это диагноз, устанавливаемый врачом), как и любой вариант наркомании, может быть средовЫм. Когда факт возлияния определяет компания: друзья, сослуживцы, коллеги по хобби... Когда типа неудобно отказаться и втягиваешься. Либо - мода: все бухают Клинское в телеке... Это тоже средовое влияние.
Но у алкашки есть и вторая причина - тревога. Тревога за будущее, доход, близких, неважно что. Когда на фоне тревоги будущий зависимый перестает нормально засыпать, быть спокойным. Тогда он начинает принимать доступный "анксиолитик", в виде алкоголя, который позволяет забыться: выйти на какое-то время из тревоги и лишний раз перестать себя грызть и улыбнуться. Алкашка на фоне тревоги - удел, преимущественно, взрослых мужчин. Не обязательно сантехников и грузчиков, негрузчики также закладывают, только 12-летний виски.
Потом алкоголь включается в быт, становясь слагаемым образа жизни с замещением родного эндорфина суррогатным опьянением. Преимущество алкашки перед эндорфином существенная: максимальный кайф человек, вероятно, получает от секса или достижения значимой цели (например, прибыли бабла). А тут - ты сам себе определяешь размер кайфа очередным стаканом. Ну и опять же - возможность забыться.
Выход: прежде всего, убирать источник тревоги, переключиться на другие источники удовольствия (любимый человек, хобби, спорт, достижение целей..), ограничивать себя волей. Ну и для начала - осознать, что ты - зависим и тебе это сейчас мешает.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 15 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

Re: Есть тут такие, кто пить решил бросить?

#38 Сообщение matros50 » Пн дек 03, 2018 16:56

Сергей666
Серёга, привет. Вот я решил. Но не сразу. Сразу легко, я делал это много раз. Счас решаю более сложную задачу: установить критериальное значение состояния организма, после которого не помнишь события на след. день. Задача с учётом перманентно меняющихся нескольких факторов - нетривиальна. Пока решения не нашёл. Возможно какие-то факторы упущены. Буду всем благодарен, если накидаете свои варианты.
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Есть тут такие, кто пить решил бросить?

#39 Сообщение Yggy » Пн дек 03, 2018 17:01

Говорите, что хотите, но вот выйду я 31-го во двор, запалю мангальчик, отолью немного пшеничного самогончика, ну или 0,5 вина, и буду крутить шашлычок, периодически закусывая рано поджарившимися кусочками прямо с шампура. Это так ВКУСНО! :i-m_so_happy:
Стоишь, смотришь на угольки, вдыхаешь бесконечно аппетитные ароматы, в голове легко и ясно... В такие моменты мир кажется прекраснее. А иногда даже возникает мысль, что ты счастлив :secret:

А если я жарю "насухую", я начинаю суетиться, отвлекаться на разную хрень ("О, надо ту ветку спилить!", "блин, поросль убрать надо" и всё прочее). Отдых не получается, домой заходишь злой со сгоревшим мясом. :smile1:
Вот.
Сойдет за мотив?
Последний раз редактировалось Yggy Пн дек 03, 2018 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Mike F
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 3 дней
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:25
Откуда: Балашиха
Имя: Михаил
Мотоцикл: DUCATI MULTISTRADA 950
Пол:

Re: Есть тут такие, кто пить решил бросить?

#40 Сообщение Mike F » Пн дек 03, 2018 17:01

Сергей666 Я понимаю,мы тут мотобратья и всё такое,но на эту тему лучше сюда-
https://notdrink.ru , а то насоветуют)))
Главное не то ,чем ты занимаешься,а то ,как ты это делаешь.

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Есть тут такие, кто пить решил бросить?

#41 Сообщение Гришеньka » Пн дек 03, 2018 17:06

Mike F писал(а):а то насоветуют
Тут насоветуют на любую тему...Без бутылки не разобраться ! :-)))
Маленького каждый обидеть может...

Mike F
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 3 дней
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:25
Откуда: Балашиха
Имя: Михаил
Мотоцикл: DUCATI MULTISTRADA 950
Пол:

Re: Есть тут такие, кто пить решил бросить?

#42 Сообщение Mike F » Пн дек 03, 2018 17:10

А по сути бросаю давно и безуспешно.А так как не запойный ,то и не переживаю особо.Бросить пить легче простого,тяжело не начать заново)))
Главное не то ,чем ты занимаешься,а то ,как ты это делаешь.

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 18 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Есть тут такие, кто пить решил бросить?

#43 Сообщение SheWolf » Пн дек 03, 2018 17:11

Yggy писал(а): Стоишь, смотришь на угольки, вдыхаешь бесконечно аппетитные ароматы, в голове легко и ясно... В такие моменты мир кажется прекраснее. А иногда даже возникает мысль, что ты счастлив
Ааааа, блин, как классно, тоже так хочу! :girl_cray2: :blush2:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Mike F писал(а):Бросить пить легче простого,тяжело не начать заново)))
Мне кажется, это от зыбкости почвы под ногами. Нужна опора. Когда теряешь опору, начинает штормить...)
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Есть тут такие, кто пить решил бросить?

#44 Сообщение Yggy » Пн дек 03, 2018 17:20

matros50 писал(а):если накидаете свои варианты.
Вариант такой, что магазинную водку делают из какого-то говна. Даже не самую дешевую. За прошедшие 2 года пил в основном самогонные напитки, своего и стороннего производства. Нет бычки и тупняка во время употребления, нет похмелья на следующий день. В мае на Волге, будучи уже слегка заправленным сэмом, встретился случайно с двоюрдным братом, выпили бутылку водки, наутро получил все, уже забывающиеся результаты: во рту коты насрали, в голове ежик копошиться, бесконечные рвотные позывы.
Кстати, момент ухода ко сну тоже остался не замеченным(

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Есть тут такие, кто пить решил бросить?

#45 Сообщение Гришеньka » Пн дек 03, 2018 17:21

Huntress писал(а):Нужна опора. Когда теряешь опору, начинает штормить...
При таком подходе всегда находится оправдание...
Имхо какой бы раззамечательный не был твой опорный, в какой то момент он для тебя таким быть перестанет и...
Опираться можно только на самоё себя...
Маленького каждый обидеть может...

Ответить