НамКрыш

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: НамКрыш

#7801 Сообщение сергей ч » Сб янв 26, 2019 20:35

pHoenix писал(а):Ты выдал интересный тезис - о преувеличении зверств фашистов - ждем обоснования.
На эту тему пока невозможно дискутировать,пока у нас на авто все с ленточками ездят и с надписями "Можем повторить" "Спасибо деду за победу" "На Берлин"и парады уже задолбали.Коммунизм должен быть осуждён как преступный режим.Народ должен понять,диктатура и вообще власти умело играют на патриотических чувствах народа( победа в ВОВ),они как бы говорят "Мы с вами вместе едины","Объединяйтесь с нами,положитесь на нас".
Для этого и муссируется эта скрепа,победа в ВОВ. :secret:Больше им предложить нечего. А потом на яхтах угорают как развели лохов. :rofl: Кстати парадокс,с ними можно консолидироваться,а между собой нет,это пятая колонна тогда получается. :unknw:
Только при полной люстрации РСДРП\КПСС\НКВД\КГБ возможны объективные расследования кто больше накосорезил фашисты или коммунисты.При становлении фашизма две диктатуры постоянно пересекались,мы многого не знаем,весь компромат засекречен.
Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
pHoenix писал(а):..Алексей - Вы думаете неправильно, подумайте еще...
Вот ты даже здесь пытаешься умничать.Зачем, если ты вообще не теме?Смешно даже.Тебе чел говорит,что он профи в этом вопросе,я ему верю почему то.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
pHoenix писал(а):Диполь ..отличий несколько больше, чем одно. Например - Сергей НЕ пытается разобраться.
Я уже во многом разобрался,в отличии от от вас с Пашей,я вам даже авторитетов своих всех назвал,а вы мне нет,а без ваших авторитетов вы для меня никто и звать вас никак. :rofl: Опять же не со зла вас так назвал.Ну реально кто вы с кем вы?Хотя я Николая знаю чуть.
Последний раз редактировалось сергей ч Сб янв 26, 2019 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

Re: НамКрыш

#7802 Сообщение pHoenix » Вс янв 27, 2019 01:37

сергей ч писал(а):Я уже во многом разобрался,в отличии от от вас с Пашей
..во-во!.. именно об этом я и говорю!.. :-)
сергей ч писал(а):Тебе чел говорит,что он профи в этом вопросе,
..мне чел говорит, что он ДУМАЕТ, что происходит так-то и так-то.. читайте внимательнее, Сергей..
сергей ч писал(а):На эту тему пока невозможно дискутировать,
..а не надо дискутировать, Сергей. Ты выдал тезис: зверства фашистов преувеличены. Значит у тебя есть факты преувеличения. Это не имеет отношение к ленточкам диктаторам, коммунистам и скрепам.
Последний раз редактировалось pHoenix Вс янв 27, 2019 01:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: НамКрыш

#7803 Сообщение сергей ч » Пн янв 28, 2019 14:36

pHoenix писал(а):..а не надо дискутировать, Сергей. Ты выдал тезис: зверства фашистов преувеличены. Значит у тебя есть факты преувеличения. Это не имеет отношение к ленточкам диктаторам, коммунистам и скрепам.
Доказательства сам найдёшь.,дам тебе вектор поиска-Катынь и аналоги,в оккупированных населённых пунктах полиция состояла из предателей,в лагерях весь актив из числа заключённых.
Последний раз редактировалось сергей ч Пн янв 28, 2019 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

Re: НамКрыш

#7804 Сообщение pHoenix » Пн янв 28, 2019 18:26

сергей ч писал(а):Доказательства сам найдёшь.
...а не охренел ли ты, Сереженька?..

..ладно - сначала по сути - к этому позже:
сергей ч писал(а):Катынь и аналоги
..понимаю, что ты хотел сказать, но незачет. Катынь не вошла в Нюрнбергский приговор. Ответственность за Катынь оспаривалась на западе с самого начала.
сергей ч писал(а):в оккупированных населённых пунктах полиция состояла из предателей,в лагерях весь актив из числа заключённых.
..и что? ты хочешь преступления коллаборантов отделить от преступлений фашистов?.. на каком основании?..


..теперь вернемся в начало: "Доказательства сам найдешь."(с) Сергей ч.
..эта фраза, Сережа, последний аргумент школоты. Когда сказать нечего, а надо. Это все поняли и оценили. А "вектор поиска" засунь себе в анус и поглубже - ты не профессор, чтобы мне указывать направления. Ляпнул что-то - излагай аргументы, не можешь - признай чушью, не хочешь - заработай статус балабола...с большой буквы "П".
Последний раз редактировалось pHoenix Пн янв 28, 2019 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: НамКрыш

#7805 Сообщение сергей ч » Пн янв 28, 2019 21:27

pHoenix писал(а):А "вектор поиска" засунь себе в анус и поглубже - ты не профессор, чтобы мне указывать направления. Ляпнул что-то - излагай аргументы, не можешь - признай чушью, не хочешь - заработай статус балабола...с большой буквы "П".
Не говори что мне засунуть в зопу,я не скажу что тебе сосать.И вообще я говорил, эта тема не для упоротого бычья,действует на них как красная тряпка.Понимаешь,я жил в СССР,когда ты был маленьким ребёнком,сплошная масса вранья везде,история после 1917 полностью враньё,приписки в промышленности-враньё, про демократию-враньё, про загнивающий запад-враньё.Поэтому я не верю экспертам\учёным советской эпохи и естественно современным ленинцам\сталинистам.Спроси у стариков,типа меня и старше,ну у которых ещё мозги не высохли.Что там было больше,правды или вранья?
pHoenix писал(а):..понимаю, что ты хотел сказать, но незачет. Катынь не вошла в Нюрнбергский приговор. Ответственность за Катынь оспаривалась на западе с самого начала.
Но наши то всё на Гитлера свалили,в 90-м только Горбатый проболтался.
pHoenix писал(а):..и что? ты хочешь преступления коллаборантов отделить от преступлений фашистов?.. на каком основании?..
С какого перепуга злодеяния наших советских граждан фашистам приписывать?
Последний раз редактировалось сергей ч Пн янв 28, 2019 21:27, всего редактировалось 2 раза.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: НамКрыш

#7806 Сообщение madrider777 » Пн янв 28, 2019 21:46

сергей ч писал(а):Для этого и муссируется эта скрепа,победа в ВОВ. Больше им предложить нечего. А потом на яхтах угорают как развели лохов
Не понимаешь ты, Сергей, старых добрых ГБэшных приёмов. Тут смысл для сытых дядей в том, чтобы паразитировать на великой теме. И эта попытка паразитизма тему менее великой не делает. А ты очень неумно поддаёшься на провокацию и выплёскиваешь ребёнка вместе с водой.
Спасение мира есть спасение мира. А Навка в пилотке есть Навка в пилотке. Разного уровня явления.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
pHoenix писал(а):коллаборантов
pHoenix писал(а):себе в анус
Чёто у нас латынь пошла :-)
Последний раз редактировалось madrider777 Пн янв 28, 2019 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: НамКрыш

#7807 Сообщение сергей ч » Пн янв 28, 2019 21:51

madrider777 писал(а): И эта попытка паразитизма тему менее великой не делает. А ты очень неумно поддаёшься на провокацию и выплёскиваешь ребёнка вместе с водой.
Почему,я трезво оцениваю героизм и страдания народа.
Последний раз редактировалось сергей ч Пн янв 28, 2019 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: НамКрыш

#7808 Сообщение madrider777 » Пн янв 28, 2019 21:54

сергей ч писал(а):Почему,я трезво оцениваю героизм и страдания народа.
По твоим постам не скажешь...
Последний раз редактировалось madrider777 Пн янв 28, 2019 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 13 Лет 11 дней
Сообщения: 18877
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: НамКрыш

#7809 Сообщение Диполь » Пн янв 28, 2019 22:58

сергей ч Два слова по поводу оправдания фашизма, которым ты занимаешься. Когда ты говоришь, что в лагерях весь актив был из числа заключенных, то не забудь, что изначально задача так и ставилась - найти активистов из числа заключенных. Кто-то обязательно находился. Но этот кто-то реализовывал не свою персональную мечту о концлагере, а просто выслуживался перед хозяевами. При этом, когда определяют чью-то степень виновности, всегда различают заказчика и организатора преступления с одной стороны, и исполнителя с другой. И я уверен, ты знаешь, кто несет бОльшую ответственность.

Давай еще скажем, что никакого холокоста не было, и Бабьего Яра не было. Точнее был, но зверства фашистов явно преувеличены. Они там просто стояли и стреляли... ну и по дороге стояли и следили, чтобы никто не сбежал... Но ничего плохого не делали. А плохое - это там местные украинские националисты. А фашисты просто стреляли. Кого им приводили, в того и стреляли.. Они же не виноваты, что им так привели...
Такие себе вполне доброжелательные и ни в чем не виноватые фашисты...
Последний раз редактировалось Диполь Пн янв 28, 2019 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

Re: НамКрыш

#7810 Сообщение pHoenix » Вт янв 29, 2019 01:18

сергей ч писал(а):,я не скажу что тебе сосать.
..это тебе решать, что и кому говорить - вроде взрослый мальчик уже. я всегда готов и за свои слова ответить, и "по соседски" ;-) решить любые недопонимания..
сергей ч писал(а):эта тема не для упоротого бычья,
..да? это как проявляется? я назвал тебя "фашистом", "антисемитом"? кто, кроме тебя виноват, что сказав "а", ты не в состоянии сказать "б"?..
сергей ч писал(а):Понимаешь,я жил в СССР,когда ты был маленьким ребёнком,сплошная масса вранья
...я успел застать "политинформацию" перед первым уроком во втором-третьем (и даже вроде четвертом) классе. Я имею представление, о чем ты говоришь. И что - ты хочешь сказать, что когда ты стал тем же пропагандоном, только с обратным знаком - это лучше? Нет, Сережа - это то же самое.
сергей ч писал(а):Спроси у стариков,типа меня и старше,ну у которых ещё мозги не высохли.Что там было больше,правды или вранья?
..сегодня есть интернет (разве нет? ;-) ), я могу посмотреть оцифрованные газеты, сравнить их с сегоняшней НьюЙОркТаймс и сам решить, где больше доля правды.. :-)
сергей ч писал(а):о наши то всё на Гитлера свалили,
..Сережа- окей, допустим наши свалили. А Освенцим, Треблинку и Дахау тоже наши свалили? Ты вообще не в себе, что ли?.. Как бы ужасно это не звучало - масштабы Катыни и рядом не стояли.
сергей ч писал(а):С какого перепуга злодеяния наших советских граждан фашистам приписывать?
..тоже не понимашь?.. :-) ..с такого, что они стали не советскими, а фашистскими гражданами. И они потом за это были осуждены и сидели - совершенно справедливо - в том самом ГУЛАГе.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
madrider777 писал(а):Чёто у нас латынь пошла
..изначально это был мат, но я его перевел.. желающие восстановить первоисточник могут воспользоваться гугл-транслейтером.. :-)
Последний раз редактировалось pHoenix Вт янв 29, 2019 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Ладо
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 5 дней
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Re: НамКрыш

#7811 Сообщение Ладо » Вт янв 29, 2019 13:52

Доводы Сергея про "коммунисты=фашисты, а то- и-похуже", ну и про "трезвую оценку героизма народа" в первую очередь содержат сильнейший пафос культурного и этического превосходства. Явление вполне заурядное (чаще всего встречается: ЭХО Москвы, разные деятели вроде Гозмана).

Не утверждаю, что Сергей тут всех дураками считает, однако, носители вышеуказанной позиции именно такую цель ставят, т.е. им объективность/доказательства, знание вопроса, итд никакой роли не играет. Это называется подмена понятий" (Ловкость рук и никакого мошенства))) Twist of the wrist)))

Гозман как то высказался: "НКВД - это СС", так евреи, ветераны войны его в каком то издании резко на место поставили, упомянув, чтоб нацию с такими выводами не позорил)).

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: НамКрыш

#7812 Сообщение сергей ч » Вт янв 29, 2019 14:57

Диполь писал(а):Два слова по поводу оправдания фашизма, которым ты занимаешься.
Паш,ты провокатор конкретный,ранее ты меня в бомбисты записал,теперь уже похуже. :smile1:
madrider777pHoenixМне по приколу с вами спорить,наблюдать вашу непоследовательное мышление относительно геноцида советского народа,Сталина оправдываете,Гитлера осуждаете.Я осуждаю все диктатуры,лишь только этим я отличаюсь от вас.Может сможете мне несмышлёнышу объяснить,чем теории Ленина-Троцкого,затем Сталина и распространение этой теории в Европе,отличается от теории Гитлера с его жизненным пространством?Ведь оба режима подразумевали уничтожение любого инакомыслия?
Ладо писал(а):Не утверждаю, что Сергей тут всех дураками считает, однако, носители вышеуказанной позиции именно такую цель ставят, т.е. им объективность/доказательства, знание вопроса, итд никакой роли не играет.
Правильно утверждаешь,неграмотный и дурак-это разные вещи.
pHoenix писал(а):..сегодня есть интернет (разве нет? ), я могу посмотреть оцифрованные газеты, сравнить их с сегоняшней НьюЙОркТаймс и сам решить, где больше доля правды..
Ну что ты мог в детстве понимать и сейчас понять из газет,где было одно враньё.Далее ты непонятно почему непонимаешь простой вещи.Сталинизм-это элемент гражданской войны в обществе,он не допускает консолидации в обществе,выгоден властям.Ведь потомки репрессированных никогда не простят убийства своих родственников.Покаяться должны потомки убийц,если бы у руля оказались демократы,этот вопрос был бы решён и забыт как страшный сон.Тем более мне не понятен акт мазохизма,поддержка того режима более-менее образованными людьми,ведь образованный слой людей уничтожался ими независимо первоначальной поддержки красных\белых.
Последний раз редактировалось сергей ч Вт янв 29, 2019 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 3 Месяцев 22 дней
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: НамКрыш

#7813 Сообщение Самоделкин96 » Чт янв 31, 2019 17:35

Я просто оставлю это тут)


Добавлено спустя 36 секунд:
Если че там околоюморное видео)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
"Москва таджикус собяниус"- Каракас не сразу строился :rofl:
Последний раз редактировалось Самоделкин96 Чт янв 31, 2019 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 13 Лет 11 дней
Сообщения: 18877
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: НамКрыш

#7814 Сообщение Диполь » Чт янв 31, 2019 18:05

сергей ч писал(а):Паш,ты провокатор конкретный,ранее ты меня в бомбисты записал,теперь уже похуже.
Я не провокатор. Если ты утверждаешь, что зверства фашистов преувеличены, то это и есть прямое оправдание.
Последний раз редактировалось Диполь Чт янв 31, 2019 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: НамКрыш

#7815 Сообщение сергей ч » Ср фев 06, 2019 16:27

Диполь писал(а):Я не провокатор. Если ты утверждаешь, что зверства фашистов преувеличены, то это и есть прямое оправдание.
Паш,ты меня со сталинистами путаешь,это они всегда утверждают что репрессированных было на половину меньше,чем врут либерасты.Для меня убийца не перестаёт быть убийцей,и не имеет значения сколько он убил.
Последний раз редактировалось сергей ч Ср фев 06, 2019 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Ответить