А кто какую нямку любит готовить/трескать?

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Вованец
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5401 Сообщение Вованец » Пн янв 18, 2021 14:48

Vinnipuuh, замечаю, что в ресторанах блюдо приносят, и народ пока не сфотографируют и в инсте не выложит- не едят :rofl:

У нас тут как кулинарная книга, делимся рецептами с визуализацией

Аватара пользователя
Vinnipuuh
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 22:47
Откуда: Московская область - Юг, Юго-Восток
Имя: Андрей
Мотоцикл: Triumph Tiger 1050
Пол:
Контактная информация:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5402 Сообщение Vinnipuuh » Пн янв 18, 2021 14:54

Вованец писал(а):
Пн янв 18, 2021 14:48
У нас тут как кулинарная книга, делимся рецептами с визуализацией
Поделиться - это завсегда, но вот с рецептами у меня туго, в основном импровизирую.
А уж с визуализацией, как говорил уже, вообще беда :connie_redx:
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5403 Сообщение Barabas » Вс янв 24, 2021 07:43

Завтрак «Богатырь», детский:

Изображение
Скрытый текст
Желательные условия:

1). Хлеб поэкзотичнее, лучше сладкий;
2). Чем-нибудь на тарелке облить сладким;
3). Кофе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Вованец
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5404 Сообщение Вованец » Сб фев 06, 2021 15:03

Далой расчлененку, даёшь 150 переломов от молотка, ну или просто Цыпленок табака
Натираю все аджика+соль+перец+чеснок и оставляю на ночь в холодильнике, за 3-4 часа достаем из холодильника, чтобы мясо было комнатной температуры,ну и в разогретый гриль на 7 минут :triniti:
Изображение
Скрытый текст
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5405 Сообщение ZZ-TOP » Ср фев 10, 2021 03:10

Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5406 Сообщение Barabas » Вс фев 14, 2021 00:27

Вованец писал(а):
Сб фев 06, 2021 15:03
Цыпленок табака
Ассоциация из комбинации "Юнион Джека" и следа от танка.)


Просто сочная картинка:

Изображение
Скрытый текст
Изображение

Синее, малиновое, зеленое, бордовое, рыжее:
Изображение
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Vinnipuuh
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 22:47
Откуда: Московская область - Юг, Юго-Восток
Имя: Андрей
Мотоцикл: Triumph Tiger 1050
Пол:
Контактная информация:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5407 Сообщение Vinnipuuh » Вт фев 16, 2021 16:00

Зимнее... очень зимнее блюдо. Как раз по нынешней погоде. Хаш.
Предвосхищая возможные вопросы и/или возражения - рецептов хаша множество, и каждый из них самый-самый верный. Как и этот.
Итак, в первую очередь, нужны Говяжья Нога (лучше Большая, поэтому и с большой буквы :-) ) и говяжий рубец (желудок). Чеснок необходим, редька или редиска, а также армянский лаваш, тот, что листовой.
Подготовленную (хорошо вымытую, вычищенную и опалённую) Ногу разрубить на несколько частей (сильно мелко рубить не надо, да и сложно это, честно говоря), залить большим количеством воды (исходя из того, что вся эта вода, за исключением того, что выпарится, и будет супом в результате), довести до кипения и оставить надолго вариться на очень маленьком огне, не менее, чем на три часа. Три часа - это минимум времени, который я себе могу представить, в идеале Ногу надо варить всю ночь и "собирать" суп уже утром. При варке НЕ СОЛИТЬ!!! В любом случае, если мясо не отстало от кости - Нога ещё не готова. Вот когда мясо легко отделяется от костей, а бульон стал красивым, жёлтым и густым, вынимаем Ногу, срезаем с неё все мясо в бульон. И мозговое вещество из кости тоже вытряхиваем (в бульон, или сразу в рот - это уж как получится). Сильно мельчить мясо не надо, но и куски в пол-ладони размером - тоже оставлять не стоит. Сразу отливаем в мисочку немного горячего бульона, где будет замачиваться чеснок.
Лаваш необходимо за то время, пока варится бульон, высушить. Я, не мудрствуя лукаво, застилаю батарею салфеткой и раскладываю лаваш на ней.
Чесногггг (потому что его тоже надо много, но имейте в виду, что если есть проблемы с желудком, то с чесноком надо поаккуратнее) - несколько больших зубцов - давим ножом, мелко режем и отправляем в вышеозначенную мисочку. Чеснокодавку использовать НЕЛЬЗЯ - вкус теряется. На полном серьёзе.
Рубец, он же желудок, лучше купить подготовленный, сиречь вымытый и вычищенный. Пока там Нога варится, рубец можно успеть тридцать три раза сделать: нарезать его на кусочки примерно 2х2 см - меньше не стоит, и возни слишком много, а кусочки больше - не для каждого рта. Залить водой, довести до кипения, воду слить. При варке также не солить. Снова залить водой, снова довести до кипения и снова слить воду. И ещё разок. Рубец (без воды!) отправить в готовый бульон, дать ему несколько минут повариться вместе с мясом.
Свежая редиска или редька (но не горькая) подаётся отдельно на блюдечке для еды вприкуску.
Разливаем очень горячий суп в тарелки, добавляем из мисочки чесночной подливки ложку-другую по вкусу, ломаем туда же руками сухой лаваш на кусочки размером с кусочки рубца, солим по вкусу. Суп должен быть очень густой как по качеству бульона, так и уже в "собранном" виде.
Перец по оригинальному рецепту не предусмотрен, но я добавляю себе в тарелку свежемолотого чёрного перца. Наливаем холодной сорокаградусной и - приятного аппетита!
Изображение
Изображение
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".

Аватара пользователя
Vinnipuuh
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 22:47
Откуда: Московская область - Юг, Юго-Восток
Имя: Андрей
Мотоцикл: Triumph Tiger 1050
Пол:
Контактная информация:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5408 Сообщение Vinnipuuh » Вт фев 16, 2021 16:06

Да, забыл. После хаша пейте горячий чай - жирная пища требует правильного с ней обращения, это я как старый язвенник хорошо знаю.
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 26 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5409 Сообщение Yggy » Вт фев 16, 2021 16:50

Vinnipuuh писал(а):
Вт фев 16, 2021 16:06
Да, забыл. После хаша пейте горячий чай - жирная пища требует правильного с ней обращения, это я как старый язвенник хорошо знаю.
спасибо!

mirinda
На форуме: 7 Лет 15 дней
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 14:48
Откуда: Питер
Имя: Алена
Мотоцикл: Suzuki RM
Пол:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5410 Сообщение mirinda » Ср фев 24, 2021 14:35

А я люблю пиццу с креветками, вот https://grandpie.ru/category/pizza/picca-morskaya она моя самая любимая, только посмотрите какая красивая, обычно если заказываю, то лично себе заказываю целую, так как меньше я просто не наедаюсь, настолько она вкусная.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5411 Сообщение XPOH » Ср фев 24, 2021 15:20

Markh писал(а):
Ср дек 30, 2020 22:09
Barabas писал(а):
Ср дек 30, 2020 21:55
чет дорого
48р за поллитру? Не особо по моему
Московский менталитет... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5412 Сообщение XPOH » Ср фев 24, 2021 15:21

mirinda писал(а):
Ср фев 24, 2021 14:35
А я люблю пиццу с креветками, вот https://grandpie.ru/category/pizza/picca-morskaya она моя самая любимая, только посмотрите какая красивая, обычно если заказываю, то лично себе заказываю целую, так как меньше я просто не наедаюсь, настолько она вкусная.
Скрытый текст
Покажи сиськи...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5413 Сообщение Самоделкин96 » Ср фев 24, 2021 15:42

Vinnipuuh писал(а):
Вт фев 16, 2021 16:00
армянский лаваш, тот, что листовой.
Армянский только листовой. Есть еще лепешка такая овальная, но она не лаваш а матнакаш (переводится как пальцем тянутая, из-за технологии изготовления), еще есть бокон (колобок, примерно так и переводится))), это такой огромный пышный хлеб, внутри почти пустой, очень пористый и воздушный, а снаружи очень хрустящая корочка- мой любимый хлебушек))
Лаваш нужно высушить, но не на батарее, он и так отлично сохнет при комнатной температуре. Да и при сушке в слишком горячих условиях получается воздушный сухарь- он слишком быстро размякает в бульоне, не хрустит, а если при комнатной температуре высушить то он чуть оседает и становится плотным, так же можно слегка окропить водой перед сушкой при комнатной температуре- так еще плотнее будет

На счет чистки и подготовки мяса- долго отмачивать, скоблить ножиком и так много раз. Подготовка к приготовлению занимает примерно сутки, варка еще часов 6-8. Очень трудоемкое дело, обычно готовится посменно всей семьей, точнее всеми женщинами от бабушек до мам и молодых невесток, а мужчины занимаются разделкой и чисткой- нужны сильные руки и хорошие ножи. Один человек столько не может работать на кухне, плохо станет либо хашу либо повару))
Вообще это блюдо придуманное во времена голода и войны, не от хорошей жизни, лишь потом были обнаружены полезные свойства для костей, суставов и жкт. Переломы за три дня срастаются, так говорят)) Нужно очень тщательно подойти к гигиене, иначе будет неприятно пахнуть и мутно выглядеть (в идеале оно пахнуть должно очень вкусно, если пахнет не как еда- значит приготовлено неправильно, обычно проблема именно в гигиене и тщательности обработки)

Если угощаете гостей, детей или просто людей незнакомых с этим блюдом- налейте им только бульон, так выше вероятность что им понравится, я вот до сих пор если и ем хаш, то только бульон, он и так на столько сытный, что накрошив в него лаваш можно с утра покушать и до вечера проспать) Отдельно к хашу лучше подать мелко тертый чеснок с маленьким количеством сахара (как вкусоусилитель, не нужно делать чеснок сладким), кушать это все не стоит после обеда, только в первой половине дня, как свинину, иначе до ночи не переварите))
Кстати, хорошо приготовленный хаш застывает в холодец, это и есть холодец, просто горячий и в тарелке

Ах да, летом не кушайте хаш, только в прохладное время. Отлично подойдет эндуристам, самое то- с утра покушать и весь день в сугробах мотоцикл на себе таскать :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5414 Сообщение XPOH » Ср фев 24, 2021 19:23

Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 24, 2021 15:42
кушать это все не стоит после обеда, только в первой половине дня, как свинину, иначе до ночи не переварите))
Кстати, хорошо приготовленный хаш застывает в холодец, это и есть холодец, просто горячий и в тарелке
А я-то блин, шашлык обычно на ночь жарю... причем, свиной... нажрался и спать можно спокойно, сытно и тепло...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5415 Сообщение Самоделкин96 » Ср фев 24, 2021 19:24

XPOH, не для всех очевидно, что суп может быть "тяжелым")
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить