А кто какую нямку любит готовить/трескать?

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5416 Сообщение XPOH » Ср фев 24, 2021 19:27

Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 24, 2021 19:24
XPOH, не для всех очевидно, что суп может быть "тяжелым")
Лично я как раз обожаю суп (борщ, харчо, щи со свининой) когда в нем сверху плавает масляная пленка полсантиметра... понятно, что надо лопать это не в холодном виде и вкуснее если с хорошим вкусным хлебом, да с огурчиками, да под водочку... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5417 Сообщение Самоделкин96 » Ср фев 24, 2021 19:32

XPOH писал(а):
Ср фев 24, 2021 19:27
щи со свининой
Впервые слышу, что бы свинина в суп попала)
Я супы варить почти не умею, разве что грибной крем-суп офигенно получается, ну и диетический для гастритиков- с рисом и курицей :-) А вообще я на кашах, фруктах и орехах, привычки бывшего гастритика)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5418 Сообщение XPOH » Ср фев 24, 2021 19:40

Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 24, 2021 19:32
XPOH писал(а):
Ср фев 24, 2021 19:27
щи со свининой
Впервые слышу, что бы свинина в суп попала)
Я супы варить почти не умею, разве что грибной крем-суп офигенно получается, ну и диетический для гастритиков- с рисом и курицей :-) А вообще я на кашах, фруктах и орехах, привычки бывшего гастритика)
Я тоже бывший гастритчик по жизни, но никогда не потакал желудку... суп из свиных ребер это вот вообще агонь! Говядина в супе резиновая, а барана я ем крайне редко...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5419 Сообщение Самоделкин96 » Ср фев 24, 2021 19:44

XPOH писал(а):
Ср фев 24, 2021 19:40
барана я ем крайне редко...
Зря. Хотя, магазинного барана и правда кушать сложно
А потакать желудку... Смотри, есть правило, которому хорошо бы следовать- подумай что ты делаешь каждый день, что гарантированно сделает твою жизнь хуже в будущем, и просто перестань это делать)) Когда привыкаешь к здоровой пище, есть нездоровую уже не нравится, да и вообще мое здоровье, которого изначально от рождения не было, полностью выковано диетами ставшими предпочтениями и bmx, так что я наверное не перестану следить за качеством и пользой того, что я ем)
И хорошо бы кушать еду как лекарство, что бы потом лекарства как еду не кушать ;-)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5420 Сообщение XPOH » Ср фев 24, 2021 20:13

Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 24, 2021 19:44
А потакать желудку... Смотри, есть правило, которому хорошо бы следовать- подумай что ты делаешь каждый день, что гарантированно сделает твою жизнь хуже в будущем, и просто перестань это делать)) Когда привыкаешь к здоровой пище, есть нездоровую уже не нравится
А я и ем здоровую пищу - мясо, траву, рыбу, молоко, картошку, хлеб... мясо - любимая еда, и оно всякое, но барана крайне редко, вкус/запах не особо нравятся... коровину тоже не особенно жалую, жилистая и пресная слишком, хотя мраморная ничего, зашла, да и ребрышки жаренные огонь!... а вот каши всякие не особо...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5421 Сообщение Самоделкин96 » Ср фев 24, 2021 20:18

XPOH писал(а):
Ср фев 24, 2021 20:13
вкус/запах не особо нравятся...
Это потому что в магазинах он не свежий. Если готовить свежего, того что час назад мило бегал- он не пахнет вообще никак, совсем, и на вкус вкусный)
XPOH писал(а):
Ср фев 24, 2021 20:13
мраморная
:bad: Мне как-то не очень, только чистое красное мясо, без этих жиров))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5422 Сообщение XPOH » Ср фев 24, 2021 23:24

Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 24, 2021 20:18
XPOH писал(а):
Ср фев 24, 2021 20:13
мраморная
:bad: Мне как-то не очень, только чистое красное мясо, без этих жиров))
А мне вот наоборот... я и свинину люблю за то, что она сочная, когда жаришь, с нее аж капает бульончег... аналогично гусь или утка - вот где жирок вкусный... :good:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

lpo
На форуме: 3 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2020 17:27
Имя: lpo
Забанен: Бессрочно

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5423 Сообщение lpo » Вс фев 28, 2021 16:34

к Вину закусь сыр, рыба, мясо так еще творожная масса

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5424 Сообщение ZZ-TOP » Вс фев 28, 2021 18:56

XPOH писал(а):
Ср фев 24, 2021 20:13
Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 24, 2021 19:44
А потакать желудку... Смотри, есть правило, которому хорошо бы следовать- подумай что ты делаешь каждый день, что гарантированно сделает твою жизнь хуже в будущем, и просто перестань это делать)) Когда привыкаешь к здоровой пище, есть нездоровую уже не нравится
А я и ем здоровую пищу - мясо, траву, рыбу, молоко, картошку, хлеб... мясо - любимая еда, и оно всякое, но барана крайне редко, вкус/запах не особо нравятся... коровину тоже не особенно жалую, жилистая и пресная слишком, хотя мраморная ничего, зашла, да и ребрышки жаренные огонь!... а вот каши всякие не особо...
аналогично коллега!
только у меня рыба в приоритете, а не мясо. рыбу ем в любом виде кроме сырой. мясо варёное не ем почти. говядину люблю нарезанную по Строгановски но не в сметане, а наоборот посуше обжаренную. визжатину люблю помягче и понежнее, чтоб во рту таяла. баранину не ем совсем. вонючее, жирно-липкое недомясо. только от жуткого голода его можно есть. пробовал от разных приготовителей и кавказцев, и мусульман, и цыган, и славян, не зашло. даже в шурпе если чую баранину, есть не буду. птицу и дичь так же только жареную. картоху в любом виде кроме макдаковского суррогата из крахмала. молоко и молпродукты, только натуральные. из коровы или из козы. из жидкого только борщ или щи со сметанкой. каши любые. травки, овощи, фрукты. хлеб свой. покупной почти не ем. только особо жирное заесть. чай. соки, морсы. кофе редко.
вот самая здоровая пища. мне другую нельзя. после ранения в живот и последующей язвы желудка, отрезано пол-желудка.
а вот ещё вспомнил, сало люблю свойское. ну т.е. свиное своего посола или копчения.
вообще к чужим продуктам отношусь скептически и даже подозрительно. в гостях почти ничего не ем. выгодный гость :-) в общепите не помню когда питался. когда-то в конце 80-х нравилось в пельменной недалеко от метро Новослободская. рядом с баром-погребком. да и в баре было норм.
неплохо шеф Володя в Метрополе готовил в начале 90-х а потом всё как то стало не выше среднего.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5425 Сообщение Barabas » Вс мар 07, 2021 19:34

Карбонара с беконом из говядины.

Изображение
Скрытый текст
Рецепт чуть муторный по возне и количеству грязной посуды.

Подготовить все ингредиенты к приготовлению: почистить чеснок, наточить пармезан...
Поставить варить спагетти.
Только после приступать к мясу и соусу. Это займет мах 15 минут. Т.к. бекон и черри нужно иметь к заправке спагетти горячими, то как раз, пока они варятся, все будет готово.

Изображение

Четвертую бекон и обжариваю с одной стороны с давленным чесноком:
Изображение

Переворачиваю бекон, добавляю черри. Бекон щедро приправляю специями. Обжариваю бекон вместе с черри, не допуская разрыва помидор:
Изображение

Как черри стали мягкими, но не потеряли форму, снимая с огня и перекладываю в отдельную посуду, сохраняя теплым:
Изображение

В эту же сковороду выливаю сливки (от 22% и выше), смешанные с желтком, постоянно помешиваю на мелком огне:
Изображение

Как смесь стала однородной и начала густеть, высыпал в сковороду сыр, перемешиваю до растворения:
Изображение
(На фото подкладывал сыр в несколько этапов, сочтя что положил "мало".))
Если смесь получается слишком густая - подлить воды из чайника.

Спагетти уже сварились. Выкладываю их в сковороду с соусом, перемешиваю, прогреваю все вместе:
Изображение
(У меня вышло густо. Оптимально, чтобы соус имел консистенцию 15% сметаны. По мере дальнейшего прогрева и стояния, соус будет густеть.)

Выкладываю спагетти в соусе на тарелки, добавляю сверху бекон с черри. Посыпаю поверх тертым пармезаном. Под низ можно лучше добавить зелени (у меня - листья салата):
Изображение

Быстро, вкусно, беспроигрышно, нестандартно, но и неэкзотично, все рады.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Vozarbo
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 17:48
Имя: Игорь
Мотоцикл: Tiger 800 XCA
Пол:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5426 Сообщение Vozarbo » Вс мар 07, 2021 23:07

И фитнес и готовка.
Откопать мангал на даче (2 куба снега), прокопать дорожку до сарая, где лежат шампура и решетки (отсюда и до обеда). Аппетит был наработан отличный.
Скрытый текст
Изображение

Вованец
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5427 Сообщение Вованец » Пн мар 08, 2021 09:50

Фуагра :blush2:
Изображение
Скрытый текст
сначала приготовить тосты,печень режем кусками 1-1.5 см, смазать оливковым маслом и на раскаленную сковороду, обжаривать по 5-10 сек с каждой стороны, потом печень положить на тост, посолить/поперчить, на печень положить кусок груйфрукта и полить соусом из черной смородины.употреблять с игристым вином, идеально подходит ламбруско
Изображение

Вованец
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5428 Сообщение Вованец » Вт мар 09, 2021 07:19

Семга зажаренная на пергаменте))
Изображение
Скрытый текст
за пол часа до готовки посыпаем сёмгу специями, мне перечная смесь с розмарином нра, разогреваем сковороду с маслом и давленным чесноком и как всё это разогреется - обжариваем сёмгу с 2х сторон
Изображение Изображение Изображение

snowfly
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 21:14

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5429 Сообщение snowfly » Ср мар 10, 2021 18:47

Блин. Любимая тема на МОТО-форуме - вкусняшки. Ужс....

Вованец
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

А кто какую нямку любит готовить/трескать?

#5430 Сообщение Вованец » Сб мар 13, 2021 19:02

Сарган черноморский и 100гр за ДР Самоделкина(извини, вчера не смог)
Изображение
Скрытый текст
так хочется отпуска и моря, что купил Сарганчика, разморозил, выпотрошил внутренности, обвалял в муке с солью/перцем, обжарил по 1,5 минуте с каждой стороны, и с лимонным соком употребил....
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить