Межпозвоночная грыжа - лечение

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ramelvis
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 22:13
Откуда: Мытищинский централ
Имя: Роман
Мотоцикл: SKYWAVE 400
Пол:
Контактная информация:

Межпозвоночная грыжа - лечение

#1 Сообщение Ramelvis » Вс дек 23, 2012 22:25

Два года назад обнаружили грыжу, причем в трех местах... Последний год начал ощущать боли, если долго стоишь на одном месте. Вчера на концерте, я уже не смог вытерпеть боль, поехал домой, пролежав 8 часов - боль начала уходить. Решил начать лечение. Но как и где не знаю.
Может у кого-нить есть опыт лечения?

Аватара пользователя
Cad
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 08:15
Откуда: Химки
Имя: Андрей
Мотоцикл: златокрылый
Пол:
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#2 Сообщение Cad » Вс дек 23, 2012 22:29

где грыжа уточни.
к дикулю и прочим бубновским-бобырям не ходи, проходил ент дело, пустая трата денег. там простые не шибко образованные инструктора по фитнесу, но в белых халатах, короче обычный спортклуб с сильно завышенными ценами. если интересует программа дикуля - пиши в личку, скину гимнастику и лекарства с витаминками
«мы адепты белых роз»

Герыч
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 10:46
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: выфер 800, Муха-530
Пол:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#3 Сообщение Герыч » Вс дек 23, 2012 22:34

Тоже грыжа. Один раз вступило так ходить не мог. Пошел в платную клинику, посмотрели, поцоколи, насчитали 60 тыщ за курс. Курс заключается в упражнениях на мышцы спины, ну и плюс пиявки ))) вообщем забил, вроде само прошло, но периодически вступает. Тоже интересно кто как лечится.

Аватара пользователя
SAB_SABbI4
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 27 дней
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 22:45
Откуда: Москва, Тушино
Имя: Андрей
Мотоцикл: Мотоцикламана
Пол:
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#4 Сообщение SAB_SABbI4 » Вс дек 23, 2012 22:34

Ramelvis писал(а):Может у кого-нить есть опыт лечения?
Сочувствую брат :~[

Отец ложился в военный госпиталь, в частный санаторий.
Так и не избавился. Только становилось легче на 6-9 месяцев, далее по новой!
Последний раз редактировалось SAB_SABbI4 Пн дек 24, 2012 13:17, всего редактировалось 1 раз.
- Быть добру!
A(II) Rh+

Аватара пользователя
mr jingles

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 6082
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 00:11
Награды: 2
Откуда: Москва, Жулебино
Имя: Дима
Мотоцикл: kwakser 1386
Пол:
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#5 Сообщение mr jingles » Вс дек 23, 2012 22:35

Ramelvis
Лучше, мне кажется, к врачу за консультацией обратиться В ЦИТО им. Приорова или в НМХЦ им. Пирогова, чем совета спрашивать на мотоциклетном форуме, где все только и дело рассуждают о борщах и политике.
Бояться - глупо. (с) "Knockin' on heaven's door"

Stas467
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#6 Сообщение Stas467 » Вс дек 23, 2012 22:50

Грыжа не лечится. Дегенеративные изменения есть процесс необратимый. Возможно некоторое облегчения. Некоторых физкультура облегчает, некоторые операбельны. МРТ и к хорошему врачу. Главное чтоб грыжа куда надо полезла. А то ведь она передавить нервное окончание может. Тогда беда.
В любом случае к врачам.
На дороге смерти не бывает королей.

kolenval
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:50
Откуда: Netania
Имя: Юра
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#7 Сообщение kolenval » Вс дек 23, 2012 22:52

RamelvisСам с армии мучаюсь,уже 27 лет...!Уговаривали на операцию,но чёт я стремаюсь...!Короче:1)диета,чтоб пузо не тянуло вперёд,а сам противовесом не тянул себя назад...,т.е. максимально разгрузить...;2)дома сделал турник...подтягиваться надо,или просто висеть несколько раз в день по несколько минут,но...не спрыгивать потом,а плавно соскальзывать,иначе компрессия на позвонки...;3)следить и ничего не поднимать в наклоне...,только присесть,взять,встать...не нагибаясь по возможности;4)не делать резких поворотов;5) в острый период-пояс для поддержания позвоночника(есть в аптеках),обезболивающие нового поколения,"аркоксия" и ей подобные...,если на больничном,то можно мочегонные,они снимают отёк в месте ущемления грыжи и какие-нибудь лек-ва типа "валиума",они снимают мышечный спазм...,и мазь(если есть)"Радиан-Б",в ней есть и компонент,снимающий отёк ,и хорошее обезболивающее(мне очень помогает)
Удачи и здоровья!
Главное украшение женщины-это её мужчина...!!!))))))

Аватара пользователя
Marishka
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 21:49
Откуда: М.О. г.Балашиха
Имя: Марина
Мотоцикл: FZ
Пол:
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#8 Сообщение Marishka » Вс дек 23, 2012 22:59

Медикаментозное лечение приносит только временное облегчение, знаю об этом по своему опыту. Сама страдала от этой проблемы, семь лет назад начались такие боли, что ходить не могла. Пролечилась препаратами, делали блокаду в спину, мануалку, хватило на три года, потом опять началось. В октябре пошла по врачам, совет нейрохирурга был один, только операбельное лечение может закрыть эту проблему раз и навсегда. Итог 1 ноября сделала операцию по удалению и замене диска с установкой шести болтов.Сейчас уже лучше, болей нет. Так что весной я буду в строю не испытывая проблем каждый раз садясь на мот)))
Мотоцикл – хорошо, а машина один фиг зимой нужна.

Аватара пользователя
Rubls
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 18:47
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: TDM
Пол:
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#9 Сообщение Rubls » Вс дек 23, 2012 23:03

и у меня грыжа имеется небольшая, дегенеративные изменения плюс протрузии. Если спину закачивать правильно, то совсем не напрягает. Еще выручают препараты с хондроитином, или попросту холодец.
Хорошего инструктора надо найти, и беречь спину..
А почему бы и да!

selpo
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 00:20
Откуда: москва
Имя: alexandr
Мотоцикл: Honda Valkyrie interstate
Пол:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#10 Сообщение selpo » Вс дек 23, 2012 23:38

движение каждый день зарядка не пропуская по жизни. упражнения подбери в зависемости от места грыжи. В зимний периуд силовые легкие нагрузки 2 раза в неделю зал, упражнения базовые.Меньше стресса. Раз в год курс успокаительных. Найди мануальщика хорошего и молись богу.Не давай ей покоя, а то она тебе не даст.

Аватара пользователя
Lanius

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 22:16
Награды: 1
Откуда: Черкесск-Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: FZ6-SA S2(уже 3-й) + YZ125
Пол:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#11 Сообщение Lanius » Вс дек 23, 2012 23:42

Cad писал(а):к дикулю и прочим бубновским-бобырям не ходи
+100500,нех там делать,лохотрон
kolenval очень замечательно расписал :good:
я еще делал процедуру ЭЛЕКТРОФАРЕЗ с препаратом КАРИПАЗИМ
http://caripazim.3dn.ru/index/0-6 уже год проблем не знаю,конечно если не таскать мешки с цементом(из собственного опыта :blush2: )
Не знаешь-молчи, знаешь-помалкивай

тел. +7(926)238-64-66

Аватара пользователя
Supreme
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 00:15
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Drag Star 1100, SYM Maxsym 400
Пол:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#12 Сообщение Supreme » Пн дек 24, 2012 00:10

Ramelvis писал(а):Два года назад обнаружили грыжу, причем в трех местах... Последний год начал ощущать боли, если долго стоишь на одном месте. Вчера на концерте, я уже не смог вытерпеть боль, поехал домой, пролежав 8 часов - боль начала уходить. Решил начать лечение. Но как и где не знаю.
Может у кого-нить есть опыт лечения?
Ramelvis

Тебе сюда http://www.cmt-moscow.ru
У меня их 2 штуки, в шейном и поясничном отделе позвоночника, не то что стоять, лежать и сидеть не мог.
Прошел у них по обычному полису ОМС курс мануалки, массажа и еще каких-то процедур. Второй год не вспоминаю о болях.

Seroga72
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 21:58
Откуда: Москва. Ясенево.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Ybr 125, cbf 600
Пол:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#13 Сообщение Seroga72 » Пн дек 24, 2012 00:47

Я со своими грыжами что только не делал. Когда конкретно не смог утром встать , друг отвез к дикулю , благо в трех км от меня , после первого же дня,проведенного в центре ,смог ходить . Пройдя курс , вроде бы отпустило, Но спустя пол года опять . Вообщем за десять лет борьбы с межпозвонковой грыжей сделал вывод. Нужны постоянные , я бы сказал ежедневные упражнения для мышц спины . И правильный матрас ,Да Матрас , если ты утром встаешь и у тебя болит спина , значит с него надо и начать( Выброси) Удостоверился на себе, и на своем отце.))
Хуже водки - лучше нет!

Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#14 Сообщение Ludmila » Пн дек 24, 2012 01:28

То, что Дикуль и Бубновский имеют возможность брать много денег за свои услуги, все же несет под собой некую систему, помогающую встать на ноги даже в очень тяжелых случаях.
Дикуль имеет такие травмы позвоночника, в которыми был обречен лежать всю жизнь.
Бубновский сам лично поднимает спортсменов после тяжелейших травм. Знаю лично многих людей, которые ходят только благодаря это методике. Как пример, пилоты команды Камаз-мастер, все имеющие серьезные травмы позвоночника, но продолжающие выступать в гонках. Девочка, которая в бобслее поломалась, тоже восстановлена Бубновским.

Метод простой, верно, сплошная физуха. Но правильно скомпонованная и в нужном количестве примененная она дает эффект.
Главная задача пациента - делать это все время. Это же не чудеса, это вечная работа, если уже изменения или травмы произошли, то сами по себе они никуда не исчезнут.
Нужно добиться сформированного мышечного корсета вокруг позвоночника и поддерживать его всю жизнь, и проблем не будет. В принципе, это хорошо бы делать и тем, кто пока на спину не жалуется. Так как современный образ жизни людей и нагрузки, а у кого-то и травмы, по любому рано или поздно отразятся на позвоночнике в виде протрузий и грыж.

Ощущение развода и лохотрона возникает потому, что несмотря на все хорошее, что эти люди знают и умеют, они хотят много заработать. Вот и появляется куча новых центров с бешеными ценами и не самым прекрасным персоналом, которые с пролетарской ненавистью лажают во всю. Так часто бывает, к сожалению.
Но, эту жадность можно обойти, если грамотно подходить к вопросу.

Операбельный путь вовсе не панацея, просто он легче и быстрее наступает облегчение. Но засада в том, что грыжа, протрузии и т.д. начнут возникать вновь.
Мануальщики тем более не тема. Временное облегчение, но все снова вернется обратно. Это еще, если повезет и не сделают хуже.

Любую проблему в организме можно решить собственными силами, только нельзя лениться и ждать, что само пройдет или волшебный врач все ненужное отрежет.
Правильный совет был выше про матрас, тоже важная вещь.
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

Аватара пользователя
doctorkrest
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 16 дней
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 00:54
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Suzuki SkyWave 400=> Honda CB-1 => Suzuki SV-650 K6 => Suzuki DL 650 V-Strom => BMW R1200GS
Пол:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#15 Сообщение doctorkrest » Пн дек 24, 2012 02:47

Грыжа грыже рознь! То что одному помогло, совсем не обязательно поможет другому, а может даже принести вред. Большое значение имеет локализация грыжи и степень ее распространения в сторону спиномозгового канала. Поэтому одним из основных и современных способов диагностики, на сегодняшний день, является МРТ. Ещё очень важно отслеживать динамику процесса, поэтому желательно выполнять МРТ не реже раза в год.
Лечение грыжи может быть консервативным или оперативным, консервативное лечение, как правило, носит полиативный характер и сводит «на нет» клинические проявления болезни, не избавляя от основной проблемы.

Ответить