Межпозвоночная грыжа - лечение

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BUGL
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 08:10
Откуда: Москва
Имя: Леонид
Мотоцикл: FJR1300' 02
Пол:
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#31 Сообщение BUGL » Пн дек 24, 2012 15:58

В шейном отделе 1 грыжа и 2 протрузии.
Лечусь тибетской медициной - дорого. эффективно.
Кому интересно - в личку
YBR125'10 (2011) - CB750'01 (2012-2014) - FJR1300'02 (2015-...)

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#32 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пн дек 24, 2012 16:06

Ludmila писал(а):Метод простой, верно, сплошная физуха. Но правильно скомпонованная и в нужном количестве примененная она дает эффект.
Главная задача пациента - делать это все время. Это же не чудеса, это вечная работа, если уже изменения или травмы произошли, то сами по себе они никуда не исчезнут.
Нужно добиться сформированного мышечного корсета вокруг позвоночника и поддерживать его всю жизнь, и проблем не будет. В принципе, это хорошо бы делать и тем, кто пока на спину не жалуется. Так как современный образ жизни людей и нагрузки, а у кого-то и травмы, по любому рано или поздно отразятся на позвоночнике в виде протрузий и грыж.
Подпишусь под каждым словом.
У меня с позвоночником тоже не все пучком, так что знаю не по наслышке.

Аватара пользователя
Ramelvis
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 22:13
Откуда: Мытищинский централ
Имя: Роман
Мотоцикл: SKYWAVE 400
Пол:
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#33 Сообщение Ramelvis » Пн дек 24, 2012 19:40

Гляжу - я не один!
Два года назад я делал МРТ (не дешевое удовольствие), именно после этого я пошел повторно к своему невропатологу, после этого и назначили мне лечение, 2 недели прогревали позвонок - на месяц полегчало+ все лето активно занимался спортом.
Отмечу, что когда я занимался боевым самбо, никаких проблем со спиной не испытывал, даже когда были неудачные падения...
В общем сейчас я 2 месяца не занимаюсь никаким спортом, только по средам мяч пинаю.
Из вышеперечисленного, я сделал выводы:
1) Нужна постоянная тренировка
2) Сходить сделать повторное МРТ
3) Попробовать как-нибудь лечить
4) Не подвергать серьезным нагрузкам спину

Кстати дома есть Серагем - есть смысл его использования?

Аватара пользователя
Q-Biker
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 26 дней
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:57
Откуда: Germany Karlsruhe
Имя: Влад
Мотоцикл: BMW R1100RT
Пол:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#34 Сообщение Q-Biker » Вс дек 30, 2012 01:38

У меня такое ощущение что тут собрались то ли знатоки то ли КВН щики...Ах да...ну еще Чумаки и Кашпировские...)) ..........Тренировка и питание...Для меня лично это "панацея"....ну а верить в чудеса это конечно приятно...только пустая трата времени...

Мой личный опыт
1 http://freitraining.kieser-training.de/de/konzept/
2 http://www.richtig-heilfasten.de/fasten ... aeber.html

То бишь...к сожалению не нашел на русском...Специальнная тренировка по методу австрийского врача Кизер ...и 2 раз в год постится...по методу Рене Гребер...

сразу оговорюсь...это лично мой опыт...лечения полиартртта (Psoriasis Arthritis) и межпозвоночной грыжы...
Я свободен от предрассудков. Я ненавижу всех ....))

Аватара пользователя
Sad_angel_night
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 14:28
Откуда: Москва - Жуковский - Железнодорожный
Имя: Ксю
Мотоцикл: Honda CBF600s (продан:( - ипотека и ремонт:( )
Пол:
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#35 Сообщение Sad_angel_night » Ср янв 09, 2013 09:21

Больная спина - это беда. Начала курс мануальной терапии - тяжко... но надо продолжать. У меня правда остеохондроз... сначала выяснилось, что в поясничном отделе, недавно выяснилось, что и в грудном отделе... и имеется некая грыжа Шморля.. а также что-то не в порядке с межпозвоночными дисками. Кололи 2 цикла в разное время препарат "Ауфлутоп". Помогает от болей. Ну и нужно укреплять спину. Хотя бы давать ей двигаться с помощью легких тренировок.
Самое главное - не поднимать тяжести. Или только с присяда. И поменьше вредной, а особенно соленой пищи. Иначе может прихватить не только спину!
Во время мотопутешествия оч круто меня прихватило. Еле-еле спасали обезболивающие. И это я была вторым номером. Неприятно думать о том, что может быть, когда куплю своего двухколесного друга.
Берегите спину. От нее идут многие болячки.

prosto_ivan
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 00:02
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мотоцикл: Mt09-Tracer
Пол:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#36 Сообщение prosto_ivan » Пт мар 01, 2019 19:59

Две грыжи в поясничном отделе, врачи рекомендую операцию! Острый синдром спал, лечение с того октября и только стал спать по ночам, впереди сезон , надеюсь на лучшее !

Axon
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 14:10
Имя: Axon

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#37 Сообщение Axon » Пт мар 01, 2019 20:27

http://airnobius.ru/
10 лет эксплуатации , было пять грыж осталось ,три.размером в половину))))
Эффект через месяц,утром и вечером по разу .
Я покупал чисто Японский.на 110 вольт,а последний купленный ,уже не торт, гудит по сильнее и пластик по хуже.

ZдрасьтеПRиехали
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 23:47
Откуда: -герой Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Moto
Пол:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#38 Сообщение ZдрасьтеПRиехали » Пт мар 01, 2019 22:12

В Москве есть проф. Гнездилов. Мне помог 6 лет назад без операции. В ЦКБ хотели оперировать, но познакомившись с российскими технологиями и тем как делают в Германии и Израиле просто стало ясно, что не только в автомотопроме между нами пропасть. В Израиле сорокет операция тогда стоила. Всем здоровья!

SeR73
На форуме: 6 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 15:14
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: honda Gold Wing 1500
Пол:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#39 Сообщение SeR73 » Пт мар 01, 2019 23:16

у Жены грыжа на 6 позвонке шеи была .. сделали операцию удалили .. второй год все ОК.

Аватара пользователя
Loura
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 17:49
Откуда: МО (север)
Имя: Лора
Мотоцикл: Honda CB600F Hornet
Пол:
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#40 Сообщение Loura » Пт мар 01, 2019 23:28

Близкий друг столкнулся с грыжей... Лично видела, как ходил с палочкой и более 5 минут стоять не мог... За 5 мин до операции взял себя в руки, заострил внимание на физухе и американских таблетках! Покорил Аконкагуа, Килиманджаро, Фудзияму и много чего еще! На Эверест собирается! Вылечился без операции!!!
ПИЛОТ - рулит!!!

Garri80
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев 1 День
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 18:11
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE
Пол:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#41 Сообщение Garri80 » Вс мар 03, 2019 20:43

Месяц назад на МРТ обнаружили серьезную грыжу. Прописали 3 лекарства: одно для расслабления мышц (Сирдалуд) второе противовоспалительное (Аркоксия) и третье для улучшения кровотока чтобы это все доходило до места назначения (Курантил). На время приема боли прошли. После этого записали на ЛФК - упражнения нужно делать каждый день пожизненно, иначе никак. Недолго, минут 15. И курс физиотерапии - магнит и еще какая-то процедура где ток пускают по спине, не помню название.
Висеть не турнике - здесь мнения врачей расходятся, одни говорят что нужно, другие что противопоказано. После виса лично меня боль немного отпускает, поэтому висну. Спать - только на жестком, теперь даже если я присаживаюсь на минуту на мягкий матрас - спина начинает болеть.

А вообще спина начала болеть сильно 7 лет назад, как только я устроился на работу, где каждый день постоянный стресс + постоянная сидячая работа. Чтобы спина не болела - нужно постоянное движение. Посидел - встал походил, размялся, руками покрутил, присел - понагибался. Ну а из-за стресса понятно что большинство болезней.

Что еще делать - пока не знаю. Давно еще читал книгу доктора Евдокименко, очень понравился подход, и моим родителям он реально помог. Думаю к нему попробовать сходить еще.

Берегите спину...

Аватара пользователя
Corob
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 22:26
Откуда: Ногинск
Имя: Александр
Мотоцикл: CB750'98 -> FZ6S'09 + VTX1800C
Пол:
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#42 Сообщение Corob » Пн мар 04, 2019 01:04

К сожалению, реальность такова, что найти грамотного в этом вопросе доктора очень маловероятно. Людей с проблемами позвоночника много, а специалистов мало. Зато полно проходимцев, непрофессионалов и честно заблуждающихся врачей. Выход один- самомУ изучать свою болячку и способы ее лечения, дабы отличить правильного доктора от бесполезного. Очень рекомендую посмотреть ролики Самарского доктора Епифанова на ютубе. Его изложение причин болей в позвоночнике и методов лечения мне кажутся очень правильными. И еще есть не ютубе парень Эдуард Конкин, его история очень показательна для большенства случаев, его я тоже рекомендую изучить.
Не доводи меня до совершенства! ©.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#43 Сообщение Самоделкин96 » Пн мар 04, 2019 01:22

Loura, +

Со мной в зале дядька лет 45+ занимался, а может и сильно больше, просто в такой форме что **** оценишь. Поведал мне историю)
Всю жизнь работал водителем газели, сам грузил, сам водил и в итоге куча грыж и протрузий. К докторам ходил- настаивали на операциях (да, именно в множественном числе)
В итоге дядька сменил кровать, матрац, купил велик, поработал над привычками и начал заниматься, сначала с тренером а потом сам- пара лет и большая часть проблем исчезла, что осталось то в рецессии заметной. Говорит если до конца жизни заниматься- никогда не побеспокоит, а началось с того, что ноги ослабли и почти отнялись после очередного рабочего дня, после чего он наконец пошел к врачу))

Так что думаю проблема решаемая, не отчаивайтесь и занимайтесь собой. В конце концов развитая мускулатура снимает нагрузку с позвоночника и даже в запущенных случаях люди бывает сами чинятся
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

prosto_ivan
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 00:02
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мотоцикл: Mt09-Tracer
Пол:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#44 Сообщение prosto_ivan » Пн мар 11, 2019 23:08

Проблема решаемая, факт , борюсь с октября..Но не все так просто и грыжи разные и в разных местах!

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 18 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Межпозвоночная грыжа - лечение

#45 Сообщение XPOH » Вт мар 12, 2019 11:30

Я не врач... я не болею грыжами и протрузиями... я не понимаю ваши проблемы и я через все это не проходил... мой отец, дядька и еще много друзей и знакомых имеют эти проблемы... все ниженаписанное - мое личное частное приватное субьективное мнение, основанное на толькоя сам знаю чем, и ничего более... пишу просто так, можете спокойно проигнорировать и жить в своем мире болячек...

Итак, я считаю, что выполняя несколько простых и вполне осуществимых правил можно:
1. Избежать появления грыж, протрузий, радикулита и прочих проблем со спиной
2. Облегчить или полностью устранить небольшие существующие повреждения позвоночного столба

Мои правила, личные, никому не рекомендую и не предлагаю:
1. Жрать все!... в буквальном смысле...все что можно жрать (пользы больше чем вреда)... хрящи, кости, коллагены, орехи, яйки, холодец, питаться разнообразно... не много! но разнообразно! Особое место для молока, сметаны, жирного жаренного мяса, укропа, петрушки, других овощей, обязательно быстрые углеводы, жирные кислоты... обязательно нужны Калий, Натрий, Хлор, Фосфор, Кальций, Магний, Цинк, витамины А, С, E, В3, В6, В12, D, фолиевая кислота... жрите это все специально, и следите за тем, сколько съели, а остальное с обычной пищей прибудет в нужном количестве... Никакой колы или напитков, содержащих ортофосфорную кислоту...
2. Следить за своим весом и жиром! Жрать меньше! Если набираете вес - жрите меньше, тратьте больше... Больше тратьте... Еще больше тратьте и меньше жрите... Изнуряйте себя мозговой нагрузкой, а не пробежками или тренировками в зале. Мышцы не потратят столько калорий сколько может потратить мозг если его как следует напрячь.
3. Закачивайте мышцы спины, живота и боковые. Туловище должно быть объемным, желательно без талии. Мышечный корсет должен быть толщиной не менее 5-8 см... Правильные упражнения: пресс из виса ногами на шведской стенке головой вниз, лежа на полу ноги 45 градусов закреплены в шведской стенке чуть согнуты в коленях, руки за голову. 50-150 раз за подход, три-пять подходов и более (по мере тренированности). Спина и боковые отлично и самое главное что правильно, качаются при копке земли обычной лопатой... важно почаще менять ногу... лопата с длинным черенком, сильно спину не сгибать... два дня копки по 6-8 часов, 4-8 соток в зависимости от тяжести грунта... весной и осенью... можете наниматься в деревне копать огороды... или купите себе участок... зимой чистите снег у гаража, у дачи, откапывайте парковочное место ну и прочие полезные действия. Подметать тоже полезно, но не так эффективно для спины, скорее только для длинных косых мышц... Лопата - ваш друг... на работе чаще меняйте позу, вставайте, ходите, перевязывайте шнурки, присев, наклонившись, поставив ногу на подставку... в транспорте ни в коем случае не сидите, даже если устали. Движущийся транспорт - отличный тренировочный станок для мускулатуры туловища, особенно хороши автобусы и маршрутки, главное, чтобы они ехали а не стояли в пробках, чтобы вас трясло, мотало из стороны в сторону, и вам приходилось держать равновесие... идеальное место тренировки - на задней площадке полупустого автобуса, бодро едущего по маршруту или в метро в первой или последней двери... короче, в условиях городских джунглей ищите способы тренировать мышцы всегда и везде, а не только ходя три раза в неделю в спортзал...
4. Исключить опасную двигательную активность! Ни в коем случае не бегайте, не прыгайте и не поднимайте тяжести... Если все таки приходится это делать по житейским причинам, старайтесь делать это максимально безопасно, а именно: бегайте как можно мягче, на полусогнутых пружинящих ногах, старясь нести тело без заметных вертикальных перемещений - летите как на плоскости, параллельно земле, без подскоков. Прыгайте с приземлением на полусогнутые ноги и слегка согнув спину, гасите удар движением рук вниз и приседая, не сгибайте при этом спину сильнее чем чуть-чуть. Должны работать мышцы а не скелет... Тяжести поднимайте только прямой или чуть-чуть согнутой спиной, при этом согнув ноги в коленях - вставайте вместе с ношей разгибая ноги, а не разгибая спину... и не поднимайте больше собственного веса в принципе, никогда... Помните, всего одно неправильное поднятие тяжести путем разгибания спины и повреждение спины вам гарантировано... Всего одно... Не допускайте его...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить