Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6511 Сообщение XPOH » Вт ноя 24, 2020 15:34

Вованец писал(а):
Вт ноя 24, 2020 11:24
после мота и на полтосе страшно
После мота на полтосе тоскливо временами, а временами можно и пошалить... в остальном без изменений, также страшно в смысле, ни больше ни меньше...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Markar
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 10 дней
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 21:15
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6512 Сообщение Markar » Вт ноя 24, 2020 17:09

Самоделкин96 писал(а):
Вт ноя 24, 2020 15:00
Markar, это понятно, но почему велик должен ехать хорошо только по одному покрытию?)
Дело не в том как велик едет, а том что на синглспиде с одним передаточным отношением хорошо будет на асфальте, но сил не хватит ехать по снегу. А если сделать передаточное отношение, что бы было нормально по снегу, то на асфальте ноги будут крутиться со скоростью швейной машинки.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6513 Сообщение Самоделкин96 » Вт ноя 24, 2020 17:17

Markar писал(а):
Вт ноя 24, 2020 17:09
Самоделкин96 писал(а):
Вт ноя 24, 2020 15:00
Markar, это понятно, но почему велик должен ехать хорошо только по одному покрытию?)
Дело не в том как велик едет, а том что на синглспиде с одним передаточным отношением хорошо будет на асфальте, но сил не хватит ехать по снегу. А если сделать передаточное отношение, что бы было нормально по снегу, то на асфальте ноги будут крутиться со скоростью швейной машинки.
Аааа, вот ты о чем) Я не знаю как словами описать, но на правильном велосипеде я больше разгоняюсь за счет инерции и пампинга, как на качелях качаться. В итоге это заметно быстрее, чем езда на великах со скоростями но без супер тонких колес)
На 24 колесе пользую 32/8, на 20 28/8. В цифрах это медленно, на практике такие велики едут чуть медленнее шоссеров и фиксов
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6514 Сообщение Exlibris » Вт ноя 24, 2020 17:42

Самоделкин96 писал(а):
Вт ноя 24, 2020 13:21
Да ну, нафиг корзинку.. реально только камеру крепить, больше ни на что не годится)
Ехали со знакомым с какой то каталки, ну и трепались, он чутка от дороги отвлёкся и башкой поймал цветочное кашпо которые на палатке висело. У меня тогда истерика с этой сцены была)) Без корзинки там бы хорошо прилетело. А ещё без хоть какого то шлема на любые соревнования не пускают, даже по велоориентированию.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6515 Сообщение Самоделкин96 » Вт ноя 24, 2020 18:06

Exlibris писал(а):
Вт ноя 24, 2020 17:42
А ещё без хоть какого то шлема на любые соревнования не пускают, даже по велоориентированию.
++
Именно так у меня и появился первый шлем)) но я против корзинок, это номинальный шлем, ТЗ к его созданию звучало как "Надо сделать шлем, который есть, но его как бы нет") Фуллфейс или хотя бы котелок- лучший вариант, но лично я стал больше и жестче падать с появлением шлема, я и так не был обременен инстинктом самосохранения в том возрасте, а со шлемом такую дичь творил... Зато потом в военкомате:
-Сотрясения были
-Да
-Сколько
-Ну я 13 насчитал, зафиксированных 7
:rofl: :rofl: :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6516 Сообщение XPOH » Вт ноя 24, 2020 23:04

Самоделкин96 писал(а):
Вт ноя 24, 2020 18:06
Зато потом в военкомате:
-Сотрясения были
-Да
-Сколько
-Ну я 13 насчитал, зафиксированных 7
А ведь военкомат не зря спрашивает...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6517 Сообщение Самоделкин96 » Вт ноя 24, 2020 23:16

XPOH, да ну, там вообще всем на все плевать. Я туда достаточно долго ходил, чтоб понять как бесплатно сделать военик, там бардак и не очень умные люди)
А по сотрясам... Они глянули, и такие "О, да они старые, сойдет")
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6518 Сообщение XPOH » Ср ноя 25, 2020 07:27

Самоделкин96,
А ведь военкомат не зря спрашивает про сотрясы (R2)
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6519 Сообщение Самоделкин96 » Ср ноя 25, 2020 08:50

XPOH, видать прям знаешь зачем) валяй)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6520 Сообщение XPOH » Ср ноя 25, 2020 09:24

Самоделкин96 писал(а):
Ср ноя 25, 2020 08:50
XPOH, видать прям знаешь зачем) валяй)
Каждый сотряс немного делает тебя дурачком. Свежий сотряс больше делает, но с течением времени мозг переводит поврежденные участки на резервные клетки. Тем не менее, сотряс это безвозвратная утеря части твоих знаний и опыта, части мозга... те, у кого сотрясы регулярны, имеют свойство быть тупыми или вообще есть в голову...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6521 Сообщение Самоделкин96 » Ср ноя 25, 2020 10:31

XPOH, ну, значт по твоей теории, от рождения я совсе гений был, если после стольких сотрясов я сохранил обучаемость и их же логический тест сдал на околомаксимальный показатель. Интересная кстати штука, правда утомительная, слишком долго)
Почитал о долгосрочных последствиях сотрясов- ничего про когнитивные способности не нашел, точнее нашел, но только в случае заметных повреждений функциональных отделов. А так, из всего списка есть только один симптом- неадекватное восприятие алкоголя организмом, отравление малыми дозами, но у меня и до сотрясов так было) Кстати, судя по прочитанному- одна бутылка вина в месяц вредит сильнее, чем регулярные сотрясы)

А вообще, после программиста без 90% мозга и Ленина- я не особо верю в механические повреждения мозга, я верю в отупение через безделье и регулярное пьянство. Вот это да, ничего тупее регулярных алкоголиков еще не встречал) Еще заметил, что дым работает как катализатор, то есть ускоряет деградацию при соответствующем образе жизни, но при этом на мозгах обучающихся и работающих вроде заметно не сказывается, ну или явно слабее пятничного пьянства сказывается
Но это так, наблюдение за людьми из числа одноклассников, одногруппников и друзей с района
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6522 Сообщение XPOH » Ср ноя 25, 2020 10:55

Самоделкин96, Когнитивные потери после сотряса восстанавливаются из резерва, но что-то ты теряешь все равно... плюс, резерв не бесконечен...

Про алкоголь сложнее... в больших дозах да, он подобен сотрясу по действию на организм... в небольших он может иметь каталитические и регенерационные эффекты...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6523 Сообщение Самоделкин96 » Ср ноя 25, 2020 11:00

XPOH писал(а):
Ср ноя 25, 2020 10:55
регенерационные эффекты...
Регенерационные? То есть, спирт может восстановить мозг? %-) Не верю)
XPOH писал(а):
Ср ноя 25, 2020 10:55
Когнитивные потери после сотряса восстанавливаются из резерва, но что-то ты теряешь все равно... плюс, резерв не бесконечен...
Да понятно, что совсем без следа не проходит, но не думаю, что легкие сотрясы можно всерьез рассматривать как фактор влияющий на мозх. В таком случае, надо рассматривать и вред от езды в авто, ведь определенная доля выхлопных газов попадает в салон, то же и с ездой на мото в пробках... А чего стоят "перегревы" в зимний период, когда не слыхавшие об энергоэффективности коммунальщики топят так, что в -25 приходится окна открывать
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6524 Сообщение XPOH » Ср ноя 25, 2020 13:09

Самоделкин96 писал(а):
Ср ноя 25, 2020 11:00
XPOH писал(а):
Ср ноя 25, 2020 10:55
регенерационные эффекты...
Регенерационные? То есть, спирт может восстановить мозг? %-) Не верю)
А я где-то сказал, что регенерационные эффекты для мозговых клеток? Клетки мозга вообще очень ленивы к регенерации как таковой...
Нет, алкаголь на мозк воздействует одним образом - дегенеративно... но для других определенных клеток может привести в конечном счете к разблокировке репликации...
Самоделкин96 писал(а):
Ср ноя 25, 2020 11:00
XPOH писал(а):
Ср ноя 25, 2020 10:55
Когнитивные потери после сотряса восстанавливаются из резерва, но что-то ты теряешь все равно... плюс, резерв не бесконечен...
Да понятно, что совсем без следа не проходит, но не думаю, что легкие сотрясы можно всерьез рассматривать как фактор влияющий на мозх. В таком случае, надо рассматривать и вред от езды в авто, ведь определенная доля выхлопных газов попадает в салон, то же и с ездой на мото в пробках... А чего стоят "перегревы" в зимний период, когда не слыхавшие об энергоэффективности коммунальщики топят так, что в -25 приходится окна открывать
Причем здесь ва.ще сотрясы?
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6525 Сообщение Самоделкин96 » Ср ноя 25, 2020 13:19

XPOH писал(а):
Ср ноя 25, 2020 13:09
А я где-то сказал, что регенерационные эффекты для мозговых клеток? Клетки мозга вообще очень ленивы к регенерации как таковой...
Нет, алкаголь на мозк воздействует одним образом - дегенеративно... но для других определенных клеток может привести в конечном счете к разблокировке репликации...
Речь ведь о мозге была, вот я и решил, что твое утверждение о нем же)
XPOH писал(а):
Ср ноя 25, 2020 13:09
Причем здесь ва.ще сотрясы?
При том, что если учитывать влияние сотрясов, то эти все негативные факторы тоже надо учитывать, ведь вероятно урон сопоставим)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить