Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6496 Сообщение Самоделкин96 » Вт ноя 24, 2020 13:44

uzul писал(а):
Вт ноя 24, 2020 13:36
Передачи все-таки полезная штука для коленок, они у меня и так не очень, а на фиксе, подозреваю, придется на разгоне еще сильнее ломить. А я наоборот - после перерыва некоторое время не разрешаю себе большую переднюю звезду юзать, пока нормального каденса не добьюсь от организма. Если ломить на тяжелых передачах - опыт был уже, полгода без велика, да и пешком-то ходить так себе было.
Хз, не терплю трансмиссии на великах) А чтоб не ломить- переношу вес на переднее колесо. Еще не имея собственного фикса, на фиксе друга заметил, что в горочку ехать проще, потом на горизонтали пробовал, оказалось при смещении веса збс можно трогаться без усилий)
uzul писал(а):
Вт ноя 24, 2020 13:36
Было время, я деже ноги брил)) Правда не понял, нафига это надо для комьютинга, кроме того, что волосы из под вело-штанов во все стороны не торчат))) Хороший экип, он так же, как и на мото - и пот отводит, и от дождя защищает (нет). Я еще на контактах катаю, правда не шоссерных, мтб - в них хоть ходить можно, а в комьютинге частенько ходить приходится - подземный переход там, или пешеходный мост, к примеру. Поэтому как-то вот оброс экипом. Ну и как-то красивенько же - пластиковый велик с электрическими переклюками, к нему полагается модные одежки))) Но это все баловство, согласен, нафик не нужное, кроме как для ЧСВ почесать)) Зимой на зимнем велике я конечно бомж-бомжом езжу - на топталках, в трекинговых ботинках, снизу термуха, потом теплый слой, потом непромакашки штаны и куртка, которые после каждой поездки тупо в душе приходилось стирать, так как говны летят...
Аа... Чувствую себя постмодернистом, ругающего академизм в искусстве :rofl: Не понимаю я всего этого) Можно конечно планомерно докапываться до каждого элемента экипа, но есть штука, которая все мое отношение к веласу характеризует- я катаюсь на металлических педалях с шипами из подточенных болтов м4 на всем, кроме фикса, там туклипсы)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

uzul
На форуме: 7 Лет 6 Месяцев 15 дней
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 17:30
Откуда: Москва
Имя: Илья
Мотоцикл: SYM Maxim 600
Kawasaki Versys 650
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6497 Сообщение uzul » Вт ноя 24, 2020 13:49

Самоделкин96 писал(а):
Вт ноя 24, 2020 13:44
Аа... Чувствую себя постмодернистом, ругающего академизм в искустве Не понимаю я всего этого) Можно конечно планомерно докапываться до каждого элемента экипа, но есть штука, которая все мое отношение к веласу характеризует- я катаюсь на металлических педалях с шипами из подточенных болтов м4 на всем, кроме фикса, там туклипсы)
:) у меня и для мотика - 5 курток, две пары штанов, две пары мотобот и три шлема, перчаток не считал, просто много). Да и мотиков два (было три недавно, сократил поголовье). Жена этого тоже не понимает, ладно деньги - хранить это все негде)) Но я вот такой вот.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6498 Сообщение Самоделкин96 » Вт ноя 24, 2020 13:55

uzul, а экстремальные виды великов пробовал? Ну всякие легкие мтб, бимиксы и прочее? Хорошо приучает к спартанскому быту)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6499 Сообщение evil_laugh » Вт ноя 24, 2020 14:03

Max M писал(а):
Вт ноя 24, 2020 12:04
evil_laugh писал(а):
Вт ноя 24, 2020 11:46
Видимо переболел, не хочется больше ни себя гробить, ни технику.
старый и инертный просто стал

Следующий этап:
"Ну вот, в дали виднеется облачко. Пожалуй не поеду на мотоцикле"
:rofl:
И на смотру мотоцикл в фургоне привозить))))
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

uzul
На форуме: 7 Лет 6 Месяцев 15 дней
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 17:30
Откуда: Москва
Имя: Илья
Мотоцикл: SYM Maxim 600
Kawasaki Versys 650
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6500 Сообщение uzul » Вт ноя 24, 2020 14:06

Самоделкин96 писал(а):
Вт ноя 24, 2020 13:55
uzul, а экстремальные виды великов пробовал? Ну всякие легкие мтб, бимиксы и прочее? Хорошо приучает к спартанскому быту)
С МТБ начинал (от совсем простых типа из спортмастера до нормальных более-менее кубов с меридами на воздушках), потом начал катать на залоченой вилке постоянно, так как асфольт и надо скорость держать, потом ригиды без подвески и на 28-х колесах - так и ушел в шоссерную тему. Но у меня велик ради велика не работает, то есть я все это натягивал на задачу комьютинга из дома до работы и обратно, катушки ради катушек как-то не получаются - лень, да и времени как-то нету свободного под это, а экстрим в плане прыжков и даунхилов - не для меня, я очкую))) Максимум че умею чуть - банни хопать, и то потому что иногда на узких колесах безопаснее через лежачего, люк открытый или решетку сливную хопнуть, чем наехать.

Markar
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 12 дней
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 21:15
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6501 Сообщение Markar » Вт ноя 24, 2020 14:14

Только зимой на шоссере проблематично. Я зимой без подвесок не могу.

Аватара пользователя
Max M
На форуме: 5 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 15:20
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: yamaha fz6, bajaj boxer 150
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6502 Сообщение Max M » Вт ноя 24, 2020 14:18

Markar писал(а):
Вт ноя 24, 2020 14:14
Только зимой на шоссере проблематично. Я зимой без подвесок не могу.
Зимой даже самые упоротые шоссеры-трикатлеты не катают. В лесочке на запасных велах или дома на станке

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6503 Сообщение Самоделкин96 » Вт ноя 24, 2020 14:18

uzul, так в этом и интерес экстрима- потихоньку повышать порог очкования, заодно и навыки управления) Сначала маленькие трамплинчики, потом большие со столами, потом большие без столов, а потом ты ловишь себя на том, что на втором этаже сносимой пятиэтажки отрываешь дверь и ставишь ее на подоконник, чтоб трамплин получился :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6504 Сообщение Самоделкин96 » Вт ноя 24, 2020 14:20

Markar писал(а):
Вт ноя 24, 2020 14:14
Только зимой на шоссере проблематично. Я зимой без подвесок не могу.
Синглспид хардтейл мтб на 24 колесах, сзади почти слики, спереди мелкая шашка типа кенды :good: Вообще сингл хардтейл на жесткой вилке и правильных колесах- самый универсальный велосипед)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Markar
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 12 дней
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 21:15
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6505 Сообщение Markar » Вт ноя 24, 2020 14:24

Max M писал(а):
Вт ноя 24, 2020 14:18
Зимой даже самые упоротые шоссеры-трикатлеты не катают. В лесочке на запасных велах или дома на станке
Я от Крымской и до Воробьёвской набережной почти каждый день катаюсь, встречаю их там регулярно.

Markar
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 12 дней
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 21:15
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6506 Сообщение Markar » Вт ноя 24, 2020 14:27

Самоделкин96 писал(а):
Вт ноя 24, 2020 14:20
Синглспид хардтейл мтб на 24 колесах, сзади почти слики, спереди мелкая шашка типа кенды Вообще сингл хардтейл на жесткой вилке и правильных колесах- самый универсальный велосипед)
В результате либо ты едешь нормально по каше и еле ползёшь на асфальте, либо нормально на асфальте и подыхаещь на каше.

uzul
На форуме: 7 Лет 6 Месяцев 15 дней
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 17:30
Откуда: Москва
Имя: Илья
Мотоцикл: SYM Maxim 600
Kawasaki Versys 650
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6507 Сообщение uzul » Вт ноя 24, 2020 14:30

Max M писал(а):
Вт ноя 24, 2020 14:18
Зимой даже самые упоротые шоссеры-трикатлеты не катают. В лесочке на запасных велах или дома на станке
У меня грэвел (почти шоссер, немного более вертикальная посадка и колеса потолще влезают, плюс тормоза дисковые) мерида на колесах 25мм с шиповкой в 4 ряда для зимы. А подвески все в ногах получаются, там даже когда сидишь - на задницу не много веса приходится. Хотя вот честно - удовольствия от езды по дорогам и рядом с ними зимой и правда мало - скорость падает драматически, говнища летят со всех сторон, холодно (и сам мерзнешь уже минут через 40 езды, и велик как-то тоже подмерзает по ощущениям).
Самоделкин96 писал(а):
Вт ноя 24, 2020 14:18
uzul, так в этом и интерес экстрима- потихоньку повышать порог очкования, заодно и навыки управления) Сначала маленькие трамплинчики, потом большие со столами, потом большие без столов, а потом ты ловишь себя на том, что на втором этаже сносимой пятиэтажки отрываешь дверь и ставишь ее на подоконник, чтоб трамплин получился :rofl:
Так то я полностью согласен, но не готов) Уже не юн, кости срастаться долго будут, детей куча, все такое. По меркам нормальных людей мои увлечения и так немножко экстремальными считаются, я не готов разгоняться в этом направлении далее. У меня из профиля должно быть понятно, я ж на скутере езжу, пенсионерски почти))

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6508 Сообщение Самоделкин96 » Вт ноя 24, 2020 14:36

Markar писал(а):
Вт ноя 24, 2020 14:27
В результате либо ты едешь нормально по каше и еле ползёшь на асфальте, либо нормально на асфальте и подыхаещь на каше.
Это почему?
uzul писал(а):
Вт ноя 24, 2020 14:30
и велик как-то тоже подмерзает по ощущениям).
Есть такое. Я как-то после долгого перерыва забыл, что у меня цепь в парафине а не масле... Весело было обратно грести, до спота я свеженький долетел)
uzul писал(а):
Вт ноя 24, 2020 14:30
я ж на скутере езжу, пенсионерски почти))
Да ну, скутер это мотоцикл для уверенных в себе мужчин, дальше только малокубатурные чопперы идут)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Markar
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 12 дней
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 21:15
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6509 Сообщение Markar » Вт ноя 24, 2020 14:51

Самоделкин96 писал(а):
Вт ноя 24, 2020 14:36
Это почему?
Потому что по снегу намного тяжелее ехать, чем по асфальту. Там и наката вообще нет, перестал крутить педали - остановился. Позавчера такой снег был, вчера уже подтаял.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Аудит отмороженных или кто там еще в седле...

#6510 Сообщение Самоделкин96 » Вт ноя 24, 2020 15:00

Markar, это понятно, но почему велик должен ехать хорошо только по одному покрытию?)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить