НамКрыш

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Max M
На форуме: 5 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 15:20
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: yamaha fz6, bajaj boxer 150
Пол:

НамКрыш

#8131 Сообщение Max M » Пн сен 02, 2019 13:05

evil_laugh писал(а):
Пн сен 02, 2019 12:31
Max M писал(а):
Пн сен 02, 2019 11:29
Крым - наш, нам - крыш...
Главное ехать!
;-) ;-)
Лайк! А что без кофра и прочего? С рюкзачком доехал что ли? :)
Рюкзак был приторочен резинками на багажнике и сумка на бак. Катая радиалки снимал :-)

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

НамКрыш

#8132 Сообщение evil_laugh » Пн сен 02, 2019 13:17

сергей ч писал(а):
Пн сен 02, 2019 13:04
без угрозы быть уничтоженным(при коммуняках расстрел\дурдом)
Я не пойму чего ты нервничаешь так. При коммуняках как раз был ещё третий вариант, которым пользовались умные люди - смотаться быстренько в боголепные штаты и стать невозвращенцем или ещё как, ты посмотри как известные умные люди поступали, всякие там профессора и академики. Всех с распростёртыми объятиями принимали, типа о какой молодец, добро пожаловать в США, вот вам гражданство, пособие, домик и прочие ништяки. А ты пойди попробуй сейчас в Штаты сбеги, **** тебе чего кто даст и скорее всего даже визу въездную не дадут, я уж не говорю про ВНЖ. Сколько бы ты не ныл про кровавую деспотию Путина и про то что ты жертва режима - **** тебе а не Штаты, сиди дома и не воняй. Так когда легче было уехать в демократический рай, сейчас или при совке?
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 25 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

НамКрыш

#8133 Сообщение сергей ч » Пн сен 02, 2019 13:53

evil_laugh писал(а):
Пн сен 02, 2019 13:17
Я не пойму чего ты нервничаешь так.
Не люблю когда меня за лоха принимают,ну и так пообщаться,интересны мировоззрения людей,мне порожняк не интересно обсуждать,как отмыть смазку,и что лучше говнокитаец или говнояпонец. :rofl:
evil_laugh писал(а):
Пн сен 02, 2019 13:17
Так когда легче было уехать в демократический рай, сейчас или при совке?
Сейчас легче,всем умникам и сейчас там рады(отток мозгов),ещё есть крученные люди, при деньгах,им тоже свалить без вопросов(в СССР нельзя),граница открыта.Эти категории опасны для властей,они всё понимают.В идеале здесь нужны лохи и нищеброды,гастеры разных мастей. :rofl: Чё то последний пост как будто не ты писал. :unknw:
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

НамКрыш

#8134 Сообщение fatcat » Пн сен 02, 2019 15:55

сергей ч писал(а):
Пн сен 02, 2019 13:04
fatcat писал(а): ↑Пн сен 02, 2019 12:38
И какая разница кто вбил в голову, упертый комсомолец или эхо Москвы или группа в фейсбуке?
А в том человек имеет выбор информации\политической ориентации хотя бы,без угрозы быть уничтоженным(при коммуняках расстрел\дурдом).По мере просвещения населения,эти другие политические направления появляются в структурах власти,в России пока к сожалению большинство не хочет умнеть,поэтому имеем это.Я не пойму почему ты этого не понимаешь,тебе ошибки что ли стыдно признавать?
Я из спора на эту тему с тобой вышел.
Терминология не совпадает.

С вышеозвученным я и не спорил. И согласен даже.. .
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

НамКрыш

#8135 Сообщение evil_laugh » Пн сен 02, 2019 16:00

сергей ч писал(а):
Пн сен 02, 2019 13:53
Сейчас легче
Да? Ну вот давай завтра, попробуй в Штаты свалить.

В совке была наша граница закрыта, а штатовская открыта. Теперь всё наоборот: наша граница открыта, зато граница штатов (да и всех нормальных стран) закрыта даже не на замок, а на десять засовов (ну, для простых людей). Уехать реально либо если ты семи пядей во лбу, либо через брак с гражданином, либо через много-много денег (реально много - из того что мне известно, оформить "там" политубежище с последующей натурализацией - от 300 тысяч долларов только на адвокатов). Ну либо нелегалом-невозвращенцем (иные умудряются так прожить не один и не два десятка лет, но до первого копа с его "show me some ID"), нахрен такая жизнь нужна. Ни машину купить, ни права получить, ни недвигу оформить, ни медстраховку сделать, ни на нормальную работу устроиться, так и проживёшь всю жизнь в нелегально снимаемой каморке, работая чернорабочим и трясясь при виде любого мужика в форме.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

SeR73
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 15:14
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: honda Gold Wing 1500
Пол:

НамКрыш

#8136 Сообщение SeR73 » Пн сен 02, 2019 17:21

ппц у нас в стране Русские люди еле выживают а вы о штатах говорите ) вы в дальняки в глубинку хоть раз ездили ?

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 25 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

НамКрыш

#8137 Сообщение сергей ч » Пн сен 02, 2019 18:42

evil_laugh писал(а):
Пн сен 02, 2019 16:00
Да? Ну вот давай завтра, попробуй в Штаты свалить.
У меня не было никогда таких планов,да и я там нах не нужен,малоквалифицированный.
evil_laugh писал(а):
Пн сен 02, 2019 16:00
В совке была наша граница закрыта, а штатовская открыта. Теперь всё наоборот: наша граница открыта, зато граница штатов (да и всех нормальных стран) закрыта даже не на замок, а на десять засовов (ну, для простых людей). Уехать реально либо если ты семи пядей во лбу, либо через брак с гражданином, либо через много-много денег (реально много - из того что мне известно, оформить "там" политубежище с последующей натурализацией - от 300 тысяч долларов только на адвокатов). Ну либо нелегалом-невозвращенцем (иные умудряются так прожить не один и не два десятка лет, но до первого копа с его "show me some ID"), нахрен такая жизнь нужна. Ни машину купить, ни права получить, ни недвигу оформить, ни медстраховку сделать, ни на нормальную работу устроиться, так и проживёшь всю жизнь в нелегально снимаемой каморке, работая чернорабочим и трясясь при виде любого мужика в форме.
Ну тогда бежали единицы,и как правило не простые люди,писатели,артисты,художники и предатели военной тайны.Позже евреи,через Израиль.А сейчас если разрешить,поедут как в Россию чурбаны.Нах они там в штатах нужны то?Ты докажи свою полезность и вали,тебя с радостью встретят,или бабло засвети,с намерениями приобритения инвестиционной визы.Да и зачем собственно в штаты сразу?У кого есть такая задача смотрят более дешёвый вариант,какая нибудь Литва,Болгария,Черногория.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

НамКрыш

#8138 Сообщение Самоделкин96 » Пн сен 02, 2019 20:21

evil_laugh писал(а):
Пн сен 02, 2019 16:00
Ну вот давай завтра, попробуй в Штаты свалить.
Ты можешь, че зря учился чтоль ;-)
H1-B, загугли ;-)

Я вот машину сделаю, и если пойму, что как и любой "бизнес с талантом" (магнит, евросеть, и тд) у меня его тут начнут отжимать- я ни секунды думать не буду, соберу чертежи, сожгу мастерскую и прототипы, нужно будет только выбирать между Австралией и США
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

НамКрыш

#8139 Сообщение evil_laugh » Пн сен 02, 2019 20:27

Самоделкин96 писал(а):
Пн сен 02, 2019 20:21
evil_laugh писал(а):
Пн сен 02, 2019 16:00
Ну вот давай завтра, попробуй в Штаты свалить.
Ты можешь, че зря учился чтоль ;-)
H1-B, загугли ;-)

Я вот машину сделаю, и если пойму, что как и любой "бизнес с талантом" (магнит, евросеть, и тд) у меня его тут начнут отжимать- я ни секунды думать не буду, соберу чертежи, сожгу мастерскую и прототипы, нужно будет только выбирать между Австралией и США
Я знаю что могу. Просто я ленивая попа. H1B знаю что такое.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

НамКрыш

#8140 Сообщение Самоделкин96 » Пн сен 02, 2019 20:37

evil_laugh, ну мало ли)
Много пишешь про прелести США, я решил что тебе туда хочется и есть желание над этим поработать)
Мне вот в РФ охота, но если мой бизнес и творчество тут не оценят- у меня есть запасной, малоприятный, но все же запасной вариант

Я вот совсем молодых слушаю 16-20 лет- все уехать хотят. Говорю иди на сварщика/электрика, в США не попадешь, но вся Европа и Австралия будут открыты, жилье дадут, бесплатные курсы языка для тебя и семьи и тд... Будешь нормальным гражданином, с настоящими документами и привилегиями, а не жить в палатке как беженец. Сразу начинается "да нее, не хочу, зачем..."
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

НамКрыш

#8141 Сообщение evil_laugh » Пн сен 02, 2019 20:52

Самоделкин96 писал(а):
Пн сен 02, 2019 20:37
evil_laugh, ну мало ли)
Много пишешь про прелести США, я решил что тебе туда хочется и есть желание над этим поработать
Правильно решил
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

НамКрыш

#8142 Сообщение Самоделкин96 » Пн сен 02, 2019 20:56

evil_laugh, ну тогда подумай об этом сейчас)
А то потом сложнее будет, годы идут, да и надо быть молодым, чтоб не оказалось, что цель твоей поездки "приехать и вздернуться от одиночества". Вон блохер один жалуется, говорит ему бабы в асашай не давали
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

НамКрыш

#8143 Сообщение evil_laugh » Пн сен 02, 2019 20:57

Самоделкин96 писал(а):
Пн сен 02, 2019 20:56
evil_laugh, ну тогда подумай об этом сейчас)
А то потом сложнее будет, годы идут, да и надо быть молодым, чтоб не оказалось, что цель твоей поездки "приехать и вздернуться от одиночества". Вон блохер один жалуется, говорит ему бабы в асашай не давали
У меня матушка в РФ. Я пока никуда не могу сорваться.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

НамКрыш

#8144 Сообщение Самоделкин96 » Пн сен 02, 2019 21:02

evil_laugh, понимаю
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

НамКрыш

#8145 Сообщение XPOH » Ср сен 04, 2019 01:56

fatcat писал(а):
Пн сен 02, 2019 09:46
Интеллект и информированность это две вещи, не сказать, чтобы не связанные, но не тождественные...
Не связанные вооще... По определению... Если мы конечно называем интеллектом то, что пытаютцо измерять при IQ-тестах... :blush2:
Кстати, у миня 142 за полчаса... Кажетца... Или 172... Нипомню, пьяный был и по телефону еще болтал как раз... А повторно сказали что низя... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить