НамКрыш

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
grot777
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 13:12
Откуда: Ленинград. Санкт-Петербург
Имя: Александр
Мотоцикл: Хонда CB400SS-E. Ирбис ТТR 250 new. Ява 638
Пол:

Re: НамКрыш

#8011 Сообщение grot777 » Чт мар 21, 2019 16:09

Мне сейчас стыдно за наш центризбирком!

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: НамКрыш

#8012 Сообщение madrider777 » Чт мар 21, 2019 20:56

fatcat писал(а):Ну. Это аргумент конечно...
Взгляд дилетанта, Сергей, это подход к анализу. Он бывает полезен, например, в дизайне или маркетологии. Для разрушения шаблонов восприятия, свойственных профессионалам.
В технически сложных темах данный подход неприемлем. В двигателе разберётся только механик. Операцию проведёт только хирург. В психологических проблемах разберётся только человек имеющий и знания, и богатый жизненный опыт.
Поэтому предлагаю, учитывая столетия, потраченные философами и искателями истины на изучение сложной человеческой природы, не сводить вопрос до уровня идеи высокоупорядоченной скотофермы с автоматическими доилками.
Без тебя таких специалистов сейчас хоть отбавляй ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
grot777 писал(а):Мне сейчас стыдно за наш центризбирком!
А я его ещё больше КУ :-)
Последний раз редактировалось madrider777 Чт мар 21, 2019 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 25 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: НамКрыш

#8013 Сообщение сергей ч » Чт мар 21, 2019 20:58

fatcat писал(а):Погоди.
Ты же утверждаешь, что текущая власть закрыла любые возможности законной оппозиции?
Выборы тоже все незаконны?
И ты же призываешь к законным методам?
Сейчас оппозиция подавлена наглухо,мало того,пропаганда приравняла оппозицию к предателям,народ в эту шнягу верит.Наш народ ничем не прошибается пока, не хочет изучить историю даже,ведь всё повторяется один в один.Зная ошибки прошлого,можно избежать их сейчас.Например народу вернули практически совок,правда социалку подрезали капитально,перечисляю:1)уничтожили частника,по вашему барыг(при Ленине/Сталине крестьянство)2)Создали новых безлошадных пролетариев,сейчас ипотечные бюджетники,пенсионеры,ими проще управлять.3)разругались со всем миром,кругом враги,как при совке.4)массированная пропаганда,как тогда.5)Тогда интеллектуалы уничтожались,сейчас просто открыты границы,дёргайте мол отсюда,все более-менее головастые сваливают,им применения по большому счёту тут нет,да и опасны они, много понимают.А теперь представь если бы большинство людей хотя бы понимало что к чему,могло такое кидалово у них прокатывать?Призываю историю изучать,только не в том ключе,какие были хорошие спасители России,дедушки Ленин и Сталин. :smile1:
Последний раз редактировалось сергей ч Чт мар 21, 2019 20:58, всего редактировалось 2 раза.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
IgorF
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 15:17
Откуда: М.О., Химки
Имя: Игорь
Мотоцикл: Suzuki Bandit 1250 sa
Пол:
Контактная информация:

Re: НамКрыш

#8014 Сообщение IgorF » Чт мар 21, 2019 21:07

блин, ни фига себе, эта тема ещё живет!! )))

534 страницы.. по 100 страниц за каждый год нашего крыма :good:

а когда будет 1000 страниц, мультик будет показываться на экране? :rofl: :rofl: :rofl:
На некоторые поступки меня толкает фраза: "Будет что вспомнить". (с)

Аватара пользователя
Лентяй
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 14:48
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: BMW F800 GS
Пол:

Re: НамКрыш

#8015 Сообщение Лентяй » Чт мар 21, 2019 21:11

Серёг, ты хоть Ленина и Сталина не ставь в один ряд, это как сравнивать мотоцикл Бмв 30х годов и дорожники 90х Слишком большая разница в таланте, команде, да во всем, мне даже тяжело найти в их позиции точки соприкосновения.
Думаю каждый должен сам выбирать какая версия событий и идеи ему ближе, призывая к ограниченности позиций не схожих с твоей ты не прав

Добавлено спустя 39 секунд:
IgorF скучно, вот и философстуем :-)
Последний раз редактировалось Лентяй Чт мар 21, 2019 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Представь себя гусем, кусайся за попу😀

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: НамКрыш

#8016 Сообщение madrider777 » Чт мар 21, 2019 21:14

сергей ч писал(а):Например народу вернули практически совок,перечисляю
Весьма спорны твои мартовские тезисы:
1) У нас сейчас частник - опора пропагандистской системы. В супермаркетах очереди - во дворе джипы - всё хорошо. А ты говоришь уничтожили.
2) То что кредитная экономика стимулирует человека лучше хлыста рабовладельца умные дяди на Западе уже исследовали-переисследовали. Чисто капиталистический механизм. СССР тут вообще не к месту.
3) Врагом тогда называли мировой империализм. Фестиваль Дружбы народов ты должен был застать. Вроде из многих стран приехали. И сейчас приезжают. А на политическом поле тогда совсем другой вес был и экономика более независимая, поэтому могли себе позволить большие игры.
4) Другого характера пропаганда, обрати внимание. Стиль подачи - тогда спокойная, размеренная речь дикторов. Сейчас все орут, как сумасшедшие, создавая эффект личной эмоциональной вовлечённости.
5) Глядя на количество идей, реализованных за рубежом после изучения наших технических журналов той поры, тяжело поверить в уничтожение интеллектуалов. Сваливают сейчас, да, и никто особо не страдает о них. На цену нефти не влияет...

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
IgorF писал(а):мультик будет показываться на экране?
Неприличного характера :-)

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Лентяй писал(а):Серёг, ты хоть Ленина и Сталина не ставь в один ряд, это как сравнивать мотоцикл Бмв 30х годов и дорожники 90х
Мотоциклы одинаковы, если ты их все ненавидишь :-)
Последний раз редактировалось madrider777 Чт мар 21, 2019 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Re: НамКрыш

#8017 Сообщение fatcat » Пт мар 22, 2019 10:23

madrider777 писал(а):fatcat писал(а):Ну. Это аргумент конечно...Взгляд дилетанта, Сергей, это подход к анализу. Он бывает полезен, например, в дизайне или маркетологии. Для разрушения шаблонов восприятия, свойственных профессионалам.В технически сложных темах данный подход неприемлем. В двигателе разберётся только механик. Операцию проведёт только хирург. В психологических проблемах разберётся только человек имеющий и знания, и богатый жизненный опыт.Поэтому предлагаю, учитывая столетия, потраченные философами и искателями истины на изучение сложной человеческой природы, не сводить вопрос до уровня идеи высокоупорядоченной скотофермы с автоматическими доилками.Без тебя таких специалистов сейчас хоть отбавляй
Ну.. тут можно поспорить, диалентанта ли мой взгляд, если рассматривать его в качестве анализа имеющихся данных.
В знании истории, экономики и много чего еще - да. Не глубокий я специалист, тут не спорю.
О анализе же.
Как ты сам понимаешь оценить диалентатсткий ли он у меня я не могу. Вполне допускаю, что и так. Также допускаю, что ты таким способом ведешь дискуссию с тем, чей взгляд на что то не совпадает с твоим.
Мол - раз не совпадает, значит качество анализа отвратительное.

Так как ты и сам не являешься глубоким специалистом в истории, либо экономике, то данное твое утверждение напоминает завуалированное "Я умный, ты дурак".

Призываю не опускаться до подобного уровня ведения дискуссии. Это неприятно.

Хорошо хоть, всякие Плахи и прочие, все разговоры с которыми сводились к личностным нападкам (да, да, я и сам бывает этим страдаю, признаю) ушли из темы.

Если какие то из моих утверждений кажутся тебе неверными, я готов к дискуссии. Способ давно известен. Берется узкое утверждение и обсуждается.
Мнение - "Ты диалетант и глуп, а я вот умный" не считаю способ ведения дискуссии.

При этом допускаю, что качество моего анализа может и быть низким. Так давай разбирать примеры. Свои заблуждения я признавать умею. Но признавать высказывания вышеприведенных типов не готов.
Так что работай с тем, что есть. :-p

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
madrider777 писал(а):Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:Лентяй писал(а):Серёг, ты хоть Ленина и Сталина не ставь в один ряд, это как сравнивать мотоцикл Бмв 30х годов и дорожники 90хМотоциклы одинаковы, если ты их все ненавидишь
Делать какие либо логичные выводу по теме, по который ты испытываешь высокий уровень личных эмоций - бесполезно.
Последний раз редактировалось fatcat Пт мар 22, 2019 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 21 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: НамКрыш

#8018 Сообщение Гришеньka » Пт мар 22, 2019 10:28

fatcat :good: :good: :good:
Последний раз редактировалось Гришеньka Пт мар 22, 2019 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Re: НамКрыш

#8019 Сообщение fatcat » Пт мар 22, 2019 10:32

сергей ч писал(а):Сейчас оппозиция подавлена наглухо,мало того,пропаганда приравняла оппозицию к предателям,народ в эту шнягу верит.Наш народ ничем не прошибается пока, не хочет изучить историю даже,ведь всё повторяется один в один.Зная ошибки прошлого,можно избежать их сейчас.Например народу вернули
Сергей, очень много утверждений в одном письме.

Я также грешу подобным. Это удобно, можно из многострочного сообщения взять пару строк и спорить с ними полностью игнорирую остальное. Чем ты, надо сказать и пользовался на протяжении последних пятка страниц несколько раз.

Так же наблюдается интересный эффект. Из одного и того же утверждения разными людьми делаются разные выводы. Что еще более забавно - часто выводы верные оба. Но люди спорят.

С частью тезисов высказанных тобой я согласен. С частью - не полностью. С частью не согласен.

Но опять таки, если ты споришь со мной, призываю спорить со мной, а не с собственными мыслями о том, что я должен думать.

Я говорю одно, ты споришь с другим.

Эх раз, еще раз, еще много, много раз...
Мне также, как и тебе не нравится множество того, что происходит в стране.
Но я, последний 3 - 4 года пишу тут совсем о другом.
(Часть начиная с "Надо помнить историю". :rofl: )


Давай для начала поспорим вот о чем
1. Ты утверждаешь, что оппозиция подавлена и способов ее создания, при условии личной безопасности не существует. Это верно? Я верно понимаю твои утверждения?
2. Ты призываешь проводить изменения законным путем, способом демократических выборов людей заслуживающих доверия, пропагандирующий другой путь развития страны. Это верно? Я верно понимаю твои утверждения?
Последний раз редактировалось fatcat Пт мар 22, 2019 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 25 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: НамКрыш

#8020 Сообщение сергей ч » Пт мар 22, 2019 12:46

fatcat писал(а):Но опять таки, если ты споришь со мной, призываю спорить со мной, а не с собственными мыслями о том, что я должен думать.

Я говорю одно, ты споришь с другим.
С тобой бесполезно пока спорить,тебе не нужны перемены,тебя не устраивают лишь нюансы.Для того что бы хотеть перемен, нужно полностью негативное отношение.Главное что ты должен понять,даже если тебе не плохо живётся пока,что это путь в никуда,развития страны нет.Аналогия-Хорошо жилось в СССР 70-Х,но этот период был началом деградации.
fatcat писал(а):Ты призываешь проводить изменения законным путем, способом демократических выборов людей заслуживающих доверия, пропагандирующий другой путь развития страны. Это верно? Я верно понимаю твои утверждения?
Когда царь уйдет,наступит момент возможных демократических перемен,вот тут главное опять не выбрать царя.Но даже ты с вышкой этого не понимаешь(твоё мнение -власть должна быть постоянной),что уж говорить о пенсионерах. :unknw:

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
madrider777 писал(а):Весьма спорны твои мартовские тезисы:
1) У нас сейчас частник - опора пропагандистской системы.
Ну я провёл лишь параллели,естественно отличие есть.Ты что не согласен с подавлением частной инициативы?Сейчас главный бизнесмен-это силовик,они создавать ничего не умеют,только отнимать.
Последний раз редактировалось сергей ч Пт мар 22, 2019 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Re: НамКрыш

#8021 Сообщение fatcat » Пт мар 22, 2019 13:48

сергей ч писал(а):fatcat писал(а):Но опять таки, если ты споришь со мной, призываю спорить со мной, а не с собственными мыслями о том, что я должен думать. Я говорю одно, ты споришь с другим. С тобой бесполезно пока спорить,тебе не нужны перемены,тебя не устраивают лишь нюансы.Для того что бы хотеть перемен, нужно полностью негативное отношение.Главное что ты должен понять,даже если тебе не плохо живётся пока,что это путь в никуда,развития страны нет.Аналогия-Хорошо жилось в СССР 70-Х,но этот период был началом деградации.
Распад СССР - не полностью эволюционный процесс. Вполне можно было обойтись реформами, серьёзными, да. Вплоть до замены большинства политбюро. Но сохранить страну.
Распад же был целенаправленным процессом, не в полном объеме являющимся последствиями экономических проблем.

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:
сергей ч писал(а):fatcat писал(а):Ты призываешь проводить изменения законным путем, способом демократических выборов людей заслуживающих доверия, пропагандирующий другой путь развития страны. Это верно? Я верно понимаю твои утверждения?Когда царь уйдет,наступит момент возможных демократических перемен,вот тут главное опять не выбрать царя.Но даже ты с вышкой этого не понимаешь(твоё мнение -власть должна быть постоянной),что уж говорить о пенсионерах.
Это смотря в результате чего "царь" уйдет.
Если просто передаст власть - это одно. Это тебя не устроит. Впрочем, у нас что не "царь", то новое направление.
Если власть "исчезнет" в результате чего либо.
Ты правда веришь, что состояться демократические выборы и победит лучший?

Даже, если рассматривать ситуацию в виде "сферических выборов в вакууме" победит не лучший управленец, а лучший популист.

Победит тот, за кем будет стоять более сильная структура. Как это всегда бывает.

Перечитай еще раз мою историю про племена и про старшего охотника. И откуда у него предвыборные речи и салюты для праздников.

Мое мнение, скорее всего победит или ставленник силовых служб (олигархи, наверное, уже не потянут) или западный ставленник.

Мне, что то оба вариант не нравятся.

По поводу "даже ты с вышкой этого не понимаешь".
Сергей. Ну я же который раз предлагаю. Очень некрасиво выставлять тезисы, про которые твой оппонент четко определил свое несогласие как аксиому.

Полезность сменяемости власти - не аксиома. И я и другие приводили аргументы в пользу постоянства власти.
Опровержения их я не видел. Высказывания вида "это все чушь" опровержением не считаю.

Также, ты проигноривал мои вопросы, а зря..
Исходя из твоих же высказываний, у нас в стране уничтожены все, кто мог бы возглавить "истинно сказачное демократическое правительство".

Почему же ты считаешь, что если "царь" уйдет, то мало того, что откуда то вынырнет настоящий "демократ", но он еще и выиграет выборы?

По поводу того, куда заведет страну этот твой демократ пока пропустим. Это мнение я тоже высказывал.

Давай пока обсудим. Почему и исходя из чего ты считаешь сменяемость власти - благом. Какие примеры высокоразвитых стран власть которых сменяем ты можешь привести?

В общем, можем продолжать крутить по кругу одно и то же. А можем попытаться разорвать замкнутый круг.
Предлагаю - разорвать. Обсуждать - поэтапно.
Для начала предлагаю обсудить сменяемость власти. Вот Костя у нас есть, поможет. Он не дилетантски может проанализировать наши аргументы.

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
сергей ч писал(а):madrider777 писал(а):Весьма спорны твои мартовские тезисы:1) У нас сейчас частник - опора пропагандистской системы.Ну я провёл лишь параллели,естественно отличие есть.Ты что не согласен с подавлением частной инициативы?Сейчас главный бизнесмен-это силовик,они создавать ничего не умеют,только отнимать.
Истинно демократический подход.
Вычленить из всего сообщения ту часть, с который считаешь, что можешь поспорить.
Остальную часть - игнорировать.
Последний раз редактировалось fatcat Пт мар 22, 2019 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 25 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: НамКрыш

#8022 Сообщение сергей ч » Пт мар 22, 2019 14:24

fatcat писал(а):В общем, можем продолжать крутить по кругу одно и то же. А можем попытаться разорвать замкнутый круг.
Предлагаю - разорвать. Обсуждать - поэтапно.
Для начала предлагаю обсудить сменяемость власти.
Дело в том что тебе невозможно доказать что на западе сменяемая власть,есть конечно нюансы.Костя тебе тоже пытался объяснить этот момент,но бесполезно,пока сам не прочитаешь не поймёшь,и я тебе естественно тут не авторитет.
fatcat писал(а):Истинно демократический подход.
Вычленить из всего сообщения ту часть, с который считаешь, что можешь поспорить.
Остальную часть - игнорировать.
Дальше не с чем спорить,всё так и есть,просто он считает что нет параллелей,его право.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Лентяй писал(а):Серёг, ты хоть Ленина и Сталина не ставь в один ряд, это как сравнивать мотоцикл Бмв 30х годов и дорожники 90х Слишком большая разница в таланте, команде, да во всем, мне даже тяжело найти в их позиции точки соприкосновения.
А кто есть кто по твоему?Репрессии их точка прикосновения.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
fatcat писал(а):Распад СССР - не полностью эволюционный процесс. Вполне можно было обойтись реформами, серьёзными, да. Вплоть до замены большинства политбюро. Но сохранить страну.
Распад же был целенаправленным процессом, не в полном объеме являющимся последствиями экономических проблем.
Нельзя сохранить было,у нас этническая солянка была,ментальность разнилась от первобытных до цивилизованных людей,не равняй Китай там почти монокультура.Если даже ты с Китаем хочешь сравнить,я бы не хотел в Китай.
Последний раз редактировалось сергей ч Пт мар 22, 2019 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Re: НамКрыш

#8023 Сообщение fatcat » Пт мар 22, 2019 14:42

сергей ч писал(а):fatcat писал(а):В общем, можем продолжать крутить по кругу одно и то же. А можем попытаться разорвать замкнутый круг. Предлагаю - разорвать. Обсуждать - поэтапно. Для начала предлагаю обсудить сменяемость власти. Дело в том что тебе невозможно доказать что на западе сменяемая власть,есть конечно нюансы.Костя тебе тоже пытался объяснить этот момент,но бесполезно,пока сам не прочитаешь не поймёшь,и я тебе естественно тут не авторитет.
Хм..
Ну давайте попробуем еще раз?
Где Костя доказывал я не понял.
Аргументацию против мои аргументов - не видел.
Аргумент "Да ты не понимаешь, а оно так есть" как то не заходит у меня... :-)
Последний раз редактировалось fatcat Пт мар 22, 2019 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 21 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: НамКрыш

#8024 Сообщение Гришеньka » Пт мар 22, 2019 14:45

fatcat писал(а):Аргумент "Да ты не понимаешь, а оно так есть" как то не заходит у меня...
Может другой стороной попробовать ? :-))))
Последний раз редактировалось Гришеньka Пт мар 22, 2019 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Re: НамКрыш

#8025 Сообщение fatcat » Пт мар 22, 2019 14:47

сергей ч писал(а):Нельзя сохранить было,у нас этническая солянка была,ментальность разнилась от первобытных до цивилизованных людей,не равняй Китай там почти монокультура.Если даже ты с Китаем хочешь сравнить,я бы не хотел в Китай.
Не, не хочу в Китай. Ну его. :-)

Т.е. теперь ты утверждаешь, что причина падения Союза не экономическая, а национальная?

ЗЫ. Кстати, надо сказать, я при Союзе жил в Казани. И не помню, чтобы там сильно процветал национальный вопрос.
Некая бытовуха была, да. Группировки были. Мы по малолетству не особо задавались вопросом кто какой национальности.
А вот при России уже националисты повылазили из нор...
Возможно, их давили не взлете, конечно, ничего не могу сказать.

Добавлено спустя 59 секунд:
Гришеньka писал(а):fatcat писал(а):Аргумент "Да ты не понимаешь, а оно так есть" как то не заходит у меня...Может другой стороной попробовать ? )))
ХМ...
* Бормочет про себя "Да оно так и есть, ты не понимаешь..."

Не.. Другой стороной тоже не заходит. :rofl:
Последний раз редактировалось fatcat Пт мар 22, 2019 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Ответить