В киношку! Отзывы о фильмах.

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

В киношку! Отзывы о фильмах.

#1516 Сообщение Geodozer » Сб май 28, 2022 09:55

Самоделкин96 писал(а):
Пт май 27, 2022 22:27
"русский стиль" в кинематографе- это треш на грани артхауса и аналогичные комедии с элементом самоиронии, ну и всякое "разговорное кино"
Зелёный слоник? :rofl:
Самоделкин96 писал(а):
Пт май 27, 2022 22:27
Шедевры!
На мой взгляд, шедевры получаются шедеврами, благодаря конкретным актёрам.

Невозможно сделать шедевр, взяв в один фильм Петрова, Чадова, Козловского, Бортич, Асмус и Пересильд.
Даже у самого гениального режиссёра с таким актёрским составом получится в итоге редкостная хepня :unknw:
XPOH писал(а):
Сб май 28, 2022 00:22
Ну и ДМБ еще
Попытка снять продолжение с треском провалилась, смотреть невозможно.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

В киношку! Отзывы о фильмах.

#1517 Сообщение Самоделкин96 » Сб май 28, 2022 11:11

Geodozer писал(а):
Сб май 28, 2022 09:55
Зелёный слоник?
Не смотрел, но на сколько знаю "цэ мэрзость")
Geodozer писал(а):
Сб май 28, 2022 09:55
На мой взгляд, шедевры получаются шедеврами, благодаря конкретным актёрам
Если сценарий строится вокруг- может быть...)

Хороший сценарий и в пересказе видно. На ютубе полно типов, пересказывающих кино за 10-15 минут, кстати классное явление) вот там ни актерской игры, ни режиссерской работы и тд- не видно, но при этом получается понять что стоит смотреть а что не стоит)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

В киношку! Отзывы о фильмах.

#1518 Сообщение Безпечный Каток » Сб май 28, 2022 11:19

Самоделкин96 писал(а):
Сб май 28, 2022 11:11
Хороший сценарий и в пересказе видно. На ютубе полно типов, пересказывающих кино за 10-15 минут, кстати классное явление) вот там ни актерской игры, ни режиссерской работы и тд- не видно, но при этом получается понять что стоит смотреть а что не стоит)

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

В киношку! Отзывы о фильмах.

#1519 Сообщение Безпечный Каток » Сб май 28, 2022 11:27

Самоделкин96, кстати про использование слов по новым значениям.

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

В киношку! Отзывы о фильмах.

#1520 Сообщение Geodozer » Сб май 28, 2022 11:43

Самоделкин96 писал(а):
Сб май 28, 2022 11:11
Не смотрел, но на сколько знаю "цэ мэрзость")
Ну мерзость, надо заметить, меньшая, нежели тот же Груз-200 :blush2:
Самоделкин96 писал(а):
Сб май 28, 2022 11:11
Если сценарий строится вокруг- может быть...)
Хоть Бэд и обосрал "Временные трудности", Охлобыстин от этого не стал плохим актёром.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

В киношку! Отзывы о фильмах.

#1521 Сообщение Самоделкин96 » Сб май 28, 2022 11:46

Geodozer писал(а):
Сб май 28, 2022 11:43
Груз-200
А вот это смотрел но не помню)
Geodozer писал(а):
Сб май 28, 2022 11:43
Бэд
Он меня раздражает)
Geodozer писал(а):
Сб май 28, 2022 11:43
Охлобыстин от этого не стал плохим актёром.
Ну да, он и не начинал))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

В киношку! Отзывы о фильмах.

#1522 Сообщение XPOH » Сб май 28, 2022 12:22

Geodozer писал(а):
Сб май 28, 2022 09:55
Попытка снять продолжение с треском провалилась, смотреть невозможно
Как и "Особенности..." Сценаристом ДМБ кстати выступал этот, как его, картавый... А, Иван Охлобыстин...
Geodozer писал(а):
Сб май 28, 2022 09:55
На мой взгляд, шедевры получаются шедеврами, благодаря конкретным актёрам.

Невозможно сделать шедевр, взяв в один фильм Петрова, Чадова, Козловского, Бортич, Асмус и Пересильд.
Даже у самого гениального режиссёра с таким актёрским составом получится в итоге редкостная хepня
Я не знаю этих фамилий, но подозреваю, что это мыльные актеры... Мое мнение почти совпадает с твоим, но с дополнением. На мой взгляд шедевр - это симбиоз талантов, крутой сценарист, крутой режисер, крутые актеры, крутой звук, круто снято, крутые эффекты, даже крутые костюмы... Если что-то слабое, уровень шедевральности закономерно снижается... Шедевр в плохой озвучке превращается в полушлак, шедевр с неподходящими актерами - шлак, шедевр с бездарной съемкой - нудятина, спектакль... Шедевр с атстойной музыкой и звуковым сопровождением - теряет шарм и настрой на нужный лад... Ну и даже талантливые актеры обычно не вытягивают фильм с остальным плохим коллективом. Это всем становится сразу заметно, а рейтинг актера сразу низко падает. Ну и если сценарий - гoвнo, то и фильм будет пустой, нудный и провальный... Про роль режиссера в создании шедевра, думаю, не нужно абисьнять... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

В киношку! Отзывы о фильмах.

#1523 Сообщение XPOH » Сб май 28, 2022 12:24

Geodozer писал(а):
Сб май 28, 2022 11:43
Хоть Бэд и обосрал
А кто это?
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

В киношку! Отзывы о фильмах.

#1524 Сообщение Geodozer » Сб май 28, 2022 14:04

XPOH писал(а):
Сб май 28, 2022 12:22
Я не знаю этих фамилий, но подозреваю, что это мыльные актеры...
Петрова не знаешь? Полицейский с Рублёвки, Мы из Чертаново, Гоголь и т.д. :rofl:
Чадов - это как Петров, только в нулевые - вампир Костя из дозоров, 9 рота, Жара, Стритрейсеры, Харламов.
Козловский... млять, ты реально не знаешь, что это нынче чуть ли не секс-символ российского кинематографа? И тоже играл Харламова :secret:
К этой компании можно было б ещё добавить ещё Прилучного, который со времён "На игре" порядочно отожрал ряху и полез в историческое кино (Пестель, Девятаев).

Что касается женских фамилий, то ващет Пересильд в космос летала. Не в кино :blush2:
XPOH писал(а):
Сб май 28, 2022 12:24

А кто это?
Изображение
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

В киношку! Отзывы о фильмах.

#1525 Сообщение XPOH » Сб май 28, 2022 14:15

Geodozer писал(а):
Сб май 28, 2022 14:04
Петрова не знаешь? Полицейский с Рублёвки, Мы из Чертаново, Гоголь и т.д.
Чадов - это как Петров, только в нулевые - вампир Костя из дозоров, 9 рота, Жара, Стритрейсеры, Харламов.
Козловский... млять, ты реально не знаешь, что это нынче чуть ли не секс-символ российского кинематографа? И тоже играл Харламова
К этой компании можно было б ещё добавить ещё Прилучного, который со времён "На игре" порядочно отожрал ряху и полез в историческое кино (Пестель, Девятаев).
Ничего из этого не смотрел... :blush2:

И не пларирую... :secret:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

В киношку! Отзывы о фильмах.

#1526 Сообщение XPOH » Сб май 28, 2022 14:22

Geodozer писал(а):
Сб май 28, 2022 14:04
Что касается женских фамилий, то ващет Пересильд в космос летала. Не в кино
Загуглил... йибааать, как же все у меня хорошо с фильтацией мозгового шлакоспама... :blush2:
У меня другой вопрос... ты то откуда всех их знаешь и все подробности их жизни если тебе не нравятся эти фильмы, не нравится их актерская игра?... Мне вот они безразличны и я cpaл на них, и потому не знаю об этом всем... :~/
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

В киношку! Отзывы о фильмах.

#1527 Сообщение XPOH » Сб май 28, 2022 14:25

Geodozer писал(а):
Сб май 28, 2022 14:04

Изображение
Ипатть! Что за чертила такой? :smile9:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

В киношку! Отзывы о фильмах.

#1528 Сообщение Безпечный Каток » Сб май 28, 2022 14:47

«путь в Палому»
"«У меня этот байк с девятнадцати лет – первое, что я купил» — Джейсон Момоа

Байк из фильма «Путь в Палому» (Интервью с Джейсоном Момоа)

Джейсон Момоа (режиссёр, соавтор сценария и исполнитель главной роли в «Пути в Палому»). Зак Коффман расспросил его о том, что его вдохновило на эту историю и выяснил подробности о крутейшем кастомном байке, на котором ездит его герой.

Зак Коффман: Что послужило вдохновением для фильма? Как всё произошло?

Джейсон Момоа: Я очень давно собирался снять роуд-муви, но это нелёгкая задача. В фильме ты должен путешествовать, но он еще должен иметь связную историю, а иначе будет сплошной онанизм, понимаешь? Я люблю «Пять лёгких пьес», Джека Керуака [«В дороге»] и, конечно, «Беспечного ездока», но всё это вроде как для другого поколения. Соавтор и исполнитель одной из главных ролей Роберт [Гомер Моллохан] и я – мы оба увлекаемся мотоциклами, он рассказал мне о несправедливости, творящейся в резервациях, и это открыло для меня целый мир. Я не мог поверить, что всё это происходит в нашей стране. Это подарило моему персонажу некую цель. Мы хотели снять роуд-муви о человеке, который прощается со своей жизнью.

Наша компания, “Pride for Gypsies”, это просто группа друзей – талантливых артистов и режиссеров. Мы сняли кино с семью ребятами – это вроде как делать байк. Мне нравится, когда вокруг меня люди, которых я люблю и которым доверяю, мы верим, что можем помочь друг другу достичь нового уровня. Мы жили в грязи и сняли весь фильм на Canon 5D [цифровая камера].

ЗК: Некоторые кадры выглядят так если бы их снял Терренс Малик.

ДМ: Он служил огромным вдохновляющим стимулом для видеоряда фильма. Это великолепное ощущение – доверять кому-то вроде него [Брайан Мендоза], и снять его в таком же художественном стиле. Я просто совмещал эпизод и место действия, чувствовал, что это то, что я хочу, и знал, что он снимет как надо.

ЗК: Где снимали?

ДМ: В пяти штатах – в Юте, Колорадо, Аризоне, Калифорнии и Неваде. Снимали вместе с Аха Макав (Мохаве) из Нидлз, Калифорния. Я с большим удовольствием задействовал в съёмках все эти настоящие коренные народы.

ЗК: А что насчёт байка?

ДМ: У меня этот байк с девятнадцати лет, купил его на Гавайях на острове Оаху. Он был гораздо более стоковым, чем сейчас, не полностью, но был скорее похож на Knuckle Pan [видимо, имеет в виду внешний вид мотоциклов Harley-Davidson 30х-60х годов с движками Knucklehead и Panhead] – с большими крыльями и 15-литровым топливным баком.
Я слышал раньше о «Love Cycles» [из Феникса, Аризона], позвонил Джеремии, рассказал ему о фильме, а он такой, “Ооо, мою новорождённую дочку зовут Палома”. Ну, мы встретились и заселились у него, пока он работал. Я хотел, чтобы байк максимально соответствовал моему персонажу [Волф], был бы простым и выглядел при этом так, как если бы держался на одном скотче.

ЗК: Так что он из себя представляет?

ДМ: На нем движок Panhead 56го года и вилка Springer 48го. Я назвал мотоцикл Мейбл в честь моей бабушки.

Заднее крыло от Ford Model A,

Задний фонарь от Бьюика,

Винтажная полицейская передняя фара,

Скрытый тросик газа,

Кастомный бак,

Ручки руля, обтянутые хоккейной лентой [возможно, «жокейная» тоже существует, но я не нашёл],

Открытый привод и открытый моторный ремень,

“Ручка самоубийцы” – первый раз езжу с такой, так что было интересно.

Нет передних тормозов, задние барабанные,

Сиденье – из старого куска кожи, который у меня валялся.

ЗК: Эпизод, где ты чинишь байк, очень классный. Ты что, правда завёл его рукой?

ДМ: [Смеётся] Я думал, не заведётся. А когда завёлся, я посмотрел на моего оператора и такой “ДА, ЧЁРТ!!” [смягчил перевод согласно требованиям сайта]

ЗК: Вау, должно быть, был отлично отрегулирован.

ДМ: Да, было такое.

ЗК: Расскажи мне побольше о фильме. Что тебя вдохновляло?

ДМ: Я хотел снять фильм о том, что произойдёт, если кто-нибудь сделает такое с твоей матерью… ты это просто так не оставишь, да? В смысле, делай что хочешь, а семью мою не трогай, правильно? Так что мой персонаж [Волф] шесть месяцев был в бегах, и просто прощается. Что ты оставишь в мире после себя, когда уйдёшь?

И ещё кое-что. Люди продолжают интересоваться одной забавной штукой – ездой на байке без очков в моём фильме. Проблема в том, что если ты носишь очки во время съёмки, тебе нужно убирать отражение оператора цифровыми способами, а это реально дорого. Мы пробовали антибликовый спрей, но с ним я был фактически слепым и пару раз чуть не попал в аварию. У нас не было ни денег, ни времени, чтобы этим заниматься, и я просто сказал «Окей, я бандит, а это кино». Ха-ха. Но скажи всем, что я всегда одеваю очки, когда езжу на байке.

«Путь в Палому» — это путешествие двух байкеров по обширной территории запада Америки. В то время как коренного американца Волфа [Джейсон Момоа] преследует ФБР за то, что он взял закон в свои руки после того, как его мать была изнасилована и убита в их резервации. Он встречается с Кэшем [Роберт Моллохан], безденежным музыкантом, который пытается справиться с недавним разводом. На пути к хребту Титон, где Волф развеет пепел своей матери, зарождается неожиданная дружба."

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

В киношку! Отзывы о фильмах.

#1529 Сообщение Geodozer » Сб май 28, 2022 15:12

XPOH писал(а):
Сб май 28, 2022 14:22
ты то откуда всех их знаешь и все подробности их жизни
XPOH писал(а):
Сб май 28, 2022 14:25
Ипатть! Что за чертила такой?
Мне про них вот этот чертила рассказывает :rofl:
XPOH писал(а):
Сб май 28, 2022 14:22
не нравятся эти фильмы, не нравится их актерская игра
Где я про это говорил? :smile9:
Или мне теперь из-за хpeновой игры Петрова не смотреть "Гоголя", где играет Меньшиков, Стычкин и Цапник?
Или из-за того, что Бортич не тянет главные роли, мне не смотреть сериалы, где у неё роли второго плана? :unknw:
XPOH писал(а):
Сб май 28, 2022 14:22
я cpaл на них, и потому не знаю об этом всем
Да это вообще твоё кредо ;-)

А я вот не сpaл. Как вообще можно сpaть на мир искусства? :fool:
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

В киношку! Отзывы о фильмах.

#1530 Сообщение XPOH » Сб май 28, 2022 22:53

Geodozer писал(а):
Сб май 28, 2022 15:12
Как вообще можно сpaть на мир искусства?
А чего в нем такого, в этом мире искусства добывания денег, чтобы на него не cpaть?... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить