Парковка в зоне платной парковки

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Парковка в зоне платной парковки

#196 Сообщение Самоделкин96 » Вс янв 13, 2019 08:21

evil_laugh писал(а):это называется "соблюдать закон", не?
А зачем соблюдать законы, нарушение которых не мешает окружающим? Может со мной что не так, но с детства не понимаю, может ты объяснишь
evil_laugh писал(а):Проще уж поддельные дубликаты номеров сделать с такой же тачки такого же цвета, чтоб штрафы шли не тебе, а васе. Вася желательно чтоб из владивостока был.
А вот это уже поступок... Нехорошего человека
Последний раз редактировалось Самоделкин96 Вс янв 13, 2019 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 8059
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Парковка в зоне платной парковки

#197 Сообщение evil_laugh » Вс янв 13, 2019 08:39

Самоделкин96 писал(а):А зачем соблюдать законы, нарушение которых не мешает окружающим? Может со мной что не так, но с детства не понимаю, может ты объяснишь
Из-за тебя город недополучит деньги в бюджет. Следовательно, твоя неоплата парковки мешает окружающим.

Я конечно понимаю, что анархия мать порядка, но не тебе и не мне решать, какой закон соблюдать, а какой нет. Когда такие брожения в обществе начинаются - начинается бардак.
Самоделкин96 писал(а):А вот это уже поступок... Нехорошего человека
Я в курсе.
Последний раз редактировалось evil_laugh Вс янв 13, 2019 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 21 дней
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Парковка в зоне платной парковки

#198 Сообщение Виталий » Вс янв 13, 2019 10:56

evil_laugh писал(а):деньги
Кстати заявлено чте деньги будут уходить на благоустройство. Вот парки реконструируют, рекламы меньше на улице. Да и вообще во многих местах приятно стало находиться.
Последний раз редактировалось Виталий Вс янв 13, 2019 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Re: Парковка в зоне платной парковки

#199 Сообщение Geodozer » Вс янв 13, 2019 12:53

Самоделкин96 писал(а):настоящие
Можно настоящие, можно просроченные от этой же машины.
evil_laugh писал(а):Которых сто лет в обед как нету
Есть.
evil_laugh писал(а): чтоб штрафы шли не тебе, а васе.
Западло для нормального человека.
Иметь систему и подставлять левого чувака - разные вещи.
Последний раз редактировалось Geodozer Вс янв 13, 2019 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 8059
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Парковка в зоне платной парковки

#200 Сообщение evil_laugh » Вс янв 13, 2019 12:55

Geodozer писал(а):Западло для нормального человека.
Иметь систему и подставлять левого чувака - разные вещи.
Как ты поимеешь систему, если транзиты, даже если они есть, все равно привязаны к твоей машине? По ним можно определить тебя как владельца и прислать тебе штраф.
Последний раз редактировалось evil_laugh Вс янв 13, 2019 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Парковка в зоне платной парковки

#201 Сообщение Самоделкин96 » Вс янв 13, 2019 17:59

evil_laugh писал(а):Из-за тебя город недополучит деньги в бюджет. Следовательно, твоя неоплата парковки мешает окружающим.
То есть я должен жертвовать личным благом во имя общего? Это уже неадекватное мышление в наше время, но я согласен держаться в таких рамках, если государство будет идеальным, каких еще не было в истории человечества))
evil_laugh писал(а):но не тебе и не мне решать, какой закон соблюдать, а какой нет
А кому если не мне решать, что мне соблюдать а что нет?)
Виталий писал(а):Да и вообще во многих местах приятно стало находиться.
Перед выборами. Все что достраивают- просто к выборам не успели. Впрочем на ближайшие 6 лет все достроено в мск
Ну и я бы поспорил на счет "приятнее гулять"
Последний раз редактировалось Самоделкин96 Вс янв 13, 2019 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Парковка в зоне платной парковки

#202 Сообщение XPOH » Вс янв 13, 2019 20:17

Самоделкин96 писал(а):А кому если не мне решать, что мне соблюдать а что нет?)
Бандит, который изнасилует твою девушку в парке, будет говорить точно такие же слова... А потом может и убьет даже... :blush2:
Последний раз редактировалось XPOH Вс янв 13, 2019 20:17, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Парковка в зоне платной парковки

#203 Сообщение Самоделкин96 » Вс янв 13, 2019 20:27

XPOH, тут уже вопрос моей монополии на мою девушку :rofl:
А если серьезно, то я имел в виду в таких случаях
Самоделкин96 писал(а):законы, нарушение которых не мешает окружающим?
Очевидно изнасилование есть вторжение в личное пространство, но вот парковка в центре это не тот случай

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Кстати, а кто защитит нас от бандита, который стал мэром и финансово насилует горожан?
Дело же не в 500р за парковку, а в том, что это реально бизнес собакина, не имеющий ничего общего с общественно полезной деятельностью. Мне денег то не жалко, я больше года паркуюсь по цене штрафа, благо мне дается их достаточно просто зарабатывать, но вот положение такое меня не устраивает
Короче, имею право)

Добавлено спустя 26 минут 56 секунд:
Кстати, ща посчитал прикола ради, сколько процентов от мрот и средней зп составляет 360р. Числа округлял для удобства, мрот брал как 18к а среднюю зп как 80к, так за час парковки вы заплатите 2% от мрот и 0,45% от средней московской зп
Если перевести на русский, то получается, что езда на авто в центр- удовольствие для граждан с доходом выше среднего, иначе это просто дорого для регулярного использования
Последний раз редактировалось Самоделкин96 Вс янв 13, 2019 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Jorgen
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 18:41
Откуда: Moscow
Имя: Юрий
Мотоцикл: TMAX 530 "IRON MAX"
Пол:

Re: Парковка в зоне платной парковки

#204 Сообщение Jorgen » Вс янв 13, 2019 21:23

Отличная позиция. :good:
Причём, если что коснется этого гражданина, будет в первых рядах требовать соблюдения закона. :rofl:
"Все БОГИ, все РАИ, все АДЫ находятся внутри тебя ." С.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Парковка в зоне платной парковки

#205 Сообщение Самоделкин96 » Вс янв 13, 2019 21:36

Jorgen, еще раз, для тех кто в танке. Я за соблюдение закона, но не такого, это куйня из под ногтей а не закон
Если вас можно заставить делать что угодно просто написав это на бумажке и поставив печать- мне вас жаль)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Но не мне вас учить, если вы согласны за счет качества своей жизни финансировать ****** в сирии, поддержку "дружественных" диктатур по всему миру и роскошь для кнопкодавов- я лишь могу заключить фирменным "Потомки крепостных, че с них взять"

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
И кстати, про закон ваш хваленный. Помнится мне, кое кто тут имеет опыт в судах против сбербанка (или не сбер, уже не помню)
Ну и че, хорошо закон работает? Кажется он работает хорошо, но только против менее обеспеченного и незащищенного гражданина)

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Jorgen писал(а):Причём, если что коснется этого гражданина, будет в первых рядах требовать соблюдения закона.
Касалось и не раз, все можно решить в обход продажных судей, а идти в суд всегда заведомо проигрышный вариант если судья не свой
Последний раз редактировалось Самоделкин96 Вс янв 13, 2019 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

quoter
На форуме: 5 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 18:50
Откуда: Москва
Имя: Костя
Мотоцикл: Yamaha FZ6
Пол:

Re: Парковка в зоне платной парковки

#206 Сообщение quoter » Вс янв 13, 2019 22:18

Я, хоть не виноват в этом, но, после массового включения камер по мск: стал лучше соблюдаться скоростной режим. А после введения платных парковок: стало проще найти место, где встать в центре, на полчаса-час по делу.

Но, справедливости для: 380, это матерный пипец, который не оправдывает даже увеличение свободных мест на парковке. Был бы я не после вечеринки в Делириуме, где я откушал около трех литров плюс, потрясного пивасика, я бы сходил, отметился на том митинге. Потому что, перебор. Да...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Парковка в зоне платной парковки

#207 Сообщение Самоделкин96 » Вс янв 13, 2019 22:29

quoter писал(а):Но, справедливости для: 380, это матерный пипец, который не оправдывает даже увеличение свободных мест на парковке. Был бы я не после вечеринки в Делириуме, где я откушал около трех литров плюс, потрясного пивасика, я бы сходил, отметился на том митинге. Потому что, перебор. Да...
А у них ценообразование такое, сидят богатые дядьки и прикидывают "Сколько бы нам было не тяжело платить за место для машины... Хммм, думаю 5 баксов норм" По этому и цена такая, 360р, с опережением на доллар за 72

Камеры контроля скорости я поддерживаю, но только при условии если штраф начинается с +20. Знаю не мало людей, которые совсем не вдупляют как управлять машиной на скоростях, но при этом топят как в последний раз...
Последний раз редактировалось Самоделкин96 Вс янв 13, 2019 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

quoter
На форуме: 5 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 18:50
Откуда: Москва
Имя: Костя
Мотоцикл: Yamaha FZ6
Пол:

Re: Парковка в зоне платной парковки

#208 Сообщение quoter » Вс янв 13, 2019 22:44

Сколько бы нам было не тяжело платить за место для машины
Да ладно! Я вот, на улице за 380 - наблюдаю сокращение занятых мест на парковке - каждый день. Спустя две недели - осталась примерно четверть. То есть - она сторона улицы, практически свободна. Практического смысла в этом ноль - народ все равно паркуется. Зато, я стал сильно сомневаться, что все они, паркующиеся, платят в бюджет. Я стал уверен в том, что 90% из низ - льготники и приравненные к ним, с машинами на сто раз перереганное ИП, чьи квитанции на штрафы уходят вникуда и никогда не оплачиваются.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Что касается "топят как в последний раз", то я таких дрифто-клоунов наблюдаю очень редко. Практически все - спокойно едут в своей полосе. А активно перестраивающиеся - обгоняют меня раза три за полчаса. То есть, это скорее психическая болезнь, чем попытка проехать быстрее.

Осенью мне запомнился белый Харли, который обогнал мою легковушку 5 (ПЯТЬ) раз на отрезке МКАД от Алтушки до Ярославки и там до Королева. Что он делал и как у него вышло 5 (ПЯТЬ) раз от меня отстать на этих жалких двадцати километрах, чтобы потом столько раз обогнать? Я хз.

Среди коробочников, ситуация примерно такая же.
Последний раз редактировалось quoter Вс янв 13, 2019 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Парковка в зоне платной парковки

#209 Сообщение Самоделкин96 » Вс янв 13, 2019 23:00

quoter, не так меня поняли) Там повествование от лица тех, кто эти законы принимает, им то 5 баксов самое оно, не много и не мало

Топят как впоследний раз как правило молодые на хороших машинах
Последний раз редактировалось Самоделкин96 Вс янв 13, 2019 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

quoter
На форуме: 5 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 18:50
Откуда: Москва
Имя: Костя
Мотоцикл: Yamaha FZ6
Пол:

Re: Парковка в зоне платной парковки

#210 Сообщение quoter » Вс янв 13, 2019 23:11

Топят как впоследний раз как правило молодые на хороших машинах
Их так мало, что можно пренебречь. Основная масса шашечников - не мажоры ни разу. Просто больные люди
Последний раз редактировалось quoter Вс янв 13, 2019 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Ответить